Отзыв автовладельца Ford EcoSport 2014

Форд ЭкоСпорт 2014 — отзыв владельца

, Рыбинск
Год выпуска: 2014
Отзыв экоспрот механика 122 лс.
Тренд плюс
Все хотел про эту модель написать ввиду скромного количества информации про авто. Прошу строго не судить, отзывы вообще ни разу не писал, поэтому могут быть недочеты.
До этой машины были только ваз 2101, ваз 2110 и фф2+, которыми управлял сам и следил за всеми их болячками и достоинствами.
Вообще, скажу что форды мне нравятся. Может потому что на других машинах не много поездил, может такой вкус. Денег на Кугу не хватало, а на фокусе кататься было уже не вариант, ибо дорога в деревню оставляла желать лучшего, да и с приобретением собаки закрытый багажник седана стал не актуален, а в салон помещать грязновато, да и места из за количества пассажиров ей уже не было))
Смотрел, искал, думал. Взял комплектацию тренд+, городской пакет( это включало тонировку, парктроник обогрев лобового, попогрей, рейлинги на крыше и что то еще по мелочи) + радиопакет 2.  Итого заплатил 911000 р.  Не буду обсуждать дорого это или нет, просто взял и купил. Хотелось мне это авто.

Внешность: сразу скажу на любителя, но это дело каждого. Дизайн в своей стилистике, приближенно к новому стайлу от форда. Решетка радиатора кажется несколько раздутой, но ездить не мешает.
Интерьер: классический фокус 3, только дешевле. Торпедо жесткое, но из-за матовости выглядит достойно и не скрипит, что более важно. Вся атрибутика из кнопочек и переключателей расположена вполне удобно. Никуда тянуться и лезти не нужно. Козырьки с зеркалами. подсветка, почему то только у пассажира(наверно, чтоб если водитель девушка не было соблазна подкрасить вечерком губы) ))
Бардачок средний. 4 банки 0,33 и папка с документами. А и ещё детский подгузник к этому всему влезает ))) но уже с напрягом))
свет панели голубой, щитка приборов тоже с голубым оттенком. Глаза не раздражает, не слепит. Раньше все ездил с красным подсветом, теперь непривычно - Вопрос опять же индивидуальный. Седушки небольшие, регулировка водительского, как и у всех. Долго настраивать не пришлось. На водительском сидении подлокотник, как на автобусах. До сих пор не привыкну.  Узкий - локоть соскакивает, но зато помогает уцепиться тем же локтем при закладывании в правый поворот)) На фокусе широкий в консоли с бардачком был куда приятнее.
Учитывая, что посадка вертикальная, то не знаю, прижился бы тут такой же или нет.

Если седушки сильно назад не отодвигать, то пассажирам места сзади хватает вполне.
Нет у пассажиров и ручек сверху. Экономия или защита потолка от грязи ))) я езжу за рулем - мне всё равно.
Стеклоподъемники все 4, но двухщелчковый только у водителя(все для него любимого), в связи с чем нет функции доводки стекол, какая мне нравишась на фокусе(Ghia).
Багажник соответсвует размерам и классу авто. Не скажу, что большой или мелкий, но я когда выбирал машину видел какого он объема и понял, что мне хватит. Детская коляска - влезает, мелкий детский 3 колесный велик - влезает. Собака (гончая русская) и пару сумок - влезает. Не скажу, что там простор и он большой. Он маленький, правда, маленький, как и у большинства бюджетных suv.
Задние седушки можно регулировать по наклону, что дает возможность впехнуть в багажник чуть больше. Практично. Сам испытал.
Ходовые качества:
Город:
машина не для гонщиков. Разгон до сотни около 11 секунд. Вас даже приора на светофоре сделает. Стартует резво на 1-й, но уже при переключении на 3-ю передачу чувствуется разгон внатяг, хотя я не гонщик и определить мне сложно. На трассе идет уверенно, 100-110 довольно тихо, можно говорить без напряга, если дорога не из колдобин. Далее уже подшумливает, но зато на скорости 130 и выше машина будто липнет к дороге. Больше 160 не давил. Идет легко и непринужденно. Руль отзывчивый, дорога чувствуется прекрасно. Насчет обгона при скорости выше 100 по трассе лучше страховаться наперед, так как нажав тапку в пол машина пулей не выстрелит, а потихоньку будет ускоряться. На коротких участках предпочитаю не рисковать. Если скорость 60 - то обгон идет быстро и легко.
На поворотах ощущается крен, когда больше 60, но я , повторюсь, езжу спокойно, поэтому для меня это ни плюс ни минус.
По кочкам едет хорошо, ямки глотает, большие - не очень. Подвеска коротковата в ходу, но это уже для ситуации каждой по своему. Пробивал пяток раз - тьфу тьфу стойки живы.
Задняя ось, кстати - простая балка, по мне отрабатывает ничуть не хуже многорычажки. Я вообще разницы не почувствовал. Зато, если берете авто б/у можете не париться касаемо замены кучи рычагов и сайлентов.
Тормоза - спереди диск, сзади барабан.
Практично и бюджетно. Сзади долго не сотрутся,а передние дисковые колодки 20-30 тыс отслужат, если не форсить. Торможение мягкое, но, мне показалось долговасто, вероятно из за барабанов. Не знаю.

Теперь касаемо езды по бездорожью: думаю, многим это будет интересно)))
На самом деле абсолютно ничего особенного вы не получите. Автомобиль ведет себя в точности так же, как и любой седан(иномарка), как фокус, королла, лансер итп. НО есть нюанс)) благодаря довольно внушительному дорожному просвету различные типы бездорожья можно форсировать с разгона и не бояться цепануть днищем или передком. Пожалуй, это одна отличительная особенность, но она то мне помогала не раз! Дорога в деревню ухабистая, ямы наливает после дождя огого и все месят, поэтому очень актуально оказалось. Т.к привод у меня передний больше мне добавить нечего. Прыгает через канавищи, заполненные жижей, водой легко, но надо не бояться слегка предварительно надавить на тапочек ))) но, стоит оступиться, съехать в край - попадос. Все остальное - просто , как машина с передним приводом.
На первой передаче, кстати, тяговитый.

Может мой отзыв немного неупорядочен(пишу с телефона) буду писать что ещё в голову приходит.
Свет: дальний хорошо, но вблизи машины часть дороги не освещается, компенсируется включением птф, поэтому, если покупаете тренд, берите обязательно с птф или докупите.
Ближний - маловат по мощности, в сырую погоду от ослепления встречуи теряется, но, если никто не едет по встречке - освещает норм. Стандартные галогенки. Кстати, сменил на белые 4000К, в сухую погоду стало лучше светить.
Печка: вот тут веселый момент. У водителя - правая нога просто горит, левая мерзнет. Решил проблему подсмотрев подсказку на форуме. Делов на 30 минут. Сделать сможет любой школьник, так что теперь после доработок она стала достоинством)))
Есть фен, поэтому зимой, даже при холодном двигателе уже поддувает тепленьким. Вообще, мотор прогревается быстро, как следствие и салон тоже.
А, вот ещё - дворники(очистители лобового) - отстой. Водительский сразу же начал тянуть полосу, пассажирский через пол годика. А задний вообще каркасный, но т.к. редко пользуешься хлопот не доставляет. Кстати, на форумах по этому поводу тоже многие жалуются.
Обогоев лобовухи - тает на глазах! Быстро, правда быстро.
Обзорность в боковые очень приличная, так как висят лопухи)) проблем с парковкой задом нет.
Стойка у водителя широкая. Часть дороги закрывает, поэтому при подъезде к пешеходнику как то непроизвольно думается, а не идёт ли за стойкой кто-нибудь. Это конечно дело привычки, но мне не нравится.
Коробка передач у меня механика, так что тут, как на фокусе - надежная, мягкая, легко переключается.
Расход бензина по трассе 5-6 литров, по городу 8-9. По б/к средний 7.1.
Специально не замечал. Радует 95-й бензин.

не подумайте, что отзыв предвзятый, мне просто нравится машина и сори за грязное фото. Чистые можно и в интернете найти. Кстати ни разу не застрял))

Если что ещё интересует, о чём я не написал, а не написал я наверняка о многом, так как я не автоэксперт, буду рад ответить.
P.s. Извиняюсь за орфографию. Пишу с тапки

Забыл кой какой момент дописать. Ехал на трассе и словил от встречки, если судить по звуку смачный камешек. Лобовуха выдержала, но остался небольшой след. Думаю, что бронебойный тест всё же выдержан. Просто сейчас про это часто пишут, вот и решил добавить 5 копеек.

Ещё про лкп. Ездил по лесистым местностям, где ветки трут, задевают и царапают. Что я могу сказать: остаются небольшие чиркашики, но легко отполировываются. Сколов от камушков ещё не видел, наверное это тоже о чем то говорит, хотя по трассе не более 30% езжу. Оценю лкп на 7/10

Прошу прощения за ошибку - машина ездит на бензине 92-м, но и 95 кушает смело:)

Я рад, что у автолюбителей мой отзыв оставил разнообразные впечатления. И ещё больше рад, что они положительные. Хочу внести ещё маленькое дополнение, касаемо отопителя салона - его ножной части. Специально для пользователя О_БЕНДЕР. А именно, как получилось победить обогрев только одной ноги и замерзание второй.

Фотографии беру с форума, так как ссылки, вероятно могут быть сочтены, как реклама.

На первом фото чертёж, а на втором - как примерно должно получиться. Как видите патрубок скудный и всего на 2 сопла, поэтому дует и жарит он прилично....

Ну вот и наступил момент сменить немного расходников. У оф дилера не обслуживаюсь, так как находится далековато.

Купил: масло форд 5w30 - 2000 р

Фильтр масл. - 250 руб

Фильтр салона - 500 р

Фильтр воздушный - 400 р.

Тормозуха - 500 руб

Проверка сход-развал - 800 р

Все з/ч оригинал.

За все время эксплуатации, пока тьфу тьфу проблем не было. Зимой заводился хорошо, но в лютые морозы, когда неделю не ездил аккум снимал и носил домой. Кстати процедура не так сложна не смотря на то, что спрятан аккумулятор далековато....

9400617, Санкт-Петербург
Ford EcoSport, 2017
17454530, Ханты-Мансийск

во мраке
Ну по расходу топлива действительно эко но не спорт
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

подМСКовье
Облик кошмарен. Ближайшая аналогия луаз, но там дизайн был в жестком подчинении функционала, а что тут? И не зря на дорогах столицы данный автомобиль редкий гость. А ведь за сопоставимые деньги можно было взять Yeti. Мрак.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
Норм! Написал хорошо. Конечно дико слышать современные ценники, хз когда к этому привыкнем...

Не гуд

Нормальный отзыв. Кабы не внешность и размер багажника- современная замена Фьюжена (для меня), но...
цилиндр:
Ну по расходу топлива действительно эко но не спорт
Абсолютно солидарен ))) но, я знал на что шёл. В моём семейном положении пока что более важной частью именно эко пока что является.... Семейный бюджет и всё такое. Погоняться уже отошло на 2-й, а то и третий план
Hadzhi:
Говорю ж это дело индивидуальности. Когда его покупал йети в дорестайле как раз был более похожим на Луаз:):)) а рестайлинг уже стоил дороже да и в простых комплектациях только под заказ(а это вполне вероятное увеличение цены в процессе ожидания) и в нашем регионе было сложно найти альтернативу из авто в наличии. Обзвонил кучи салонов в то время(как раз на машины ажиотаж был) ну не было...даже мск и спб официалы не имели в наличии машин. Был мокка в наличии, как один из выборов, но на нём я бы давно ездил без переднего бампера
Михаил Карамышев:
Спасибо) может я и немного дороже купил, чем мог бы, но, как говорится знать бы прикуп жил бы в Сочи. А цены сейчас и правда дикие на новые авто и мы никак не хотим мириться :)

Hadzhi:
Нигде спасу нет от Йетифилов... (Только на дорогах Йети что то нету) Можно было...не можно было... можно было Лексус 460 взять 8-9 года! Автору такой автомобиль нужен был и он его приобрел за свои кровные,с чем я его и поздравляю. Стоимость не маленькая, но для нынешнего времени и не большая. Автора машина устраивает и справляется со своими задачами,значит все норм.Всем удачи на дорогах.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2016

Gotham City
Хороший отзыв, а вот фото можно было и поболее выложить, салон, торпедку,багажник,так как отзывов про эко спорт очень мало
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Москва-Южно-Сахалинск
Прикольная коробченка, высоко, компактно, для города отлично
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010
al:
Суть - Тойота Териос. Но без передка и блоки межосевого диффа.
Извиняюсь, без заднего моста.

А как исправили неравномерный обдув ног?

А то интрига есть, а решения - нет ))))
халк!!!:
Вызов принят) сделаю обязательно. Просто, подумал, что фотками данных элементов уже весь интернет пестрит
О_БЕНДЕР:
А как исправили неравномерный обдув ног?
А то интрига есть, а решения - нет ))))
Добавлю в дополнения

пять. хорошее авто

Пенза
Хозяину нравится и это главное,новое опять же а на вкус и цвет как говорят сами знаете ),удачи.
prokl
prokl:
Дружище, Вас никто не заставляет. Мои потребности удовлетворены и только.
1,6 л - что плохого? Двигатель уже проверенный годами
Механика - что плохого? Я с детства на механике и принципиально автомат не брал
Тесный салон - не знаю, почему так решил. Но я в машине езжу, а не в футбол играю в салоне. Далеких переездов не делаю.
Багажника нет - снова вы за своё )))))) надоели эти разговоры о размерах
4 вд - за 2 года эксплуатации о 4 вд только раз задумался. Вопрос - оно мне надо в городе?
Вид не внушающий....внушать впечатление должен в первую очередь водитель, а крутым авто сейчас мало кого удивишь... Если, это не бабий магнит, конечно х)))

Волгоградская область
Спасибо за отзыв. Экоспорт яркий пример того, что внешность авто имеет огромное значение, а возможно решающее. По функционалу и начинке не уступает той же крете, а вот по продажам и рядом не стоит. С фиестой седан та же история. Автору всех благ.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Спасибо за отзыв! Очень информативно, фото бы побольше. Тоже рассматриваю его или каптюр только 4 в.д. Удачи в эксплуатации!

5 поставил,
вообще по Эко-Спортам мало реальных отзывов, автору спасибо!

Толи дело Хундай понятный дизайн и продажи поперли, видимо все лучшие дизайнеры в Корее гастрабайтят, а в Европе студенты авто рисуют. ВАГи точно студенты местного ПТУ рисуют - модельный ряд одинаковый как набор головок или накидных ключей, только размер меняется.

prokl:
Если честно, то до того как я сел в салон этой машины мне он вобще не нравился, со своим ростом 190 я нашёл оптимальное положение, сидеть довольно удобно, сзади тоже достаточно места, багажник это да, а что вы хотите кроссовер на базе фиесты, у джука или мокки тоже самое, ну и внешне так себе, стремновато. Зато ходовка энергоемкая достаточно, жрёт мало, мотор уже локализовали тут, с ним в простых сервисах знакомы, балка сзади опять же, если монопривод не нужно полтинник за ремонт выкладывать, довольно практичный авто, просто не в то время он пришёл, да и внешность бы ему поправить, запасочку сзади убрать
Pinochet27:
В сравнении с джуком тут багажник раза в 1,5 больше. Проверил на личном опыте) наверно просто потому что в джуке его нет))
А насчет внешности - вышел рестайл. Стало получше. Да и запаску убрали. Вопрос, доедет ли до нас модель....
avtopilot18
Да если бы его на базе фьюжика сделали- половина покупателей б не взяла Кугу...

Hadzhi
А по мне ети- это мрак. Тут дело вкуса. А их оказывается как грязи. И ни к чему свой вкус возводить в канон......

Тобольск
А вот на что бы поменял, если б возможность дали. Примерно в таком же ценовом и фаршированном эквиваленте?? С ув......

Siberian_bear
Hadzhi:Облик кошмарен. Ближайшая аналогия луаз, но там дизайн был в жестком подчинении функционала, а что тут? И не зря на дорогах столицы данный автомобиль редкий гость. А ведь за сопоставимые деньги...
Йети гадость редкостная, водительское место неудобное, багажника нет, подвеска деревянная. А в первых комплектациях движки вялые, особенно если с автоматом (не с ДСГ). Я тестил Йети, в итоге дешевле взял Джетту с турбиной, по уши доволен.

Кузня, СПб, Брянск, Столица
Lexxani
prokl:Давайте порассуждаем : 1,6 л, механика, тесный солон, багажника нет, не 4вд, вид не внушающий, цена миллион - НАДА БРАТЬ !!!Дружище, Вас никто не заставляет. Мои потребности удовлетворены и только....
У тебя масло через клапанную крышку не давит? Можешь фото сделать к отзыву. У меня машине 1,5 года и 17 тыщ пробега. Двигатель весь в масле. На мастер по гарантии протер потеки, сказал что это запотевание после зимы ( у нас зима была 3 дня с температурой -15). Я не согласился, отправили на ходовые испытания в 1000 км. Проехал 300 и уже провожу тряпкой видны масляные пятна. На фото - 100км после оттирки двигла от масла.
?
?/
/?
/' просто епта...

datp
Да, есть небольшое запотевание, но не настолько чтоб все умасливалось. Официалы сказали, что это в рамках допуска, главное ни в коем случае не поджимать, так как перекос будет еще больше, давить будет еще сильнее. Я отпотевание снимаю жидкостью для очистки карбюратора. Немного попшикать - само все отходит

Это запасное колесо на задней двери, так уродует эту машину, что прям обидно.
Такой привет из прошлого века.
Yxta
Это запасное колесо на задней двери, так уродует эту машину, что прям обидно.
Такой привет из прошлого века.
Есть немного. Соглашусь. Хотя видел люди снимают его, но машина смотрится будто куцая в силу того, что задняя часть итак коротковато выполнена. Вот у каптюра она эргономично вытянута, там запаска была бы вообще не в тему. А здесь вроде как и с пивком потянет. В рестайлинговой модели уже планируют от неё уйти, если не ршибаюсь

Проблема экоспорта, помимо внешности, это то что полный привод 2 л. идет только на ручке и в единственной средней комплектации, остальные варианты 1.6 передний привод. У конкурентов с этим дела обстоят гораздо лучше, добавляем сюда робот, который в понимании наших людей даже хуже французской 4-х ступенчатой АКПП, вешаем колесо на заднюю дверь, и получаем памятник в автосалоне. До маркетолухов форда только сейчас дошло сделать на фокус ценник, ниже чем на корейцев и пустить рекламу по тв, это при том, что в следующем году обещают 4-е поколение, а продажи этого уже просраны.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013

Суть - Тойота Териос. Но без передка и блоки межосевого диффа.
https://www.drom.ru/catalog/~co... Для начала научись читать и сравнивать хотя бы размеры...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017

prokl
КАМАЗ возьми себе и радуй земляков на дорогах города...

Александр Степанов
Форд компания очень странная - налепили несуразные доступные модели фиеста, фокус3, экоспорт - как итог в ***е с продажами после славной эпохи фокус 1 и фокус 2. Толи дело Хундай понятный дизайн и продажи...
Хундай брал ценой, а не дизайном... До последнего... Теперь не демпингуют, но народ по привычке хавает, как цать лет назад была ситуация с брендом тойота... Опять-таки, это временно...
Алик
Здравствуйте форд экоспорт вполне очень даже не плохой во всех отношениях.И дизайн и сама езда на нём только радует.Есть с чем сравнить...Машин было придостаточно в пользовании ...

Hadzhi
О вкусах не спорят по мне вообще норм автомобиль.По моему мнению шкода Ети вообще дрова ...

Pinochet27
prokl:Давайте порассуждаем : 1,6 л, механика, тесный солон, багажника нет, не 4вд, вид не внушающий, цена миллион - НАДА БРАТЬ !!!Если честно, то до того как я сел в салон этой машины мне он вобще не нравился,...
Тачка по мне вообще что надо стильная красивая о вкусах не спорят ...Поздравляю автора за правильный выбор ...Удачи на дорогах ...

Hadzhi
Дизайн что надо ... У приятеля такой автомобиль ...Зачетная тачка ...Сам ездил понравилась ...Салон тихий не скрипов ни чего нет ... для своих 1.6 подрывает не плохо ...Норм машинка ...

Сатка
Вопрос: Как машина заводится в морозы ниже минус 35 градусов, а то судя по мануалу приходится др*чить сцепление, газ, тормоз, Ваше мнение.......

Рыбинск
Если аккум живой, то проблем вообще не ощутил. В этом году морозная зима была. Вышеописанных манипуляций не делал.

Lexxani
ок, и еще: как на счет того, что ФОРД ест около 200 гр. масла на 1000 км?, др. машины что ранее держал - такого не было, а вот про ФОРДа пишут такое.
Рыбинск
Бытует мнение, что после 100 000 км пробега начинается такой жор, на форумах много полемики. Мне кажется зависит ещё от вязкости заливаемого масла. до этого ездил на фф2+ - доливал примерно 1 л на 10-12 тыс км пробега Масло Фордовское 5w30, но это как раз и началось уже к 90 тыс км... может совпадение. Если лить 0w-30, то возможно угар будет как Вы описываете. Сейчас у меня пробег не большой, около 30 тыс. масло стоит в уровень.

Спс. за информацию!

Тоже купил Экоспорт, Тренд+, ПШ. До этого были и ФФ2+, ФФ3. Не знаю, я доволен. Все устраивает. На трассе, проселочной дороге, в городе - ГУД! Надо в коробкой подружится и все будет нормально. На ПШ уметь надо ездить. На ФФ3 тоже был ПШ, отдал в Трейд -ин с пробегом 115 000 км. Ноу проблем!. Всем удачи!

Тоже владею Экоспортом, самым простым ) двиг. 1,6, передний привод, робот. Комплектация Тренд, ни разу не наворочанная, без противотуманок (вот их реально не хватает, т.к. они = ДХО, а фары включать каждый раз вспоминаю не каждый раз). На текущий момент 3000 км пробега по городским направлениям. Из явных минусов соглашусь 1) обзорность хромает (при повороте на 90 гр налево/направо стойки мешают, определенно неуютное чувство возникает), 2) что у него с подвеской, я не могу никак понять?? замедляюсь максимально и ВСЁ РАВНО практически остановившаяся машина упадает в давным-давно изученные дворовые ямы с ЖУТКИМ неприятным стуком от колес ((((( на предыдущих моих авто такого вовсе не наблюдалось, никак не привыкну ((( 3) коробка-робот, да. Меня им пугали при покупке. Намучаешься, говорил мне манагер в салоне. Рывки! Хм... Может быть. Бывает проскакивает. Только в том случае, если ускоряться с первой, машина понимает, что надо втыкать вторую, а ты в этот момент ВДРУГ нечаянно осознаешь, что надо бы притормозить... Тогда происходит рывок. С первой почти второй обратно на первую, короче )) На ТО-1 попробую объяснить официалам, мож перепрошьют КПП и устранят сей недостаток 4) на заводе ставят летние шины Пирелли отечественного же производства, они дико воют на наших асфальтах (72 Db по паспорту производителя шин), будьте готовы. Да-да. Переобулась на зиму вот сейчас во фрикционный гудиер. Стало тихо-хорошо, лепота-а-а... )) 5) в моей комплектации нет противотуманок, они же ДХО. Без них рили неудобно, особенно если на предыдущих авто были самовключающиеся. Завод доустановку противотуманок у оф. диллеров на данную комплектацию рассматривает как изменение конструкции (нужно перешивать мозги в авто) и менять кнопки на приборке, короче это дорого, трудно, не все берутся, самому не наколхозить и скорее всего слетаешь с гарантии. Все остальное некритично для городского овоща, ищущего удобное место для парковки за бордюрами, гоняющего по пробкам на максимальной скорости 15 км/час, по летним лужам глубиной, доходящим порой до колена, возящего в салоне детей, семей, друзей, собак и прочих животных, которым всем свободно и никто не кусается )) Всем удачи на дорогах! :*

Здравствуйте, вижу писали год назад, на сегодняшний день все ещё ездиете на данном авто? Если да, то какой пробег и что поменяли из запчастей?

Рыбинск
Доброго Вам времени суток. Да, на машине всё ещё езжу. Но пробеги мои совсем не велики, посему пока не вношу дополнений(проблемы с личным временем, да и глобально не могу ничего вписать особенного). Весной будет всего к 30 тысячам пробег и буду делать очередное ТО, как раз к нему и планировал сделать разноплановый отчет по материалам дополнениям и замечаниям. Сейчас не менял, не трогал - ничего. Совсем ничего. Тьфу тьфу, машина пока особых проблем не доставляет

Понятно, спасибо

Вадим
Автор - молодец! Машина редкая, толковых отзывов мало - человек не поленился и написал. Мне лично помог в выборе. Спасибо.

Вадим
Спасибо. Очень рад, что отзыв послужил Вам пользой. Надеюсь и эксплуатация авто тоже доставит Вам радость. Сам езжу до сих пор - выбором доволен

8203067
Бижбуляк
молодец.все,что надо сразу понял.!!Уважуха!!!

8203067
молодец.все,что надо сразу понял.!!Уважуха!!!
Спасибо) приятно помочь, хоть и неформально.

Года 3 назад искал жене маленький паркетник на замену Фиесте. Ecosport был одним из кандидатов. Забраковал из-за запаски и конструкции задней двери. Маленькая машина для парковки требует места как Куга. Иначе не забраться в багажник. Для города не очень удобно.

Тобольск
СПБ. А я пока на королле. Устраивает. Хочу по выше что нить. Ну как? Салонный фильтр часто меняете?

20111884
Норильск
Здравствуйте. Владею экоспорт 2016 1.6 механика 122 л. Вроде PNDA . Хотелось бы спросить кто нибудь знает как обслуживать этот движок. Интересно очень что будет если ГРМ ремень на ходу порвёт? Это сильно печально? И когда регулировать клапана, и при каких причинах. Всем спасибо. Удачи на дорогах.

®
Анжеро-Судженск
20111884
При обрыве грм загнёт клапана. Я на своём экоспорт поменял грм на 75т пробега, появились маленькие ели видные трещины. Хотя по документации замена грм должна производится около 120т. Скорее всего замена зависит от температурных режимов эксплуатации авто.

Продажа Ford EcoSport 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд ЭкоСпорт.
Посмотреть всё о Форд ЭкоСпорт
Запчасти на кузов SUV в Рыбинске

Подробные отзывы автовладельцев Форд ЭкоСпорт с фотографиями, недостатки и все минусы!