Отзыв автовладельца Ford C-MAX 2006

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 10-12 литров л/100км
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: темный
Здравствуйте, уважаемые Дромовцы!!! Опыта писанины нет, но решил попробовать поделиться впечатлениями, о своей машине. Купил Форда у дилера, 3,5 года уже на нем езжу, до него были митцубиши галант 91, Корона 92 года, ипсум 97, Мазда MPV 2001. Сравнить есть с чем. Начну с того, что машина с самого начала мне очень понравилась, салон конечно немного смутил, ну уж очень простой даже по сравнению с ипсумом, но быстро к нему привык, ростом я среднего поэтому места на водительском сидении мне хватает с лихвой, регулировки по высоте и наклону удобная вещь. От чего я был в восторге прокатившись на этой машине, так это от динамики разгона, расчитывал на спокойную семейную машину, а получил не спортивный конечно, но очень быстрый автомобиль, примерно засекал до 100, вышло около 9-10 секунд, да и максималка больше 200 км/ч, дальше наши дороги не позволяют разогнаться. Причем даже на такой скорости двигатель не издает никаких противных возгласов, а только приятное рычание. Шумоизоляция могла бы быть получше, особенно сзади в багажнике, не доработка. Управляемость отличная, но из-за этого маленький клиренс, чем-то приходится жертвовать, хотя по городу проблем не было. Ездил в Саввушки на озеро, 300 км. проехал даже не заметил, а оставшиеся 15 км по полевой дороге с колеей показались каторгой, по защите так скрежетало, как-будто ножом по сердцу, но это не страшно, я пластмаску выкинул и железную защиту поставил. Короче машина для города, максимум до дачи доехать. Расход радует 9-12 литров 92го, после двухлитровой Мазды MPV вообще норм, которая кушала литра на 2 побольше. ТО конечно по сравнению с япошками дороговато, но опять же у официалов, а если расходники самому покупать, то не намного уж он и дороже япошкиных. Свечи поменял первый раз, после 46000 км по 500р. каждая, ну а так как у всех масло, фильтры. Подводя итог, скажу, что машина классная, и управляемость, и динамика разгона, и салон удобный, самый настоящий семейный авто. Спасибо за внимание!!!