Отзыв автовладельца Fiat Ritmo 1981

Фиат Ритмо 1981 — отзыв владельца

, мариуполь
Год выпуска: 1981
Двигатель: дизель, 1714 куб.см, 55 л.с.
Расход топлива по трассе: 6 литров л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: хаки
Двигатель: 4 цилиндра.2 клапана на цилиндр.1 распредвал.55л.с.
все новое это забытое старое. мог бы написать про авто более новое и это было более интересно для большинства.но новое авто мне напоминает кусок мыла которое дали облизать собаке и форма зависит от продолжительности лизания и вождение напоминает компьютерную игру это что .........поэтому в наше время можно остановить время и купить легенду прошлого за небольшие деньги и  почувствовать кайф от вождения . зацепило меня авто  которое купил 2 года назад ради прикола.фиат ритмо 1981года  1 серии 3 дверный .занял  2 место в 1979 автомобиль года.начну с начало хотелось себе авто чтоб не у кого не было и цена не более 2000дол. читаю авто журналы с детства.журнал за рулем описывал альфу с левой стороны ключ зажигания правая рука  держит коробку передач спорт одним словом. так вот мой фиат отвечает всем этим критериям.кстати ваз  тоже отвечает.а ланос и ритмо 2 уже утратили эту фишку .но в детстве этот критерий в голове застрял надолго.ну что начну с начало прочитал объявление позвонил оказалось моряк пригнал в 1991г в украину что соответствовало номерным знакам так как у меня ваз того года .но потом его решили продать. объявление долго висело но никто ни хотел брать так как авто ретро и запчастей нет ну и цена упала ниже .......в общем я купил дракошу.что меня поразило впереди стояли пластиковые подкрылки и закручены 3 крохотными шурупами и не люфтили . в начале 1992 году я покупал ваз и ставил с алюминия передние подкрылки так как пластик пришел позже .начал эксплуатацию потек патрубок металлический от помпы посмотрел новый в магазинах цена что новый авто .на разборке 70гривнов купил поставил без подгонки как там и был. купил шланги охлаждения   на ваз до профилактики  по сей день подкручиваю хомуты подтравливают.кузов под варил в 4 местах латки 10 на 15см и то в 2 случаях перестраховался спасибо бывшим владельцам . накрылось реле по воротников в магазине цена что жене кольцо золотое что реле. купил от ваз 2108 36гривнов. задняя дверь была без амортизаторов купил от ваз работает.ну масло и рассходники писать не буду.сейчас думаю поменять тормозные колодки и пыльники на коробке около 200гривнов. с виду авто маленькое кого не встречу говорят как ты вмещавшийся но когда прокачу вопросы отпадают даже баскетболистов устраивает.недавно подвозил сестру с багаж ем так она поразилась что здесь и багажник  есть.по управляемости скажу на поворотах как сивка бурка как вкопанный  только дизель не способствует хотя на днях зацепился с более извесной германской конюшней трасса извилистая как змея но я ее уже изучил и знал как 5 пальцев а они нет но у них более новая модель на 5 поколений старше  классом выше и конечно сейчас скажут сказочник но определенный процент правды присутствует.кстати заднюю подвеску хаят но у меня рессора еще родная значит не перегружали значит вечная.  дизель коптил но как истинный итальянец выдержал до конца  как племен ой  породистый скакун но это было в первый и последний раз издеваться над двигателем больше не буду пусть километры кушает на любимой скорости.   на днях посмотрел предохранители реле везде написано сделано в италии. теперь о тестах что любят в журналах проводить если на стоянке заблокировали водительскую дверь то с пассажирской я могу сесть как с водительской бес проблем разница по времени минимальная проверено на себе.обзорность в авто как будто я не в авто а иду пешком контролирую бес парктроника  в новых авто такой гармонии нет.   солярки кушает около 6 литров .на трассе разгонял до 140больше не было желания  хотя запас под педалью газа присутствовал по управляемости идет уверено но у меня диски стоят родные а шина монтаж не берется балансировать так как в середине диска нет отверстия.да и старичку не в радость.80 км в час хоть бес передышки готов сутками работать.   кстати смотрю на всех новых авто вместо датчика охлаждающей жидкости лампочки в ритмо это считалось самой дешевой комплектацией .я не представляю авто без датчика бензина .температуры .скорости. давления и когда я вижу панель без одного из датчика это вызывает недоверчивость к авто. чувствуеш себя ущербным не контролирующим. водитель  должен чувствовать авто.а нас ограждают  от этого удовольствия.хотя сейчас даже авто бес помощи водителя на стоянку заезжают.непонятно куда катимся.... конечно этот отзыв не интересен так как таких авто уже осталось мало. но сколько еще интересных авто ездят и продаются за копейки и удовольствия от вождения испытаем больше чем от новых авто.

Россия
Не хватает фото морды и подкапотного

да да побольше фоток, Авто прикольное хотелось бы все посмотреть

Что в нем прикольного? Старое бюджетное ведро, интереса не представляет ни в каком ракурсе.
Отзыв читать невозможно, автора выгнали со средней школы во втором классе?

ВетроПыльск (КрЯр)
8рка по-симпотичнее

Действительно, читать не возможно, ни пунктуации, ни грамотности.
И мне кажется у автора извращенное чувство удовольствия от вождения.
Мой отзыв: Honda CR-V 1998

Томская область
Мужики,что напали на человека. Он живёт в Украине, и соответственно язык не родной,как говорит,так и пишет.А Таврию наверно, с этой модели Фиата слизали.
Мой отзыв: Лада 2112 2006

HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997
A2

Alex-region70:
Мужики,чт о напали на человека. Он живёт в Украине, и соответственно язык не родной,как говорит,так и пишет.А Таврию наверно, с этой модели Фиата слизали.
Таврию частично копировали с Форда Фиесты 1976 г.

Кимберлитогорск
Пятёрочка. нравится.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кимберлитогорск
Дизелёк объёмом 1,7 с мощностью всего 55 лошадок на такой лёгкой машинке)))
Жить дизель будет долго.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

боковое зеркало прикольное) в нее что нибудь видно?)
ленарон

Томская область
A2:
Таврию частично копировали с Форда Фиесты 1976 г.
Спорить не буду, историей создания Таврии, не интересовался.

Авто редкое (по крайней мере в наших краях) и уже по этому интересное!!! Больше фото нужно!!!

Курган
Владел таким 1 год , тока 84 года бензинка 1.3 карбюратор
ломалось : подрулевой переключатель контакты пригарали,
менял термостат,
лопнул рычаг задней подвески заварили без проблем,
лопнула уздечка на задней рессоре с правой стороны, стянул листы листом железа с болтами,
передние тормозные суппорта стояли от ваз 2108 помоему без переделок их туда ставили
щетки на генератор от ваз один в один
сальник привода потек ,менял подобрал от какого то мотоцикла ( урал или днепр) почти подходит и течь преестает

проворачивало середину у диска сцепления

подшипники ступицы местные подбирал , хотя уже втулка стояла что бы от ваз 2108 ставить
Daihatsu Feroza F300 1.6 LSD МКПП 235х75х15
Isuzu Elf будка продан в чермет ))
Hundai hd

Курган
железо оцинкованное у меня 84 года был не гнилой по кузову,
коробка работала отменно хоть и кулиса а как будто на классике передачи четко включались
для своих лет был нормальный авто и форточки в зади открывались
в те времена все производители делали авто на совесть
Daihatsu Feroza F300 1.6 LSD МКПП 235х75х15
Isuzu Elf будка продан в чермет ))
Hundai hd

ВОРОНЕЖ