Отзыв автовладельца Fiat Punto 1998

Фиат Пунто 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Посмотрел, очень мало отзывов о пунто, который фиат. Прям никто не ездит на них в России. Причем мне также в сервисном центре фиата сказали. Говорят - запчасти есть, а последние 5 лет кому их продать - не знаем, хорошо, что ты объявился, приезжай, скидки там всякие да ваще бесплатно все сделаем.
Ну поэтому по запчастям проблем у меня нет теперь :) да и цена очень приятная.
Что по машине? это фиат, итальянец, и лошади у него тоже итальянские. 75 лошадей хватает в городе на все, даже на поездку. Тут такое дело, двигатель у них высокооборотистый. Я аж испугался, когда он взревел до 6 тысяч оборотов при обыкновенном, как на девятке там или двенашке, нажатии на газ. Это и подкупает, со светофора в пенсионерском режиме, все-равно 3500 оборотов на второй передаче. Динамика отличная, я щитаю. Но только когда ты один, посади пассажира - все, будем по мкаду ехать 100 и не выпендриваться.
На зад тоже никого сажать нельзя, я так понимаю, что машину делали для итальянских поездок в торговые центры, на зад закидываем покупки, ибо место там только для них, и уезжаем в сторону дома.
Нет, на самом деле я возил сзади товарища в 100 кг, но на первой же гравийке его жопа оторвала мне шланг с топливного фильтра, а потом еще из машины выходит не хотела, а там между порогом и асфальтом с его жопой, руку просунуть нельзя.
На счет вместительности - в багажник вмещается палатка круглая, 2-х секундная, бандура такая, котелок, 3 мешка дров, вилки, ложки, кружки, 10 литров пива и коптильня для рыбы. А потом все - удочки, длиной в 1,4 метра на заднее сиденье.  причем влазят, суки.
Ну, короче, жить можно. Вот там фото из поездки в Астрахань, 1500 км в одну сторону вполне легко. Сиденья удобные, даже можно сказать, что ковши. Спина не болит.

Чет сумбурное описание авто.
Начнем более детально. В моих руках она 70 тысяч км. Продали мне ее со словами - "не едет, наверное двигатель менять, вот тебе ремень грм, делай че хочешь за 45 тысяч рублей". Ну я и сделал, 2 дня читал форумы как менять ремень без спец оборудования, которое, почему-то, стоит дороже в 10 раз, чем ремень грм. Ну и поменял. Машина поехала. Нет, ну реально, тяжко без оборудования поставить правильно. Так и было - у бывшего хозяина так и не выставили ремень, поэтому машина не ехала.
Расход - что трасса, что город с московскими пробками - 6 литров. Или в деньгах 500 рублей 95 бензина - 180 км. Я так понимаю, дело в оборотах - трасса - это 3500-5500 оборотов, вот и отсутствие экономии.
Затем, за 70 тысяч км у меня :
1) прихоть - пальцами суппорт левый не отодвигается - замена только на новый - сам суппорт стоит 6100, сука. Замена 500 рублей.
2) тормозные колодки - 900 рублей
3) лампочка сзади - 8 рублей 15 копеек.
4) головной свет - пипец, бесил первые полгода, лампы менял и на +30 и на +60 мощности, а ему пофигу, ваще. Потом вычитал, что не починю я никогда, ну конструкция такая - они вечно будут слепить встречку, а мне дорогу не покажут, ну и фиг с ними. Глубокой ночью - ништяк, а в сумраке- можно и потерпеть.
5) приехал поговорить на счет вентилятора радиатора - приговорили задний ступичный подшипник. Цена с заменой - 1500 рублей.  Есть мнение, что его просто нужно было мне продать, так как хз, когда я еще приеду
6) ну и сам вентилятор печки - 4000 рублей. Причем, на коробке написано - фиат, альфа ромео, феррари. Че за? у меня за 4000 рублей фиат чуточку стал феррари :)

Все, больше ничего нет, только замена масла.
Есть 2 основные болячки - генератор и стартер. Я фигею с них - корпус генератора у меня лопнутый вот уже 50 тысяч км, ничего пока. Стартер тоже, на горячую не крутит. Но через 15 минут заводится.
Ну и то и другое отремонтировать тысяч 8 встанет, но пока не беспокоит. Генератор я и сам разберу, корпус бы найти, а вот стартер только с ямы снимается, за его снятие 1800 возьмут.

Машинка редкая, красивая, взгляды притягивает. Но тут двояко - я сам страшный, поэтому у меня с машиной золотая середина.

Так, чего забыл. А вот - я люблю слушать всякие аудиокниги, блин, у них вот эти стандартные фиатовские динамики, вообще без басов, долго привыкал. Но подкупает, что на скорости по трассе 100-120, с открытыми окнами, я довольно-таки четко слышу книгу в очень тихом монотонном голосе. На дальних расстояниях ни когда не уставал. Единственное, после рыбалки приходится складывать задний ряд сидений - рыба не помещается, да и накидываю в багажник все так, что чет не влазит, как так ...

В целом, обыкновенная машинка, никто не ездит, гаишники останавливали 1 раз, спросить, что за модель. Никому не нужна, но приятная.
Куплю ли я еще раз итальянца? нет, скорее всего, его продать не возможно, он всегда останется у тебя.
Посоветую ли другим? ну, смотрите сами, поджопник, который почему-то начал выполнять функции дальних поездок и рыбалки - вроде и без проблем. Смотрите сами.

Спасибо, что прочитали сумбурный отзыв.

4.1
Литва, Рамунас
Opel Vectra, 1997
Opel Vectra, 1997
14020261, Усть-Каменогорск

За свои деньги машина неплохая, а продать можно всё, зависит от удачи и цены.
хорошо так написал ) и рыбалка и пиво и машинка приятная

Ufa
Веселая машинка
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Была такая, только на вариаторе.

Была такая на вариаторе, брал за 2800$, отъездил 5 лет (больше конечно стояла) , перевёз кучу стройматериалов на ремонт квартиры, даже по 700кг грузил, тянула, из ремонтов переборка движка за 150$ и колодки раз, продал за 3100$

Отличное чувство юмора у автора, есть ведь не как у всех - чистокровный итальянец!
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

Ого! Хороший слог. Продолжайте радовать!!!
Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план.

Сосновоборск
Fiat Punto
Опозорился и Фиат. Тоже в Испании. На итальянском Punto означает точка, и ничего более. В испанском языке этим словом называют мужское достоинство, причем оскорбительно маленькое. Естественно, этот автомобиль побил рекорд среди названий-неудачников.
zogar-zag
Забавный отзыв.

Владимир
клевая машинка!
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

Скорее всего пружины уставшие. Не может 100кг продавить тачку это обычный вес мужика не дистрофика с нормальным ростом.

Сообщений: 19552
Ну ничего так машинка. Внешне даже симпатичная.
Молчание золото.

"Причем, на коробке написано - фиат, альфа ромео, феррари. Че за? у меня за 4000 рублей фиат, чуточку, стал феррари" :) На минуточку,феррари и есть фиат :))) И моторы,и управляемость,всё это пришло к пунто/панда/палио пришло из мира спорта.Напомню: Ф-1 это феррари :) Лянча-интеграле,это ралли :) И только тогда когда ушла команда Лянчи,пришла эра субару :) И да... есть ещё фиатовская марка :) это Альфа-Ромео :) это имя надеюсь что-то говорит? :))) ЗЫ: сам владел и соответственно эксплуатировал 10 лет фиат-палио 3дв. 1.2=65 лс. :) Выводы верные :) Купил бы я ещё раз авто марки фиат? Безусловно! :) Весь вопрос,в растаможке.... увы :(
Все будет так, как ты этого хочешь! Рано или поздно...Так или иначе...

Кимберлитогорск
Пять
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Однозначно 5 и за отзыв и за машину

visarov0000
Красный Яр
Сам-то понял ,что сказал!!!

Ставрополь
А мне нравится, у моей вид брутальный, с карбоном на капоте, расход маленький, припарковаться на любом клочке земли можно. А самое главное она не ржавеет, даже после соли зимой. Всем рекомендую, только сама продаю, с маленькими детками не удобно т.к трехдверная

Продажа Fiat Punto 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фиат Пунто.
Посмотреть всё о Фиат Пунто

Подробные отзывы автовладельцев Фиат Пунто с фотографиями, недостатки и все минусы!