История длиной в 5, 5 лет

Ford EcoSport 2018

, Кемерово
Темы: Продал!

Вот и закончился мой срок владения Ford EcoSport: автомобиль сдан по программе Trade In. Что я могу дополнить к своим предыдущим мыслям спустя 5,5 лет владения?

Во-первых, по надежности мне хотелось бы отметить, что за все это время автомобиль ни разу меня не подвел, 70 тысяч километров пройдены без каких-либо поломок и аварийных ремонтов.

Во-вторых, по ощущениям от вождения EcoSport – это действительно классная машина, маневренная, в меру шустрая, устойчивая и с плотной, собранной подвеской. Короткие свесы и полный привод делают Ford неплохим вариантом для загородных поездок, но в уме нужно держать, что это паркетник, а не рамный внедорожник.

В-третьих, после тест-драйва машин на замену Ford, очень хочется отметить его продуманную эргономику: удобные для долгих поездок сиденья, физические кнопки управления функциями и мультимедиа с Android Auto (привет отдельным китайским брендам!). Отдельно отмечу адаптацию к сибирским зимам и пакеты «теплых» опций.

В-четвертых, стекла после первых двух замен менять больше не пришлось, для меня это очень здорово 

Теперь пару слов об особенностях модели, которые были выявлены в ходе моей эксплуатации. Первое: коробка 6F35, несмотря на заявленный производителем отказ от замены трансмиссионной жидкости, требует регулярного обслуживания. В моем случае задержки при переключениях начались ближе к 35 тысячам километров, далее жидкость я менял примерно раз в 15 тысяч км., это решало проблему. Второе: этот автомобиль – хороший вариант для небольшой семьи, т.к. маленький багажник и скромный задний ряд не позволяют с комфортом разместиться большому количеству пассажиров. Третье: бак в 53 литра кажется скромным для аппетита автомобиля: мой расход в преимущественно городском цикле по бортовому компьютеру составлял 13,5 литров на 100 км пробега.

Пожалуй, на этом все. Добавлю только то, что мне и супруге было действительно жаль расставаться с EcoSport. Надеюсь, что новому владельцу автомобиль будет дарить только хорошие эмоции и удовольствие от вождения!