Отзыв автовладельца Ford C-MAX 2007

Форд С-Макс 2007 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Год приобретения: 2012
Пробег: 155 км
Всем добро. У меня С-МАКС 2007г. до рест.в Кемерово эксплуатирую 7 лет, 2л. автомат.Сразу поставил газ 4 пок., после установки проставок ни чего не цепляю,почти доволен ( пару раз в лесу и на рыбалке корни цеплял),+ еще резина 205/65r15 на лето.Сразу по покупке(брал с рук,после 2 хозяев второй женщина,ездила на 92,убила катализ.)убрал катализатор,прошил на евро 2, позже заглушил ЕГР ( на бензине вонь убавилась,и по резвее побежала),на газу вообсче доволен,хотя и пугали слабостью клапанных седел,(просто насиловать не надо,и на бензине иногда кататься), движок отличный ,в любой мороз -50 с пол пинка,( хотя и поначалу на всякий случай починил вебасто,которым так и не пользовался ни разу,даже прикупил Ford RCP Can )правда ставлю в гараж, свечи иридивые,масло родное(на газу чистое,меняю ч/З 15т.км,окупил газовое раз на десять,сейчас газ уже невыгодно ставить из за цен ,только как альтернатив да и очередей нет),подвеску один раз полностью в круг(сайлент бл. все резинки стойки прокачал,пружины ,шаровые  наконечники и яйца задние(два раза менял),около 40т.р.с запчастями),на 80т.км замена тормозных дисков с колодками .Камешками с дороги пробил радиатор кондера,заменил и поставил защитную сетку в бампер,ремень менял на кондике.Лопнул патрубок от расширительного бачка (вставил нерж.трубку в шланг.так и езжу все ок),менял  Расход 7-8 по трассе,по городу 12. Авто полностью доволен,крепкая! оцинковка! движок надежный, цепь.багажник огромный ,зад седушки убираются за 1 минуту.в машину не залезаешь а заходишь,жена ну оч.рада, мы с ней не маленьких габаритов,брал было 50т.км наездил больше сотни в общем то с со стандартным обслуживанием. не сказал бы что дорого,главное ставить все оригинал.

Ford C-MAX, 2004
Евгений, Краснодар
Vitaliy, Иркутск
17601959, Москва

Масло в АКПП меняли?

Газ ставить и сейчас выгодно. Газ у нас 23 руб., бенз 46. За 40 тыров хорошее ГБО можно установить. А дальше каждый арифметику знает.)
Окупил газовое оборудование раз на 10?
Смешно.
Купорос
Смотря какой регион) в костромской под 26 рублей, а в Нижнем новгороде можно и по 18 найти)
Viziter
Окупил газовое оборудование раз на 10?
Смешно.
А чего смешного? Я своё окупил чуть больше чем за полгода. При его стоимости в 50.000 со всеми регистрациями.

В Челябинске газ в районе 18р. Так что может быть и на самом деле выгодно.
люди, не ждите чуда, чудите сами.
Юрий
Арифметика у меня такая: балон стоит торроидальный,заливаю 42литра пропана ,хватает на 350 км по трассе,стало быть раскод 12л. на 100км ( у пропана расход в среднем в полтора раза больше бензина),в Кемерово пропан 25.50р.* 12= 306р.на 100км. 92 бензин-41.30р * 8= 330.4р при расходе по трассе 8л на 100 км на 1000км 240 р.экономия- ни о чем (еще газ стал не айс,бутанят прилично)
Масло в АКПП меняли?
масло в коробке не менял ,планирую на днях
Viziter
А можно увидеть математический расчет как удалось 10-кратно окупить газовое оборудование?
Юрий
Все это очень субъективно. И подсчеты. Все все все надо брать именно под себя и считать. Вот за меня это делает программа и цифрами я более чем доволен:
Юрий
Какой-то у вас расход большой!!! У меня мотор 2.4 и расход 13 литров смешенный! По трассе литров 11 наверное на круизе и на скорости 108км/ч.

Юрий
У меня по трассе примерно 7,5 л газа на 100 км, баллон тор в нише запаски, больше 30 л обычно не влазит, по трассе обычно на 350 км хватает.

Газ не должно жрать в полтора раза больше бенза - от силы процентов 20 - проверь ГБО.
Viziter
А что тут считать. Лет за 5 я окуплю его десятикратно. Что не так? Таблица есть выше
Jivuvlesu
Йошкар-Ола
Добрый день. А проставки какие ставили? Сколько было и сколько стало с учётом резины? Я про дорожный просвет.

А тут начались сказки...
Если гаг на трассе 7,5, то бенза должен жрать не более 6, но такого ж не бывает....

Главное ставить оригинал, но я воткнул трубку из нержавейки в патрубок))) шутю) удачи в эксплуатации
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Нефтескважинск (Сургут :)
Автор, "родное" масло - это Кастрол. К сожалению, у него довольно низкая температура вспышки, что вкупе со склонностью данного движка к масложору даёт повышенный расход масло. Подбери лучше масло с более высокой температурой вспышки (как пример, Мотюль). Это я тебе как бывший владелец Фокуса с движком 1,8 говорю.
А проставки ставить на европейский форд с прекрасной управляемостью - ну такое себе. Лучше бы сменил просевшие пружины и амортизаторы ( кстати, родные Монро легко ходят по 100 тысяч).
И главный совет - не ведись на сказки продавцов запчастей, на форд надо покупать только оригинальные запчасти, не оригинал якобы из Германии - полное фуфло
Rusquality
Расход что то по городу огромный. Часто стоите в пробках? У меня по городу летом около 9 выходит. Тоже 2л и тоже автомат. кстати, как ведет себя автомат? Не подергивается при переключениях? Зимой расход по городу около 12-13 но с большими прогревами.

Проставки перед 2мм ,зад 3мм, поднялась соответст
венно, зимой на резине шипованной 205/60/15 отлично,летом решил поставить 205/65/15 боялся арки задевать будет при поворотах,результат отличный ,поднялась еще на 5мм ,ни чего не задевает,а после установки новых пружин вообсче гуд!
Спасибо ! )))

За 50 т.км. убила 92-ым бензом катализатор? Два владельца, говорищь? Не смеши мои подковы.
Где-то тут противоречие, не находишь?
Юрий
Вот вам расчет:оборудование ставил в 2012г. 4 пок.диджитроник,балон тор 48л,обошлось 24т.р газ был по 8р-12р/л бензин 18-20р/л ,за 7 лет -100т.км, (при моем расходе 12 л.газа на 100км. а у других максоводов еще меньше)100000км. * 1.2л. * 12 р.л. = 1440000р.,а если газ как сейчас 25 5р.л. то 100000км.*1.2л.*25.5р.л.=3060000р. - 1440000р.= 1620000р. теперь бензин даже при расходе 10л. на 100км: 100000км.* 1.0л.*20р.л.= 2000000р.!!! при сегодняшней цене бенз.(92) 41.30р.л :100000км.*1.0л.*41.3р.л.= 4130000 р.!!! то 4130000р.-2000000р.= 2130000р.!!! а вот вам разница 2130000р.-1620000р.=510000р.! 510000р./ 24000р.= 21.25 т.е оборудование окупилось 21 раз ! Даже пусть не совсем корректный расчет,даже поделим пополам вот вам и 10 раз окупилось

Нефтескважинск (Сургут :)
kol22
Где-то тут противоречие, не находишь?
Дело не в 92-м, скорее всего бензин заливали с АЗС ноунейм
Юрий
Автомат бывает пинается думаю как и у всех. Вам повезло с хорошим движком! Какая у вас компрессия,и какой расход масла,у меня повышенная 16.5 очков, мастера говорят из за износа маслосьемных колец,и расход масла у меня на 1000км 50 гр, я писал об этом предыдущий хозяин лил 92бенз. и от детонации стал рассыпаться катаризатор ,пыль керамическую от него засасывает в поршневую ч/З ЕГР, это причина удаления катализатора у всех,хотя еслиб я раньше знал то просто бы заглушил ЕГР не удаляя катализ.

Юрий
У вас что вообще по математике было?))) Я худею вообще с таких пользователей)) Что у вас в головах я хз.
Вы подсчитали расход на 1.000.000. км, а не на 100.000))
Берите калькулятор и перепроверяйтесь)))

Viziter
Но если у Вас пробег за полгода(!!!) составляет 50 т.км - смысл ставить газовое оборудование есть. Некоторые за 5 лет столько км не проезжают.

(исправление) расход масла не 50гр а 100мл на 1000км добавляю

rinat621
Дело не в 92-м, скорее всего бензин заливали с АЗС ноунейм
Если уж говорить про "скорее всего", то катализатору этому тысяч 150 уже... Если он реально подзабит.

Юрий
Ок! Пардон! веде отнять по нулю!
OnlyRSX
В Челябинске газ в районе 18р. Так что может быть и на самом деле выгодно.
16.6 по Новатековской карточке на 9000 тыс литров пока)))

N
Viziter
Смешно. Реально газ экономит в рублях где-то треть. Чтобы окупить его при расходе 10 л/100км и условной цене 45 р бензина 150р/100км 1500р/1000 км. Чтобы окупить 50 тыс это надо за год проехать 30-35 т. Км.

Всегда побаивался газа!все таки очень взрывоопасное топливо...
Viziter
Таблица не совсем верна. Расход газа больше бензина (как минимум) на 20% больше летом и на 25% больше зимой (https://gbo4auto.ru/raznoe/rasxod-gaza-gbo.html). А нарисованные у Вас 10% - самообман. Но...
Я использую цифры непосредственно с заправки, заливаю всегда до полного, так и считаю. Если у меня на газу расход 13 литров по программе, непосредственно. Что я тут могу поделать. А 50.000 - это я за год, может чуть меньше накатываю. Всем доволен, и все окупилось.

Mihbo-car
Всегда побаивался газа!все таки очень взрывоопасное топливо...
А обычное Топливо вы не боитесь? Тоже говорят горит и врывается хорошо)

Я в год проезжаю около 50.000-55.000км

Считаем в ценах 2012 г.

Газ:
Цена = 12 руб
Расход = 12 л / 100 км
Затраты на 100 км = 144 руб
(расчет: 12 руб * 12 л = 144 руб)

Бензин:
Цена = 20 руб
Расход = 10 л / 100 км
Затраты на 100 км = 200 руб
(расчет: 20 руб * 10 л)

Экономия на газе на 100 км = 56 руб
(расчет: 200 руб (бензин) – 144 руб (газ))

Стоимость газового оборудования = 24000 руб

Вопрос: За какой пробег окупится установка газового оборудования?

Решение: "Стоимость газового оборудования" делим на "Экономию на газе на 100 км" и умножаем на 100 км

Расчет: 24000 руб / 56 руб * 100 км= 42857 км

ИТОГ. Установка газового оборудования стоимостью 24000 руб при экономии 56 руб на 100 км окупится за 42857 км
Следовательно, за пробег 100000 км. установка газового оборудования окупится 2,3 раза
(расчет: 100000 км / 42857 км)

Вопрос к Автору: Каким образом ВЫ сумели 21 раз окупить установку газового оборудования за пробег 100 т. км?

Viziter
Считаем в ценах 2012 г. Газ: Цена = 12 руб Расход = 12 л / 100 км Затраты на 100 км = 144 руб (расчет: 12 руб * 12 л = 144 руб) Бензин: Цена = 20 руб Расход = 10 л / 100 км Затраты на 100...
Дак сейчас в некоторых регионах газ чуть ли не в три раза дешевле чем бензин. Расчёт очень поверхностный. Это даже не приблизительно. Это на пальцах и по воде.

Viziter
Понятно , что цены меняются.
Я же и написал, что расчет в ценах 2012 г., которые указал Автор.

Viziter
А в каких регионах газ в 3 раза дешевле бензина?
«Огласите весь список, пожалуйста» (© «Операция Ы и другие приключения Шурика»)

Там выше написал была ошибка в расчетах на один 0

N
Viziter
Газпром на своём сайте пишет цену на заправках по всей России. 25-26. С учётом всех повышенных расходов газа (а это не только больший расход по законам физики-меньшая теплоемкость-но и обязательные издержки кустарной приляпанной сверху конструкции, или кто-то серьёзно думает что вот тойота или форд разработали систему впрыска с миллиметра и точности и миллисекундами, спроектировали с ней мотор сотнями инженеров а потом дядя Вася туда присеврлил какую-то польско-китайскую шнягу и она заработала хотя бы отдалённо также эффективно как родное?) получаем в лучшем случае перерасход процентов на 20%,хотяв реальности больше, обычно при замере Ра хода забывабт про прогревы на бензине. Вот и получается что реальная рулевая цена на газ будет 30-32 р при цене бензина 42. Если не таксовать то эта скромная экономия не отобьет и цену газовой приблуды
Viziter
А в каких регионах газ в 3 раза дешевле бензина?
«Огласите весь список, пожалуйста» (© «Операция Ы и другие приключения Шурика»)
Прочитайте пожалуйста ветку целиком, я приводил пример

No soy eterno
Я не знаю что там пишет газпром у себя на сайте. Я знаю что на заправках газпрома (в питере) газ 23.55. (+/- 50 копеек в зависимости от точки)
А вообще есть масса программ, которые онлайн показывают цену газа в любом регионе. (Пользуюсь ими в путишествиях)
Возвращаясь к теме по перерасходу в 20/30%. Я не понимаю откуда эти цифры, когда ты покупаешь заводской кит на ту или иную модель, там колхозить ничего не нужно. Да и установщики уже на столько обленились, что ничего монтажить от себя и не будут просто.
Меня расход газа в 13 литров в смешённом цикле устраивает более чем, с учётом моего двигателя объемом 2.4.

Газпром на 90 %, если не больше, не имеет малейшего отношения к пропан-бутановским заправкам.

Прочитайте пожалуйста ветку целиком, я приводил пример
Вот ссылка на цены в Нижнем Новгороде
газ = 18,90 руб
Аи-02 = 42,10 руб
42,10 / 18,90 = 2,2
Ну у и где 3-кратная разница в цене газа и бензина?
Что-то у Вас с математикой не хорошо.
И в Вашей программе расход газа больше бензина
А может Вы продаете газовое оборудование для автомобилей и поэтому всячески убеждаете проходить на газ?

Вот ссылка на цены в Нижнем Новгороде https://m.multigo.ru/autoTravel/poi/5943b084e55a9a102f000029 газ = 18,90 руб Аи-02 = 42,10 руб 42,10 / 18,90 = 2,2 Ну у и где 3-кратная разница в цене газа и...
Сорвался ввод теста.
Дописываю.

И в Вашей программе расход газа больше бензина лишь на 10% (а в реале = 20-25%), и цены на газ в 3 раза дешевле бензина.
Какая-то подтасовка фактов.

Юрий
О чем ломать копья,о банальных очевидных фактах,те кто поставил себе газ так и продолжают ездить на нем и ставить на последующие свои авто,остальные сомневающиеся несведущие водители которые не ездили на газу и готовы до посинения отстаивать авто только на бензине. не понимая преимущества,называя их сомнительными. так просто не в качестве рекламы (мне это не зачем,чем меньше машин на газу тем меньше цена на него и очередей на заправках): 1.С заводов выпускают авто на газу(не большое кол.во т.к производителям бензина ненужны конкуренты) . 2.Октановое число мин 104 ,авто радуется . 3.Нет ни каких нагаров и сажи ,в поршневой.иридивые свечи ходят реально 50 т.км 4. Масло чистое,срок замены увеличивается в 1.5 раза 5.На ту же сумму истраченную на газ машина проезжает в 1.5 раза большее расстояние. 6.Практически нет очередей на заправках.7. Альтернативное топливо (в авто всегда и газ и бензин) 8.Выхлоп вода -отличная экология (в гараже с закрытыми дверями, не угоришь) 9.Взрывоопасность газа-для невеж ,не больше чем у бензина. Много басен типа - клапана прогорели, но у меня DURATEC HE 2.0 пишут седла слабые но больше 100 т.км проехал без ремонтов двигателя, если нервно давить гашетку то прожгешь все и хоть чем. Единственное неудобство,балон занимает полезное пространство в машине, от этого избавлены у кого ниша под запаску,и кто выносит за габариты, запаску докатку не вожу т.к. безкамерка только на дальняк. НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ СЕБЕ ГАЗ НА АВТО,НЕ НАДО !
Viziter
Слушайте. 18 рублей и 42 рубля это уже больше чем в 2 раза. Так? Вам надо принципиально чтобы было в три? Зачем вы цепляетесь к словам.
Где я анкетировал его ставить? Я лишь рассказал о своём примере и опыте экспортации за 50-60.000 км на конкретной машине с конкретными цифрами. Все.
Остальное вы уже сами придумываете.

Сорвался ввод теста.
Дописываю.

Какая-то подтасовка фактов.
Слушайте. Ну вот 20%. Сильно поменялось?
Я поставил 10% лишь по тому, что ездил и на бензине, сравнивало расход. И чисто мои ощущения по кошельку 10% разницы.

21.2 Краснодар.

Юрий
Расход у Вас интересный, газ 12 литров, бензин 8 литров. У Вас либо оборудование не настроено, либо вы где-то лукавите. У меня расход на лачетти разница литр, что на газу 9.5-11, что на бензине не меньше, это 100%!

Юрий
Оборудование у меня настроено . У пропана расход больше чем бензина всегда на любом оборудовании,читайте мат.часть ,скорее всего у вас газ придушен,из за этого и динамики не будет и седла прогорают.

Прохожий.
Бердск
А как запчасти? Говорят, что дорогие.

дмитрий
А тут начались сказки...
Бывает, была такая служебная, по трассе жрёт 6л примерно.

Владимир
Купорос
Купорос, насчёт арифметики : дешевле вообще не ездить ( и полезно для здоровья). Ещё можно с педальным приводом купить авто . ЛЮБАЯ МАШИНА УБЫТОЧНА. И не надо ля -ля тут про окупаемость. Ты женился и уже окупил затраты ? Дошло до тебя арифметик ? Я видел как мгновенно сгорают авто на газу . Упаси бог. Перекреститься не успеешь.

Продажа Ford C-MAX 2007 в России