Отзыв автовладельца Fiat Stilo 2001

, Миасс
19550
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Двигатель: дизель, 1910 куб.см, 115 л.с.
Расход топлива по трассе: 4-8 л л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: система курсовой устойчивости, абс, эур, центральный замок, антипробуксовочная система, корректор фар и прочая шляпа.
Кузов: противотуманки
Двигатель: 16 клапанный, 4-цилиндровый, рядный, 115 лошадёв.
Покупка
Надоел правый руль, продал короллу. Хотел "реальную тачку" за 200 тыщ. Денег хватало и на более дорогую машину, но я их решил потратить иначе. В машинах нифига не разбирался, смотрел только на внешний вид и на "мощь". Пробег в 180 тыщ не смутил, уж больно приглянулся мне данный фиат. Прокатился - понравился, решил брать.

Первые поломки
В первый же день покупки погасло табло, ни один прибор не работал. Позвонил бывшему владельцу, он сделал очень удивленный голос и сказал, что такое со мной случилось якобы первый раз. Естесственно, я не поверил. Покрутил замок зажигания, стартер несколько раз - табло загорелось. Я радостный катаюсь - смотрите все, какой я крутой! Через 2 дня еду по трассе Уфа - Челябинск. Машина прёт! и... внезапно глохнет на скорости 160 при обгоне Камаза. Уровень топлива резко падает, появляется запах соляры. Еманыйрот! Телефон не ловит, инструмента с собой нет. Еле как удаётся найти помощь, поломка маломальская, нужен был лишь шестигранник, чтобы снять пластиковую крышку с двигателя. Отлетел шланчик подачи топлива и залил всё вокруг. В салоне несёт солярой, ну да ничего. Заправляюсь и мчусь дальше. Постоянно возникает ошибка "airbag failure". Заехал в сервис, нужно поменять шлейф на руле и, конечно же, датчик пассажирского сиденья. Цена вопроса 16 тыщ. Я решил, что нах.
Всё описаное выше произошло с машиной за 2 дня. Хорошее начало, не правда ли?

Эксплуатация
Зима выдалась холодной - 30 в среднем. Но машина заводилась. С трудом, конечно, но заводилась. Поставил новый аккум, поменял свечи накала, заводиться стал всегда. Я был рад, но не тут то было!

Постоянные поломки
Новые поломки возникали по мере устранения старых. Вроде всё сделал, а ломается что-то неожиданное. Думаю, многим пользователям отечественных авто данная проблема знакома. Вот и мне напомнило мой 2-й автомобиль, ладу 2108.

1) Итак. Зимой застыли передние ручки. Открыть их было невозможно - залазил как лошара через задние двери. Перед соседями СТЫДОБА. Отвез в сервис - там руками разводят, типо "мы таких машин не делаем". И так в нескольких сервисах. Залез сам, потратил день, сделал.

2) В машине дубак - накернулся термостат. В наличии нигде нет. Заказал с ebay в Германии. 100 евро вроде стоит.

3) Лампочку поменять - капец морока! особенно в -30. Мата было уууу.

4) Заклинило задние суппорта (от морозов похоже) - очень неприятно.
Новые суппорта заказал в европе - у нас нет, но ездить то надо. удалось расклинить старые.
Цена новых суппортов в Германии = 100 евро/шт.
5) Начал хавать масло, сукин сын. "Вроде турбина", - сказал мастер.
Замена турбины = 20 тыщ. с работой. Шла с европы месяца 2. Всё это время передвигался пешком.
6) Турбину новую поставили! Прёт! Но счастье длилось недолго. В этот же день перестало выжиматься сцепление.
Пичем в столь неприятном месте - на трассе, в 100 км от дома. На++нулся рабочий цилиндр. Вызвал эвакуатор (4 тыщи). Чтобы добраться до поломки, нужно снимать коробку. Ладно хоть запчасть есть на экзисте. Цилиндр = 2 тыщи. + решил поменять также главный цилиндр на всякий случай = 2 тыщи. Работа = 6 тыщ.
7) Не успел насладиться новым выжимным, как из трубы повалил дым столбом. Сиреневый туман. Особенно при запуске. Перед соседями опять таки стыдоба. Они вышли подышать свежим воздухом, а я завожу свой трактор. Во дворе дышать нечем! Ёмаё. Позор какой. Владельцы кредитных фокусов и королл неодобрительно качают головой. Поехал в сервис. Записали на ремонт. Я пока жду, езжу всё равно, дымлю. Средний расход масла = 1 литр на 100 км. Как вам? Машину продавать не хотел. Я человек честный, не люблю обманывать и врать людям, что с машиной всё ок, а с таким двиглом её продать бы не смог - кому нах он нужен такой феат.

Поменяли кольца. Заодно весь механизм ГРМ, ролики генератора, ремни, помпу. Цена с работой = 40 к. Как неприятно, не так ли? Учитывая, что эта эпопея с постоянными поломками тянется уже полгода.

Думал, ну вот оно счастье. Фиг!

8) Не заводится, черт! Стартер кручу - хренушки. Хожу пешком, не знаю, что делать. Потом утром выхожу - завел с первого раза. Еду в сервис - датчик коленвала. Заменил = 2 тыщи (ждал 2 недели).
И сразу же стук:
9) Стук сайлентблока. Замена = 7000 р. Сами сайленты по 1000 за штуку. Оригиналы ждал 3 недели. Нафиг - незнаю. Надо было аналог заказывать.
10) Кондиционер летом в +30. Заправил, через неделю снова жарко. Никто в сервисах браться не хочет. Решил пох.

11) И снова сиреневый туман над нами проплывает. Соседские дети изображают поющую Аллу Пугачеву "А ты такой холодный, как айсберг в океане". Я, даже не дожидаясь прогрева движка, еду в сервис, где мне меняли кольца. Владелец сервиса говорит, что столь еб==утых машин он за всю жизнь не встречал, но я то знаю, что делать надо было сразу хорошо. Он также сказал, что чтобы добраться до поршневой группы, нужно очень сильно изъе=нуться. Я был неприклонен, и ремонт был сделан за его счет, но я ждал машину 3 месяца. Точнее, я ждал, чтобы её продать. За это время я уже другую машину купил и ездил без забот. Фиату же была сделана замена вкладышей, опять таки колец, шлифовка гбц, расточка цилиндров. Всё таки попросили доплатить 6 тыщ за расточку, ну да ладно. Надоел ты мне.

Про расходники я не пишу - это всё само собой разумеется менял вовремя.

Машину после всего этого я продал за те же деньги, что и купил, хотя вложил огогошеньки. Продал со спокойной душой, ни кого не обманывая. Наверное, починил её полностью, а человек сейчас ездит и нарадоваться не может. А может так же е++тся как я это делал, не знаю. Во всяком случае, не жалею о продаже. А вы бы жалели?

Самая ж+па с данным автомобилем заключается в одном моменте - моменте, когда ты приезжаешь в сервис с проблемой и готов даже прилично раскошелиться, а тебе "мастера" разводят руками, мол "такихъ мащинь ми низняемъ, купи ладу и приежжяй". Едешь в следующий - там то же самое. Большой дизреспект таким казалось бы "модным" фиатовским сервисам как Автоальянас, где только фильтра да масло умеют менять, неучи.

Хорошего вспомнить мало чего могу. Ну да, прёт, тяга хорошая, можно до 190 км/ч разогнаться даже иногда, управляемость отличная, зимой не заносит, заводится в морозы. Но сейчас у меня вольво 86 г.в. и пересаживаться на фиат стило 2001 года или другой какой фиат или альфа-ромео ни малейшего желания нет. Да и вообще, мне кажется, что раньше машины делали лучше. И вместе с тем, шоха 88 года у меня ломалась гораздо реже. Мне кажется, не для России эта машина. Хотя может мне просто не повезло.

11924
19170
Opel Astra, 2008
Sonik777, Екатеринбург

Владвосток
Здравствуйте) я тут по соседству про сузуку свою отписалась.
все меня пугают как рейка у меня застучит через год))
сюда бы их отправить - для развития кругозора.
конечно 5.
жигули не покупайте только.
Мой отзыв: Suzuki Solio 2008
oxo

Питер
У коллеги такой же авто, ничего похожего. Эксплуатация каждый день, всё в норме.

Молодец!продал ПРАВильный автомобили и взял реальную тачку и супер надежную

похоже на звездежь.все фотки в одном месте сделаны и поломок гора.

Тольятти
любой автомобиль рано или поздно становится опелем ))
похоже для Фиата -это комплемент))

Калининград
Мда... Чувак реально купил ушатайку и жалуется)))) Аж смешно))) Итальянские машины, особенно современные дюже не дурны. Знаю, что говорю. Сам владел Пунто и Стило(трех дверкой, бензин). Стила - офигенная машина. Там салончик - песня, а как она рулиться? Очень клевая машина, но капризная. Отзыв тут мой есть. Это как жить с Памеллой Андерсен и обижаться на нее, что она не умеет готовить борщ))) Самый главный косяк этих авто, что за них не беруться, нет знающих спецов. А криворукие их только гробят. Сайт http://clubfiat.ru вам в помощь. Там найдете ответы на все вопросы.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

D1511:
половина его нытья,это бред.замерзшие ручки дверей в упрек ставит.ППЦ

честных отзывов мало нынче - надо ценить !! -5.
Если не таёта, значит опель. Ваще-то у автора фиат.

Ещё раз убеждаюсь, что за 200 рублей приличную машину не купить и не бывает таких.

чет странное последнее время.как иномарки обсирают авторы без регистрации,так юхтер следом появляется.не его ли это работа???
видать таз совсем достал)))

да фиата с 180 тыщами пробега не взял бы никогдаИМХО

Воронеж
Автору 5 за честный отзыв и удачи со следующим авто!!!)))
YNWA

честных отзывов мало нынче - надо ценить !! -5.
ну ты длин даешь! 1. Причем тут опель? 2. Вообще знаешь о чем эта поговорка и какой смысл в ней изначально?

Владивосток-Москва
Сообщений: 1966
аааааа, давно я так не улыбалась при прочтении)))))
надо было с ней прощаться уже через 2 дня....
как у вас сил хватило и терпения на эту девушку,?! просто жесть))))
альфа ромео что тоже такого же качества?
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Владивосток-Москва
Сообщений: 1966
Yxta:
моя королла 110я прошла 300 тыс и ничего у нее не ломались..и продала я ее за 130 тыс ( просто кузов был поцапанный)
наверно, за 200 тыс руб просто не купишь приличную машину с турбиной или большим обьемом...
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Светлячок в саду:
ага и даже тормозные диски родные были.бгг

красноярск
2 приклеел

"Продаю в связи со строительством дома"

Ну-ну

Надоел правый руль..? Добро пожаловать в наш магазин, сервис, пешеходную дорожку...

Саратов
5 за отзыв, знакомая ситуация когда то был в пользовании Галант 97 г.в. с мотором 1.8 GDI приезжаешь в сервис а они не знают что с ней делать.

Купил руль почувствуй разницу,с удачной покупкой руля!
Каждому своё

Брянск
Иваныч Дмитрий:
Там вроде опель делался из металлолома из других, отслуживших своё машин. И любая машина может стать, так сказать, донором для будущего опеля, т.е. отправится на переработку. И к качесву марки опель это не имеет никакого отношения, я прав?
NAR

пять+

Новосиб
ведро конечно жуткое. интересно мне, кто в здравом уме и трезвой памяти фиаты и прочую срань покупает? но за честность только пять:)
Nissan Laurel Club S 2.5

Сергиев Посад
У меня сосед по стоянке на таком ездиет!Брал у перекупов .Машина ходила в Италии.По России уже намотал более 60000 тысяч.Говорит,что машина ему нравится.Да и мне она у него нравится.И дизайн и внутри очень не плохо.Так,что за авто от меня только 5!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

красноярск
ALLEXW:
Купил руль почувствуй разницу,с удачной покупкой руля!
красава

За честный отзыв +5 Лишний раз убеждаюсь , что качество - это только правый руль . Не изменю , если только Япония не перейдёт на левый .:)

Вот что за стереотип то у нас если не русская значит точно супер машина,а вот автор купил такую же фигню что и наш тазопром,только произведенную не в тольятти, а где то там в италии, а собирал ее небось такой же ленивый "марио" как и наш "иван". Что это вообще за марка такая "фиат"?я в том смысле что в масштабах мирового автомобилестроения где он этот фиат?на одной стцпеньке с ладой!только лада производит машины для нашего отечества, а фиат для ихнего:)
Субара жрет, прет и стоит до**я!

А я наоборот на правый руль пересел. Я дурак?
Кто с мечом к нам придёт того проще застрелить.

k-city
печаль
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!

Moscow
Автору пять балов за смелость, юмор и находчивость, но не за машину.
"Надоел правый руль"- улыбнуло. Есть такой анекдот: "Тойота очень скучная машина", -" А ты купи себе жигули (фиат в данном случае). Точно не соскучишься!"
Маленькие машины нравятся тем кто никогда не ездил на больших. (с)

alex_ns:
Автору пять балов за смелость, юмор и находчивость, но не за машину.
Есть еще поговорочка про тойоту (про короллу в частности):
"Тойота Королла - как хорошая, верная жена - от неё уже тошнит, но придраться не к чему".
NISSAN AVENIR 4WD 2003 - есть
PEUGEOT 307 3D 2003 - есть

batman 32:
так точно

Короед:
Поздравляем. Первый признак застоя и старости - нежелание менять свои взгляды.

Ingolstadt
Короед:
ну ты тогда переставишь руль на право, а то если он будет слево, то качество уже не то.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Надоел правый руль, продал короллу.
И снилась она потом во время е6ли с фиатом...
100 раз твердили миру: нету денег - бери короллу!

SancheZ666:
Есть еще поговорочка про тойоту (про короллу в частности):
Про экперта тоже самое скажу!
С 2007 года отец ездит, б/п взяли, все тип-топ!

барнаул
Просто автор взял ушатанный экземпляр,сделал его и продал.

Хочу посмотреть неушатанный экзэмпляр,найдёте позовите посмотреть!
Каждому своё

tributilpropil:
А я наоборот на правый руль пересел. Я дурак?
Все правильно сделал

Где-то за Уралом.
В семье было два "Стило"-купе и пятидверка.
Проблем-не было.
Хотя нет,обманываю,проблемы были.
Чтобы заменить лампочку на одной фаре ушло 3 человека помноженное на два часа.
Потом же оказалось,что загнав машину на подъёмник можно заменить её снизу за несколько минут.
Вторая проблема-сами меняли ремень ГРМ,при этом оказалось что бещ спец.инструмента не выставить метки.
Оправки были срисованы(!!) в мастерской,и сделаны своими руками.
Третья проблема,как и у автора-замерзали ручки дверные.
Горячо любимая супруга залазила в купе через третью дверь,на глазах у изумлённой и восхищённой публики.

Больше проблем не было никаких.

Неплохая и достойная машина,если покупать не ушатанную/со смотанным пробегом.
Приборная панель,вернее пластик из которого она произведена-это.....&&&$

SimSer:
Про экперта тоже самое скажу!
С 2007 года отец ездит, б/п взяли, все тип-топ!
Эксперт? Хм, а что у них радиатор через экзист 48000 рублей стоит? И аналогов нет? Вот сейчас еще раз посмотрел. Он в эксперте из золота что ли?

у меня был виндом брал с японии 2,5 литра 97год так фиат по сравнению с виндомом образец надежности, по хлеще тоеты у меня был только vw па***** b3,

Златоуст
Привет земляк!!! За отзыв 5! А что до фиата, так нравится мне этот стилло, зараза! Особенно 3-х дверка. Еще бы они не были такими проблемными как у тебя. Хотя может тебе просто не повезло?

ЧЕЛЯБИНСК
Походу я его сегодня чуть не купил)))))),как и многие повёлся на картинку,дизайн и т.д. созвонился с владельцем, договорились на вечер встретиться посмотреть. на фото 1 в 1,вот бог уберёг, автору большой респект, ну и соболезнования. Биляяя, как хорошо что я сюда зашёл. Просто у меня похожая история была с пежо 2006 2008 г.в. горя с ней хапнул побольше, ездил за ней в Уфу в итоге продал на днях за 144000, брал за 200000 с дорогой и проживанием 210000 вложил 80-90, в большом минусе конечно, но хоть так. сейчас рассматриваю варианты...самые крайние конечно это "праворукие" и наша 12шка. Сейчас этот "Опель" стоит за 150000, может конечно он уже взял своё по вложениям,а может это и не он(но на фото повторюсь 1 в 1), но я рисковать не буду, ибо запчасти "золотые" и не везде их берутся делать. Похоже сейчас оптимальные для меня будут ПРАВОРУКИЕ уж больно их хвалят все, на данный момент рассматриваю NISSANчика 2002г.в., при желании можно найти и леворукого года 99-2000. Может поможете советом лимит 150 000.

CHIFIR_174:
-Во первых не совсем понятно при чём тут опель???? Опеля это надёжные, не дорогие и комфортные машины.
-Во вторых ты и вправду думаешь, что за 150 рублей можно купить приличную машину?????? Если так, то сочувствую.

ЧЕЛЯБИНСК
Yxta:
У фанатов опеля прошу прощения ОШИБСЯ имел а виду фиата)))))))))))))))))))))))
А про сумму 150000, приличную машину купить можно.

Питер
Да повезло, НЕЛЬЗЯ брать дизельный универсал из Европы их пригоняют с пробегом от 200 до 300 тыс. км и по РФ там накрутили МНОГО и на нашем топливе - вот и весь сказ авто уезжанное.

ВОРОНЕЖ

Псков
Мда, неделю назад продал такое же чудо. Даже цвет такой же. Тоже помучился с ним. Но у меня проблемы в основном по электрике были. Под конец приборная панель как новогодняя елка горела. Также проблемы с поиском мастеров. Кому только не возил, один одно наковыряет, другой другое, в итоге результата ноль. С ЭБУ у них проблема тоже постоянная, мне 2 раза ремонтюкали.

Короче продал я его неделю назад и перекрестился.

Псков
D1511:
Залезьте лучше на белорусский форум Фиата, он намного активнее нашего и посмотрите сколько гемороя с ним