Отзыв автовладельца Ford C-MAX 2004

, Тверь
3.2
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1600 куб.см, 109 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,3 - 8,3 л/100км
Название: гия
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: кожанный салон, двухзонный климат, климат контроль, все электростеклоподъемники, электро зеркала, подогрев передних сидений
Кузов: противотуманки, задний спойлер со стоп сигналом
Цели получить каких-либо оценок за отзыв перед собой не ставлю.
У меня С-макс, турбодизель 1,6 109 лошадей комплектация гия. Машина 2004 года выпуска, страна сборки - Италия, до 2008 года ездила там же, а потом уже в РФ. Пробег 143500 км. Есть опыт эксплуатации 1-го фокуса.
При покупки машины рассматривалось много вариантов: рено сненик, додж караван, мазда мпв, понтиак вайб или 2-й фокус универсал. Нужна просторная и вместительная (после универсала) машина. Хотел сначала сненик, но цена была уж очень высокая, скидывать не хотели, а денег у меня не хватало. Ходил шлялся по рынку и случайно увидел Сёму (белинький, весь намытый, блестящий). Думаю дайка я его посмотрю и поползу домой. Попросил продавца открыть, завести и все такое. Как только сел - сразу понравилась посадка - высоко сижу далеко гляжу (особенно после фокуса). Кожаные удобные сидения с подогревом просто супер. Полазил по салону, всякие ниши, подлокотники, столики и прочие полезные и непривычные (опять таки после фокуса) фенички. Говорю продавцу, ну мол давай прокати меня большая черепаха. Сразу понравилось урчание дизельного двигателя. При разгоне очень тяговитый и резвый, местами даже немного в сидения вжимало. На нажатие педали газа отзывается на ура. К жестковатой подвески я привык еще со времен езды на фокусе. В поворотах кренов почти нет.
Очень удобная штука подогрев лобового стекла. Стекло оттаивает на раз. Салон очень быстро прогревается, хотя сам движок уже сейчас греется долго (дизель ведь).
Про достоинства данной машины уже много всего написано и я к ним присоединяюсь на все 100 %.
Из недостатков и поломок (это наверно главнее).
1. маловат клиренс, щас поставлю защиту (на зиму) и будет еще меньше (но зато так спокойней).
2. Еще одно слабое место это щель чуть повыше того места где висит гос. номер. Там хромированная накладка немного отходит от кузова и в эту щель попадает вода (дождь от омывателя). И из-за этого гниют клеммы фонариков, которые освещают номер. А такой б/у фонарик стоит у нас 700 рупей. Думаю пройтись по этой щели прозрачным герметиком.
3. при езде по хреновой дороге дребезжит задний спойлер. Видимо его надо просто подтянуть, но снимать всю обшивку двери багажника очень лень и времени постоянно не хватает.
4. недавно начала выть турбина (вой как при сквозняке). надо с этим че-то делать, а чего не знаю. объехал всех гаражных спецов в городе - толку ноль. заехал к официалам, так те вообще не смогли подключить к компьютеру. говорят нужен какой-то код, а они его найти не могут. проторчал у них три часа и уехал. а что самое смешное через несколько дне звонят и девушка говорит как вам наш сервис. ну я сказал все, что о них думаю. Может кто сталкивался с такой проблемой турбин, подскажите пожалуйста что делать.

Ну вот вроде бы пока и все. Срок владения авто 2 месяца.
P.S.  хороших оценок не жду, они мне и не нужны. Писал на работе часто отвлекаясь и теряя мысль.
P.S.S. подскажите люди добрые что делать с турбиной.

Ford C-MAX, 2006
11629143, Владимирская
Vitaliy, Иркутск
Юрий, Кемерово

Ein

официально наверное дизеля не пославлялись? поэтому и официалы не знают что с нимси делать...
Ford Focus C-Max, v-2L, 145 hp, 185 nm, mt, Ghia, '05
Мои отзывы: Opel Zafira 2012, Ford C-MAX 2005

Что делать - ехать в Москву, предварительно договорившись с сервисменами - у нас починят что угодно, хоть двигатель Ванкеля. А так - подтвердилось суждение, что с легковыми дизелями , выпущенными после 2000г, лучше не связываться - дохнут они на отечественной чудо-соляре только так.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

иркутск
ребята, у меня дизельный форд-гэлакси 1999 года, кто знает, как работает штатный подогреватель. В сервисе сказали, что он включается при заводке и ускоряет разогрев двигателя. Говорят, что его можно вывести на панель приборов и использовать как вебасто перед заводкой.

Продажа Ford C-MAX 2004 в России