Отзыв автовладельца Ford Crown Victoria 2008

Двигатель: бензин, 4600 куб.см
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Салон: Электронная панель приборов - цифровой спидометр
Кузов: Кодовый замок расположенный на водительской двери
Двигатель: V 8, 16 клапанов, цепной привод газораспределения
   Привет всем! Я решил немного поделится опытом вождения Ford Crown Victoria в США. Конечно это совсем другое дело владеть американским авто в Америке, любые запчасти и отличные дороги. Но всё равно автомобиль это не роскошь, а средство передвижения - как сказал классик. А мы все любим передвигаться.  Поэтому к делу.
   К большим автомобилям у меня любовь с детства и видимо насмотревшись фильмов где полиция гоняется на своих дредноутах за преступниками создалось впечатление. что именно эти автомобили и есть самые безопасные и выносливые. А красоте говорить не буду, так как у всех своё мнение, а навязывать своё не собираюсь.
   Так вот к Форду. Эта машина мне всегда нравилась - ведь ей пользуется американская полиция. И вот я сел за руль этого корабля - размеры впечатляют, особенно ширина.  Вы спокойно можете ехать втроём впереди, сиденья расчитаны на это. При моём росте 193 см я спокойно вытянул ноги, нажал на газ и поплыл. По другому это движение не назовёшь. Машина плыла по дороге иногда покачиваясь на волнах, извините, на неровностях дороги. Моя спутница утонула в кресле и можно было спокойно разговаривать шёпотом если бы была необходимость. Шума двигателя не слышно абсолютно - прекрассная шумоизоляция делает своё дело. Я сразу вспомнил про старый Rolls Roys, который я брал когда то у друга покататься. Новый Ford почти не уступал.  В огромном багажнике есть место для нескольких больших чемоданов.  Если вы забыли ключи в замке зажигания и захлопнули дверь - не беда. Кодовый замок на двери поможет открыть дверь и он так же удобен если к примеру вы попросли своих детей принести, что то из закрытой машины. Мелочь, а приятно.
    Двигатель обьёмом 4600 куб. см.  не является для США таким уж огромным, если вспомнить, что в былые времена прошлого века машины в Америке имели от 5 до 9 литров. У меня самого был такой Chrysler New Yorker 78 года выпуска с двигателем 7,2 литра. Выгода в таком двигателе проста – во-первых,  привод газораспределения у него цепной, что не требует излишнего внимания. Во- вторых, он низкооборотистый и снабжён гидротолкателями клапанов - не нужно регулировать зазор в приводе клапанов. При правильном выборе масла этот двигатель практически вечен.  Для примера на моём Lincoln Mark 7 при километраже в 278.000  в двигателе я поменял только водянную помпу, ну и конечно свечи зажигания. Менял помпу сам  и всё заняло не больше часа,  а работал я медленно, протирая детали и место их установки.
     Тормоза работали безотказно. На них стоит усилитель и стоит сделать небольшое прикосновение к ним, как машина плавно останавливается.  К  ним претензий  нет.
     Итог. Вобщем эта прекрасная машина для тех кто любит королевсий комфорт за цену Форда.

отличная тачка. а сколько лошадей выдает? где то 200-220 ??
у брата форд экспедишен и додж коронет 1971. тоже тащится по американцам.
за отзыв 5

"Привод?Задний, только задний..."

интересная машина 5

Сообщений: 2080
ОТЛ.5
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Sc.

NYC
Ездил на таком, кстати в Сиэттле

* Едет крайслер лучше и жрет меньше. Тормоза отличные и там и там
* Оба авто очень харизматичные, иногда форд нравится даже больше

ИМХО машина это исключительно для автомоторных служб, где рама и неприхотливый дефорсированный V8 определяют огромный ресурс.
Купить такой себе за цену 300го можно только сердцем :)

Дааа. Вот это тачка. Тоже хочу себе чё-нибудь подобное. Вот это настоящая пушка. Не то что камри

Ишим
5 за машину. фото салона синь
Toyota Corolla (G) 2002г. Серый.

Супер! Выложи еще фото этой и других своих машин, плиз.
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

5. Где фото салона ?

Этот форд является эталоном семейного седана в Америке. Что неудивительно он полностью соответствует своему титулу.
Берем перерыв

Объёмчик в самый раз=)
Laurel HC35 RB20DE "Medalist" - > Teana J31 VQ23DE "230JM" - > Honda Shadow ACE VT750c

В России к американским маркам относятся уже не так, как раньше. А почему? Да потому что официалы под американскими марками продают всякие фиесты-фьюжены-ланосы-авео, а вот таких настоящих америкосов оч. мало

Автор скажите на этом автомобиле в США сложно парковаться? Или там улицы, парковки такие широкие что такие большие автомобили помещаются? В москве наверно сложно будет на таком автомобиле ездить?

Сколько у него расход литров на 100 км?

блин ну почему как выкладывают фотки с америки в отзывах,они качественные, а как российский отзыв,дак то с телефона,то ещё с какойнибудь лабуды
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

крута тачила
GET BIG OR DIE.

Отличное авто! Не те Форды, что собирают у нас в России, в Калининграде или где бы то ни было еще!
Вот по больше бы фотографий салона еще, можно было бы оценить все достоинства))

Отзыв с другой планеты!) 5!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Авто явно не для Российских граждан. Я бы тож на таком погонял. Но соотношение расход бензина и его цена+ налог VS моя зарплата. Выбор явно не в пользу комфорта.
альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 198710
Комфортный аппарат ! Токо 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

denis27-77:
какой налог то, там лошадей кот наплакал ))
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Пять.Такое направление в производстве авто и нам надо бы развивать,при наших-то расстояниях.

LTZ

Новый Уренгой
Как посмотрю на ихнею стоянку, аж слюнки текут.
Одни американцы стоят.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

25й Регион
Раз с Сиэтла - надо было фотатьсь на фоне SPACE NEADLE !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Это Новая Классика!!! А название так какое Красивое!!

Архангельск
PredatorM:
какой налог то, там лошадей кот наплакал ))
российским гражданам-гранта супер люкс.!!!и пусть ******.

Новичиха
Отличный выбор, за отзыв пять однозначно..
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

Афтар,фото салона ф студию!

Тольятти
а мы Шевроле купили :)
Все что не делается к лучшему :)

по моему из-за рамной конструкции его делают "машиной для копов"
ленарон
G8

Capital of RF
Павел Николаевич:
Потому что на фотик денег уже нету,всё на машину ушло))))

Алтайский край
waterman:
а мы Шевроле купили :)
машина прикольная

gensher 65:
Потому что на фотик денег уже нету,всё на машину ушло))))
тоже верно,с нашими цена ми то(
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

[Khabarovsk]
фото салона в студию)
ae111n

Севастополь
А сколько мешков картошки можно туда засунуть или нет , россыпью и на базар, а весы на заднем сидении приладить. Этож все торгаши с завистью захлебнутся.

Зачет 5+

Вот реальный корабль американский марк, а не эти пластмассовые коробки, которые у нас делают. Ощущение защищенности и комфорта дарят такие машины!

Класная машина. 5

челябинск
чувак в красной маечке на последней фотке зачет!!))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

г.Новосибирск
Красавец,а фото салона имеется?

Seattle
Извените, но у меня нет фото салона. Этот Форд я брал в аренду на Гаваях. У меня старый Линкольн, а котором я упоминал в своём рассказе.
Мой отзыв: Ford Crown Victoria 2008

Seattle
Chrysler 300 мне тоже нравится, но у него клиренс очень низкий и про поездку в лес можно сразу забыть. А старым тачкам как этому Линкольну, это не помеха.

Автор ждём отзыв про линкольн) Очень интересно почитать про американский авто пром.

Ездил на таком, кстати в Сиэттле
Сравнивая с Крайслером 300, могу сказать что авто уж ооочень олдскульный :) "Домашние кресла" спереди, чересчур мягкая подвеска, двери закрываются с таким же клацанием как холодильник Бирюса... * Прохождение дорожных неровностей у обоих отличное, крены большие, но CrownVic как будто убаюкивает тебя в дороге )) * Внутри крайслер намнооого современнее и просторнее, но передние кресла в форде мне оч понравились! * Едет крайслер лучше и жрет меньше. Тормоза отличные и там и там * Оба авто очень харизматичные, иногда форд нравится даже больше
Купить такой себе за цену 300го можно только сердцем :)
краун в разы дешевле 300-го. смысл сравнивать?

пили отчет братиша

USA
Хех машина тема!Была у меня виктория 2008 го)Менты на таких вваливают)Кстать знаю где купить коповскую но мигалки в запрете но это нюанс маленький)

egorlike:
краун тема а 300ый*****о для мажоров!!Плюс у меня у знакомого 300 ый он желеет что его купил жрёт а толку нет

Сравнили же 300 ый с викторией ну вы умники

USA
Ссылку на продажу виктории 2008 го дайте заберу сразу цена до 950 000,просто продал свой(Купил марка вот хочу наверстать старое!В личку ссылку на викторию 2008 го

))))))))))))))))))))))))

USA
End of an Era: Last Ford Crown Victoria Rolls Down the Line. Terry Shea.

USA
Твою мать!Попробуй свали от этой красотки

(((((((((((

Андрей42РУС:
Вот моя виктория бывшая
Хороший танк, чёрный так вообще крут да ещё и с кенгурятником. Мечтаю о таком только как у копов. Прям завидую.

Андрей42РУС:
Вот моя виктория бывшая
Привет! А у ГАИ вопросов к пуш-бамперу не было?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Могу помочь такую найти, из Сиетла полицейскую викторию.
Да найти то их в США не проблема .. проблема растаможить этот конский двигатель ..

новосибирск
отличный авто,интересно было бы таким поуправлять!5

Хьюстон
Купить такой себе за цену 300го можно только сердцем :)
Точнее было бы так: купить Крайслер 300 по цене Краун Виктории можно только сердцем, ибо по одной и той же цене Краун Вик будет в идеальном состоянии (или можно взять его родного брата - Меркурий Гранд Маркиз), а 300-й будет убит в хлам.

Купить такой себе за цену 300го можно только сердцем :)
Когда 300 уже будет гнить на свалке виктория будет продолжать неспешно наматывать километры по автострадам Сша ;)

Могу помочь такую найти, из Сиетла полицейскую викторию.
Скажите, а с ростом 200 каково будет в такой машине? Нигде не могу найти высоту салона или расстояние от сиденья до крыши..