Отзыв автовладельца Ford C-MAX 2007

Форд С-Макс 2007 — отзыв владельца

, Белорецк
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Название: Ghia
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черный
Здравствуйте!
Текста будет не мало. Итак)
Автомобиль искал для себя, для семьи, для комфортной езды. До этого ездил на ВАЗ-2112 (2000 г.в., 16. л., 16-кл.), чуть позже – на Mazda Familia (1998 г.в., 1.3 л., со стандартным японским пакетом удовольствий).
Оба предыдущих авто служили верой и правдой, но Mazda в этом плане была, несомненно, в выигрыше – к правому рулю привык моментально, з/ч хоть и на заказ, но с ними проблем не было. И именно на Мазде я начал выезжать на дальние расстояния без страха того, что в дороге машина «посыпется».
В ожидании второго ребенка начал задумываться о более вместительном авто, и выбор пал на Форд Си-Макс. Подходящий автомобиль искал около года. За это время перелопатил все отзывы, излазал кучу сайтов, узнал все достоинства и недостатки. Альтернативные компактвэны других производителей даже не рассматривал – зафанател Си-Максом. А нужный мне Форд Си-Макс искал как в Башкортостане, так и в близлежащих регионах – Челябинская обл., Татарстан, Пермский край, Оренбургская обл. В итоге, спустя 11 месяцев, я его нашел. Вернее не я, а мой очень хороший товарищ, который также в свое время ездил на Си-Максе. Найден был экземпляр с двигателем 2.0 л., 145 л.с., комплектация «Ghia» плюс опции (сборка – Германия), в рестайлинговом кузове с пробегом 54 тыс. км. К тому же, с двумя комплектами колес на литых дисках 16-дюймового радиуса. Подробности фразы ""Ghia" плюс опции" в конце отзыва)
Встреча. Осмотр. Море восторга и псё – оформляем сделку. Си-Макс был из другого города, из другого региона.  Если честно, то выезжать из незнакомого города на МКПП (до этого, напомню, два года отъездил на праворукой Мазде с АКПП) было жутковато. Поэтому здесь мне на помощь пришел мой товарищ, - выгнал машину за город, а по трассе я уже попытался проехать сам. Признаюсь, с непривычки было очково (сори за слэнг, другого слова не подобрал:). Отвык я от механики! Но, худо-бедно, тронулся, и спустя десяток километров все стало на свои места.
Доехал до дома (в городе, на одном из перекрестков, где на красный нужно останавливаться на подъеме, жутко шлифанул, но не заглох). Звоню семье : «Выходитееееееееее!!!)))». Смотрю – ползут) Жена в восторге, а детям как-то пофиг)  Тут же в машину, - круг по городу, попутно напоказ к родителям и на паркинг. Парковался я где-то минут 20. Это как минимум. Габариты – больше, капота с водительского место не видно, поэтому и пыркался так долго. Но потом ко всему привык.
С момента покупки прошло 6 мес. За это время накатал всего-то 10-тыс. км. Езжу: дом/работа, работа/дом, изредка поездки загород.
Из того, что заменил:
- масло в двигателе (Форд-Формула (синтетика), 5w30, 1500 руб.)
- масляный фильтр
- лампу переднего ПТФ (H8, 100 руб.)
- лампу стоп-сигнала (21 В, 20 руб.)
- в январе текущего года поставил сигналку с автозапуском (заморачиваться не стал, купил проверенный Томагавк-9030, 2700 руб.)
- купил летние шины Viatti Strada Assimetrico 205/55/16 (14 тыс. руб.). Кстати, кому нужно, вот данные по дискам R-16: разболтовка 5х108, ширина 6.5, вылет (ET) 52.5, диаметр (DIA) 63.3.

Эксплуатация
В эксплуатации Си-Макс очень хорош  - за рулем чувствуешь себя уверенно и очень комфортно. Поведение на дороге – хоть в городе, хоть на трассе – обалденное: едет как влитой, как по рельсам. Двиг в 2.0 л. – самое то! Очень тяговитый, да и мощи мне вполне хватает. Хорошая шумоизоляция. Еще больше влюбился в Си-Макса во время поездки по маршруту Белорецк – Ст. Оскол (Белгородская обл.) – Белорецк. Дальние поездки – это его конек!) За время путешествия, а это около 4 тыс. км. в обе стороны – ни одной поломки (тьфу-тьфу), если не считать «травмы» правого зеркала, которое мне снес мужик на праворуком грузовичке в пробке перед г. Пенза.  В салоне было 5 человек + загруженный багажник – прёт как танк! Что в горах, что на равнине.

Место водителя
Очень удобное. Руль – по высоте и по вылету. Сиденье – назад/вперед, вверх/вниз, есть поясничный валик. Все под рукой. Очень удобный и вместительный подлокотник, крышка которого двигается вперед/назад. За рулем чувствуешь себя свободно и комфортно. Есть регулировка подсветки панели, корректор фар и пр. На руле расположен круиз-контроль, но им ни разу не пользовался.

Место задних пассажиров
Перед покупкой специально сел назад и прокатился, дабы понять – каково же будет там детям. Первые ощущения – жестковато. Но на этом ощущения закончились) Жена с детьми не жалуются, привыкли. Для меня самый важный показатель – если они спят в дороге, значит, им комфортно. А они спят) Значит все не так уж и плохо)

Обзор
Все хорошо, за исключением широких боковых стек – иногда приходится перестраховываться и ёрзать на сидушке. Но все это делается на автомате, по-привычке.

Климат-контроль
Отдельная песня: 2-зонный климат-контроль – выручает и летом, и зимой. Температуру можно настроить отдельно как для себя, так и для пассажира – кому как нравится. Вот еще бы и для задних пассажиров – было бы просто супер! А так – под сиденьем расположены воздуходувы, и при включении подогрева ног теплый воздух проходит и на задний ряд сидений.

Музыка
Штатная система «Sony», 6 колонок, без ченджера. Звук нормальный, объемный, куча настроек как для CD, так и для радио. Есть возможность подключения hands-free.

Свет
После Мазды Фамилия свет просто обалденный – видно все. Кстати, очень броско смотрятся задние фонари, особенно габариты – в рестайле они диодные. Эффектно и эффективно)

Зимний период
По эксплуатации в зимний период могу сказать, что проблем также не возникало. Заводится с первого раза, даже в недавние -35. Причем однажды забыл поставить на почасовой автоподзавод, думал – не заведу. Ан нет – все в порядке) Прогревается авто тоже нормально, - но, опять-таки, зависит от температуры за бортом. Зимой очень выручает 5-зонный подогрев сидений – дочка просто в восторге!)

Салон-трансформер
Еще один из плюсов Си-Макса – легкотрасформируемый салон. С ним можно делать все, что душе угодно. Тут вам и четырехместная версия, и двухместая  (задний ряд можно убрать полностью, а можно их просто сложить). Однажды довелось перевозить холодильник – без упаковки влез целиком, даже багажник закрылся).

Дабл-старт
Кстати, чуть не забыл – по осени столкнулся с пресловутым дабл-стартом и плавающими оборотами двигателя. Это когда Си-Макс заводился только со второго раза. Благодаря сайту ффклуб вылечился – помогла чистка дроссельной заслонки. Работы буквально на 10 мин., но результат потрясающий. Затраты – 235 руб. за балончик ХайГира.

Расход
Си-Макс довольно-таки прожорлив) Лью только 95-й бензин, заправляюсь только на АЗС «Башкирнефтепродукт» (исключение было лишь во время поездки в Ст. Оскол – тогда заправлялся на РосНефти. Бензин, кстати, тоже очень даже ничего).
Лето: город – 10.5/11.0, трасса – 6.0 л./100 км.
Зима: город – 13.0/14.0, трасса – 7.0/7.5 л./100 км.
В зимний расход «впаян» постоянно включенный климат-контроль, подогрев сидений и автозапуск.
Мгновенный расход при зимнем прогреве – 1.1 л., на прогретом движке – 0.8 л.

Недостатки
Есть и такое. Главный из них – отсутствие докатки. Как вариант – вытащить нишу из-под полика багажника и впихнуть туда докатку. А инструменты раскидать по бардачкам и скрытым ящичкам, коих в Си-Максе пруд пруди. Полноразмерное колесо туда не влезет, будет торчать. Некоторые покупают боксы и возят запаску в них. Думаю над этой проблемой с момента покупки, - давно уже надо придти к какому-нибудь решению.
Еще один недостаток – ооочень маркий задок. Бывает так, что вся машина чистая, а вот багажник весь в пыли.
Клиренс. Многие жалуются на то, что он очень мал. По себе скажу – проблем с ним не знаю. Через бордюры не езжу, в лесу передвигаюсь только по гравийке – дальше не совался и мне этого вполне хватает.
Иногда выбешивают широкие боковые стойки – редко, но мешают хорошему обзору.
Капот открывается только с ключа – маразм! Однажды так влетел: проверил уровень масла, закрыл капот, и там же оставил ключ от замка зажигания. Второго ключа и в помине не было. Как итог: созвон с предыдущим владельцем и поездка в другой город за вторым ключиком.  Нормально, не?)

В завершение хотелось бы отметить, что Си-Максом я очень доволен. Меня, а также мою семью и других животных он устраивает на все 100%. При необходимости буду добавлять отзыв, может кому-то он и пригодится)
А пока все:)
Спасибо, что дочитали до конца.
Adios!

— 2-зонный климат-контроль
— круиз-контроль
— 5-зонный подогрев сидений
— ПТФ (перед/зад)
— аудиосистема "Sony" (6 колонок)
— датчики дождя/света
— подсветка ножного пространства
— колеса 205/55/16
— зеркала дверей с указателями поворота и подсветкой околодверного пространства
— кожаная отделка рулевого колеса и ручки переключения коробки передач
— передние и задние стеклоподъемники с электроприводом с функцией Auto Close
— зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
— комфортная система задних сидений
— наружные ручки дверей и багажного отделения, окрашенные в цвет кузова
— бортовой компьютер
— откидные столики в спинках передних сидений
— омыватель фар
— регулируемый подлокотник

Как уже писал в отзыве, осенью столкнулся с проблемой дабл-старта и плавающими оборотами. Выглядело это примерно так: после ночного простоя Си-Макс никак не хотел заводиться с первого раза. "Раскачать" его можно было только со второй, а то и с третьей попытки. А при запуске двигателя стрелка тахометра металась то вверх, то вниз. Как итог, при нажатии на педаль газа при чуть прогретом двигателе обороты резко падали и Си-Макс готов был вот-вот заглохнуть. Виной всему этому безобразию стал нагар на дроссельной заслонке....

, пробег 64 км

Давно мечтал о переходе на 17 радиус. И вот моя мечта сбылась - диски с резиной куплены и установлены. Не скажу, что стало намного жестче - пока особой разницы не заметил. Но вот аккуратность при езде по нашим колдобинам возросла.

Диски - оригинал Ford (Финис 1 483 643). Резина 205/50/17 - передняя ось Нокиан Хакка V, задняя - Континеталь СпортКонтакт2.

В конце июля прошел года, как я купил Си-Макса. Ниже - отчет в цифрах за год эксплуатации (записал всё, кроме расходов на бензин).

Лампа ПТФ — 100 руб.

Лампа стоп-сигнала — 20 руб.

Масло/фильтр — 2150 руб.

Летняя резина Viatty Strada Assimetrico (205/55/16) — 14760 руб.

Кожух правого бокового зеркала (+ покраска и подбор краски) — 2200 руб.

Чистка дроссельной заслонки — 235 руб.

Заглушка крепления багажника — 220 руб.

Батарейка для пульта ДУ — 70 руб.

Сигнализация — 3000 руб.

Щетка для чистки снега — 270 руб....

На днях заменил задние колодки, ибо старые уже начали поскрипывать. Поставил "Ferodo" по цене 1300 руб. за комплект. Тормозные диски трогать не стал, так как их износ пока не вызывает никаких нареканий. В планах - замена масла и фильтров, ну и чистка дроссельной заслонки. Пока всё)

На днях провел плановое ТО - заменил масло, масляный фильтр и свечи зажигания.

Из составляющих — синтетическое масло Ford Formula 5W30 (1550 руб.), масляный фильтр (не помню название), ну и иридиевые свечи — NGK Laser Iridium (1400 руб.). Больше всего переживал за свечи, но, когда их выкрутили, всё было норм - для пробега в почти 71 тыс. км. они выглядели вполне сносно, да и колодцы были сухие.

Общая сумма вместе с работой - 3430 руб.

ЗЫ Завтра буду чистить ДЗ

На выходных почистил ДЗ. Год назад уже проводил эту процедуру, ну и после замены масла, фильтра и свечей решил посмотреть - в каком же состоянии ДЗ. Вскрыл, достал блок - по мне так вид не очень страшный, по крайней мере нагар не такой интенсивный, как был в прошлый раз (на фото видно, можно сравнить). Вся процедура заняла около 30 мин. Результатом доволен)

В прошлом году ДЗ чистил по причине дабл-старта. После чистки даблы исчезли. В этот раз повторил этот процесс просто ради профилактики.

Еще в конце прошлого года при установке сигнализации, когда снимал декоративную крышку двигателя, я потерял резиновую втулку крепления этой самой крышки.

Как итог — при холодном пуске эта крышка сильно тарахтела, что меня жутко выбешивало. Отнесся к этому спустя рукава, но на днях, когда начал подготовку к зимнему сезону, решил я от этой проблемы избавиться.

Заказал оригинал, привезли, поставил)

Кому интересно — вот финис-код: 1 434 444.

Цена в экзисте — от 236 до 320 руб. Мне привезли за 290 руб.

В общем, запарился я слушать, как старые щетки "долбят" по стеклу. Вчера заменил их на новые. Купил Бош Аэротвин (950 руб.). Эффект колоссальный) Не знаю, насколько хватит, но по сравнению со старыми это просто небо и земля.

Параметры щеток на Си-Макс - длинная 650 мм., короткая - 475 мм.

Во время поездки в Соль-Илецк у меня случилась неприятность — потерялась заглушка заднего бампера, которая прячет буксировочное ухо.

Ну, делать нечего, - не с дыркой же ездить. Купил новую.

Красить в цвет кузова желания не было, поэтому решил добавить немного оригинальности. Думал-думал и, случайно глянув в телик, по которому дети смотрели мультик, увидел этого героя — Кик Бутовски. Прикольный такой чувачок, к тому же, с круглым лицом, которое идеально подходит к форме заглушки.

Ну, сказано — сделано....

хороший семейный авто.
пятерка)

очень практичный авто, 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

После рестайлинга более менее стали, хотели купить такой 05 года, не очень понравился, в голубом цвете такой ваще супер

форд тоже машина

Москва/Люберцы
нормуль, и движка бодрая для него, подогрев лобовухи есть? самая зачетная фишка форда..
HONDA Accord 2008 white executive.

Ну, земляк, насмешил! Это у него-то большие габариты?
Защита в судах.

Vadik на Паджеро:
Ну, земляк, насмешил! Это у него-то большие габариты?
После Фамильки то да, Форд побольше будет)
Мой отзыв: Ford C-MAX 2007

tosha1983:
Нет, без подогрева. Выбирать уже сил не было. А с ним, конечно, было бы намного лучше)

Магнитогорск
Соседу 5! На второй фотке дорога с горнолыжки! А вообще вокруг Барлецка места классные!

Алушта
хороший машинко.. мне нравиццо, 5

Алушта
Razmik:
а чё.. есть что-то ))))

Удачи.

Владею такой же машиной, в такой же комплектации с 2008 года. Написано все правильно. Удачи в эксплуатации.

Скинь,фото салона. За отзыв 5

Razmik:
На 4-й фотке КАЛИНА?)))
очень похож на калину на этой фотографии! )))
хорошая машина, но низкая. у знакомого была, сколько с ним не ездил, он "пузом" постоянно шаркал!

?????
как-то чуть не взял такую
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

салон где , как так ,отзыв фото всего?..

Рязань
Хороший отзыв 5!
а ты совестлив?

Ingolstadt
фото салона давай, у него там классно выгдядит.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Спасибо, с интересом почитал. 5 баллов.

У меня двоюродный немецкий братец твоего С-Мax"а - VW Touran, тоже мини(или микро?)вэн.

Покупал новым , полтора года назад. C-Max тоже рассматривал, но испугал клиренс. Низковатый все-таки.

Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

BarBoss174:
И воздух почти горный...был в Нобзаково!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Стерлитамак
Хорошая машина. За отзыв 5

JokerSL:
Извини, но не очень верится в расход 6л100 км летом по трассе. Это нужно по попутному ветру 70 кмч ехать. Или бортовой компьютер "приукрашивает" результат. У меня на полностью обкатанном Туране (1,4 турбо, 140 л.с.) самый лучший результат - 6,5 л100 при 100-110 кмчас. Измерение методом "долив до пробки".
Да, есть неточность. Был такой результат во время дальней поездки, когда проехав километров 700 решил проверить показания БК в этом компоненте. Сначала было около 6.8, а ночью, на чистой трассе при спокойной езде 110-120 км/ч БК и вовсе показал 6.0. Но стоит заехать в город или попасть в траффик - вновь те же 6.8/7.0. Это я исправлю) К зиме тоже можно добавить 0.8/1.2 л., то есть получается не 7 ровно, а в районе 8 с копейками. Тоже исправлю) Спасибо за замечание.

maizuru:
Скинь,фото салона. За отзыв 5
Салон будет обязательно. Завтра постараюсь дополнить

BarBoss174:
Спасибо) Насчет горнолыжки прав - это как раз по пути с Банчика. Ездили на канатку. Виды просто шикарны) Есть фоткЕ - если нужно, могу выложить.

едэхо:
салон где , как так ,отзыв фото всего?..
Будет салон) Приберусь немного и выложу

t.o.v.:
Спасибо) Взаимно!

Белорецк
Хорошии отзыв, подписываюсь под каждым словом, авто достойное в своем классе и стоит недорого. Все говорит что низкии лукавят, опять же нормальный проосвет для минивэна, ездил не где не шоркал, а если по лесам ездить, то нужна друшая машина, город-грунтовка-снежная зима, не проблема для Си-Макса, но конечно его стихия это асфальт!)

Расход у меня был зимиой+автозапуск 12-12.5, трасса 7.5 с климатом, если ехать 80-100, думаю вполне реально что и 6.5л будет расход, но я так не экспереметировал.

P.s. Приятно что и про меня упомяул в отзыве, рад что нашли достоиный экземпляр, недалкеко от дома)

DeN-777:
Дэн привет, рад видеть) Спасибо! Когда уже свой отзыв напишешь?

Ozz-Rus:
Дэн привет, рад видеть) Спасибо! Когда уже свой отзыв напишешь?
Раз ты отзыв оставил, теперь и я собирусь с мыслями) Глядишь понравится, не один на пишу!)

Нефтекамск
"Капот открывается только с ключа – маразм! Однажды так влетел: проверил уровень масла, закрыл капот, и там же оставил ключ от замка зажигания. Второго ключа и в помине не было. Как итог: созвон с предыдущим владельцем и поездка в другой город за вторым ключиком. Нормально, не?)"
А что, предыдущий владелец продал машину с одним ключом, а второй себе оставил, типа на память?
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Hammer.75:
Так и было) Забыл на кураже то.

магнитогорск
Не понятно одно, что Ваш второй ключ делал у старого хозяина. А так все норм)))
Мой отзыв: Ford Focus 2006

Олег174:
Не понятно одно, что Ваш второй ключ делал у старого хозяина. А так все норм)))
Ну... Машина, которую год искал, эмоции, ррррадость) Тут не до второго комплекта было. Я бы про него и не вспомнил, если бы ключ под капотом не забыл)

Магнитогорск

а кто подскажет, сколько можно загрузить груза в эту машину? может кто знает
В кг. не знаю) Но в прошлом году ехал со Ст. Оскола (Белгородская обл., около 2 тыс. км.) - пять человек + багажник полный. Вапче норм:)

Алматы
Антон USA:
хороший семейный авто.
пятерка)
Ну раз сам Обама одобрил...

а кто подскажет, сколько можно загрузить груза в эту машину? может кто знает
Обычно в документации пишут. У меня S-MAX, грузоподъемность 700 кг. Думаю тут примерно так же.
Привод должен быть полным
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Honda Accord 1999

а кто подскажет, сколько можно загрузить груза в эту машину? может кто знает
Посмотрел в ПТС - масса 1400 кг., грузоподъемность 550 кг. (1950 кг. по ПТС). Ну 550 кг. в общем можно грузить максимум)

Долгопрудный
номер криво висит
Инта и Киров мои Родины!!!

tomatoff:
номер криво висит
Да, было такое. Ехал по трассе, из впереди едущей машины выкинули литровую банку из под пива - она и прилетела в мой бампер, как раз в то место где номер крепится. Две проушиы от удара на этой пластиковой фигне оторвало. Сейчас заменил, все в порядке.

Юзаю такой - низкий - факт. Ставил проставки 2 см перед/зад. Рулится неплохо, но, то, что комфортен на трассе не согласен - это больше городской автомобиль.
ЖАЛЮЗИ/ШТОРЫ/КАРНИЗЫ

Нормальный коммент:)
я долго думал))))
Хожу не быстро, быстро не хожу

Ozz-Rus:
Всё познаётся в сравнении. До него у меня была Цифира 2,5. Вот это авто для трассы. И прёт несравненно. С-Макс тож едет неплохо и рулится намного лучше Цифиры (на что я и запал). Кстати 2см очень много что решило (сам не ожидал) У меня подъезд к гаражу весьма плох, устал нервничать от чирканья защитой....после проставок всё стало значительно лучше....А по трассе - у меня автомат 4-ступка, на 150-ти уже 4000 оборотов, но конечно, то, что С-Макс позволяет идти с такой скоростью и более несравненный плюс. В общем машин неплох, но хочу сменить))) ( 2 года уж юзаю).
ЖАЛЮЗИ/ШТОРЫ/КАРНИЗЫ
АВТОМАТИЧЕСКИЕ ВОРОТА И ДВЕРИ/РОЛЬСТАВНИ
ШЛАГБАУМЫ/СКЛАДСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Ozz-Rus:
А я не соглашусь. Клиренса вполне хватает, чтобы спокойно передвигаться как в городе, так и по гравийке. Сейчас езжу на 17-м радиусе, но и в то время, когда были колеса на 16 дискомфорта никакого не было. Что летом, что зимой (имею в виду колею, к примеру). По проставкам. А что решили эти 2 см.? Ну поднялись чуток некоторые узлы автомобиля, клиренс то от этого не изменится) По мне так это абсолютно бесполезное занятие (ИМХО). Ну а по поводу того, какой это автомобиль - городской или нет, говорить можно очень долго. У каждого свое мнение. Мне лично на нем удобно передвигаться и по городу, и по трассе) Но по трассе как-то больше. Особенно кайфую от того, как 2-литровый Си-Макс прёт в гору. Красотища)
Только вчера проезжал по Белорецку..Как там ездить на 17 х колёсах?!!!..Дороги как в Грозном после бомбёжки! Да и по самой башкриии тоже ужасные..

AlexSir:
В общем машин неплох, но хочу сменить))) ( 2 года уж юзаю).
Согласен, авто в порядке) Но тоже задумался о замене. Не из-за каких-то показателей, а просто другого хочется)

Artecs54:
Хз где ты проезжал, но дороги у нас нормальные, в противном случае я 16 колеса поменял бы на 15-й радиус, а не на 17-й) Хотя, надо признать, что Белорецк в этом плане намного хуже других городов республики. То же самое касается и дороги в Белорецком р-не - полая ж*па (в сторону Уфы). А вот если ехать в сторону Магнитогорска, то там сейчас можно ездить с огромным удовольствием)

Хоть и трясло но название ул смог прочитать..Кирова

Artecs54:
Хоть и трясло но название ул смог прочитать..Кирова
А всё, понял. Забираю свои слова обратно) Есть такое место у нас - всё раздолбанное, так как именно по этой улице как раз и проходит транзит через город. Сам тоже ее стараюсь объезжать.

Мagnetic Pit
Ozz-Rus:
Кто ездил между Магнитогорском и Белорецком во времена СССР,тому любая дорога сейчас будет казаться автобаном!))
Если не ошибаюсь-часа два приходилось добираться по камням..
Нива 21213 1995г..

Виктор74:
Если не ошибаюсь-часа два приходилось добираться по камням..
Это если на легковушке, а на автобусе все 4) Ох и времена были... Ё-мое...)

Мagnetic Pit
Ozz-Rus:
Это если на легковушке, а на автобусе все 4) Ох и времена были... Ё-мое...)
Для того кто не в курсе:
расстояние между городами-90 км!))
Нива 21213 1995г..

Виктор74:
Для того кто не в курсе:
расстояние между городами-90 км!))
Зато сейчас - 30/40 минут)

Видимо ДЗ закидывает сажей через EGR.
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl

kirusha27:
Видимо ДЗ закидывает сажей через EGR.
Да, я тоже так думаю. Других вариантов как-то больше нет)

Ну и правильно, что доволен авто!!пятак плюсую без лишнего базара.

Отличный отзыв. Только 5+

Ариец Хондовод:
Ну и правильно, что доволен авто!!пятак плюсую без лишнего базара.
Спасибо. Автомобиль стоит того, - красивый, удобный, вместительный, да и движок неплохой. Доволен как слон!)

Yxta:
Отличный отзыв. Только 5+
Спасибо большущее. Постарался к отзыву подойти всесторонне, но, все-равно, как-то однобоко вышло - уж слишком много хорошего есть в Си-Максе)

у меня тоже щетки при интенсивном режыми бахают

laughs:
у меня тоже щетки при интенсивном режыми бахают
Сейчас вроде потише стало)

UzerName
Нижневартовск
Меня, а также мою семью и других животных он устраивает на все 100%.
Юморист

Продажа Ford C-MAX 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд С-Макс.
Посмотреть всё о Форд С-Макс

Подробные отзывы автовладельцев Форд С-Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!