Претензии к C-max у. Покупать или нет? Дорогие запчасти?!Заказ в интернет магазинах.

Дополнение для тех кто пока присматривается к авто. И с фордами дел не имел. Почитал соседние отзывы по автомобилю - самые яркие претензии к авто это дорогие запчасти. В основном отзыве уже написал что было дело сам так подумал. пока не вспомнил что есть интернет магазины и профильный форум. Решил углубиться в тему авто запчастей. Кстати, форум ффклуба отлично организован и упорядочен нужное как правило уже в шапке темы. Поиск точно работает, хорошая модерация, потому не нужно читать 300 страниц чтобы найти нужную информацию. Чего, например, мне сильно не хватает по второму авто - ВАЗ 2115 упорядоченности информации по ВАЗу мне пока не удалось найти ни в одном форуме.

Итог. Если на замену зч есть время - стоит заказывать их через интернет - солидно сэкономите на стоимости зч, да и можно найти оригинал в другой коробке в 2-3 раза дешевле. Тогда окажется что зч не многим дороже ВАЗа, ведь для ваза эти же заводы тоже какие-то железки выпускают (как оказалось). А покупать оригинальные зч не всегда есть смысл ведь форд это в первую очередь заказчик зч и сборщик (конвейер) сам эти железки чаще всего не выпускает, на форуме же можно найти какие железки могут лежать в оригинальной коробке и заказать их от изначального завода существенно сэкономив. Сложнее, но дешевле.

Когда зашел в один из магазинов со своим списком зч продавец меня стал убеждать что я не прав, что так не покупают, что пришлют не то, и поэтому я должен купить у него с 25% комиссией(как позже выяснилось). Благо у него компьютер завис ( видимо от напыщенности речей)ждать не стал, да и не приятно было слушать какой он молодец и как надо делать. Сейчас понимаю что многие инет магазины дают крайне маленькую скидку при объемах продаж менее 200т.р., потому он не смог бы дать мне хотя бы такую же цену как сам инет магазин. Пришлось бы навязывать мне другие зч или убеждать заказать оригинал или остаться без прибыли. в итоге заказал зч в том же интернет магазине что и являлся поставщиком данного магазина. Благо устроила цена и пункт выдачи рядом.

Долго. ждал 2 недели когда магазин ставил срок 4-5 дней. Зато с солидной экономией. Сроки не поджимали. Но видимо, это особенность имагазинов, особенно если вы живете далеко от столицы. Дольше всего зч меняли свой статус из "отправлено в Краснодар" в "готово", статус " на центральном складе" появлялся через 2-3 дня из чего и сделал вывод, что больше всего времени занимает логистика до удаленного пункта выдачи.