Отзыв автовладельца Ford C-MAX 2007

Форд С-Макс 2007 — отзыв владельца

, Апатиты
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Название: Gia
Салон: 4 подушки безопасности, климат-контроль, круиз-контроль, зимний пакет (обогрев лобового, зеркал и сидений), Регулировка передний сидений по высоте, водительское с электрорегулировкой, регулировка руля по наклону и вылету и т.д.
Кузов: Противотуманки
Всем доброго дня! Машинку приобрел у официального дилера Рено в Мурманске. До нее смотрел немало машин, фокусы, рено лагуна и т.д., все в кузове универсал, ибо привык к ним и на меньший багажник уже не хотелось менять, но все были либо ушатанные, либо битыми. А увидев этот автомобиль, сразу запал в душу, и понял, что мое. Начал досконально все осматривать, тыкать толщиномером, из железа было крашено только переднее правое крыло, но без снятия и задний бампер немного отличался по оттенку. Лобовое еще оригинальное. Комплектация Ghia, нету только кожи и заднего парктроника. На щитке пробег был 69000 км, что мне по началу казалось неправдой, но по состоянию вроде похож на правду, все равно стоит проверить в мозгах. Салон сохранился изумительно, сидухи не протертые, не просевшие, руль как новый, накладки на педалях тоже, мотор работает превосходно, цепь не гремит. Вообщем состояние соответствует заявленному пробегу, что конечно удивительно за 8 лет экплуатации. Естественно согласился на обмен, у меня был Пежо 307 универсал. Загнали пыжа на диагностику, эти 2 часа ожидания были ужасно долгими. После диагностики озвучили сумму доплаты в 200 000 руб, меня все устроило, и началось долгое оформление, салон только открылся пару месяцев назад, так что менеджеры работали совсем еще медленно, не набрались опыта наверное. Оформление закончили только к 7 вечера, ну что подумал, оформляю страховку и в путь, до дома еще 200 км. Но как оказалось прошлый владелец не оставил диагностическую карту, и страховку не оформить, пришлось ехать аккуратно, чтоб гаишникам не попасться. Доехали прекрасно, все 146 лошадок отрабатывают на 100%, подвеска вообще сказка после твердой в пыжике, никаких стуков, шумов не выявлено.
На следующий день решил через интернет узнать про техосмотр, в итоге он был сделан месяц назад, прямо перед тем как сдать машину в салон, но почему не оставил карту не знаю. Вообщем переписал номер карты, и поехал страховать.
Теперь о машине в целом:
Плюсы/достоинства:
1) Много места, места хватает как спереди, так и сзади, большой багажник.
2) Отличный цепной двигатель, конечно валит не так же как и хетчбек с таким же движком, но все равно достойно.
3) Отличная подвеска, глотает даже большие ямки.
4) Отличная комплектация Ghia, есть все, что нужно.
5) Очень удобные сиденья с поясничным подпором. Легко можно настроить под себя.
6) Много мест для хранения, и столики сзади, сынок будет в восторге.
7) Легкий руль, и есть возможность настройки усиления.
8) Есть подогрев лобового стекла.
9) Мелочь, а приятно — выкидной ключ.
10) Неплохая шумоизоляция, ну по крайней мере намного лучше чем в прошлом моем пыже.
11) Четкие переключения передач.
12) Отлично держит дорогу и отлично управляется.
13) Отличный свет.
14) Несколько розеток на 12 вольт.
И теперь минусы:
1) Низковата, на некоторых лежачих с 3 людьми на борту чиркал передними брызговиками.
2) Тонкое ЛКП, есть небольшие рыжики на арках.
3) Открывание капота только с ключа. (но к этому я привык, был у меня первый фокус 2 года назад)
4) Широкие передние стойки, пока непривычно.
Из минусов пока все, пока все устраивает, когда пройдет эйфория, может еще что-нибудь замечу.

Комплектация:
Двигатель 2л. 146 лошадок;
Коробка механическая;
Усилитель руля;
Климат-контроль;
Круиз-контроль;
Датчики света и дождя;
Лифт передник сидений, водительское с электрорегулировкой;
Противотуманные фары;
Электронный ручник;
Все электростеклоподъемники;
АБС, система активной помощи при торможении
Электрические зеркала заднего вида с подогревом и подсветкой околодверного пространства ;
Подсветка ног;
Подогрев лобового стекла и передних сидений;
Подлокотник с двумя бордачками.
Зеркало заднего вида с автоматическим затемнением;
Кожаная отделка рулевого колеса
и много всего еще))

Отзыв будет дополняться!)))

После покупки авто, стал искать зимнюю резину, много читал отзывов, кататлся по магазинам, смотрел. Хотел хорошую, но не оч дорогую. Выбор пал на Hankook Winter i*Pike RS W419 - 3590 за штуку. Проехал на ней уже около 2000 км, и по городу и по трассе, и по мокрому асфальту, и по льду, и по снегу - едет вполне достойно ))))

После покупки накатал уже 2700 км. (72100) По книжке масло было меняно на 67700. т.е. скоро надо будет менять масло. Ну и фильтра со свечами заодно.

Прикупил:

1) Воздушный фильтр [LX1572] Knecht (Mahle Filter) — 500 рублей.

2) Салонный угольный фильтр [LAK220] Knecht (Mahle Filter) — 600 рублей.

3) Масляный фильтр [W71273] Mann — 310 рублей.

4) Свечи Bosch 0 242 240 620 4шт по 406.79 рублей.

5) Масло Ford Formula f 5w30 5 л. - 2390 рублей

6) Антифриз AGO Z40 с допуском форд (WSS-M97844-D/E) красный 1 литр на доливку, немного не хватало....

Наконец-то сделал ТО. Поменял масло, фильтра, свечи, почистил ДЗ, поставил защиту картера.

Масла влезло как по регламенту 4.3 литра.

Старый воздушный фильтр был не очень грязный, видимо недавно меняли)

Так же заодно поменял свечи. Открутились легко, старые свечи были еще в хорошем состоянии, только в самом левом колодце был слегка в маслице, хотя в самом колодце сухо, надо будет понаблюдать за ней. Стояли точно такие же Бош Дабл Платинум.

Потом почистил Дросельную заслонку,была ужасно грязная, вся в нагаре, наверное не чистилась никогда)))

Снимается не трудно, нужно только открутить 4 болта на 8 и снять гофру!...

Всем доброго дня! Наконец-то перестал доливать антифриза в бачок из-за треснувшего внизу радиатора. Менял не сам, т.к. не было времени, отдавал в уже проверенный астосервис. Очень часто заезжал туда на прошлой машине, и как всегда сделали отлично и не очень дорого)) За замену взяли 1500 рубликов.

Радиатор выбрал Nissens 62017A. Хотел его купить еще до Нового года, тогда стоил он 4200, но подумал, что все равно нету времени менять, куплю после, А после НГ он стоил уже 6200)))) Пришлось брать)

Сделан добротно, да и по отзывам все хорошо, надеюсь прослужит долго)))))

Антифриз заливал красный AGA Z40 с допуском Ford WSS-M94B44-D/E....

Всем привет! Хотя до замены резины на летнюю еще немало времени, прикупил заранее литые диски на них, искал долго, выбирал между б.у оригинальными и новыми K&K, реплики и т.д. В итоге остановился на оригинальных, точно таких же, что сейчас стоят, т.к. они крепче всех этих китайских собратьев))) НАшел на разборке в питере (евроавто.рф - не реклама). Обошлись в 12 тыс. руб + 1000 доставка деловыми линиями. Ждал около недели. Как пришли, сразу поехал бортировать. Теперь к лету готов)))) осталось только его дождаться)

...

Всем привет. Давно ничего не писал, много чего было сделано с машиной.

Уже давно просились на замену все тормозные колодки. Купил Hankook Frixa (FPE101 - перед, FPE102 - зад). Тормозят отлично.

Заменил задние стойки стабилизатора. Поставил Lemforder 320101. Так же купил и передние, но еще не ставил их. Выбрал 555 SL1650, вроде бы как оригинал от мазды, посмотрим на сколько хватит.

Так же из-за проблемы у дорестайловых симаксов с низкорасположенных воздухозаборником, поменял на рестайловый, теперь гидроудар не страшен....

Денис Д.., Красноярск
снежный чел, Юрга
Emodzi, Севастополь
4.0
5956023, Краснодар
сергей, Курган
Евгений, Краснодар

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Про ,,запаску,, ничего не сказал.
За отзыв пять.

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

мабус:
Приветствую.
Про ,,запаску,, ничего не сказал.
За отзыв пять.
Удачи всем и ровных дорог.
Запаска не полноценная, докатка )))) Но надеюсь, что никогда в жизни не пригодится) Спасибо!
тазик
на автомате бывают такие?интересный авто...5

тазик:
на автомате бывают такие?интересный авто...5
Да, бывают. у них, если не ошибаюсь, стоит маздовский гидроавтомат, очень надежный )

тазик
MeDveDo:
ЯСНО...СПС.

5 баллов

Хороший авто, верю, и двигатель по объему само-то!

Мир мультик, а мы мультяшки.
Про S max мой отзыв глянь.
У меня такой же силовой агрегат
установлен.
Кузов не намного более твоего.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Тоже как то рассматривал такой,не знаю почему но жутко неликвидное авто,продать за хорошую цену и быстро это фантастика!
dmitri
Владимир
Пробейте пробег реальный или нет, интересно очень узнать дилеры скручивают ли...

dmitri:
Дилеры 100% не скручивают. Мой пыжик с гигантским пробегом в 196 000 км. не скрутили ))))

мабус:
Про S max мой отзыв глянь.
У меня такой же силовой агрегат
установлен.
Кузов не намного более твоего.
Да, почитал))) Двигатель очень нравится и то, что он цепной, и то, что хорош по динамики)))

in_dex:
Хороший авто, верю, и двигатель по объему само-то!
да, в потоке не отстает))) и даже обходит кого-то)

DenNovosib:
Может в Новосибе так)) у нас форды быстро обычно продаются, если не ушатан конечно ))))

Мурманск
Километраж не скручен (как бывший владелец заявляю), а ещё на нем подтекает основной радиатор, треснута нижняя пластиковая защита радиатора, заменены задние сайлент-блоки передних рычагов

Мишаня1975:
Спасибо! Заметил, что немного уходит антифриз, подливаю, надо будет глянуть на радиатор, можно ли его починить или лучше новый купить! Что еще меняли, расскажите, интересно!

Мурманск
Да такие радиаторы не чинятся себе дороже. Если заказать в автодоке аналог будет тысячи 4-5 а может и дешевле (алюминий), ах да ещё датчик заднего хода накрылся перед ГТО, поменял и свечки. Да систему топливную чистил WINNs-ом через установку, хапнул плохого бензина. А так машинка бегала в основном за городом по трассе без насилия. Ах да посмотри передние тормозные колодки пора-бы поменять.

Мишаня1975:
Спасибо! Колодки еще месяцок побегают)) Свечки тоже поменял на аналогичные, старые оставил на подмену на всякий случай. А что по кузовку красилось кроме переднего правого крыла и бамперов? просто левая задняя дверь отличается немного по оттенку, а толщиномер показывает норму.

Мурманск
Пороги. Машинка-то низкая вот и коцнул немножко. Мастер делал классный если не заметно.

Мурманск
Ау! Где вы там! Не партесь! Я взял тоже самое только с турбодизелем 136 л.с. и такого с ним натворил что не в сказке сказать не пером описать. Если интересно опишу но только это дизель и с пробегом в руках не чайника, а нормального пацана.

Мишаня1975:
Рассказывайте. Не подскажите, как двигаются задние сиденья?

Мурманск
Ура! Праздники закончились! Бедная печень. А на этом автомобиле задние сидения двигаются только крайние и то назад по диагонали к центру и только когда снимется среднее сидение. По сравнению с S-MAX большая проблема, особенно в загородных поездках на дальние расстояния.

Мишаня1975:
Спасибо! Попробую как будет тепло))

Виктор
Колёсики взял бы 205/60/16 было бы чуть повеселей, ну и проставки поставить.

Виктор:
Колёсики взял бы 205/60/16 было бы чуть повеселей, ну и проставки поставить.
Проставкам не доверяю что-то!! Не люблю вмешиваться в конструкцию подвески! )) А вот резину да, можно было бы и повыше взять на зиму)

Мурманск
А вот я поставил. Теперь не парюсь о том что бы где нибудь оторвать защиту или брызговики и не сесть на пороги. Да машинка стала чуть пожестче так как поставил на проставки 30 мм спереди и сзади. Съездил на Азовское море и обратно никакого дискомфорта не ощутил машину не кидает и не уводит. Главное машину на заднюю ось не перегружать, а то резина стёрлась наполовину на обоих колёсах. Думал что то с подвеской на развале посмотрели всё в порядке, оказалось много загрузил. Подвеска то независимая.

Мишаня1975:
Такой клиренс учит ездить аккуратнее)))) Уже вроде привык, и не заезжаю туда, где проехать сложно)))

Ковры это фирмы - ужас, у меня на калине ни один ровно и удобно не лежит, на лето сделал себе другой, а этот только в зиму, крайне неудобные коврики.

Igor_96:
Согласен, пока пусть полежит, пока сухая погода не наступит))) а там посмотрим)

Продажа Ford C-MAX 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд С-Макс.
Посмотреть всё о Форд С-Макс

Подробные отзывы автовладельцев Форд С-Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!