Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford C-MAX 2008

Форд С-Макс 2008 — отзыв владельца

, Новосибирск
10819
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
47
голосов
4.5
5 — 29 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, 852418106 л.с.
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 8
Название: Trend + зимний пакет
Цвет кузова: чёрный
Салон: 4 подушки, попогрейки на передних сиденьях, обогрев лобовика, кондиционер
Кузов: потивотуманки, метла сзади, стальная защита
Ходовая часть: очень низкая пузотёрка, MacPherson спереди, Control Blade сзади
Машина покупалась жене на 8 марта, но дело было в Автолэнд-Новосибирск, он как раз после предоплаты решил разориться и исчезнуть, и в итоге машину удалось забрать только в ноябре, после двух судов и уголовного дела.
На этом проблемы кончились. Тут написано, что "малоинформативные отзывы будут удалятся", вот меня, наверное и удалят, потому что рассказывать больше нечего. Ездит и ездит.
Кроме замены масла на плановом ТО никаких работ за прошедший год не требовалось. Зимой и летом заводится одинаково с пол-оборота.
На просёлки лучше не соваться, просвет очень маленький, тем не менее зимой и ранней весной в Юрманку ездили нормально. Переключение автомата в ручной режим очень даже пригодилось --- где другие сидели, в грязи мы аккуратненько и ровненько катились и спрашивали, не надо ли дёрнуть. Летом мы бы там на такой пузотёрке сели сразу, а так мы приглаживали снег/грязь металлической защитой и проезжали. (Защита ставилась дилером, без неё в Новосибирске смерть сразу и с гарантией.)
Поломки были связаны исключительно с качеством местных дорог. По сугробам отрывали по очереди оба передних брызговика, но отрывали не до конца, и через дополнительные шайбы они родными шурупами были успешно прикручены в родные дырки. Потом жестоко ободрали перед и бок об какую-то железяку и надломили передний бампер. Противотуманки в бампере уцелели, ободрана оказалась только пластмасса, так что и закрашивать пока ленюсь --- ржаветь-то нечему. Вообще разумная конструкция передка --- пластмасса выступает за металл не только спереди, но и с боков, при другой форме кузова был бы мне день жестянщика. Ещё словили два камня. Один почти пробил крыло и после рикошета выкусил почти сантиметровый кусок из пластмассового кронштейна зеркала (провода к электроприводу уцелели). Другой чудом не разбил лобовик --- попал в шарнир дворников, сбив пластмассовую крышку.

Достоинства:
1. Машина жены, поэтому она не должна требовать никакого мелкого обслуживания. Она и не требует.
2. Мой рост 2 метра, а жена мне до плеча не достаёт. Тем не менее регулировок хватает, чтобы и ей и мне было удобно.
3. Вместительность. Влезают, например, два человека спереди, дитё в детском кресле сзади, два велосипеда в багажнике (при двух снятых сиденьях, снятых передних колёсах и снятом детском велокресле), и ещё куча барахла. Если убрать среднее заднее сиденье, то удобно укладываются любые лыжи. Если разложить переднее сиденье и убрать за ним заднее, то стройматериалы 260 см ложатся так, что не мешают закрыть заднюю дверь. В общем, если ехать кататься по магазинам, то надо брать очень много денег.

Мелкие особенности:
1. Задумчивый электробензонасос. Перед тем, как заводить, надо повернуть ключ на второе деление и секунды две-три подождать, а то в топливной рампе давления нет.
2. Советуют по возможности не расходовать последнюю четверть бензобака, чтоб та ослиная моча, которой у нас разбавляют бензин все кому не лень, так и оставалась всегда разбавлена.
3. При парковке надо при нажатом тормозе поставить на ручник, потом уже ставить коробку на "P". Трогаться наоборот --- сначала передвинуть с P, потом снять c ручника. Я после механики путался.
4. Очень "цепкое" гнездо прикуривателя, у китайских переходников для зарядки мобил и прочего может оторвать кольцо на носу. Я один раз так нарвался, причём эта сволочь обломками замкнула мне гнездо прикуривателя, пришлось менять предохранитель. Потом я каждую новую приблуду сначала несколько раз вставлял-вынимал без ключа в замке, чтоб если сломается, то без искр.
5. Корректор фар действительно нужен. Кузов большой, груза влезает много, зад может просесть очень заметно. А фары достаточно яркие, ксенон в общем-то нафиг не нужен.
6. После хорошей автомойки вода из переднего пластмассового бампера капает ещё дня два. Я поначалу перепугался --- на полу в гараже под двигателем пятна! Долго лазил с лампой, пока не врубился.
7. Аптечка и инструменты удобно ложатся в ниши под полом между передними и задними сиденьями, только вот у меня жена потом на техосмотре аптечку не нашла, поехала во второй раз. Вообще в салоне много всяких нычек, только они какие-то слегка бестолковые, не под наши размеры. Скребок для льда и разборную лопату пристроить некуда, бутылки и стаканчики у нас не тех диаметров и т.п.
8. Сразу купите резиновых жгутов с крюками --- крепить грузы в багажнике. Среди прочего, удобно цеплять крюки резинки за металлические трубки подголовников, пропуская середину резинки через лямки всяческих пакетов --- пакеты так стоймя и едут. А то багажник большой, машинка резвая, вы не обрадуетесь, если раздавите на резком повороте пачку сметаны.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Иркутск
Сообщений: 394
А где фото...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8
Царапки на пластике залечу, трещину заклею, пробоину от камня выправлю и закрашу, заглушку для дырки буксировочсного крюка найду, салон от последствий детей и велосипедов химчисткой приведу в порядок --- тогда и фотать можно будет.
4
1
Ответить
Ein
    
Барнаул
Сообщений: 41
Фоток бы ещё... а так супер. тоже на такой езжу уже 4-й день :)
Ford Focus C-Max, v-2L, 145 hp, 185 nm, mt, Ghia, '05
Мои отзывы: Opel Zafira 2012, Ford C-MAX 2005
2
 
Ответить
не надо обольщаться на счет прикуривателя, что он не работает при выключенном зажигание, работает еще как работает!!! это не японец
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 18
Задумываюсь о таком авто. Спасибо
Nissan Pressage 1999, KA24DE, 2wd - лучший сарайчик, был
BMW 520 2000 - щас
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford C-MAX 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд С-Макс.
Посмотреть всё о Форд С-Макс
Запчасти на двигатель DURATEC в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Форд С-Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром