Отзыв автовладельца Ford C-MAX 2009

Форд С-Макс 2009 — отзыв владельца

3.3
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 л. л/100км
Название: Титанум 2.0
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: серый
Салон: 2.0
Кузов: 2.0
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: 2.0
Покупал его 4,5 года назад. За 25-тилетнюю автобиографию С-МАХ 11-й авто, были корейцы, французы, японцы (три субару), все машины хороши по-своему. На последней Мазде3 откатал больше 4-х лет, но надоело чувствовать попой асфальт, да и шумновата, а так машина очень надёжная. Решил выбрать что-то с высокой посадкой. Кроссоверы не рассматривал по-моему это только понты. Изучил и опробовал всех конкурентов С-МАХ и считаю, сделал правильный выбор. Комплектация"Ghia" включает все имеющиеся опции, много приятных фишек, а главное, всё, включая электронику, отлично работает. В путешествии этим летом Макс показал себя с самой лучшей стороны. Путь Железнодарожный- Волгогад доставил много удовольствия. С-МАХ действительно создан для жизни. В жару климат работал отлично (ещё и запас был), хорошая щумоизоляция, комфортная подвеска, любые обгоны без проблем(145 лошадей очень даже хватает), где позволяли дорожные условия легко шел 180-200км/ч.Оптика отличная, поэтому даже ночью легко шел 150-170км.час,в Украине загруженность дорог небольшая, а гаишники ночью спят. Расход бензина при таких скоростях чуть больше 13 литров. Сиденья для пассажиров в дальних поездках оказались удобными. Пригодился спортивный режим руля, а все опции дополняли удовольствие от езды. Вот только круиз-контролем пользовался пару раз-не для наших дорог фишка. С ремонтом у меня, проблем нет т.к. ремонтирую сам, а в крайне мажорных случаях отгоняю, её к знакомым официалам в Лианозово (что случается крайне редко – горел чек).
Низкий клиренс. Из - за плохого бензина (я вливал 92 вместо положенного по руководству 95) пришлось менять бензонасос. И ещё этой зимой стала заводиться только со второго раза. Не знаю пока в чём причина, наверное, возраст сказывается.