Отзыв автовладельца Ford EcoSport 2014

Форд ЭкоСпорт 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2017
Владельцем автомобиля Форд-Экоспорт в 2017 году с пробегом. Подбирал экономичный,с высоким клиренсом(дорожный просвет) и удобным салоном. В ходе эксплуатации выявились недостатки:
1. На лежачих полицейских из асфальта коробка перестает работать после прыжка, нужно время потом опять включается.
2. Патронники установленные в заднем бампере установлены  по диагоналям и не берут середину, что неудобно при заднем ходе не хватает камеры заднего вида и запаска установленная  на задней дверки выходит за пределы парктроников(чувствительности датчиков парковки).
3. Разбрызгиватели(омыватели переднего стекла) установленные к капоте зимой замерзают.
4. Гайки крепления колес имеют недостаток при снятии слетает некилированная   декаративка и из размера 19 превращается в 18, что очень неудобно в случае самостоятельной перебартовки. нужна головка на 18 в обязательном порядке иначе колесо не снять.
5. В летний период времени вентилятор охлаждения работает почти постоянно. Контроль за вентилятором. В зимний период времени нужно закрывать решётку радиатора.
6. Водительское сиденье которое регулируется гидравлически переодически опускается. Нет подлокотника у пассажира на переднем сиденье со стороны водителя.
7. Основное в зимний период в случае температуры -19-20С*выключенный автомобиль после 3-4 часов остывает полностью и  не заводится и замерзает, замерзает кнопка стоп-пуск, замерзает аккумулятор и основное замерзает автоматическая коробка передач, что может стать неприятностью на дороге и в дороге. Во время движения проблем с коробкой нет и при более низких температурах, а если постоит и остынет, то до тех пор пока не отогреется автоматическая коробка, автомобиль стоит, при этом рычаг переключения передач работает, но не включает коробку фактически заводской диффект.
Отдельно хочется отметить !!! Форд -помощь на дороге. При мобильности и единой базе по  Форд обслуживанию, сначала выясняют,где когда, обслуживался и только после этого предлагают за ваш счет эвакуатор. Пример у меня ТО на 68000км. за год наезжаю не более 10000км.  пробег 66000км ссылаются на годовое обслуживание. Вот и помощь на дороге!!! При этом замерзни коробка передач и замерзнешь на дороге. Выехал например на природу было 5градусов  к вечеру  20 градусов мороза автомобиль не заведешь, а если заведешь то не уедешь!!!       Будьте внимательны!!!
Опубликован полгода назад

Ford EcoSport, 2018
Ford EcoSport, 2018
Олег, Кемерово

Savamyr
Ужас какой то, за правду-5!
Энгельс
Savamyr
Ужас какой то, за правду-5!

У меня был такой авто но таких проблем не было!!!! ,
Из реальной правды нет подлокотника у пассажира . ,парктроники работали отлично все видели , с какой скоростью вы там прыгаете через полицейских представить не могу , постоянно меняете колеса что гайкам хана непонятно , заливайте зимой незамерзайку а не омывайку , летом вентилятор не гудел постоянно уровень антифриза проверяется?
Зимой ничего закрывать не надо это не Жигули ,прогревается очень быстро ,может нужно на термостат и опять же антифриз обратить внимание раз проблемы летом и зимой, у меня заводился в минус 37 град. Нормально без проблем ,аккумулятор нужно заряжать вам видимо , если аккум слабый коробка это отслеживает, читал где то.
Андрей
Полный бред! У меня в -30 спокойно заводится, ни каких картонок не ставлю, прогревается быстро, встроен электрофен, бензин с прогревании правда жрет, где-то около 10-13 литров. По трассе 7,6-8 это зима. Аккумулятор осенью зарядил, поднял плотность до 1,28 проблем нет.

Кажется, у вас коробка неиспрвна. Не зря же форда продали по окончанию гарантии
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
юрий
Красногвардейский
Что т не понял.два раза перечитал.дефект в чем?у вас уважаемый все с головой в порядке?дилер не хочет ремонтировать! На вашей машине нельзя передвигаться.
Геморой форды, тут надо смириться
Bekus86
Сургут
А на какой скорости пролетаешь лежачих, что аж коробка зависает?
strz
Если отрицательный отзыв то правда ,если положительный то 90 проц. Вранья ,это так на дроме? У меня был такой авто но таких проблем не было!!!! , Из реальной правды нет подлокотника у пассажира...
Примерно так на Дроме и есть, но ещё бывают и вбросы, может это и вброс, но не похоже, обычно на вбросах фото номеров не выставляют, а за вашу машину я искренне рад.
Gleb1245780
Да... БУ надо покупать на механике и без турбины...
Ваше Величество
Откуда у столь безграмотных людей деньги на Форд Экоспорт?
Что касается самой машины то все верно - это постиндустриальная поделка и идиотским дизайном обкуреных транссексуалов. Дело закончилось тем что Форд и Фольксваген ведут переговоры о слиянии. Кончился 2008 год , кончились игры в толерантность, кончились игры в глобализм. На уродских Фордах (И не Фордах тоже) невозможно ехать по сельской дороге, невозможно при повороте увидеть пешехода ( и даже взвод красноармейцев) , невозможно припарковать машину на узком паркинге в аэропорту. Невозможно обогнать фуру и тем более Ладу Весту или Октавию.
Самсунг прекрашает производство в Китае. Там дорогие хрупкие побрякушки с навязанными приложениями никому не нужны. То же самое с автомобилями - люди берут то что удобно для жизни . Округлые луноходы на тонкой изоленте и с пластмассовым салоном за бешеные деньги никому не нужны. Лада Веста шагает по стране в обнимку с КИА и Тойотой.
На экоспорте нет автомата, только робот (на новом 18 год Рестайл ставят автомат) Робот тем более б/у это лотерея, вам не повезло.
с 2008го года не мог нарадоваться своему выбору авто для отца:
Форд Фьюжен 1,4 робот.
Ну, что еще нужно пенсионеру?
Расхода выше 8,7 литра не видел (зима, город) летом по трассе при 100 кмч - 4,7 литра.
И вот, неделю назад, при пробеге 131 тысячу, через месяц после ТО у дилера, у этой хуеты, на трассе, при температуре за бортом -21, коробка встает в аварийный режим. Такое когда то уже было, отец говорит немного буксовал на размытой грунтовке на выезде с дачи, скинул клемму - 5 минут все прошло и больше не появлялось.
Ну, тут тоже - скинул клемму, и ЭТА ХУЕТЕНЬ БОЛЬШЕ НЕ ЗАВЕЛАСЬ!?
Диагностируется, и пишет обратитесь к дилеру, обалдеть.
до дилера 600 верст, ****.
давайте расскажите мне еще про коробки форда, и продуманность этих систем.
Притащили к дилеру, она, бл ть оттаяла, и завелась! Выставил эту ****ю на продажу, в Сибири таким автомомбилем пользоваться нельзя.
Надеюсь генри форд вертится там в своем ящике, как умеет.
Bekus86
А на какой скорости пролетаешь лежачих, что аж коробка зависает?
Они ж там реально неадекватные разработки внедряют.
достаточно написать ТСМ форд - и - устанете читать, как народ мудохается с этим *****ом

Я вообще ничего не понял, какие гайки, какой размер 19 в 18 превращается. А коробка зависает- это шедевр. Это не Винда, чтоб зависать. А как вообще кнопка и аккумулятор могут за 3 часа замерзнуть?
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Может,масло коробки некачественное?

Ездил на Форд Мондео,1993 г.в.,авто на момент моего приобретения было 16 лет,АКПП в морозы исправно работала.

Про замёрзшую коробку- бред. Чему там замерзать?
Может как на гранте, попадает снег на кулисы и замерзает
Североуральск
обслужите машину как положено замените аккумулятор и масло в акпп . и в холода мин 5-7 прогревайте акпп и будет все хорошо . имел 4 форда фокуса и в - 30 не знал проблем . и подучите русский язык .
Североуральск
Ваше Величество
Откуда у столь безграмотных людей деньги на Форд Экоспорт? Что касается самой машины то все верно - это постиндустриальная поделка и идиотским дизайном обкуреных транссексуалов. Дело закончилось тем что...
наверное на лада веста гоняете ?
G
с 2008го года не мог нарадоваться своему выбору авто для отца: Форд Фьюжен 1,4 робот. Экономичный, шустрый, вместительный, отличная трансформация, сколько он стройматериалов на дачу перетаскал, высокий....
Езжу на форде робот в Сибири. В любые морозы в -45 спокойно выезжаю. В -40 машина сутки может стоять на улице,без прогрева. Я всегда уверен что заведется и уеду. За 7 лет никогда Форд не подводил,ничего не ремонтировалось,только расходники. Никаких ошибок,никогда клемму не скидывал. Езжу на межгород,в машине уверен. Пробег более 115 тыс.
Они ж там реально неадекватные разработки внедряют.
Много лет на роботе,пробег за 115 тыс. Идеальная кпп,никогда с ней проблем не было.
А у тебя форд был?
JEKA FORD
Пробег "за 115 тысяч", конечно, внушает, это ж смешно. Машина и так отцом эксплуатировалась в основном в летний сезон, пробег схожий (130 тысяч за 10 лет).
Удачи вам, конечно.
Одно могу сказать - когда она наипнется, и не "если", а именно когда! (а это случится неожиданно, у нас вот случилось через месяц после большошго ТО диллера) - вы немного офигеете.
Особенно узнав, что из вариантов - это покупка блока тсм за 100+ тысяч.
Погуглите уже сейчас что вы будете делать с этим блоком, потому что этой информацией лучше бы обладать ДО поломки.
Телефон вам один оставлю, на всякий случай, вдруг вы тоже решите что 100 за ремонт сцепления, для этого автомобиля - перебор 916 416 78 54.
Единственная проблема - они в москве, соответственно нужно - снять отправить на дефектовку, если возможно - восстановить, и вернуть ее потом назад.
Я одно скажу - да ни одна из моих машин, при пробегах к 400 тысячам такого гемора не приносила.
А у тебя форд был?
Да был, был.
И есть еще пока, кстати.
Тьфу ты, детский ,сад, картинками пошли мериться.
Удачи вам, короче
Фэрид Хайретдинов
тут речь не про АКПП

Тоже пенсионер? или домохозяйка? Машина ездит из гаража до мойки?
Если ты живешь на отшибах и выселках, и двигаешь в город, засерая все, газуя в пробанах, конешь, у тебя за пару лет такой пробег, для обычного жителя 10 тыс в год достаточно
ВованN
Ну вот никак у меня 10 тыс. в год не получается, живу в городе, на работу и обратно на машине, по выходным по магазинам, и вместе с поездками в отпуск за год накатывается 19-23 тыс.км.
Тоже пенсионер? или домохозяйка? Машина ездит из гаража до мойки?
Ну зачем так то, 115 тыс.км. это средний пробег за 6 лет.

ВованN
Я про другое.
Гарантию то автомобиль выхаживает, тут вопросов нет.
Но не должен быть пробег без проблем в 100 тысяч - пределом мечтаний.

При чем тут "в пробанах, газуя, и засерая" - так и не осознал..
г. Новокузнецк
А я думал с сиденьем - глюк:)
Гайки на колёсах - г, заменил все.
В остальном машина гут👍

г. Новокузнецк
strz
Про Гайки подтверждаю. Заменил все месяц назад при переобувке.

G
Вы комментарий то прочитайте - 10 лет той же самой уверенности, 10 лет того же мнения что машина прекрасная шустрая, коробка идеальная. Пробег "за 115 тысяч", конечно, внушает, это ж смешно....
Что у вас за цены? Сцепление максимум 40к и то оно требует замены когда пробег ближе к 200 тыс. И сразу не умирает,процесс выхода из строя как минимум 20-30 тыс. Замена и ремонт классической Акпп на Тойотах и другия япах тоже более 100 тыс по деньгам выходит. Поэтому не понимаю вашего негодования относительно цен. Все дорого и робот и акпп. Акпп еще дороже в ремонте.

Тоже пенсионер? или домохозяйка? Машина ездит из гаража до мойки?
Так такие умники как ты говорили что более 30 тыс не ходит робот. А он и на 115 тыс. Чувствует себя превосходно. И это конечно же не предел. Повторюсь эксплуатация от +30 до -45. Стилиль вождения агрессивный,к тому же еще прицеп вожу на роботе. И он в идеале! А не как вы выше написали при минус 10 не едет и не приспособлен для наших условий.

Энгельс
G
А что, Тойоты и Ниссане не ломаются? А вот у меня друг купил РАВ4 и сейчас ждёт гарантийной замены вариатора. Она едет, но едет в диапазоне оборотов от 4000 до 6000. И не иначе. Так что не надо ля-ля про Форды. В салонах продается одноразовое д@ерьмо всех марок

G
Хз, недавеча короллу встретил, на эвакуаторе ее куда то везли , там видимо тоже нет кривого стартера как на 412м , а зима ведь минус , как жить дальше ...... я вахуе .

Олег
Ломаются да ещё как!!! Королла после 2-х гарантийных и 1-го не гарантийного ремонтов была сбагрена другому желающему управлять мечтой, Кашкай масло начал жрать с 54 тыс.км., через 4 года начали ржаветь задние арки колес за задними дверями, обменял на фиг в 2014 году этот Ниссан по трейдину на новую машину, кстати в тоже время хотел купить РАВ 4, но после тестирования перехотел увидев как за бешеные деньги Тойота налюбливает фанатов экономя на спичках.

виктор
наверное на лада веста гоняете ?
Нет. Сейчас Куга и Полоседан. 16 и 15 годов.

Василич
фигня какая то... коробка не должна замерзать при -20

Россия
Чёрт возьми, какой бред... Единственная правда - про гидравлику сиденья, опускается незаметно за пол-года, нужно подкачивать рычажком на прежнюю высоту, про форсунки омывателя и форд помощь на дорогах.

Россия
Ещё про колёсные гайки из свинца на экоспорте- чистая правда, экономия на спичках, хотя на F-150 гайки нормальные, может кто то до меня их поменял на нормальные, а может изначально они там из стали были, не могу сказать.

Продажа Ford EcoSport 2014 в России