Отзыв автовладельца Ford C-MAX 2007

, Курган
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2017
Здравствуйте уважаемые читатели отзывов на дроме.Хочу поделиться с вами впечатлениями от недолгого владения автомобилем ФОРД С-МАКС 2007 года, рестайлинг. Авто приобретался в ноябре 2017 года как второй автомобиль для поездок с семьёй из 4х человек, двое из которых дети дошкольного возраста. За 4 месяца владения , об автомобиле сложилось хорошее впечатление. Заводится авто в любой мороз. Зима в этом году не очень холодная , но все же в отдельные ночи температура воздуха отпускалась до -36 и Макс свободно заводился с брелка  сигнализации. Купив авто сразу заменил аккумулятор и залил масло Лукойл армортек 5w30, имеющее допуск Форд. Машина досталась от одного хозяина, который денег на неё особо не жалел, что и позволило Форду дойти до пробега около 200 тысяч. в очень хорошем состоянии. Из вложений, мной были установлены проставки для увеличения клиренса под передние стойки, и машина перестала бояться парковки к бордюрами. Резина стоит не штатного размера 205*60 r16 что тоже добавляет уверенности в городских джунглях. С двигателем 1.8 автомобиль потребляет около 11 литров с прогревами в смешанном режиме , что считаю вполне приемлемым. Салон авто достаточно просторный, много различных ниш и кармашков. Детям больше всего нравятся откидные столики в передних спинках.Багажник очень вместительный и высокий. Ах да, забыл, ещё купил задние колодки за 400 рублей на exist.ru.Пока на этом все. Отзыв буду дополнять.

Дополню отрицательными моментами. Снятие аккумулятора на морозе то ещё удовольствие. Он стоит в глубине подкапотного пространства и чтобы его извлечь надо потрудиться, снять пластмасску , отвести задубевшие от холода провода в сторону , открутить дальнюю клемму и под углом 45 градусов потянуть аккум. на себя. Кто-то для этой процедуры снимает корпус воздушного фильтра и т.д и т.п , но у меня получилось и так. Ну и по КПП есть свои нюансы. Первая вторая передачи очень короткие (но зато динамика хороша). Задняя не всегда включается с первого раза. Приходится иногда повторно выжать сцепление. Но это все мелочи. От минивэновской посадки за рулём я в восторге).

Здравствуйте уважаемые читатели. Что же у нас происходит с ценами на бензин?. Ценники на заправках обновляются ежедневно в большую сторону. Такими темпами скоро блин все на велосипеды пересядем. Извиняюсь за дополнение не относящееся к авто. Так , наболело просто.

Emodzi, Севастополь
Евгений, Краснодар
Юрий, Кемерово
17601959, Москва

Курган
Доброго. Какие нюансы по технической части? Мотор, ходовка, электрика?

Курган
Здравствуйте. По тех. части пока нет нареканий. Предыдущий хозяин летом 2017 перетряхнул подвеску полностью, стойки сайлентблоки и т.д и т.п новые, поэтому пока ничего не могу сказать по их долговечности. Стойки стабилизатора говорят у них не долговечные, но пока вроде держатся, да и стоят они не дорого, а меняются просто и самостоятельно. По двигателю, цепь стоит родная, не брякает. Масло менялось раз в 8000 км. Жора нет. Летом думаю для профилактики форсунки помыть. Бензонасос менялся на ней до меня, на пробеге за 150000. Десяточный поставили. По электрике вопросов нет.

Курган
По поводу Жора масла. Всё таки подъедает немного. За 6000 пробега с середины щупа уровень ушел на минимум.

нужно выехать за город и проехать 50-100 км. со скоростью примерно 90-120. масложор должен прекратится. чтобы его не было это нужно делать пару раз в месяц. машин не новый, маслосъемные колечки немного залегают и поэтому маслицээ немного убывает

Курган
Ну по поводу проехать 50-100 км со скоростью выше городской это вообще не проблема. Регулярные поездки в деревню происходят со скоростями и немного повыше и немного подальше. Максимум на Максе 190 разгонялся , так после покупки ради любопытства. Запас есть по скорости ещё , но не гонщик я.

Курган
190 идёт как по рельсам. Но друзья, не надо так гонять.
Курган
В принципе расход 0.5 литра масла на такой пробег не считаю критичным.

Курган
Близится срок замены масла. На зиму заливал 5w30 , на лето залью 5w40 той же марки.

Продажа Ford C-MAX 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд С-Макс.
Посмотреть всё о Форд С-Макс

Подробные отзывы автовладельцев Форд С-Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!