Отзыв автовладельца Ford C-MAX 2004

Название: C - MAX
Цвет кузова: Серо -кголубой металлик
Цвет салона: Серый
Салон: 4 подушки безопасности
Кузов: Противотуманные фары, очиститель заднего стекла, заводская установка предпускового подогревателя
Ходовая часть: Многорычажная задняя подвеска - передня
Двигатель: 4 - 16 кл. - 1 распредвал, привод цепь! - 125 л.с.
пищу после  владения С -максом  в течение 10 лет. Купил  случайно -ехал смотреть Форд - фокус - универсал, в салоне предложили посмотреть С - макс- только появилась модель! Увидел -сел за руль - и понял -это он! мой автомобиль. На 2004 год - рынок Росси не избалован наплывом новых моделей - это был прорыв! Минивэн -оснащение - даже многие из нынешних моделей не имеют полного набора этих опций: сертифицированная тонировка задних стекол,  регулировка руля по вылету и наклону, поясничный подпор сиденья водителя, бортовой компьютер, трансформация салона. Единственный недостаток -при покупке:  предложение  - 2 комплектации - или подогреваемое лобовое стекло и зеркала или пакет - предпусковой подогреватель. Просил  вместе - только порознь! Выбрал подогреватель. Двигатель 1,8 дюратек -от старого Мондео, привод цепной, всеядный -92 переваривает легко, некондиционного 95 не любит. Но когда заправился в Темрюке импортным 96 - это сказка - тишина и расход 6,6 л на 100 км. Салон просторный, регулировок руля и сиденья водителя хватает с избытком при моем росте 185 см. Минус - широкие передние стойки ограничивают обзор. Ну это можно сказать у 30% нынешних авто. Ездить надо внимательнее. Хотя я сам 2 раза замечал препятствия в последний момент. Пронесло. Багажник - без проблем возил  стиральную машину -автомат  и холодильник двухкамерный ( правда при  незакрытом полностью багажнике). Обслуживание при гарантии у официалов, далее в сертифицированном центре. Масло менял по сезону или по пробегу -что раньше, раньше в Сибири кончался летний сезон. Летом после гарантии Hell Helix 10 -40W. зимой Mobil 1 5W -40. Масло даже до последнего дня от заливки до заливки -угару не грамма!  Шины - штатные были  MICHELIN Energy - летом на асфальте - идеальны- только появится ледок - как на лыжах! Зимой ездил на шипованных Gislaved:Nord Frost III, нареканий нет - устойчивы и зубасты при необходимости. Замены - лампочки в фарах ближнего - 4 раза и дальнего 1 раз света, двигатель омывателя стекол, колодки тормозные и  фильтра. Аккумуляторы - 2. Недостатки - низковата машинка в плане дорожного просвета -150 мм - для шоссе нормально. Но попал на дорогу с колейностью - только шаркал зашитой двигателя- благо - металлический лист - 2 мм, и по проселку с осторожностью. Для севера - нет обогрева стекла в районе дворников. Стекло лобовое с большим наклоном всегда на дворниках зависает снег и примерзает. Вот вроде и всё. Теперь вот уже неделю без макса -продал, хочется что то новое. Раздумья одолевают. Корпорация Форд своей некомпетентностью по рынку России убивает -и комплектации не те и  цены.  Была мысль взять Форд Куга - но.. но .. при таком отношении фирмы и ценовой политики возможно изменю марке. А жаль! Но не моя в этом вина. Если интересно -о дальнейшем напишу. Много ещё мыслей и опыта по эксплуатации Макса -напишу позже. А так рекомендую данное авто семьям с детьми среднего возраста.  Кстати был в салоне Форд -с удивление узнал - С макс снят с поставок в Россию - только С макс - гранд!  Смотрел -авто -отстой - двигатель 1,6,  силуэт горбатый, бестолковщина в салоне. Не удивительно что нет спроса! Форд сдал ещё один сегмент минивэнов конкурентам! Причем бездарно! Неудивительно что хорошая марка при плохом менеджменте теряет позиции в России.

Рустам, Екатеринбург
Сергей, Осинники
Ford C-MAX, 2007
Ford C-MAX, 2007
Юрий, Кемерово

Так всё же что выберете следующим,прям интересно.
Про минивен с мех коробкой язык не поворачивается ничего говорить-вянут сразу все имеющиеся плюсы и опции...Хорошо,что отслужил нормально 10 лет.
Бу-га-га-гатти

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Главная страница Отзывы Ford C-MAX Отзыв автовладельца, №83330 от 21.04.2014
...............
Когда это уже наступило 21 - ое ?
Или офис у ДРОМа не здесь ... на Земле ?

=)

Ткнул в пятачок.

5 +
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Мир мультик, а мы мультяшки.
...............
снят с поставок в Россию - только С макс - гранд! Смотрел -авто -отстой - двигатель 1,6, силуэт горбатый, бестолковщина в салоне.

Зато двери сдвижные(задние).
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

5 за отзыв

G8:
Пять, хорошая машина. Пежо 3008 бери) Или 2008

нормальное авто

Пойдет...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

5 баллов

Лучше С-MAX в новой будке бери.

Симпатичный минивэн.Лично мне нравится внешне...

А по финансовым расходам как? дорогие форды наверное?

Хороший отзыв. Хотя за 10 лет владения можно и больше нюансов отметить. Согласен -жаль сняли с поставок С -мах в Россию. Сам смотрел С макс -гранд -редкостный уродец горбатый , но некоторым нравится сдвижная дверь! - это главное для них в авто. Правда таких мало -за год Гранд на дороге целых 2 раза видел!
Кто понял жизнь,тот не спешит..

серый
Сургут
у меня механика отличный авто 2007 года 1.8 но по чему то кушает по городу на бортовом компьютере средний расход показывает 16.5 - 17.5 на 100 км.кто подскажет, когда все пишут расход 9-10 владею две недели, может кто подскажет как уменшить.
В автомобиле Ford C- MAX одним из плюсов относится хорошая вместимость. В среднем расход составляет где – то 8,5 литров в городе. Неприхотлив и дешев в обслуживании. Я очень рада, что мне удалось преобреси его в 2010 году в импексе, сейчас её так часто не увидишь.
Нижневартовск
добрый день! много писать про данное авто не буду,влодел максом чуть больше 4 лет,вопщем авто хорош, один большой недостаток маленький клиренс,живу на севере езжу на юга вотпуск,сами понимаете пустой ехать не будеш, еще и семья вот и шкрябает бывает асвальт.Еще минус правда есть, если лужа по бампер туда лучше не суваться так как воздухо заборник у макса внизу под бампером с лева, гидро удар неизбежен.Атак машина не прихотливая ламается редко и то виновником всегда был я, то нагружу и мняю амортизаторы в заде, и так помелочи.

Владел..В общем..асфальт.. соваться..слева( пишется вместе).. ломается.. сзади.. по мелочи.. Это так пишется по русски. А так отзыв ни о чем. Клиренс 150 мм у большинства автомобилей. И грузить не надо лишнего на авто даже на юга. Ездил не раз с этой же точки до Ялты и Дагомыса. На плохой дороге да.. но там все автомобили плохими кажутся.
Купил данный авто четыре года назад, уже и битый и мятый. За четыре года сделал много, но основное начало сыпаться после 200 тыс. Пробега. Сейчас меняю, точней хотелось бы на свежий и повыше.
Плюсы авто- простор в салоне, два детских кресла сзади и между ними взрослый. Бензин 92, согласен плохой 95 не любит, сразу начинает тупить. Руль регулировка, очень удобно. На ходу как приклеенный, в поворот 70 градусов на 100 км. Без напряга, слегка зависаешь на ремне и все. Вход в поток нет проблем (у меня механика, привык я на ней, люблю думать а не расслабляться за рулем).Из минусов кондер только холод либо Африка, нет регулировки по температуре, на месте греется только двигатель (при запуске с утра) салон после пяти минут хода. Иногда и высоты не хватает, не часто но стальная защита спасает. Жаль нет таких новых, а гранд он со своими воротами сзади напоминает курицу присев шум у забора, хотя на любителя. Это хетч, мало ли написано минивен, на заборе много чего написано. Это не автобус. Кстати знатоки Русского языка, особенно его правописания, свой НИК напишите по русски, слабо? А запчасти и обслуживание в разы дешевле, чем на японцах, проверено. Вот спецов правильных (умеющих делать авто, а не менять запчасти тяжело найти,Вам не повезло).
Все что менял, стойки, привода, амортизаторы, ступицы от Мазды, есть такое авто 😆 Форд запчасти не делал и не делает. Делал авто на одной базе с Маздой МПВ. Это ежели кому интересно.

Продажа Ford C-MAX 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд С-Макс.
Посмотреть всё о Форд С-Макс
Запчасти на двигатель DURATEC в Сургуте

Подробные отзывы автовладельцев Форд С-Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!