Отзыв автовладельца Ford C-MAX 2008

Форд С-Макс 2008 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
В общем и целом хотелось новый автомобиль, и проехавшись по салонам остановились на С-максе. Год выпуска 2008, а купили мы его в феврале 2009, с небольшой скидкой.Ну скидка она на бумаге скидка, на деле неизвестно,но коврики в сало были в подарок. Докупить пришлось зимнюю резину, авто с салона было на летней. Через день пришлось поменять акумулятор, потому  как родной был практически мертв,но отдать должное авто кое как но заводилось.)) Поставил предпусковой Вебасту, потому как авто стояло на стоянке. Заводил ее без подогрева в -30..без проблем заводится.С подогревателем в любой мороз. Эксплуатация -город, клиренс низковат и на природу на ней выезжать не особо хочется,
в комплектации штатно предусматривались низкопрфильные шины R18. по началу думал будет жестковато,но на практике оказалось что вовсе нет. По городу вполне комфортно. Тяги 2-х литрового мотора вполне хватает, по крайней мере мне достаточно, на сухом асфальте при резком трогании шлифует. Расход по городу трудно судить, ездил как в городе так и за ним..поэтому смешанный цикл скорее всего..примерно 11 л на 100 км, Заправлял только 95 бензином.
Что понравилось...Зимой понравилось много всяческих подогревов, подогрев лобового отличная вещь!!С нашим влажным климатом , когда утром приходишь и авто покрыто инеем..класс, скребсти не надо, заводишь атво и оно оттаивает за считанные минуты. Подогрев сидений,ну это как у всех..приятно..причем диапазон регулировок позволяет выбарть комфортную температуру. Авто теплое, даже стеклянная панорамная крыша не помеха. К стати про панорамную крышу: дети просто в восторге, ехать и смотреть на верх..)) звездочки , или растекающиеся капли дождя.)) Климат контроль работает на отлично, летом спокойно выставляем температуру для себя ..и все..он доведет ее до необходимой и будет поддерживать. Летом очень хорошо с кондиционером. Музыка штатная Сони, 8 динамиков, весьма неплохо звучит. Есть порт подключения внешнего носителя типа Айпода.
Проблем в авто никаких не испытывал. Все ТО по регламенту проходил. По гарантии поменяли роли натяжитель обводного ремня, у меня стоял какойто ненатягивающий...поставили пружинный. В целом Форд-центр в Иркутске у меня никаких негативных реакций не вызвал. За 3 года проехал 45 тыш км, за это время поменял передние линки стабилизатора.
Сейчас взял джипа, думаю оставить себе или продать. Выставил на продажу..не возьмут так оставлю себе..прирос к нему, он у нас как член семьи.))
Можете считать статью как рекламу для продажи, но авто классное..))

цвет абалденный))))

цвет чистого неба))))

Классный минивен!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

У меня был в таком же кузове и такого же цвета. Авто оставило о себе приятные впечатления, но продавать замучался - никому нах не нужен был.

ALiX:
а год какой и продал то за сколько ? А то может хотел дороже новой ?
Собака лает - караван идёт

Катались на такой, не очень, очень даже не очень,жесткая, везде всё шумит, места мало, твоя нечё так внешне, цвет красивый и комплектация норм, но С макс по моему мнению не очень хороший авто, за такие деньги, и с его старшим братом S максом некогда не сравниться

томичи.:
а год какой и продал то за сколько ? А то может хотел дороже новой ?
Год был 2009, продавал за адекватный ценник, тем более пробег был никакой. Пришлось за бесценок дилеру сдать.

ALiX:
1) любая машина по выезду из салона теряет в цене
2) если дилер взял , значит кому-то эту машину "всунут" , только дороже намного
3) немного не по теме , но смысл тот же : знакомая продавала ТАЗ 2107 за 125 руб . Звонили . смотрели , давали 90 . Продала перекупу за 120 . Тот через неделю впарил на балке за 140 . Такой расклад .
Собака лает - караван идёт

Аппарат класный, Марка никогда не возьму,потому как не нравится, за бесценок отдавать не буду, себе оставлю.Авто в отличнейшем состоянии, Просто на данный момент 3 машины в семье...третьего гаража нет, стоит на базе. По поводу сравнения с S максом..тут конечно слов нет, по мне места хватает. Сидеть весьма удобно. Что мне еще понравилось---это куча всяких отсеков под мелочи, не валяется по салону, спрятал и лежит.
Мой отзыв: Ford C-MAX 2008

фото салона?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

У меня сколько было машин, всегда была дилема с колесами в плане того что в багажник не входят, приходится в салон толкать. В С-макс на удивление 4 колеса спокойно входят...еще пятое можно положить сверху. Салон не очень удобно трансформируется, правда я ничего большого не возил..
Ремонт гидротрансформаторов

вот что есть..что то салон я не фоткал особо..только когда хвастал брату когда купил.
Ремонт гидротрансформаторов

К стати там где у многих отсек для очков,( посередине рядом с зеркалом заднего вида) У моего есть зеркало чтобы за детьми смотреть. У меня двое, в новой машине нехватает этого зеркала..блин мелочь а удобная штука. Сейчас порой оглядываться приходится

Нормальный машин ... как Ипсум ! +5

Лаймонд:
Нормальный машин ... как Ипсум ! +5
Ипсум побольше будет.)))
Ремонт гидротрансформаторов

смотрел в салоне, с первого раза не завелась в теплом помещении... слышал проблемы у них с заводкой

3d2wd:
ни разу небыло проблем с заводкой, заводил в -30 без проблем, потом поставил вебасту и заводилась уже теплая..

PROTON:
Эх жаль что ты Марка никогда не возьмёшь...
он ведь легенда
тачка огонь...
круче чем кунтака...
Бгг

Алексей636:
Эх жаль что ты Марка никогда не возьмёшь...
он ведь легенда
тачка огонь...
круче чем кунтака...
Бгг
Был у меня, в далекой молодости..боле не хотю...если с задним приводом..то либо американца либо БМВ
Ремонт гидротрансформаторов

Ну и цена за авто, не хило 650т.р., на 100 т. дороже рыночной в вашем регионе, в таком же состоянии, пока лучше оставте себе.

Лед:
Таких у нас в городе одна...остальные не такие
Ремонт гидротрансформаторов

Возможно, своя рубаха всегда ближе к телу.

Лед:
Возможно, своя рубаха всегда ближе к телу.
Он идет как тюнинговый вариант, с заводским литьем R18, музыкальной системой Сони ..еще чето там...таких у нас больше небыло. Пошукайте у кого с завода стоит 18 литье?.
Ремонт гидротрансформаторов

За доп. опции ясен пень она дороже, зачет, но вот 18 литьем я бы не хвастался, только на выставку, с нашими дорогами, квадратные колеса и пробитая резина + бешенные цены на нее. Жди весны, народ проснется.

За все время (тьфу три раза ) никаких пробитых колес и ям.
Ремонт гидротрансформаторов

Сегодня на рынке был жене такая машинка понравилась. Но себе я искал короллу версо, хотелось бы 7 мест. Но тепрь че то гляжу в сторону и C-max. Кстати клиренс мне не показался таким уж маленьким. Автор если по деньгам будешь двигаться, то может быть после новог года возьму. Действительно несмотря на все прелести, немнго дороговато.

rocks1:
"Двигаться" то есть отдаст задаром и тогда возможно,коментатор,сделает одолжение и купит у автора его....
Бгг.
Это не покупатель.
Миру-мир...

одолжение не далю, а рассматриваю как вариант покупки при определенных условиях.

rocks1:
Но звучало это именно так:
"я планировал совсем другое"..но так как бабла мало, а машина тут не особо ликвидная ,
если ты соберёшся задаром слить,то я возьму....
Повторюсь, это не покупатель.
Миру-мир...

уважаемый Алексей, на рыне 2 дурака. Остальные пусть в сторонке стоят и не...
Снова на коне. Х-Трэйл.

Если все же хотите выступть консультантом (советчиком), то с удовольствем выслушаю ваше мнение. Я действително сейчас стою перед выбором или тойоту взять или форда. На японцах я ездил и зню их, но вот как немцы в эксплуатации, дорогое ли обслуживние, запчасти. Этого я не зню.

rocks1:
уважаемый Алексей, на рыне 2 дурака. Остальные пусть в сторонке стоят и не...
Ну как же тут не посоветовать-то вам мой друг и другим таким же, которые предлагают "Двигаться",чтобы подогнать цену под них и их нищенские запросы и чтобы их величество "бедный" покупатель, наконец-то смог себе позволить эту машину и тем самым считая себя самыми умными,а автора дурачком обладающим "прокаженным" автомобилем,который никому не нужен.
Копите деньги.

Ремонт гидротрансформаторов

Забавно, уже трое потенциальных покупателей смотрело..и все почемуто думали что авто 7-ми местное.))) Может фото шибко крупные?.))))

PROTON:
Я же не автосалон, и торговаться никто не запрещает. По моему на рынке всегда автомобиль заложена сумма на которую любой продавец подвинется, предлагайте, а я уже буду думать.По поводу цен на запчасти, тут многое зависит во превых от продавца запчастей, во вторых от покупателя(что именно хотеть и т.д.) Я обслуживаюсь у официалов, сразу скажу у них дороже. в среднем ТО мне с расходниками выходит порядка 5000 руб. Если косснуться тогоже Экзиста, то там можно заказать расходники оригинальные и будет дешевле. Если опять же посмотреть не оригинальные ,а альтернативные то еще дешемше получится.Просто мне удобней у дилера. Клиренс все таки я считаю маловат, может так со стоороны не смотрится, но лишний раз выезжать за пределы дороги нет желания.Сейчас езжу на нем по городу, мне нравится.под новый год народу в городе много..на нем удобней нежели на джипе крутится.
Торговаться,и от безысходности подгонять сумму под кого-то кто ну ладно из жадности,по тому что ценник бросовый и решил купить....это уже не торг.
Это типо из разряда:Хотите алфа ромэо,если за деньги то нафиг...а если задаром то это хорошая покупка.
Миру-мир...

С хорошим человеком и поторговаться можно.)))
Ремонт гидротрансформаторов

Че за хня,на рынке будите торговаться!О машине писать надо,+,-.Говорят у них двиги одноразовые и больше сотки не ходят.
Capella Wagon GWEW FS-DE 1998г.

СТАС26С:
Сейчас у всех двиги одноразовые, то что в магазинах много китайских запчастей не означает что производитель предусматривал какойто ремонт. По работе связан с автосервисом, поэтому таких вещей уже насмотрелся. Многое зависит от хозяина и эксплуатации.Есть те кто и по 300 тыш наездили уже и все хорошо,а есть те кто и 50 не проехал..и не только форды.Ныне производители не заинтересованы в долгой эксплуатации автомобилей, отсюда и большое количество практически новых авто в сервисах. При чем порой недорогие авто оказываются надежней более дорогих собратьев. Потом на ремонтопригодности сказываются и сами запчасти, если раньше можно было приобрести болтик, то сейчас производители стараются многие узлы предлагать в сборе.
Есть конечно много альтернативных производителей,но качество порой оставляет желать лучшего.

По поводу поторговаться...поторговался.. отдал авто немного дешевле чем хотел.По моей деревне к сожалению на такой не поездить..дорог еще нет подходящих, вот на джипе езжу. Есть вещи которых мне нехватает, те удобства которые были в моем фордике.Кто бы что говорил , но отделка салона в форде была лучше, в этом джипе пластик дубовый какойто.Нехватает датчика забортного воздуха, лобовое не такое высокое, да много чего из удобств нехватает. Но зато могу к дому подъезжать без опаски застрять

Лед:
ну и что, я на 40 профиле 80 тыс проехал и ничего.. ездить надо нормально..
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

Не так давно новая хозяйка приезжала в магазин к соседям, аккумулятор приказал долго жить. Таки выдюжил 3 года спокойно. Машинкой довольна. Я поностальгировал., но блин дорогу к моему дому не сделали.Так что в данный момент только джип мне в помощь

Продажа Ford C-MAX 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд С-Макс.
Посмотреть всё о Форд С-Макс

Подробные отзывы автовладельцев Форд С-Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!