Отзыв автовладельца Ford EcoSport 2015

Форд ЭкоСпорт 2015 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2015
Выбор осознан, несмотря на имеющиеся минусы данной модели. После года эксплуатации хочу поделится своими впечатлениями.
Внешний вид, тут как говориться на вкус и цвет, что кому нравится. Салон - без претензий, но за такие деньги могли и побогаче обустроить. Посадка - утраивает и меня и пассажира, на прежних моих машинах были вопросы по удобству и комфорту, тут все устраивает
Обзорность данная модель проигрывает во всем с прежними моими машинами, площадь остекления очень мала, широкая боковая стойка, зеркала заднего вида ни очем, хватает только на чтобы в движении видеть дорогу сзади, мертвые зоны практически по всему периметру, чтобы сдать назад допустим в гараж, приходится регулировать зеркала, объезд боковых препятствий практически на ощуп.
Подвеска жестковата, короткий ход иногда пробивает - уже привык, стараюсь ездить аккуратней, спасает дорожный просвет.
Динамика вполне устраивает на трассе хватает, быстро никогда не езжу. По расходу пока не понял, то 9-10л в смешанном цикле.
Один раз по расходу вышел на 6.8л пол пути ехал по правилам, пол пути спешил.
Что конечно радует, это быстрый нагрев салона зимой, хороший звук, ну и шумка.
Что огорчает, как уже писали это двери вернее их закрывание. Автомат(робот) как он работает зимой. Конструктивная особенность кузова, нельзя оставить приоткрытыми окна салона пойдет дождь вся вода в салоне, нельзя открывать багажник в дождь, вся вода в багажнике. Нельзя приоткрыть окна во время движения, от встречного потока на скорости 90 км, лопнут барабанные перепонки.
Напрягает рулевое управление, нет 0, на трассе скорость больше 90км необходимо подрулевать.
Стоимость владения еще не подбивал, потом подсчитаю отпишусь.

годовое ТО у дилера 11000 руб.

налоги 4200 руб.

bcaro, Нижний Новгород
Александр, Новосибирск

5974623 -080
слово эко и спорт несовместивы . выходит экономия на спорте ?

Я вот когда щупал экоспорт в рольфе, все думал неужели для людей настолько важен клиренс, тем более у нас в Питере, чтобы купить его по цене фокуса. Ему бы убрать дурацкую запаску на двери, сделать задний свес длиннее сантиметров на 15-20, и автомат с двумя литрами и полным приводом. Продажи экоспорта итак были не очень, а сейчас с выходом креты и каптюра, вообще будет памятник в салоне. Такое впечатление, что в российском отделении форда нет русских, один маркетинговый косяк за другим.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
Alex-insp
Покемон какой- то внешне, а не машины

5974623 -080:
Эко-не экономия,а экология...
Вот такой экологичный спорт у Форда получился
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
алкександр
Усть-Илимск
расход?????????????????

Вот отчет о поездке на 1300 км, начало пути 20 ноября(зима), дорога - снежные заносы, общий расход 7.3 литра.
Заправка в начале пути полный бак 52л., следующая заправка через 560 км., ну еще одна заправка 1100 км, что бы быть с полным баком в случае чего.
bachus0906
Не согласен форд во всех отношениях будет лучше своих конкурентов ...Чем это подътверждается дромовский рейтинг,он у форда экоспорт самый высокий в своём классе....
5974623 -080
слово эко и спорт несовместивы . выходит экономия на спорте ?
У меня Страховка ОСАГО 2800 что у вас за специальная страховка ...Странно очень даже ...

страховка "без ограничений", поэтому 7800.
Ну еще пару слов на 2 год эксплуатации.
Клиренс ВАЖЕН!, убеждаюсь ежедневно, когда с трассы съезжаю на грунтовку, вот тут и спасает клиренс (иногда такие камни попадаются...). Кузов... хлипковат, хотя говорят железо 0,8 мм., или по жесткости недоделали, на неровностях все резинки на дверях так поют, "так играют", хоть уши затыкай.

Продажа Ford EcoSport 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд ЭкоСпорт.
Посмотреть всё о Форд ЭкоСпорт
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Форд ЭкоСпорт с фотографиями, недостатки и все минусы!