Отзыв автовладельца Ford C-MAX 2008

Форд С-Макс 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2015
Выбор авто был по принципу удобный свежий сарай в бюджете 400т.р. (авто покупалось в 2015). За эти деньги попадались убитые сиды, фокусы и астры, но тут попалось объявление с-макса 1.8., МТ, пробег 45 000, один хозяин, 415 т.р, его и купил.
Общие впечатления, это шикарная посадка, отличная эргономика салона (что только в нем не возил), неплохая для 1.8 динамика, хорошее поведение на дороге при скоростях выше 130, что для высоко сарая редкость.
У авто низкая для своего класса посадка, что компенсирует высокий кузов при езде, парусности лишней нет, особым минусом такая посадка, по мне, не является, надо просто привыкнуть к ней и начать преодолевать препятствия с оглядкой на эту особенность, я езжу на ней и в лес по грибы, и на рыбалку, проблем особых нет, за 5 лет на пузо сел 1 раз, и то свалившись в колею после дождя.
Самая дорогая поломка за время эксплуатации – рулевая рейка (26т.р рейка, около 10 т.р. переборка насоса, плюс замена, жижа, сход развал итого тыщ. 40), остальное обычные эксплуатационные моменты, которые можно перекрыть уймой неоригинальных запчастей. На 185тыс еще родные амортизаторы и сцепление, двигатель от замены до замены (через 12-15 тыс.) ест литра 1,5 масла.
Двигатель на прошивке от паулюса, с отключенной экологией, заглушенным егром и отрезанным катализатором, после данных манипуляций при росте расхода в 0,5-1 литра отдача субъективно гораздо лучше, особенно на скоростях, что важно при обгонах .
Несколько раз порывался продать авто, т.к. за 5 лет просто поднадоела, но каждый раз до этого не доходило, т.к. машина не сосет денег из бюджета, и это при наличии 2х авто в семье огромный плюс))
Из косяков могу отметить хреновый штатный звук и долгое время прогрева салона. Ну и у моего авто ошибка положения дроссельной заслонки, которая лечится промывкой дросселя, но не надолго, причем ошибка есть, а последствий никаких нет, езжу с ней уже тысяч 100, никакой разницы в поведении авто нет ни когда она горит ни когда не горит.
Итого: очень и очень авто в своем сегменте, за 5 лет эксплуатации не пожалел, что купил.

К 195 000 приехали передние амортизаторы (точнее правый). Считаю отслужили нормальный ресурс, поэтому поменял на оригинальные. Пока по поведению авто ухудшения с момента покупки не замечаю.

Ford C-MAX, 2006
Никита, Симферополь
сергей, Курган
Евгений, Краснодар

RTJ RTJ
Фуфло а не машина, ни какого комфорта абсолютно нет, после 250 км езды по трассе понимаешь что это фуфло создано для поездки по городу не более 20 км в день. Да и машиной миневеном её назвать сложно, машина низкая брюхом цепляет все, сиденья не удобные что водительское что пассажирское, ну а ехать в этой машине на заднем сиденье просто мучение
JEKA FORD
Отличный авто. Как и все Форды. Тоже больше 150 тысяч на Фокусе накатал,все родное,денег не просит,возит и возит с комфортом,безопасно,в любую погоду и время года.

Олег
Курган
RTJ RTJ
Не знаю...у сестры с 2008 года такая машина....очень довольны.

viktys Germany
RTJ RTJ
Вот уж не скажите. У моих родителей C-Max. Правда следующего поколения на дизелей 95 лошадей. Ну очень удобная. Клиренса правда нет, но она и не для этого создана. Для людей в возрасте просто находка. Высокая посадка, мягкая подвеска. Машина просто плывёт. Мне очень понравилась, я поездил на С-Мах отца тоже взял себе Форд, но S-Max. Для дальних поездок лучшие машины

drom_ru_autoregistered
Приложи к автомобилю руки, автор. Низкая посадка лечится установкой лифтующих прокладок в 30 мм. ( полиуретан/алюминий - пр-ва Новосибирск) под перед и зад + насадка под крепёж заднего аморта. Установи резину на один размер больше - штатный размер с Suzuki RX-4. Это даст прирост в 35-40 мм.
17601959
drom_ru_autoregistered
Это скажется на управляемости на скорости, что считаю критичным
Неудачи в жизни? Бывает.
...
Отличная машина. Для дальних поездок- сказка.

JEKA FORD
Подтверждаю. Куга 2017 г. Не пожалел ни разу что выбрал

Продажа Ford C-MAX 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд С-Макс.
Посмотреть всё о Форд С-Макс

Подробные отзывы автовладельцев Форд С-Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!