Отзыв автовладельца Fiat Stilo 2003

Год выпуска: 2003
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 8 - 13 л/100км л/100км
Название: Stilo Multiwagon 1.8
Цвет кузова: серо- зеленый.
Цвет салона: серый -велюр.
Салон: бортовой компьютер, встроенный холодильник, 8 подушек безопасности, обогрев сидений.
Кузов: дуги на крыше, спойлер со стоп сигналом, омыватели фар, вейерные омыватели стёкол.
Ходовая часть: высокий клиренс, широкий профиль резины, возможность установки колес до 17 радиуса без переделок.
Двигатель: двиг 1.8 133 л/с. 4 цилиндра в ряд. 16 клапанов. инжектор .
Купив Фиат Стило ( универсал), я понял - что не ошибся : достойный  комфорт, реально удобные сиденья, регулируемые по высоте, приятный на ощупь и на вид пластик. В машине всё эргономично расположено, доступно и понятно. На первый взгляд, смутили маленькие боковые зеркала, но обзора вполне достаточно + подогрев как зеркал, так и форсунок омывателей в дополнении  электро регулировки, значительно упрощают жизнь. Места в машине хватит на 5 взрослых людей  + их сумки, т.к. багажник - реально большой. В машине все кнопки освещаются, что радует глаз  в тёмное время суток. Привел в восторг плавно загорающийся и потухающий плафон центрального освещения - создает впечатление домашнего уюта. Селектор КПП  расположен удобно, и если опустить 3х. уровневый подлокотник - то вообще можно расслабиться человеку любого телосложения. Два бардачка (один из них встроенный холодильник, который рассчитан на 1.5 литровую бутылку) достаточно большие: с легкостью поместились аптечка, большая пачка влажных салфеток, рулон туалетной бумаги и другая ерунда...  так же  во всех 4х дверях есть кармашки для мелочи .  Понравился, обтянутый кожей, мульти руль, к тому же регулируемый как по высоте, так и по вылету. Благодаря электроусилителю, крутить его легче некуда - любым пальцем. так же есть 2й режим работы ЭУРА , когда он становиться тяжелее ( для трассы, где не нужно часто совершать крутые повороты).

Автоматически включающаяся в холодную погоду антипробуксовочная система (ASR) - причем можно полностью её отключить нажатием кнопки( когда хочешь повыделываться) , не раз выручала на скользких дорогах и крутых подъёмах. Неоднократно наблюдал картину, как автомобили без подобных функций, мучаются, пытаясь тронуться в горку, покрытую слоем льда. А я их спокойно объезжал, останавливаясь и объезжая кочки, не переживая, что начну скользить. Ну и плюс ко всему мишленовская резина, о шипы которой можно порезаться. Ещё по умолчанию установлена анти заносная система, которая как ни крути рулем, выравнивает машину. Соответственно есть и ABS.

Высокий клиренс и 215 профиль резины, в коем то роде придают внедорожные качества. Часто зимой ездил по деревням, где дороги пьяные, как их местное население. Ни разу не застрял!!! Хотя в некоторых случаях думал уже, что всё ! сел! а нет едет и едет тихонько...

Всего установлено 4 колонки в дверях и две пищалки спереди, на удивление играют очень хорошо и громко. Да и я не меломан - хватает.  Минус - родная магнитола не читает МР 3 формат( дисков штук 20 в бардачке).

Открывая капот видишь ДВА больших пластиковых кожуха с логотипом ФИАТ , которые закрывают  почти весь двигатель - Ибо нефиг лазить без причины.

После покупки сразу поменял все необходимые расходники и масла. Вот примерные цены в Ижевске:
фильтр маслянный - 210 руб. ( удобно менять)
фильтр воздушный - 140 руб. ( кстате снимается снизу машины)
фильтр салона - 180 руб. ( пипец находится в какой ...опе)
масло НИССАН  синтетика 5 в 30  - около 400 руб за литр.
( Посоветовал знакомый залить именно это масло. И на самом деле двигатель стал тише работать, ровнее.

Поменял комплект ГРМ ( около 3000 т.р.) ( советую Contitech, Dayco (в оригинале чаще всего), Gates) ъ
Ролики : Lemforder, SKF, INA (в оригинале чаще всего)

В добавок могу сказать что при замене ГРМ (через каждые  35 - 40 000 км., на этой машине нужно менять еще и помпу. т.к. она работает как паразитный ролик ( висит на ремне) и если не поменять сразу, то все равно в скором времени накроется ( поэтому лучше сразу менять). Есть еще тут такая приблуда, как "ВАРИАТОР ОПЕРЕЖЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ" ,  который тоже нужно менять  при замене ГРМ .( Иначе появляется звук дизеля, это ничем плохим не грозит, только теряется мощность на низких оборотах, ну и где-то читал что могут клапана без масла остаться)

помпа - 1200 руб. :  KolbenShmidt, HEPU (Метал крыльчатка) Valeo, Quinton Hazell, SKF, GRAF (Метал крыльчатка)
Вариатор  - 4700 руб.  ( только в оригинале)

С работой и запчастями ТО получилось около 12 000 деревянных.

По ходовой через некоторое время собираюсь сделать профилактику - начинает постукивать. Но это нормальное явление, как сказал механик:  за 110 000 пробега там ничего не делалось. и все запчасти родные с пломбами.

Двигатель 1.8 , 133 л.с. Вполне хватает как в городе, так на трассе.

Средний расход при равномерной езде  на трассе  со скоростью 90 -110 км/ч , у меня выходит 7  - 8  литров. При более агрессивном раскручивании  мотора до 4 - 5 тыс оборотов  - около 13 литров.  Максимальная скорость, которую я развивал, это 150  км/ч, при этом запаса у педали ещё остается много, да и машина скорость набирает очень бодро.  Вот мне ещё что нравится в двигателе, что машина  на любых оборотах, как только нажимаешь на педаль газа, срывается с места что на 1 тыс/об., что на 3тыс/ об.,  а как же вурчит двигатель при резком  нажатии на гашетку -  это просто наслаждение.

Какой - то полудурок до меня залил в радиатор охлаждения герметик, тем самым возможно сэкономив на ремонте радиатора, но на мне это отыгралось заменой термостата и двойной промывкой системы охлаждения.

термостат  - 1150 руб. , фирмы " Behr Wahler "

Хотелось бы еще отметить печку ( в машине - ЖАРА  и очень быстро нагревается двигатель и салон , т.к. отопление по всей машине. - перед , задние пассажиры( верх, низ) и даже багажник.

Про кондиционер пока ничего не могу сказать, еще не было жары)))

А еще огромный плюс - это ФАРЫ!!!!!! Они просто сногсшибательно светят !!!! Причем в любой комплектации установлено дополнительное боковое освещение , и можно комбинировать : ближний, дальний, боковое освещение в любой комбинации, или всё разом!!

"""""""""""""""""""""" ТЕПЕРЬ ИЗ МИНУСОВ """""""""""""""""""""""""""""

- ни одну лампочку впереди (кроме ближнего света правой фары) невозможно поменять , не разбирая ничего , а если точнее бампера , бочка омывателя, или площадки аккумулятора и т.п. )

- очень много электроники ( это и плюс и минус одновременно).

- аэродинамика устроена так, что задняя дверца постоянно грязная( но это я думаю проблема всех универсалов) , да и дворник с омывателем там есть.

- приезжая в любой автосервис смотрят на тебя так типо " о, нифига! а это что? " и начинают гнуть цены.
  Я ремонтируюсь у знакомых, да и сам уже много где лазил, машина, как машина. Ничего сложного.

-  ВСЕ ФИАТЫ ЖРУТ МАСЛО!!!!! И надо постоянно его проверять и доливать!!!! ТАК УСТРОЕН ДВИГАТЕЛЬ...  и ничего тут не поделаешь.  У меня в пределах   500  грамм на 3000 км.

В общем, Stilo — хорошая машина. Я думаю , любой кто покупает б/у машину в неё сначала вкладывается,чтоб потом ездить и балдеть. Да и вообще, советую каждому проехаться на Стило, равнодушными останутся разве что мажоры, избалованные комфортом мерседеса...

Кстате могу подсказать отличный форум по этой машине, где идет активная переписка, и можно найти ответ на любой вопрос))) Вот ссылка   http://clubfiat.ru/

Если есть вопросы, пишите на почту, отвечу на любые вопросы!!!    stanislav.kuznesov@mail.ru

Спасибо за внимание!!!

Всем доброго времени суток!!! Вот и мой первый ремонт !!

Ехал я как обычно, с хорошим настроением и тут начали загораться ошибки на панели одна за другой...

Далее отключился электроусилитель и руль стал как на "ЗИЛЕ". Далее упали на ноли стрелки приборной панели, и машина заглохла посередине скоростной улицы...

Оттащил меня знакомый в автосервис. Диагноз : накрылся генератор... ( подшипник развалился и там все внутри раздолбало... Вобщем я заказал новый, ну и сразу решил перебрать ходовую, пока есть возможность по финансам.....

Nissan Maxima, 2001

Он самый!!!

КирOFF
не, он мега-барыга!!!!!! все риэлторы барыги и он не иключение! за отзыв 5

Ижевск
Ребят, не могу судить по отношению в ваших городах.. А я честный риелтор.. Работаю качественно на чётко оговоренную комиссию.. Не левачу. Пока никого не обманывал.. Все клиенты довольны. Воспитан так.

Gotham City
Что то я не понял, у вас там ещё снег не растаял, или мне показалось. Отзыв не плохо написан 4
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Ижевск
да у нас тут 90й день февраля идет... вроде щас только снег начинает таять))))

Земля
СтаниславКузнец ов:
да у нас тут 90й день февраля идет... вроде щас только снег начинает таять))))
а у нас тепло но вот холодный ветер поддувает и всю малину портит
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Oмск
4! ))
Внушительный список...

Земля
KB SU:
4! ))
а че не пять?
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!

Сергиев Посад
А мне этот авто нравится!У меня сосед уже года три на нем катается.Очень доволен своим авто.Ставлю пятерочку.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Да ппц! Они если не машину свою продают в отзывах, то как минимум уже свои услуги рекламируют! Ну на кой буй последняя фото!?
www.ldpravo.ru

Рекламма. За офтоп рекламу только единица.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Хороший отзыв. 5

4 поставил. Фото салона лучше бы выложил и своего мега багажника
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Ижевск
Ребят нет проблем) на момент написания отзыва небыло других фото)) сегодня вечером сделаю, и выложу)))

Земляку 5 за отзыв)
Рекламу убери!

ilya 1986:
Земляку 5 за отзыв) Рекламу убери!
Не земляку 5 за отзыв) Рекламу не убирай! Просто добавь туда наклейку https://Drom.ru ;) Машина редкая, отзыв дополняй, фоток побольше, мотор без пласмасок сыграй!

Ижевск
сейчас машина в сервисе висит, ждет прихода запчастей и ремонта.. Как сделают , будет полный обзор авто + расскажу что изменилось после ремонта.. ожидаю существенных изменений)))

Ижевск
Машинку сделали!!! всё замечательно!!! Но появилась возможность купить новую, так, что продаю ))

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
А что там за кнопка с надписью "CITY" ?
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Андрей г. Орёл:
А что там за кнопка с надписью "CITY" ?
Это переключение режима работы электроусилителя руля. когда СИТИ - мизинцем руль толкнул он сам еще 2 оборота делает)) когда ТРАССА - потяжелее вращается)))

Saint-Petersburg
ВСЕ ФИАТЫ ЖРУТ МАСЛО!!!!! И надо постоянно его проверять и доливать!!!! ТАК УСТРОЕН ДВИГАТЕЛЬ... и ничего тут не поделаешь. У меня в пределах 500 грамм на 3000 км
______________________________ ______________________________ _______________

Это вранье, фиаты не жрут масло. Они жрут масло, как и любая машина, если двигатель изношен. Если всё в порядке, то открываем инструкцию на машину и смотрим какое масло нужно лить. Для Альф и Фиатов это Selenia. Пробовал ливануть шелл, за 4ткм ушло 2 литра. Селению 5в40 у меня не жрёт от замены до замены, если менять каждые 8ткм, после 8 начинает сжирать масло, но это тоже означает что маслу уже пришел конец.
Мой отзыв: Fiat Stilo 2001

Лампочки в фарах легче и быстрее менять снизу,сняв колесо и подкрылок.
Мой Стило масло не жрёт вообще!

Yukon, Canada
СтаниславКузнецов:
Ребят , не могу судить по отношению в ваших городах.. А я честный риелтор.. Работаю качественно на чётко оговоренную комиссию.. Не левачу. Пока никого не обманывал.. Все клиенты довольны. Воспитан так.
Ну да. Был бы не честный или чёрный риэлтор - гонял бы на Крузаке :-))

ВОРОНЕЖ