Поломка под новый год.

Ford C-MAX 2005

Темы: Ремонт и обслуживание

Поехали мы 3 декабря в Кемерово,ребёнка в больницу повезли.На обратной дороге остановились покушать посередине пути.Машина стала работать неровно на холостых оборотах и загорелся деки чан.Было принято решение быстрее ехать домой пока машина едет.На улице -20 и не охота на трассе встать.До дома доехали благополучно!С горя была принята бутылка водки на грудь и спать!Утром -30.Кое как завёл машину на 3 цилиндрах и на диагностику.Не работает 2 цилиндр.Свечку выкрутить они побоялись.Была мною сильно затянута,не хотели сами ломать.Пришлось ехать домой выкручивать самому.Я её благополучно отломил!!!Пришлось купить экстракторы и выкрутить обломившеюся резьбу.В крутил на место старую свечу и в сервис.Оказалось:во втором цилиндре компрессия 2 очка.Вердикт:снимать голову!Через 3 дня отогнал её в сервис.Вскрыли и сказали:2 выпускных клапана прогорели.Причину не сказали.Заправляюсь я на газпроме 95 джи драйвом.По трассе ехал 90-140.ХЗ из-за чего они прогорели.Может из-за того что клапана давно не регулировали и их зажало?В итоге заказал запчасти и стал ждать неделю пока они приедут.Заодно рекомендовали заменить цепь,успокоитель,натяжитель,2 опоры и сальник коленвала.Да и маслосъёмные колпачки.Попутно заменили масло(почему залили 5W 40 вместо 5W 30 рекомендованное заводом),антифриз.В итоге за запчасти отдал 39 тысяч и 13 за работу.Свечи поставили простые денсо.Короче 3 недели и машина снова у меня.Едет лучше,намного.Разгон берёт быстрее,но на низах стала тянуть хуже.Начались морозы -40 и по правой стороне стали спускать оба колеса.Посадили на герметик.Пока всё в норме.На шиномонтажке мне сказали что я олень!Потому что у меня на резине рисунок направленный а я их поставил задом на перёд.А я смотрю она дорогу как-то хреново держать стала.В общем поставили как надо и стало всё гуд!В морозы с правой стороне на больших неровностях стало что-то постукивать.При прогреве проходило.Боюсь как бы амортизатор не накрылся?Сейчас потеплело-ничего не стучит.Буду наблюдать.По мере эксплуатации буду добавлять.Фотку прайс листа выложу позже.Всем удачи на дорогах!С Новым годом всех!Надеюсь он никакую свинью в новом году не подсунет?А то и так машина меня обезжирила под новый год!

Продажа Ford C-MAX 2005 в России

13 тысяч.....нормально. В Москве и областе за 13 тыс.могут только посмотреть на авто и почесать репу))))
Удачи на дорогах и без поломок
Хорошая машинка.Но рано что то ремонт.У меня Зафира пробег в два раза больше и тьфу тьфу.

Камень-на-Оби
Сергей Цыпелев
Такк подожди пройдет еще столько же и капиталку двигателю делать нужно будет
Просто ради интереса погуглите температуру вспышки дизеля, бензина, газа, и вспомнив что на газпроме газовый конденсат вместо бензина, всё встанет на свои места
Юрий В
Евгений Кузнецов
Посмотрите фильм "Джентльмены удачи" - там Василий Алибабаевич бензин ослинной мочей разбавлял, баян конечно, но в отличии от вашей "легенды" хотя бы хоть в каком-то в документе (в сценарии) фигурировал!

John Draga
Удачи на дорогах и без поломок
Спасибо!

Сергей Цыпелев
Там не известно какой пробег.Когда машину делал-сказали что скручивали.

Евгений Кузнецов
У нас везде *****"А как заправляться-по 15 минут в очереди на газпроме стоишь!
Юрий В
Ну про "газовый конденсат" - байки ещё из прошлого века. Ничего нового придумать воображения не хватает? Посмотрите фильм "Джентльмены удачи" - там Василий Алибабаевич бензин ослинной...
Молодец!
Евгений Кузнецов
Предлагаю самому прогуглить, что такое температура вспышки, и поймешь что это параметр безопасности, а не свойство горения. Температура вспышки, это та температура до какой нужно нагреть топливо, что бы пары топлива загорелись от внешнего источника огня

Andy Vinn
Евгений Кузнецов
Присоединяюсь. Хуже Газпрома сложно придумать жижу. Заливаю только по рабочей карте рабочие машины.

Зачем покупать машину если нет мозгов и руки растут из ...? Для таких есть общественный транспорт.

Andy Vinn
А где лучше? Везде все одинаковое
Не думкаю, что топливо виновато, т.к. промблемы были токма в одном цилиндере.

Алексей Стрелков
Полностью согласен!

Алексей Стрелков
Это ты что имел ввиду?

Магьядин Абдулкадиров
Не думкаю, что топливо виновато, т.к. промблемы были токма в одном цилиндере.
Я думаю клапана зажало-вот они и прогорели.Хотел весной отрегулировать-не дотянул.Весной всё равно проверю сам.На СТО только выпускные проверили.

НСК
Странно читается...поменял масло на 5-40 и по правой стороне начали спускать 2 колеса....и как можно проверить регулировку только выпускных клапанов? Впускные только за отдельную плату чтоли? Ересь какая-то