Отзыв автовладельца Ford C-MAX 2007

Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: от 9 литров л/100км
Цвет кузова: серый
Отъездил на ней 1,5 года и около 40 тыс. километров. Так что, могу подробно рассказать о достоинствах и недостатках.
Начал эксплуатировать машину с пробегом чуть больше 100 тыс. сразу отдал на сервис ибо состояние было удручающим.
После этого раз в 15 тыс. делал ТО и под это время подгадывал и какие-то сервисные работы. т.е. такого, чтобы машина сломалась и я не смогу поехать не было. Все делалось заранее и впрок.
Машина показала себя довольно надежной, хотя конечно, в Хондах мне столько ремонтировать не приходилось.
За 40 тыс было сделано: сцепление, подшипники ступиц, какой-то датчик копеешный на двигателе, передние амортизаторы, стойки стабов, рычаги в подвеске ну и ещё что-то уже не помню. Примерная стоимость ТО была 25000р, раз в полгода. Ближе к концу эксплуатации, стал масло менять раз в 10 тыс, потому как, раз в 15 — это все же убийство двигателя…
Теперь немного о субъективном. Экстерьер- достаточно приличный автомобиль, не стыдно на таком ездить. Не сравнить с некоторыми хюндаями или шевроле. Салон большой, раскладываются сиденья в довольно ровный пол.
Что касается эргономики, то тут у Форда всегда большие проблемы, например, после часа движения, устаёшь и начинают  ныть колени и никак это не исправить. Не нашел нормальной посадки за рулем(((
Очень массивные передние стойки, сильно ухудшают видимость. Пару раз чуть не сбивал пешехода, его просто не видно, а он есть!!))
Фары светят очень неплохо, был доволен. Не хуже, чем на Пасате с ксеноном себя чуствовал.
Дебильная система омывания, чтобы брызнуть на стекло надо кнопку нажать.За полтора года так и не привык.
Отдельное "спасибо" инженерам Форда за бредовую систему открытия капота. Чтобы открыть, нужно отогнуть эмблему, вставить ключ и крутить его сначала в одну, а потом в другую сторону. Один раз заливая омывайку захлопнул капот, а ключ лежал на крышке двигателя.... Благо было около офиса, в котором был запасной ключ. Иначе был бы серьёзный гемор случись такое где-то на трассе, и ещё зимой!
Двигатель 1,8, на механике, показал довольно экономичную езду. Больше 9 литров компьютер не показывал ( Это при средней скорости 40-45 км. т.е. больше ездил на приличные расстояния. В пробках почти не стоял)
Масло двигатель поджирает, надо проверять чаще!
Драйверских эмоций машина не вызывает. Едет- никак. Медленная и плохо управляемая.Не знаю, как на ней можно ездить с автоматом. На механике, на скоростях выше 130, говорить практически невозможно, шумно очень. Коробка гудит постоянно, не знаю, это мой был дефект или все они такие. Очень не хватает 6 передачи. На скорости в 100 км, уже выше 3000 оборотов и начинается потеря звуковой комфортности.
Подвеска на троечку. Уж очень реагирует на неровности. Весь кузов вздрагивает. ( дорога к дому ужасная и пробираясь по дворам, все время удивлялся, как машина плохо переносит ямы) ( Это отмечалось и на новых амортизаторах, так что вина не в них, а в конструнции подвески, скорее всего)

Хочу отметить резину летнюю, Данлоп 9000 (205/55-16), очень понравилась. По мокрому едет не хуже, чем по сухому, т.е. ей пофиг какие лужи снизу,не реагирует совершенно! И второе- крепость! Поймал яму, расколол диск, а резина оказалась совершенно не повреждена!!! Был в шоке, так что могу смело рекомендовать, сам испытал)) Едиснственное, что я бы перешёл на 15 колёса, было бы помягче!

Ford C-MAX, 2006
Крым -Сибирь, Сургут
4.0
5956023, Краснодар
17601959, Москва

Как-то куценько и без фоток.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

По поводу комфорта подвески, скорее виновата все таже резина, скорее ее размерность. На низкопрофильной, практически любой аппарат может стать зубодробильным.
Mazda MPV 2003г.4WD,L3 Aeroremix. Toyota Passo X 2009, 1KR-FE
Всем удачи на дорогах и верных коней
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Маловато.

Lexx на Ёжике:
Из отзыва: "205/55-16" я бы не назвал ее низкопрофильной.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191268
Нормальный универсал 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

интересно, в какой ровный пол у автора сидушки раскладываются?

_Far East_:
Из отзыва: "205/55-16" я бы не назвал ее низкопрофильной.
А ты пересядь с 65 на 55 и поймешь разницу, словно не колеса поменяли, а подвеску или как минимум ее настройки.
Mazda MPV 2003г.4WD,L3 Aeroremix. Toyota Passo X 2009, 1KR-FE
Всем удачи на дорогах и верных коней

Lexx на Ёжике:
)))) поезди на 45 профиле вот там ты точно каждый стык дороги будешь считать зубами.

Ханты - Нижневартовск
спорный автомобиль конечно, но такой надо брать с 2 литрами и на мехе
Porsсhe еще не GT-R

Optimus Prime:
интересно, в какой ровный пол у автора сидушки раскладываются?
сиденья раскладываются не в абсолютно ровный пол, но что-то типа того. Только надо подголовники снимать. Вообще трансформация нормальная, но можно сделать и лучше. Например у меня Цивик был 7-й, там намного лучше салон продуман, нет тоннеля совершенно и прочее.
за честные выборы!
Мои отзывы: Peugeot 308 2011, Ford C-MAX 2007

Белорецк
Что-то я хз по поводу драйверских эмоций... Может с 1.8 она не едет и не рулится, а с 2.0 л. на ручке все отлично. Ну и ТО раз в полгода на 25 тыров... Это что это за такие деньги там делали то?
Мой отзыв: Ford C-MAX 2007

назарово
есть желание приобрести с-макс в районе 360000тр. Подскажите на что обратить внимание. как выбрать

морпех2:
При покупке б/у чем меньшей суммой располагаешь, тем на большее количество деталей надо обращать внимание.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Ozz-Rus:
Машина изначально была в плохом состоянии, поэтому были первоначальные вложения, ну и потом рычаги, амортизаторы, сцепление, тормозные диски... Накапывало на такие суммы.
за честные выборы!

авто надо брать от 2 л с механикой - насчет управляемости автор не прав. Подхватывается - только в путь. И скорость 130, тоже не соответствует . Катался и на 185 - отлично! Правда у меня диски 17 низкопрофильная.
Евгений
Черепаново
Владею таким-же аппаратом, 1,8 2007г.в. Читая этот отзыв, мало что правдивого про него. Ездил на 600 км, без остановок, колени не заболели. Комфортный авто. Динамика классная. Про масло правда, поджирает. Мне машина нравиться!!!
Максим
Таганрог
Ну про то что плохо упровляется и едет "никак" ты конечно утрируеш. С-мах один из самых хорошо упровляемых минивенов (низкий это да, косяк). И незнаю почему у тебя не едит, лично у меня прет как дурной(1.8) резвее бывшей астры. Шестой нехватает тут ты прав.
PS Много про с-мах гадостей пишут, причем как мне кажется безосновательно. Так и хочется сказать - иди ездить нормально научись и проблемы с машиной сами уйдут. Лично у меня машинка безпроблемная тьфу тьфу. За три года(70т.км) заменил передние стойки, шаровые и правую ступицу. Масло, колодки и лампочки не в счет)) Удачи всем!

Автор не могу спорить. Но катался на симаксе 2.0 автомат. Коплектация титаниум. В нем есть все и даже больше. И во все устраивал обсолютно. Классная тачка и резвозти хватает и кикдаун есть, на обгонах вещь отменная, пуляет как турбо заряженная! И комфорт и без-ть на выс уровне. Поездка 800км без остановок почти, дискомфорта не почувствовал! Поставил настройки руля спорт и пёр по трассе норм. Рулится чудесно. Кресло настроил норм. Задние трансформировал под двух человек. Детишки сидели с сзади, на столик поставили планшет и смотрели мульты. А мы с женой музыку спереди слушаои, и даже разговора не было про усталость! Так что кому как и смотря на какой комплектации наверное

Продажа Ford C-MAX 2007 в России