Отзыв автовладельца Ford C-MAX 2004

3.1
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Здравствуйте!
Автомобиль продан ещё в 2010 году, поэтому отзыв будет без соплей как говорится.
Почему то не так много отзывов о данной машине, так что напишу пару строк, может кому и пригодится моя писанина.
Проездив с бывшей супругой полтора года на пежо 307 с дохлым двигателем 1.4 ,задумались о смене авто так как меня не устраивала жёсткая  подвеска, и маломощьный двигатель. Пыжа продавали месяца три. На С-МАХ наткнулся случайно, вообще не рассматривал этот вариант, подкупил двигатель и вместительный багажник.  При покупке пробег был 131000 км, при продаже он составил уже 192000 км.
Ну а теперь о самой машине, комплектация тренд, кожанный руль, задний парктроники, абс, кондей, салон светлый и очень маркий!.
После покупки, естественно сразу заменил масло и фильтра. Знакомый мастер сказал что замены так же требуют тормозные колодки, и стойки стабилизаторы, или просто яйца. Всё это спустя некоторое время было исправленно. Далее была беспроблемная эксплуатация, до тех пор пока не случилось дтп, подробности  описывать не буду, скажу лиш что пришлось заменить после аварии. Удар пришёлся на переднюю правую сторону, соответсвенно под замену пошло правое крыло, насос гура, он кстати комбинированный, электро-гидро,а так же правая фара,противотуманка, ну и по мелочи. После ремонта я ещё и неплохо поимел со страховой)))   Ах да, спустя пару месяцев пришлось менять передние стойки, так как правую после удара повело и она стала течь, а так же загудел подшипник, который кстати продаётся в сборе со ступицей, и отдал я за него 4500р!!! Дешевле не нашёл, а с экзистом тогда ещё знаком не был.
Вот впринципи и всё что пришлось по мере эксплуатации.
Ну а теперь о главном. Динамикой движка я был доволен, но вот то с каким аппетитом он кушал масло...в последнее время мне приходилось доливать около литра на 1000км!, в инструкции было сказанно, что пол литра на тысячу это норма., я конечно понимал что долго это длится не может, и надо либо лезть в двигатель, либо на базар, в итоге я выбрал второй вариант., да и на тот момент хотелось уже обновить машину.
Теперь хотелось бы рассказать плюсах и минусах.
Плюсы:
Большой багажник, а так же трансформация салона
Хорошая управляемость
Просторный салон
Столики для задних пассажиров
Неплохая динамика
Хорошая печка
Кондей со своими обязанностями так же справлялся на 5
Минусы:
Очень долго греется в холодную погоду
В жару как то поползла температура в пробке
Дешманское качество пластика, особенно на дверях ( может в других комплектациях по другому)
Дебильная система открывания капота с ключа.
Дороговатые зап части
Слабенькая шумоизоляция

Ну вот вроде бы и всё, наверняка что то забыл, спрашивайте, отвечу.
После форда брал короллу 2006 года, на форд желания садиться больше нет, это лично моё мнение, и даже не из-за того что масло жрал вёдрами, а просто каким то деревянным что ли он мне показался.
Фото нашёл пока только одно, и то с моей физиономией))), так что извиняйте.

Крым -Сибирь, Сургут

Заринск
волод из омска:
но лучше бы девицу попросил постоять
В колготочках!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
В колготочках!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...и с Пятым размером ))))))))))))

N7

Carozeria:
Страдальцы......

[quote=N7]Страдальцы......[/qu ote]
)))))))))))))))))))))))))))))) +100500 )))))))))))))))))))))))

Краснодарский край
Машина бывшая,жена бывшая.. Как ты все меняеш.Отзыв действительно без соплей.
У всех женщин только одно на уме ...будто у всех мужчин только одно на уме!

ВОРОНЕЖ

LeRoi:
Машина бывшая,жена бывшая.. Как ты все меняеш.Отзыв действительно без соплей.
Ну а почему бы и нет?,если есть возможность, да и вокруг так много машин, охота всё попробовать. Ну а про жену, ну чтож бывает, но это уже другая история.

За Урал !
Ipsum

Елбанка
Александр174!@!:
Ну вот вроде бы и всё, наверняка что то забыл, спрашивайте, отвечу.
1. Что было плохого в бывшей супруге?
2. Сколько "поимел со страховой"?
3. Короллу 2006г. (недеревянную) брали отчЕму или себе (после того как сожгли Ниву)?
4. Почему затем поменял "недеревянную" на Дэу Нексия?
5. 174! - это рост?

Заранее благодарен за ответы.
«Эх, Москва, Москва, Москва, Москва!
Сколько ты нам горя принесла…» (с)
Мой отзыв: Opel Zafira 2008

Romanian:
1. Что было плохого в бывшей супруге?
2. Сколько "поимел со страховой"?
4. Почему затем поменял "недеревянную" на Дэу Нексия?
5. 174! - это рост?
Заранее благодарен за ответы.
1. Никто не говорил что она плохая, и это не тема для обсуждения
2. Поимел около 50000р
3.короллу седан сначала взяли себе, после того как сгорела нива у отчема, взяли ему тоже короллу, только хетча.
4.потому что осталась у бывшей жены.
5.174 это регион, челябинская область.

Фото авто ещё поищи и добавь..)))

улан-удэ
отзыв отличный, объективный, но хотелось бы узнать положительные и отрицательные стороны по подробней, например как включаются передачи скоростей? работу сцепления и работу самой педали сцепления? чувствительность и эффективность тормозов? жёсткость кузова? с каким звукам закрываются двери? хватает ли вида в зеркала? не мешают обзору стойки кузова? и что-там про пластик дверей, он просто дубовый или издаёт звуки?
Мой отзыв: Nissan Expert 2003

Мэлл:
Ходы кпп короткие, все передачи вкличаются Чётко, лучше чем было на пежо и королле, но при быстром переключении с 1 на 2 издавался хруст., тормоза тоже хорошие, стойки, как и в большинстве современных авто очень мешают обзорности., кузов мягким бы не назвал, и вообще машина хорошо сбалансирована., плстик жёсткий, но не гремит.

Купил Форд С Мах 2004 года после владения 5 лет Пассатом Б3. 89 г.
Внешне очень глянулся,проехал пока всего лишь тыщу км,просматриваю отзывы о С махе.
Посадка удобная,климат двух донный,мощи с запасом,мотор 125 коней,по трассе идёт как убитой.
Клиренс никакой,в нервную дорогу лучше не ехать,один раз сел на люк,еле съехал сам.
Пассат хорош, но не было кондера и двиг 90 коней - мало.
Садится с моим ростом 181 см проще в Форд.
Понял ,что устройство двига Пасика лучше чем Форда,т.к. на Фонде нет гидро компенсаторов,и зазоры регулируются очень сложно и долго заменой стаканчиков толкателей,которые надо заказывать по номеру,в общем не очень продуманная система по сравнению с фольксом.
А так,конечно,Форд авто 21 века по сравнению с Пассатом Б 3 ,буду надеяться,что масло мой Форд не будет " жрать " вёдрами.
Спасибо за отзыв магнитогорчанину !!!

Не нашёл редактирование ,поэтому поправлю здесь:
- по трассе идет как ВЛИТОЙ.климат ДВУХЗОННЫЙ.

Продажа Ford C-MAX 2004 в России