Форд С-Макс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Всем привет! Хотя до замены резины на летнюю еще немало времени, прикупил заранее литые диски на них, искал долго, выбирал между б.у оригинальными и новыми K&K, реплики и т.д. В итоге остановился на оригинальных, точно таких же, что сейчас стоят, т.к. они крепче всех этих китайских собратьев))) НАшел на разборке в питере (евроавто.рф - не реклама). Обошлись в 12 тыс. руб + 1000 доставка деловыми линиями. Ждал около недели. Как пришли, сразу поехал бортировать. Теперь к лету готов)))) осталось только его дождаться)

...

Собственно пробег уже 170000.

Писал ранее что была проблема с печкой, ОД вынес вердикт что помер реостат печки.

Цена у ОД конечно же повергла в уныние, но интернет в помощь, нашел почти в 3 раза дешевле. Поменял, замена это отдельная песня. После замены печка не ожила. Опять обратился к ОД и выяснилось, что проблема в разъеме, который подключается к реостату, но родной реостат мертвый однозначно.

Забрякали стабилизаторы стойки, противно так забрякали. Причем проявлялось это только на не ровной дороге....

Собственно о произошедшем и немного инфы.

Да, не высока, да примитивна.. ну а что хотели .. город трасса ее стихия.

Вообщем сдавали назад, я наблюдал не из-за водительского кресла увы. ушли в придорожный обрыв/канаву задней осью. по передние двери.. да еще и легли днищем, и само собой с диагональным вывесом передней оси, что кстати не так уж и плохо-оказалось хоть есть за что цепляться)))

3, 5 часа копал, вывешивал, подкладывал, перекатывал по 5-10 см... и вылезли.

Резалт- проворот покрышек на дисках передней оси, подспущенные колеса и шипов лишился прилично) по приезду в город перебортовка и дальше в путь.

Проехал уже 2.5 тысячи

Давно мечтал о переходе на 17 радиус. И вот моя мечта сбылась - диски с резиной куплены и установлены. Не скажу, что стало намного жестче - пока особой разницы не заметил. Но вот аккуратность при езде по нашим колдобинам возросла.

Диски - оригинал Ford (Финис 1 483 643). Резина 205/50/17 - передняя ось Нокиан Хакка V, задняя - Континеталь СпортКонтакт2.

На нежданную премию от работодателя приобрел литые диски и сразу переобулся на лето. Шины 205/55 R16 Dunlop SP SPORT 9000 - 16960 руб за комплект, диски Rapid Кристалл-оригинал КС433 (точная копия фирменного диска Ford) R16 - 15444 руб за комплект.

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд С-Макс.
Посмотреть всё о Форд С-Макс

Подробные отзывы автовладельцев Форд С-Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!