Отзыв автовладельца Ford Crown Victoria 1993

Форд Краун Виктория 1993 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1993
Кузов: Количество дверей 4 ,Количество мест 6, Длина 5397 мм ,Ширина 1976 мм ,Высота 1440 мм ,Высота 1440 мм , Колея передняя 1596 мм ,Колея задняя 1609 мм ,Дорожный просвет 150 мм , Объем багажника минимальный 585 л ,Снаряженная масса автомобиля 1720 кг , Размер шин 215/70 R15 S
Ходовая часть: Передние тормоза Дисковые вентилируемые ,Задние тормоза Дисковые,АБС есть
Двигатель: Расположение двигателя Спереди, продольно, Объем двигателя 4601 см3 , Мощность 193 л.с. ,Крутящий момент 353/3200 н*м , Система питания Распределенный впрыск ,Газораспределительный механизм OHC ,Расположение цилиндров V-образный ,Количество цилиндров 8 ,Диаметр цилиндра 90.2 мм, Диаметр цилиндра 90.2 мм ,Степень сжатия 9 ,Количество клапанов на цилиндр 2 , Топливо АИ-92
Королева Виктория (или просто Вика)-вот это вещь!!!
Приветствую всех автомобилистов. Ещё лет 10 назад заболел большими тачками.За рулём с 18 лет. Первой,естественно была Волга модели 31029,которая частенько давала мне под зад. Потом захотелось чего-то более просторного,но при этом мощного и комфортного.Выбор пал на Форд Скорпио лупатого 2.9л. с 207 лошадьми! Машина была превосходна во всех отношениях. Но,в 2003г. после выхода к.ф.Бумер я,как и вся рабочая нормальная молодёжь захотел Бэху.(Хлебом не корми дай чёрный бумер и кожанную куртку:)) Ну конечно,на киногероя Е38 750 V12 деньжат не хватало. Поэтому взял на тот момент Е32 730 1990 на ручке!!! и даже выиграл денег на продаже Скорпиона. Ездил 3 года без особых хлопот,но...в мае 2006 года машину угнали в пригороде Санкт-Птербурга (приехал в гости к подруге блин) Оказывается даже старые БМВ пользуются популярностью у угонщиков. Сразу вспомнил к.ф.Бумер и тут же проклял его:))))
И тут же остро встал вопрос о покупке машины. На новый ширпотрёб типа, Ланцер, Альмера деньги имелись, но пересаживаться пусть и со старой, но кайфовой машины в повозки я не хотел. А на новую класса Е и S у меня денег не было. Хорошо помог товарищ! Он некоторое время жил в штатах и занимался автобизнессом. Звонит и говорит-''Лёха,тебе ведь нравятся большие машины? А американские?'' От слова 'американские' у меня сразу появилось какое-то противоречивое чувство. Вроде как и нравятся, особенно старые, типа мустангов, бьюиков, кадиллаков но вроде как и чем то отпугивают. Отпугивают чем то нестандартным. Короче я приехал по нужному адресу. Машину увидел издалека! Её брутальность и размер нельзя не заметить. Подхожу ближе, стоит мой товарищ и солидных размеров мужичок а рядом стоит какая-то яхта с голубым овалом Форд! Ну конечно у меня был Форд Скорпио, но это машина-немецкая разработка для Европы!
После детального осмотра мужичок вежливо сказал-Прошу за руль! Сел. БА! А тут рычаг АКПП на руле! А сиденья на сиденья не похожи! Это какие-то диваны, размеры которых вполне пригодны для комфортного сна!
Завожу мотор! Вроде что-то ожило.Открываю стёкла и слышу благородный и злой бас многолитровой низкооборотистой V8. Трогаюсь,по привычке ищя левой ногой педаль сцепления:)))) Потом смотрю педаль где то далеко левее.-''Это стояночный тормоз'', смеясь говорит мужичок. Машина чуть качнулась и плавно тронулась. Неровная дорога гаражного сообщества просто исчезла из под колёс! Вместо привычного потряхивания машина плавно покачивается, как здоровенный корабль на волнах!!! После одного круга я сказал мужику, что буду думать. На самом же деле, я очень хотел распросить моего товарища-автомобильного знатока про эту машину. Он сказал просто.-'' Этот Форд Краун Виктроия,только в преимущественно прошлого поколения используется пиндосской полицией. Моторы ходят у них по 1.5-2 миллиона, коробки автоматы по 400-500 тысяч, при этом масло в коробке вообще специфичное! Его менять не надо. (мне такое только рассказывал отец-водитель американской фуры). Свечи меняются раз в 150 тыс.(некоторые машины стока не ходят) И это при том, что американская полиция машины вообще не бережёт, подвеска мягкая, неубиваемая и простая, конструкция-РАМА!!!!!'' После этих слов у меня волосы на голове встали! Рама на легковушке? Не подрамник,а самая что ни на есть грузовая РАМА!!! Зачем? Фиг знает, особенности национальной автомобильной культуры.... Ну короче, подумал я, раз товарищ занимался машинами, да ещё и в самой Америке, его словам я поверил. И ещё один момент, под впечатлением я даже забыл поинтересоваться у товарища, что это был за мужик и как ты его нашёл и зачем??? Впоследствии выяснилось, что это был его дядя!
На следущий день я позвонил мужику и согласился на покупку. Через неделю я уже палил резину американского монстра.
И вот собственно какие впечатления от машины по прошествии 2х лет:
- Машина просто огромна и вместительна(само собой), очень САМОБЫТНА и красива, особенно на колёсах от аналогичной модели-Линкольн Таун Кар.
- Имеет отменную плавность хода и вальяжность, что хорошо при дальних поездках, сзади вмещает 4-х (!!!!!!!) человек.
- Притягивает взгляды окружающих, вызывает интерес у соседей по гаражу! Ей богу, ездил на Бэхе, ну Бэха и Бэха семёрка, а тут просто завалят вопросами.
- Имеет практически неубиваемую конструкцию. При этом ещё и проходимость на высоте!!
- Мотор обьёмом 4.6 литра для такой машины (по американским меркам) небольшой!!! Однако он так тянет с низов, что с мета можно просто выстреливать, обгоняя всех. При этом мотор издает очень злой и низкий бас (на бехе звук был более сочным, но не таким злым и низким).
- Да и просто с виду она необычна и солидна.
Потом,я свпомнил,как я уже один раз ездил на такой,это был Линкольн Таун Кар 1993года.Было это в 1995.Мне тогда очень понравился ''музейный'' строгий интерьер из кожи,хрома и дерева и ход был ещё плавнее. В Вике внутри попроще,но всё равно роскошно и необычно.
Теперь о недостатках: коробка туповата, нет боковой поддержки у сидений (ой,простите,диванов), точнее она есть, но недоразвитая какая-то!
Заднее сиденье не складывается пополам, некоторые эргономические просчёты передней панели. Но об этом всём реально забываешь, когда едешь в ТАКОЙ машине!
Так же на базе этой машины делают ещё Линкольн Таун Кар и Меркури Гранд Маркиз, у которых ещё более роскошный интерьер и другое внешнее оформление. Тут же, полазив в сетях, захотел Маркиза с мотором свыше400 сил.
Да, недаром у московских гайцов используются Виктории. Правда там поколение старое и машины выпуска начала 90-х. А ведь ездят! При круглогодичной безостановочной эксплуатации ездят. И по рассказам товарища, совсем не хотят пересаживаться на всеволожские Фокусы (считай модель для 3-х стран)-извиняюсь, кого обидел.
Вот такая вот она, сильная, крепкая, мощная, харизматичная и суровая-Королева Виктория, только вот Форду надо было придумать мужское имя, так как характер у неё-стальной!!! Удачи на дорогах!!!

Плюсы
Машина не едет, а плывёт
Практически танковая конструкция-не умрет (в рифму кстати:))
Фартовая с виду!!!!!!!!!!
В багажник, в принципе, поместится Матиз, если его распилить
Салон громадный
Да фиг знает,не такая как у всех,наверное...,вызывает интерес.
Лучшая машина для тарана,по словам гайцов.
Металл очень толстый
Отличные тяговые способности,ташил соболь за собой,дак вообще не чуствуется,соболь есть сзади,или его нет?

Минусы
Не такой острый руль(после БМВ разумеется)
Крены в поворотах(хотя вполне сносные)
На работе сложно проехать через кишкаобразную арку (на БМВ 7 уже было сложно)

Nissan Pathfinder, 2006
Lotus Exige, 2006
Lotus Exige, 2006
Bob54, Новосибирск

Тобольск
интересный мобильчик,салон бы посмотреть...

Sereg@
Прикольная тачка=)чуствуешь себя наверно американским копом)))

Отзыв с лёгким фанатизмом, но в целом, ничего такая вика. Мне, правда, последнее поколение больше нравится.
Свечи раз в 150 тысяч? Ну, сами-то они, может, и отходят столько, только вот потом есть серьёзный риск их не вывернуть. По крайней мере на 5,4 фордомоторах.
Про масло в АКП тоже - свежий меркон ещё никому не навредил.

Удачи на дорогах, берегите авто - таких всё меньше и меньше.
Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007

Сулима
правильно сказал...ваще корабль...

Пять с половиной метра! Офигеть!)))) Классный авто! Только 5)))

город туманов
Вообще низачот, потому что нужны фотки салона. Это ведь американская машина и ее салон нужно видеть.

Белгород
фига себе задний свес..или это все влияние широкофрматного экрана???
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
Отзыв 5. Тачка супер! Обожаю фуллсайзы. Мечтаю о Lincoln town car 90-97г. Жаль что Ford хочет снять с производства эти танки с кожанными салонами. Наконец то появляются отзывы о настоящих машинах. Отзывы о праворульном ширпотребе и корейских кредитопомойках уже достали.
А Гранд маркиз с 400 лошадями это Меркурий Марадэр

Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98
LT-1Повежливей о японцах дядя!

Novosibirsk 54РФ
Вещь!!!

сибиряк!
А сколько он стоит и какой аппетит

,..А сколько кушает сей Танк....
Интересно сколько лошадей модно выжать при хорошем тюнинге..с двигла 5.7

LT-1 согласен с тобой можно щас взять за 80 тыр линкольна таункара никто не скажет сколь у него лошадок 5.5литра https://auto.drom.ru/?id=3240957 я полюбак бы взял тока страшно будит ли ездить? скажите мне специ амеро автопрома!

Вопрос, конечно, дурацкий, но- расход? Пы. Сы. Корабль зачетный!

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Хороший аппарат. Панель приборов вообще супер!!! Настоящая америка...

Ну не любитель я длинных форм, может быть в азиатской части проживаю, 4
Сибиряк

мне тоже интересно какой расход, и сколько стоит по деньгам. И какие расходники менял за время пользования

"LT-1 если тебя что то достало, ты всегда можешь пойти на другой сайт и поплакаться там... или можешь сделать так чтобы отзывов об американцах стало больше..." Я здесь не плачусь. Чё думаю то и говорю.

Что-то зачастили с отзывами владельцы американских кораблей) интересно, блин)
Irkutsk road traffic is uninterrupted "road rage" :)

настоящий пиндос кар :)
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

дизайн не очем, но эти машины действительно завораживают своей вальяжной походкой...

Привезти бы сейчас такой...но таможня :(
Suzuki Escudo '97 TD52W J20A

",..А сколько кушает сей Танк....
Интересно сколько лошадей модно выжать при хорошем тюнинге..с двигла 5.7"
Данная Вика хавает 9-10 трасса, 15-18 город 92го бенза. Может и на 80 спокойно ехать, но свечи засрутся быстрей.
Тюнинг американского LT-1 5.7 счетаю безсмысленным. В нём и так мощности предостаточно. С такого объёма 265 американских лошадей и 447 Нм при 3200 об/мим - это ужас!! Довелось один прокатиться на Импале СС 96г
Чуть с газом перебрал и из под колёс дым прёт как от дымовой шашки.

Хороший отзыв! Жаль, нет фотографии приборной панели

лажа! вчера читал отзыв о малиновом чём-то подобном... некоторые абзацы слово в слово взяты...
аффтара вбан!
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
xzb

Ural
Знакомтесь, крокодил "Гена"...))

Технически сильно отстал, на любителя.имхо

Вот она любимая тачка Американских полицейских )))

Gfdkbr 95.79.89.--- Это считай полицейский авто такой же полноразмерный седан как форд кроун виктория! Очень вместительный сзади 4 чела влезают а впереди где диваны были трое влезало с водилой считая! Рамный что дает преимущество в таранах и полицейских разворотах!Моторы ходят у них по 1.5-2 миллиона, коробки автоматы по 400-500 тысяч, при этом масло в коробке вообще специфичное! Его менять не надо. (мне такое только рассказывал отец-водитель американской фуры). Свечи меняются раз в 150 тыс.(некоторые машины стока не ходят) И это при том, что американская полиция машины вообще не бережёт, подвеска мягкая, неубиваемая и простая, конструкция-РАМА! взято отсюда: Отзыв о Chevrolet Caprice аффтар - что ответишь? )))
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

это старый отзыв.
был на нескольких сайтах.
я его первый раз в прошлом году читал

Горно-Алтайск
ай хороша зараза

Так он что рамный? Красивый конечно, но в этом плане японские тачки более компактны что ли, практичней. И вообще, чем машина красивей тем она геморойней...

Магадан-Спб
мусора в америке любят эти тачки сильно-это факи и у всяких спецслужб они были!!

FSB, он рамный. Если говорить о практичности и компактности, то какой-нибудь матиз уложит всех на лопатки. Авто самобытно, и покупают такие машины в таком возрасте покупают далеко не для того, чтобы потом хвастать цифрами минимального расхода или удобством парковки...
Геморойные они в большинстве своём не в виду проблемной конструкции - а в виду возраста и укатанности. Ввозились они к нам довольно давно, за время пребывания здесь сменили массу рук, намотали нехилый пробег под различными наездниками без какого-либо намёка на обслуживание и уход. На деле, конструктив там прост и надёжен.

новосибирск
могу сказать,одно,КЛАСС!!!!!!!!!!

У меня был форд меркьюрий гранд маркиз 96г.в, почти один к одному как на фото автора,только задняя оптика несколько другая.Чувства от владения несколько противоречивы,с одной стороны ураганная динамика,мягкость,огромный кожанный салон,сиденья электро передние,за 1.5года я менял только масло и расходники,правда бензонасос я менял стабильно раз в 3месяца,т.к изначально там стоял от нексий)ну и я также менял на такое же).К минусам отнесу лишь спартанскую торпеду,трудности парковки,слабый ближний свет,трудно продать и огромное количество любопытных людей с распроссами),владел ею с 2003 по 04год и все равно скажу,эта машина-вещь!!).Автору-5,извиня юсь)

чет шляпа какая то)
авто на любителя , отзыв - 5.

...да еще транспортный налог надо платить...

http://www.drive2.ru/cars/ford/crown_victoria/crown_victoria/anabolyc/journal/40 62246863888201365/ фото отсюда

Тольятти
пиндосовская коповская мафына
Чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ :)

RA-6 Absolute 2002 г.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Полицай!

Копы...
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Вспоминается фильм Брилиантовый полицейский. Тачка классная конечно.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Hurgarve
Вэлкам коллега! Доставил отзыв! Хорошо написал! Как про свою читаю :) И по ощущениям понятно, что машину знаешь. Цвет интересный.
Мне только интересно как у 1993 года фары от 1995-го? У тебя точно нет косяков с документами?

Hurgarve
Кстати если кто-то удивляется, что данные от "каприса" можно писать и про "вику" - зря. Это очень похожие по типу машины. Разных фирм, но примерно одинаковые по размерам, мощности мотора и устройству подвески и рулевого. Насчёт свечей на 150 тыкм - это перебор. Ходят примерно 10-15. Масло в коробке заводом рекомендовано менять через 60 тыс. км., масло в моторе - через 8 тыс.км. Если этим пренебречь - увидим то, что сейчас на рынках продаётся - чадящие полутрупы, которые своим ходом разве что до автосервиса доедут.

Завидую я тебе... Машина клевая!!!)))

Тоже себе такую хочу!!! Вот, жду когда в продаже появится достойный экземпляр...

МО Голицыно
полицейский кар

Аххеренный апппарат, автору 5+!

На счет 18л по городу может быть, у меня Виктория около 40л по городу потребляет, но походу с коробкой что-то.

stas-on11111, сорок это вообще перебор. Дохтура ей нужно.

Hurgarve
40 - это скорее с зажиганием что-то. Свечи и провода - автоматом в топку. Катушки - в проверку. Датчик температуры охлаждающей жидкости (их два - вроде бы тот который с водительской стороны) лучше заменить.
Коробка - нюхай АТФ, смотри на щупе крупинки. Не должно вонять горелым, не должно быть крупинок на щупе.
В поведении машины с неисправной АКПП при твоём расходе будет такая хня:
- двигатель крутится, а передача включается с запозданием и кое-как (пробуксовка фрикционов или маслонасос умер)
- при включении на передачи машина "пинается" (гидроаккумуляторы едва работают - или сами умерли или давления нет)

- какие-то передачи не включаются вовсе

Надумаете машину продавать. Считайте, что у Вас нашелся покупатель))) (пишите если что). Тачка супер, что сказать))). Я просто обалдеваю от этой машины)))!!!
Извините, машина наверное Вам очень дорога. Может скажите где Вы ее нашли?

Hurgarve
Андрей911 - вот смотри вариант freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=25961. Как раз 1995 год, наверняка с проблемам. Если тебе именно её хотелось - забирай пока москали не прибрали.

Большое спасибо Hurgarve. Только владелец не указал своих данных, но я ему оставил сообщение. Надеюсь, что он ответит и машина будет неплохая))).

Блин, это скорее всего вот эта машина: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5105628.html Она мне не подходит(((.

Прочитал отзыв и сразу захотелось себе такую машину :) с детства мне нравятся американские машины, что тут поделать :)

Фотки моей машины, сделаны в Москве кстати. Человека писавшего отзыв не знаю, но в целом фоток не жалко, ощущения от машины переданы верно:)
На фотке машина 96-го года - 205 л.с. Цвет не родной, машина была перекрашена около 2х лет назад. Родной цвет похожий, но немного светлее.

шайтанама
не в обиду прулям, но они - лишь тень настоящих американских авто. я даже догадываюсь, с чего слизали японский Краун. Китайский (азиатский) подход - взяли две изестных популярных машины и сделали микс (Краун Виктория и Мерседес)

хароший рамник слющай! 5.

Peredelkino Cyty
Dr.AcidMike:
Gfdkbr
аффтар - что ответишь? )))
Что за грязные ансенуации на тему автомата ???
Декстрон или Меркон - самые обычные ATF, меняются ОБЯЗАТЕЛЬНО каждые 30 тыщ миль
В Движках 5W30 Синтетика, замена каждые 5 тыщ миль
Ремонт крупной и мелкой Бытовой и Кухонной техники и ТВ
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1997

Peredelkino Cyty
"Королева Виктория (или просто Вика)-вот это вещь!!!"
На будущее - Корона Победы
Ремонт крупной и мелкой Бытовой и Кухонной техники и ТВ

я каждые 10 000км меняю...
но не полностью а слил залил (по 3 литра)
а фильтр каждые 60 000км

Хороший обзор. Я сам не такой катаюсь и влюблен в нее. Только Crown Victory преводится как Корона Виктории. А так разделяю чувства автора. Правда я катаюсь на Grand Marquis.

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Краун Виктория.
Посмотреть всё о Форд Краун Виктория

Подробные отзывы автовладельцев Форд Краун Виктория с фотографиями, недостатки и все минусы!