Отзыв автовладельца Ford Crown Victoria 1992

Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: 10-11 трасса, 15-20 город л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бордовый
Купил данный авто летом в начале августа.
Покупать машину не собирался, с товарищем катались по городу,
он решил показать мне форда, говорит стоит уже больше года,
изредка выезжает, якобы продают.
Когда я его увидел, его размеры меня удивили, да еще и объем 4,6.
Глаза загорелись. Быстро нашел деньги (около 24 часов) приехал к хозяину,
оформили необходимые бумаги и вот я уже за рулем форда массой 1800 кг. Это мой 12 авто за 5 лет, еще и сша.
С машиной отдали три коробки запчастей: новые фильтры, свечи высоковольтные провода,
шаровые опоры, рулевые наконечники, новый "map" сенсор и т.д.
Изначально он не хотел быстро разгоняться, отсечка срабатывала на 3200 об,
два дня лазил в двигателе ничего не мог понять, почти все облазил.
Нашел в коробках с запчастями новый мап сенсор, решил поменять.
После замены завел мотор, стал работать ровно, обороты перестали плавать,
надавил газ в пол, и о чудо резко набрал обороты, отсечка сработала как надо.
Выехал на дорогу, надавил в пол, корма моего корабля захотела обогнать его нос,
я почувствовал полноценные 4,6 л.
С этого момента он ездит без замечаний.
Смазал все узлы, поменял все пыльники, масла, фильтра.
Заранее посмотрел наличие запчастей в интернете, цены приятно удивили.
В скором времени хочу сделать двойной выхлоп, пишут  что ощутимо мощность прибавляется.
Присматриваю красивые колеса, думаю на 19 дюймов будут в самый раз, тем более что арки позволяют.
В салоне велюровые кресла, салон бордовый, скоро отдам на перешивку кожей того же цвета.
Штатная музыка вызывает восхищение, для аудио системы которой уже 20 лет твердая 5,
думаю стоит менять или нет.
Покупкой очень доволен!!!
Манина просто плывет на 120 кмч по грунтовке чочется спать, ничего не слышно.
Как все сделаю,  добавлю фото.

Nissan Mistral, 1995
Toyota Land Cruiser, 1993
20037
Toyota Land Cruiser, 1993
Vovan 43, Вятские Поляны

5 но фото двигла необходимы ,сколько горшков расположение ,какая подвеска ннаверно пневмо?Машина зачетная но не купчая 4.6 многих отпугивает но радует192силы детского налога
Не дождетесь, все получится ёпте.
Подвеска не пневмо. Я ее продавать вообще не хочу , так что понравится она кому то или нет не важно, главное что нравится мне!!! Еще фото позже добавлю когда все доделаю.
Мой отзыв: Ford Crown Victoria 1992

Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Neek Bim:
Салон как будто дома сидишь на диване. 5

А расход - как будто на 66 по тайге шпаришь.
Ну не без этого с таким то объемом
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95

Громадина

пока Ангарск
Однако такие стояли на вооружении полиции в Канаде в конце прошлого века. Достойный автомобиль)))

Бегали у нас такие Милицейские Форды...Поубивали все...

Ярцево
Сообщений: 1991
почувствовал себя американским копам?:)
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

Авто для ценителей))
за тачку 5
Nissan X-Trail T31R
Мой отзыв: Mazda Premacy 2002

ГондурОссия
В1996 году в Москве на таких гаишники катались.
Отзыв ниачём! Без оценки.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

американские авто-сила!!! молодец 5!!
Не надо мне грубить, мир до
неприличия тесен...да и работаю я в стоматологии..

А на спидометре 80 миль вего ,для 4.6?

drunik:
А на спидометре 80 миль вего ,для 4.6?
Как это ты разглядел, глазастик? Там же нипса не видно на фотке.

Джебарики-Хая,Якт14
Отзыв сумбурный какой-то.Тачка красивая,5.
Рыба рыба
Отпусти мечты
Спать мне неохота
Чудишься всё ты

СОСНОВОБОРСК
реальный аппарат!!!!!!!5баллов!прямо сухопутная яхта!!!!!!!

А расход - как будто на 66 по тайге шпаришь.
Зато транспортный налог для такого объёма недорогой.

Нерюнгри

LTZ

Новый Уренгой
задница очень нравится
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Машина отличная! Люби и береги её и она тебе тем же ответит! У самого таункар 90 года и ни какой другой легковушки и не нада! За машину только 5, а отзыв слабоват.
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1990

MR.HEMI:
хороший аппарат!!)НО,чувак,НЕ НУЖНО ЕМУ НИКАКИХ 19 ДИСКОВ!!это сумасшествие!!ТОЛЬКО АМЕРИКАНСКУЮ КЛАССИКУ СТАВЬ,ОДНОЗНАЧНО!!!
Тему говоришь, такие колёса на ней будут в самый раз! У меня такая же резина стоит, смотрится отлично! А 19е и больше на фуллсайзах это уже быдлотюнинг, красоты не прибавят.

Новосиб
чего тут скажешь)))) не будем лапать чужую мечту своими грязными руками.
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Русь
с таким обьемом и количеством лошадей еще лет 20 проездит, без фанатизма конечно.
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001

Просто крокодил. Необъятных размеров.
Пиндоский полицейский мобиль.

блин, класс хотелось бы на таком прокатиться
"Привод?Задний, только задний..."

Сообщений: 2098
у нас такой у гайцов вроде был...а еще шевроле каприз есть, до сих пор по городу ездит...

Avancost:
блин, класс хотелось бы на таком прокатиться
Я прокатился с гайцами по Москве. Хорошая машина, ... но от ментовской удовольствия не получил. :)

Томск-Кемерово-Бел
Да машин дастоийный. За отзыв 5! Но это авансом. Добавляй новые факты и фоты.

Southern Rhodesia
машинка класс! но 4 трубы еще больше коней прибавят:))))))))))))
Holy Motors

здоровый ))
Собирайте моменты, а не вещи

Вот это и есть настоящий Краун...!

Про двойной выхлоп и т.д. - посмеялся...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

5 поставил, только фото слона выложи.
И, пожалуйста, без колхоза, особенно с дисками!
Если не секрет, во сколько встал [думаю как вторую машину...]?
MR.HEMI:
хороший аппарат!!) НО,чувак,НЕ НУЖНО ЕМУ НИКАКИХ 19 ДИСКОВ!!это сумасшествие!!ТОЛЬКО АМЕРИКАНСКУЮ КЛАССИКУ СТАВЬ,ОДНОЗНАЧНО!!!
поддерживаю

Novosibirsk
легендарный автомобиль

челябинск
отзыва нет)))) за авто +5.
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

здорово поздравляю,с капота бы мухабойку(или что там у тебя...)убрал бы,колхозит имхо

купил свадьбы катать?

romak:
В1996 году в Москве на таких гаишники катались. Отзыв ниачём! Без оценки.
До сих пор ездят.

Voronezh
А расход - как будто на 66 по тайге шпаришь.
не надо считать чужие деньги!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Корабль ))уважуха и пятак )

Колеса однозначно колхозить не стоит, ставь диски turbine wheels и т.п. На этих аппаратах нижневальные движки ставились, как впрочем и на всех амеранцах тех лет, чугунные блоки!говорят ходят гражданские версии до 1.5млн, а коповские до 2млн. Запчасти вобще копейки стоят, можно прям из америки брать. Сам мечтаю о таких авто, но никак себя не могу заставить купить:) разум(из-за расхода) все-таки берет верх над желанием:(Но когда нибудь я думаю поборю в себе эту жабу:) Удачи автору в реставрации и эксплуатации авто!
Toyota Crown `91 MS135 7M-GE
Opel Astra 2007 18xer
MB C-Classe 2001 Elegance

5+! Авто супер!

Торчу от Американских автомобилей! 5+!
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

пока Ангарск
" хороший аппарат!!)
НО,чувак,НЕ НУЖНО ЕМУ НИКАКИХ 19 ДИСКОВ!!это сумасшествие!!ТОЛЬКО АМЕРИКАНСКУЮ КЛАССИКУ СТАВЬ,ОДНОЗНАЧНО!!!Цитировать "

Могу помочь с поиском колес (:
Какая там разболтовка?

Удачи

Зачетная тачка, закажи наклейки на борты типа "Шериф")))) не плохо получится мне кажется

Нерюнгри
romic:
Вот это и есть настоящий Краун...! Про двойной выхлоп и т.д. - посмеялся...
А что смешного то? Есть с одинарным и двойным выхлопом версии. С двойным вроде +15л.с.
Toyota Crown E-JZS141, 2.5 Royal saloon-был
Toyota Vista Ardeo '01 sv50-была
Crown jzs141-есть

DenMotors:
На этом аппарате верхневальный мотор стоит, по распредвалу в алюминевой бошке. У меня ижневальный мотор с чугунными бошками.
Про ресурс 1,5-2млн паржал. Это ресурс заявленный производителем, на деле же редко проходят и миллион. Миллион может пройти в америке с их маслом и плановым ТО с оригинальными запчастями. В наших уславиях 600тыщ пробег-это уже рекорд т.к большенство машин попало к нам в начале 90х и ни о каком нормальном обслуживании не могло быть и речи. Следы дизельного масла и автола были не редкостью. Да и сами американцы особо не следят за машинами. У меня пробег при покупке по одометру был 220000т.км и движок прошёл полную капиталку, т.к нормального нового масла он отродясь не видел.

М.Сергеевич:
5 поставил, только фото слона выложи. И, пожалуйста, без колхоза, особенно с дисками! Если не секрет, во сколько встал [думаю как вторую машину...]?поддерживаю
Не понравится сниму, не проблема. Производства США где можно глянуть???

Невероятно крутой харизматичный авто!Машина полицейских и таксистов сша.Рама.Прочный кораблище!!!!!Уважуха.Только пять тебе!
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

сочувствующий

egorlike:
уважуха американоводу. все таки американские машины оссобенные, сколько мощности и комфорта за небольшие деньги. после этого не на что не охота пересаживаться. краун легендарная машина, самая любимая у полицейских. из за рамы, заднего привода и мощного мотора у нас в канаде часто продают бывшие в употреблении полицейские машины с аукционов. 5-8 лет от роду можно купить за пару тыщ долларов. у меня все соблазн взять себе такую. выглядят они шикарно, движок в следующем поколении уже порядка 250 лс с тех же 4.6 литров. ресурс у нее большой, ремонтопригодность на высоте. + в ментовской версии усиленые подвеска, тормоза, коробка передач. тока не хочеться попасть на какую нить заблеваную или в крови :)
У вас в канаде с запчастям праблем я так понимаю нет?
Хочу найти оригинальный двойной выхлоп, Самому варить не хочется.
Может быть кто нибудь сможет помоч с запчастями, можно бу???

их тут много в такси/полицейских так что с запчастями проблем не должно быть. пошерстите интернет, я ничего из интернета не заказывал так что даже не знаю где искать
сочувствующий

НРАВИТСЯ ЭТА МАШИНА,И ВСЕГДА НРАВИЛИСЬ ТАКОГО РОДА БОЛЬШИЕ АМЕРИКАНСКИЕ СЕДАНЫ...ЕШЁ КЛАССНАЯ МАШИНА-ШЕВРОЛЕ КАПРИЗ....

До сих пор ездят.
Какой харощи мащина! Нэ ламаетса савсэм! :)))

Достойный рамник :) 5.

Читаго
Дружище, а вот щас в москве выставлен черный краун за 255.Что нибудь о нем можешь сказать?судя по цене и внешности.
Автострахование.Вайбер 89I4З698O7I

Вот это и есть настоящий Краун...!
Не смей сравнивать этот понос с адмиралом японской инженерии!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990

GT SPORT zveruga Novosib:
Вот это и есть настоящий Краун...! Не смей сравнивать этот понос с адмиралом японской инженерии!
В смысле краун маджеста лучше?Японская?А то что япы слизали у Америкосов и название и концепцию?Правда сделали ее под себя-уменьшенную и хлипкую.

это не так, кроун очень крепкий и не убиваемый - это машина легенда о ней знает весь мир, а эти твои дрова я в первый раз вижу! а кто у кого слизал мне без разницы, даже не верю в это, а если это и так то копия превосходит оригинал в 1000 раз!!!!

Самара-Москва
Ага..Весь мир)).Только форды краун виктории вы видели и не раз.На них ездят все таксисты и полицаи в американском кино.Эту машину только в этом году сняли с производства!.В Москве до сих пор есть ДПС ные Краунвики 92 года.Ездят хоть бы хны.

А ваш краун где есть кроме как на ДВ да в Сибири?Да у которого 10 раз поменяли движок да коробку на контрактную?Который размером с форд фокус седан?

КОЛХИДА:
Ты там со словами то поаккуратнее!
краунов викторий не больше чем краунов японских!
и по надежности они минимум одинаковые.. и те и те на раме...
виктория длиннее конечно, но и япский не короткий...
а моторы и коробки не менее вечные...
не наезжайте товарищи друг на друга, а то и тем и тем ипальники порасшибаю!
Да будет мир! :)

это не абсолютно не так, полицаи ездят потому что у них бензин казённый им пофиг кто его заправляет, и ремонтирует, да на кроуна найти запчасти дешевле, и поверь он в разы крепче, открой любой отзыв и почитай, ну и соответственно экономичнее гораздо американского крокодила, а ремонтировать форда кто будет? от него почти все сто щемятся когда видят или выставляют такой ценник за ремонт что аж плакать охота, а кроуна в любом гараже сделают и не задорого если чего, и запчастей навалом недорогих, в избытке! двигателя миллионики почти у всех идут! форда продать не реально с ним только умирать или за копейки скидывать!в отличии от кроуна!

ну крауна 4 литрового хрен так просто продашь, а вот 2,5 литра и 3 нормально продается.
и двигатели миллион ни разу не видел...
думаю без капиталки больше 650 000 на нашем бензе врятли пройдет... кольца на поршнях точно менять придется...

GT SPORT zveruga Novosib:
Че мне верить.Юзал и то и то.Нафиг мне твои отзывы.Сам купи-поезди и фиг затащишь потом на паджесты всякие.

media_boy:
Ты там со словами то поаккуратнее!
краунов викторий не больше чем краунов японских!
и по надежности они минимум одинаковые.. и те и те на раме...
виктория длиннее конечно, но и япский не короткий...
а моторы и коробки не менее вечные...
не наезжайте товарищи друг на друга, а то и тем и тем ипальники порасшибаю!
Да будет мир! :)
Да я не против.Но когда начинают говорить о том-чего не знают-раздражает.

Если не хочешь читать отзывы то и не читай их! Такое никогда не куплю по причине читай выше!

и двигатели миллион ни разу не видел...

конечно очень тяжко скинуть 4 х литрового

угу... за древнего мутанта налог в 45 000 :)
хотя идеально если 4 литра, а в доках прописано например 180 сил

media_boy:
угу... за древнего мутанта налог в 45 000 :)
хотя идеально если 4 литра, а в доках прописано например 180 сил

Вы про что?Про копию краун виктории?

про всё то чте где мнго литров, а где много литров там и налог много!

песня есть *******ь к о - машина очень весёлая!

Вы про что?Про копию краун виктории?
про всё то чте где мнго литров, а где много литров там и налог много!
У Америкосов момент-а не лошади.У этой 193 в ПТС.

не знаю как у америкосов а у нас налог по лошадям считают

не знаю как у америкосов а у нас налог по лошадям считают
Дороже маджесты на 200 рублей))

media_boy:
Ты там со словами то поаккуратнее!краунов викторий не больше чем краунов японских!и по надежности они минимум одинаковые.. и те и те на раме...виктория длиннее конечно, но и япский не короткий...а моторы и коробки не менее вечные...не наезжайте товарищи друг на друга, а то и тем и тем ипальники порасшибаю!Да будет мир! :)
и чем они одинаковые? это как в моём детстве говорили сравнил кое, что с пальцем.
салон маленький. У меня в тарасе салон больше чем в крайне.И эот Мидл сайз по американчки. А крону топовая модель.
мотор ремонтируется гораздо чаще чем на Вике.
про саму езду вообще можно помолчать.
На страрых краунах, которые на раме , эти самы рамы иногда и трескались.
с чем сравнивать то?

GT SPORT zveruga Novosib:
какой мир? ваш. Но он судя повсему Новосибом и заканчивается.

и снова начался рулесрач!

ну как без оного. скучно!

какой мир? ваш. Но он судя повсему Новосибом и заканчивается.

кроуны как горячие пирожки продаются а с викторией только умирать если только какому нибудь васе за копейки не впаришь)))))))

GT SPORT zveruga Novosib:
Посмотри ниже.Белая краунвика продалась махом.

GT SPORT zveruga Novosib:
какой мир? ваш. Но он судя повсему Новосибом и заканчивается.ты не прав! тут мир не заканчивается, рамники они вечные, на них ещё возможно твои внуки будут ездить, что бы рама лопнула, не знаю что с ней надо сделать по крайней мере на легклвом авто, вика - амно запчастей на них нет да и никто делать их не возмётся, нет не запчастей не оборудования не специалистов, а на кроунов всё есть и в любом гараже их сделают, на кроунах ещё твои внуки ездить будут, а это амно а не машина!
юноша. вы в этом мире , много чего не знаете.
мало того, что рамы лопались, так ещё винтом крутило.
про запчасти в любом гараже вы прикалываетесь или на самом деле так счтитаете?
а что марковника продали? такой супер пупер автомобиль?
запчастей ведь в каждом сарае с горкой? и любой дядя вас починит
я кстати ва отзыв читал. если честно, то после его прочтения даже как то неловко с вами общаться.

КОЛХИДА:
Посмотри ниже.Белая краунвика продалась махом.
вопрос.
конструктора с америки не возите?

В личке.

юноша. вы в этом мире , много чего не знаете.
мало того, что рамы лопались, так ещё винтом крутило.
про запчасти в любом гараже вы прикалываетесь или на самом деле так счтитаете?
а что марковника продали? такой супер пупер автомобиль?
запчастей ведь в каждом сарае с горкой? и любой дядя вас починит

Если не хотите не общайтесь, я вас не заставляю, то что я написал что кроун это легенда, и почти всем параметрам превесходит сей авто, так то правда и со мной многие согласятся в отличие от вас кусающего от злости руки, потому что ты не привёл не одного аргумента, у тебя наверно мозги винтом крутило и они лопались, да такое может случиться с рамой но это не знаю после какой аварии лютой, кроун это флагман японского автопрома, и будет существовать ещё долго, да марковник отличный авто, продал я его потому что нужно было срочно отбивать свои бабки обратно за таз 99, и не надо вообще тот отзыв к этому приплетать это отдельная тема для разговора!!!!!!!

Мальчик, я вам скорей всего в отцы гожусь, так. что со мной на ты не надо.
да какая отдельная тема.
всё к тому же.судя по отзыву в машинах вы полный дилетант.
Но как гоориться с каким то рылом в калашный ряд..........
Про флагман японского автопрома круто конечно.
Это у вас молитва такая?
У нас , вот . Отче наш и Символ Веры есть
А у вас.
Флагман японского автопрома и далее....................
вы мне просто скажите в Вике хоть раз сидели?

я машину беру не для того что бы в ней приходить и сидеть, а для того что бы она меня возила и приносила пользу, я имею ввиду повседневную эксплуатацию, что бы потом отьездев год или два продать её не потеряв своих денег, а вам совет: не судите и судимы не будете, всё таки старый человек уже!

Самара-Москва

Смеюсь по доброму,обидеть старого и больного(скорее второе) цели не имел))

и скорее всего делетант это вы, потому что, в салоне кроуна марка кресты и чайзера не хуже чем в салоне этой виктории, а зачем переплачивать за этот ваш геморой и мается потом с ним искать зап части, колхозить от волги и холодильников,искать станцию где за него возьмутся, да и продавать его потом с какими глазами, не понимаю этого! удачи в продаже!просто вы купили себе это амно и называете его калашным рядом, а на самом деле это просто гемор ваш и самообман!жить с ним дальше вам!

Смеюсь по доброму,обидеть старого и больного(скорее второе) цели не имел))

старый тут я понял владелец этого ведра, а про больную голову ничего не знаю!!!!!

КОЛХИДА:
Мне одному смешно от комментариев GT SPORT zveruga Novosib или еще такие есть?))))))Смеюсь по доброму,обидеть старого и больного(скорее второе) цели не имел))
да какой тут смех.
в японии секта одновремя была.
аум синрикё называлась. Газ в метро распыляла. хотя видать не толко в метро но и на стоянках.
Причём он плохо выветривается.вот паренёк и надышался. помощь ему нужна причём срочная.
GT SPORT zveruga Novosib:
в салоне марка и кресты и еже с ними в сравнении с Викой места примерно как в сравнении Москвича и волги.
запчасти от москвичей и волг любят ставить как раз владельцы данных авто.
тут даже паренёк один в этой ветке как раз мастырил.
Ладно.
А , с чего вы взяли, что я его купил.?
у меня его нет и не было.Возможно когда нибудь будет.
Хотя и имею амриканский авто.И поверьте было с чем сравнивать.
Удачи вам юноша.копите бабосы покупайте япошки и счастливо катайтесь.
А в отзывы про американцев и прочую европейскую лабуду не лезте.
Ну , что вам в этом мусоре копаться? вы ж его никогда не купите.
Или всё таки при виде их слюноотделение увеличивается?
shadow283
Саяногорск
VellVic
Бегали у нас такие Милицейские Форды...Поубивали все...
Да, бегали такие по Братску. Несколько штук в ливрее ДПС, и один или два без опознавательных знаков.
Поубивали походу не всех: https://kemerovo.drom.ru/ford/...

Михаил
Дружище, столько времени прошло, расскажи впечатления! Продал или ездеешь?

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Краун Виктория.
Посмотреть всё о Форд Краун Виктория

Подробные отзывы автовладельцев Форд Краун Виктория с фотографиями, недостатки и все минусы!