Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford C-MAX 2007

Форд С-Макс 2007 — отзыв владельца

, Иркутск
5875
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
43
голоса
4.7
5 — 38 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 125 л.с.
Год приобретения: 2007
Пробег: 34 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 3
Ходовые качества: 8
Доброго дня, форумчане. Решил поделиться своим впечатлением от владения данным авто. После череды праворульных (по сути безотказных) японцев моему отцу пришла в голову мысль о смене идеологической концепции автомобилевладения и смене производителя, причем коренным образом. Так были отметены тойоты королла и аурис, все мазды, хонды и митсубиси. Выбор стал между с-максом и опелевской зафирой. Продажники из форд-центра старались на славу!!! Учитывая, что дело было накануне нового года, обещали много и сразу. Выбор был сделан- с-Макс голубого цвета, комплектация Trend с доп опциями. Сразу по поводу комплектации, до встречи с европейскими авто я такой нелепицы не встречал: дорогая кожа и обогревы всего и вся соседствуют с мясорубками задних дверей..... Или 18" литье на резине Мишлен и отсутсвие туманок как таковых. Несоизмеримые вещи в части затрат.
Вечером декабря 2008 года чистенький с-Макс выехал с салона и поехал на стоянку, откуда утром должен был отбыть в место постоянной дислокации, в пгт на берегу Байкала.
Но не отбыл. Не завелся. -26с*. Звоним в салон: говорят вызывайте эвакуатор, он будет за наш счет, посмотрим, проверим. Привозим. Говорят: вы посидите, а мы пока аккумулятор зарядим, отогреем машинку. Через 4 часа зовут: завели, но денег не вернем за эвакуатор потому что в инструкции фордовской указано, что автомобили пендосовские дескать до -25 эксплуатируются, а дальше мы за них не в ответе.  День потерян, настроение в гавно, едем на стоянку. Ключи сторожу-погрей мужик ночью хоть. Утром таже картина-голубой труп. Грели бедолагу всей стоянкой (решили раз денег не возвращают за эвакуатор, лучше отдать их парню с пушкой. Напомню на улице -27с*.) в конце прицепили к крузаку и наездили вокруг пару км- труп. Злой как бульдог еду на эвакуаторе в форд-центр, попутно выслушивая рассказы водилы о том, что всю неделю он только Форды и возит. Привожу, закатываем, 4 часа жду. Зовут. Вот, говорит, видите мышка провода погрызла, которые идут к катушкам (там на каждый цилиндр своя) и искры в третьем цилиндре нет. Но вы не переживайте, мы вам уже косу проводки заказали, через месяц придет. Подходит Слава: вы че придурки, замотайте изолентой и пусть мужик едет, Новый год же на носу. Придурки замотали, Славе пожали руку и поехали.
Загорелся чек.... Звоню. Бывает, говорят, заправлялись где? На Роснефти. Ну вот, а надо на крайсе(????!??) ездите, говорят с чеком пока косу ждете. Ездим. Троит, заводиться кое-как (в теплом гараже стоит) но ездим.
Звонят: приезжайте, заменим косу по гарантии.
Едем, троим, но едем. Заменили, чек погасили. Через 1000 км чек снова с нами. Едем в форд-центр. Два часа возни и вердикт: пока значит по Славиному совету мы на трех цилиндрах ездили, не сгоревший бенз из третьего цилиндра догорал в недрах выхлопа и сжег каталитик. Не переживайте, ремонт гарантийный, новый каталитик уже заказали....
Звонят: приезжайте, заменим каталитик по гарантии.
Едем снова. Заменили, чек погасили. На полгода забываем про дилера. Подошло ТО. Едем, делаем. Все, говорят, отлично, пользуйтесь на здоровье. И ложат литрушку масла на долив...
Через 500 км лампочка давления масла начинает гаснуть через 10-15 секунд..... Вспоминаю про литрушку... Немного тошнит. До очередного ТО ездил в салон за маслом еще два раза. Делаем ТО, выходит из цеха грустный Слава: тут дело такое: частицы каталитика, ну который прогорел, через клапан рециркуляции засосало в цилиндр, которому теперь не помочь. Но вы не переживайте, ремонт гарантийный, новый блок цилиндров (!!!!😭) мы вам уже заказали. Ровно как и весь выпускной тракт в сборе, потому что сразу надо весь менять.
Если бы курил, наверное курил бы минут 30. Выдыхаю, говорю: и чего, как я и сколько ждать должен???? Ну немного, говорят, месяц!!! где-то.
Звонят: приезжайте, блок мы вам заменили, по гарантии.
Еду. В качестве компенсации оплачивают услуги по переоформлению номерного агрегата. На три месяца забываем про дилера. Звонок отца из пгт на берегу Байкала: руль не крутиться практически. Нахожу жидкость ГУРа под машиной..... Звоним дилеру: если вы, говорит,  своим ходом до нас поедете, то ремонт гарантийным не будет. Грузим это голубое дерьмо в Камаз, везем. Сервисмены завидя меня прячутся в недрах боксов. Заикающимся голосом наш продажник предложил даже освятить авто за их счет, принес через пару минут ключи от подмененного фокуса.
Звонят: приезжайте рулевую рейку мы вам по гарантии заменили.
Еду. Здаю фокуса, забираю голубое дерьмо. У представителей глаза в пол, сами говорят такого не видели, извините уж. На одометре между тем около 10000км...
Гулом о себе оповестил подшипник ступичный. Открываю дверь с надписью сервис, эти уже как вампиры от Блейда шарахаются от меня врассыпную. Ловлю одного: тебе ровно сутки, кидаю в него ключи и ухожу.
Звонят: заменили подшипник по гарантии, сепаратор рассыпался, приезжайте.
Еду, забираю. Отчаявшийся отец плюнув давно пересел на x-trail, а я приклеив иконку рассчитываю все таки хоть немного поездить не в салон ФЦ. Иконка спасала ровно год. Пытаясь завести авто с брелка уловил явную неудачу, спускаюсь, завожу ключом с некоторым нажатием на педаль газа. В сумасшедшем грохоте узнаю встречу клапанов с поршнями..... Пока я сгружал с эвакуатора это дерьмо, весь ФЦ опустел. Милая девушка не смогла найти хоть какого нибудь манагера, а парни в сервисе посочувствовав закрыли за мной дверь. Вечером меня попросили не переживать, так как новый ДВИГАТЕЛЬ мне уже заказали, а пока я  могу воспользоваться своим старым другом фокусом.
Новый закон о защите прав потребителей предполагал замену технически сложного товара если продавец в течение 30 дней не устраняет неполадки. Шли 30 сутки, пять вечера. Я открыл банку пива, вытянул ноги перед экраном, попутно думая, о окончании своих мучений. В восемь вечера звонок дилера поставил точку в моих мечтаниях: машина готова, приезжайте, забирайте. Чисто условно, мне не хватило четырех часов до нового авто.
Забрав его с салона в течение полугода отдал за полцены перекупу.
Больше я в тот салон не ходил, на Фордах наездился на всю оставшуюся жизнь.
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Opel Corsa, 2007
4.1
43153
Opel Corsa, 2007
A 310, Кемерово
Citroen C4, 2006
4.5
21408
Citroen C4, 2006
zhigulushka, Рыбинск
Opel Corsa, 2013
4.7
20933
Opel Corsa, 2013
Lexx29, Калининград
Opel Corsa, 2013
4.0
25193
Opel Corsa, 2013
777Светлана777, Белгород
Citroen C4, 2008
4.8
5933
Citroen C4, 2008
18729053, Екатеринбург
1934
Opel Corsa, 2006
19058653, Абакан
Opel Corsa, 2011
4.8
1075
Opel Corsa, 2011
Corsa, Барнаул

Комментарии

663977
Омск
Бедолаги! Сочувствую
3
 
Ответить
12765898
Видно,авто бракованное попалось
2
1
Ответить
Сергей
Кемерово
Насмеялся до слёз!
3
 
Ответить
monoplaner
Красноярск
При этом ездил на подменном фокусе и тот был не голубым *****ом. Хотя , двигатель , коробка, подвеска и остальные 80 процентов машины были как в голубом *****е :)
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford C-MAX 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд С-Макс.
Посмотреть всё о Форд С-Макс

Подробные отзывы автовладельцев Форд С-Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром