Отзыв автовладельца Ford EcoSport 2016

, Тюмень
5 — 361 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Всем привет! Купил "Федю" в августе 2016 за 1млн. 58тыс. +каско с франшизой: 46 000, ОСАГО: 11 500.
Комплектация: "Титаниум", плюс ДД, датчик света, затемняемое зеркало.
2ВД, просвет 20 см., двигатель 1.6 122л.с., коробка - робот.
     Дополнительно купил: коврики резиновые, камеру заднего вида (с ИК подсветкой).
     Дополнительно установил: Стальную защиту картера, сигнализацию с АЗ и GSM и GPS модулями, сетки алюминиевые в бампер, чехлы из экокожи.
За год машина прошла около 15 000 км, пройдено ТО-1.
Плюсы: - очень тёплый салон (наличие электрофена)
             - подогрев лобового стекла
             - клиренс
             - шумоизоляция
             - освещение
             - рулевое управление
             - расход топлива
             - 92-й бензин
             - куча ящичков кармашков ниш

Минусы: - один ключ
              - движок не для гонок (да и коробка тоже)
              - пыльники двигателя отсутствуют!
              - козлит на "полицейских"
              - резинки передних щёток ни о чём!
              - подлокотник неудобный
              - стекло задней двери неопускаемое
              - отсутствие камеры заднего вида даже в максималке.
В общем норм машина для города и коротких путешествий за город. Компактный, без проблем с парковкой, багажник маленький, но два комплекта снаряги с горными лыжами в машину помещаются, так что мне хватает. Жрёт 92й бенз. За год пока ничего не отвалилось. ТО-1 обошлось 8100 (со скидкой ко дню рождения 20%). Отсутствие ПП не напрягает, так как без царя в голове можно и 213ю ниву засадить на гудриджах и с лебёдками.. Был ещё дастер в кандидатах, но интерьер как то не очень понравился. Хахаряшки покупал на рынке, чехлы и сетки ставил сам, броню в гаражах на подъёмнике за 30 мин и 500 руб., бампер не снимал, а вот при установке чехлов пришлось снять передние сиденья и для этого купить набор звёздочек. По поводу чехлов из экокожи: у кого ж..па потеет, пусть не ставит, меня лично устраивают - ни пыли ни грязи.
По мере эксплуатации буду дополнять.
   Всем заглянувшим - ни гвоздя ни жезла, и удачи на дорогах!

Прошёл ТО-2, всё норм. Аккумулятор мёртвый - менять отказываются (говорят - политика завода-изготовителя) возим к дилеру на эвакуаторе в мороз (программа "форд помощь на дорогах") бесплатно. Спрашивал у дилера - Возить выгоднее, чем аккумулятор поменять? Они сами смеются, говорят - пока диагностический прибор не покажет "неисправность аккумулятора", менять не имеем права.. в тёплую погоду с аккумом всё норм. Вот такое кино..

Ну вот и попрощался я с Федькой.. за два неполных года эксплуатации могу добавить негативные для меня моменты:

1. Пауэр шифт с его рывками и дерганием;

2. Вечно разряжающийся аккумулятор (и нежелание дилера решать эту проблему);

3. Щётка стеклоочистителя со стороны водителя;

4. Отсутствие пыльников (защиты моторного отсека от грязи);

5. Слабые тормозные диски (повело после лужи);

6. Дверь задка, открывающаяся в сторону.

В принципе не такие уж и критичные для меня лично замечания, за исключением п.1. и п.5.

В остальном для города отличный компакт кроссовок, теплый, с хорошим клиренсом, небольшим расходом топлива, неплохой подвеской, шумоизоляция тоже хорошая....

Lexxani, Рыбинск
Александр, Новосибирск
Александр, Иркутск

Березники
Авто "на любителя"!
Мой вердикт: "на любителя" центральная консоль, на "любителя" подсветка приборов, "на любителя" посадка.
Под понятием "на любителя" имеется в виду - отвратительная.

За отзыв, за НОВЫЙ авто, за беспроблемную эксплуатацию (в дальнейшем) - 5!
С обновой ! Но почему один ключ ? Или сколхозили второй на сигналку ? И блин кризис на лицо 122 лс 2 вд - 1 600 тр.Куда катится мир !

евгений кириллов
Полноценный ключ один. А второй только для сигналки и годится. Цена автомобиля не 1600 тр, а 1058 тр.

Михаил Беляков
Авто "на любителя"! Ради интереса смотрели с супругой. Вердикт супруги - я в такую "чебурашку" не сяду. Мой вердикт: "на любителя" центральная консоль, на "любителя" подсветка приборов, "на любителя"...
Согласен! Не то что крета..

Узкий только
Продам уши от мертвого осла.
Внешность очень на любителя, или стерпится слюбится, или выбор очень прагматичного человека. Цена для псевдокроссовера в современных реалиях вроде нормальная, если качество железок, окраса в норме, то с поправкой на внешность неплохой вариант.

Дмитрий
Автомобиль мог бы получится интересным. Но форд спокойно штампующий на фиесту ту же приборку там делает ее мягкой, тут же везде жесткий пластик. Нет акпп и 4вд одновременно, из-за чего в массы авто не пошел. Ну и в целом внутри чувствуешь себя стесненно. Хотя в том же рав4 коротыше внутри вполне просторно. И багажник там большой. ИМХО, авто интересный, но очень сырой.

Надо было F150 или 350 брать !

Serj_jm
Надо было F150 или 350 брать !
Раптор это тема!

DFO
Сзади пол из досок?...)))
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019

Garryson
Сзади пол из досок?...)))
Ага, вагонка...
Саша
сетка крупная комары будут через неё пролитать
genryh
Один ключ видимо для обходчика иммобилайзера использовали, т. е. положили под коврик, а это сомнительное удовольствие. Рядом с джипом он конечно может и проезжал, но никак к джипу не относится.
Очень нишевый, как сказали выше "на любителя".
При этом на дорогах (в нашем регионе) встречается довольно часто.
Значит, что автомобиль не вызывает проблем. В противном случае никакой маркетинг не заставит покупать проблемный автомобиль стоимость от 1 млн. )))
Как я понимаю, любой новый автомобиль, при вменяемой эксплуатации и обслуживании, отлично служит свои 5-7 лет.
А что еще нужно от нового автомобиля? Правильно! ...отсутствие проблем при эксплуатации.
О вкусах и внешности авто нет смысла спорить, это личное дело каждого.
Автор, успехов вам на дороге!
Дополняйте отзыв.
Один полноценный ключ у нового Соляриса хоть в мин,хоть за лям.Так что это тенденция не только у Фордов

genryh
Ещё для информации, что касается аббревиатуры: SUV ([es-yu-vi], акроним от англ. Sport Utility Vehicle — «спортивно-утилитарный автомобиль») — специфический североамериканский тип автомобиля, официально классифицируемого как лёгкий грузовик (англ. light truck)...
Так что по поводу классификации авто это не ко мне, а к разработчикам сайта..
DIMON?72
"Джип" - это брэнд, торговая марка, раз уж на то пошло.. по моему никто и не пытается этот автомобиль позиционировать как "джип". Ещё для информации, что касается аббревиатуры: SUV ([es-yu-vi], акроним...
Без обид, но марку Jeep я знаю и к форду она отношение какое имеет? SUV это понятно но когда в подписи и одно + другое - непонятно. Удачной эксплуатации и не обижайся.

genryh
"Рядом с джипом он конечно может и проезжал, но никак к джипу не относится..." - про джип вот к этому. В характеристиках "кроссовер+джип" вверху отзыва, это разработчики сайта ставят, просто кроссовер выбрать не получится.. Какие обиды, просто по существу ответил на ваш комментарий.

Как это один ключ? Совсем один?

Armawirez
Как это один ключ? Совсем один?
Полноценный - один. Второй - инвалид, т.е. без кнопок. Второй ОД предлагает за кругленькую сумму. И так как не вижу особого смысла в "инвалиде", то без сожалений отдал его для обходчика иммобилайзера.

DIMON?72
На астре так же было у меня

Николай
Днище багажника снизу не крашено? или мне показалось??

DIMON?72
лучше бы ты взял фокуса 1.5 турбо на честном автомате в максималке без допов - те же деньги.салон миниатюрный и дешевый в экоспорте, как на фиесте.
Березники
Дмитрий Трофимов
Я думаю, что автор сам знает, что "лучше бы"...
катаюсь на экоспорт робот уже год после прадо-150 дизель полет нармальный все работает шустрый высокий 160 идет нормально
у меня тоже серебристый после черного прадо

Евгений
Уважаемый любитель и обладатель форда, поздравляю тебя с новинкой честно от души каждому свое, но интересно как ты к этому пришел, на чем надо передвигаться до этого, чтобы потратить лям на "это", что ты хотел от этого автомобиля, он не гонка если ты тинейджер, он не джип если ты рыбак или дачник, он не имеет вида если ты мажор, так кто ты? Простой городской передвигажка? За отзыв ноль, откатай года три на этом хламе потом уже пиши, а то устраивает его все, всем доволен, ты бы еще из салона отзывы накидал. Если любитель форд присмотрись к F-150, потом думай об отзывах.
Антон
взял женЕ такого, только 4wd, 6мкпп, 2,0 мотор.
Всем устраивает, кроме внутрисалонного пространства.
Хотел брать Каптюр - но.....не стал. Полный привод работает норм. ДВС везет весело. Теплый салон и ДВС нагревается мигом. Для города - отл. вариант, с парковкой никаких проблем (сам езжу на L200) :-)

Указано МКПП, а на фото автомат, ошибочка.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Максим
Кстово
сухофрукт
Указано МКПП, а на фото автомат, ошибочка.
Это Форд схитрил в очередной раз. Ручку с механизмом переключения стилизовали под "автомат". Внутри - роботизированная механическая коробка с двумя дисками сцепления. Так что ошибочки нет - чистый маркетинг!
Евгений
Уважаемый, моему Экоспорту как раз в январе исполнилось 3 года. Отличный авто. Проблем никаких. Если что, я езжу по городу, летом на дачу. Везде проезжаю и не имею проблем с парковкой. Покупала за 835 т.р. еще до поднятия цен.

8203067
Бижбуляк
конкретно ничего...ни минусов ни плюсов...только из чехлов понял не брать.а самое главное про авто парень забыл написать....

Анатолий
как ведет себя робот в целом? Дёргается в пробках? Что за Чудо коробка такая?

Анатолий
как ведет себя робот в целом? Дёргается в пробках? Что за Чудо коробка такая?
В целом, минусы "сухих" роботов известны - "дерганья" и "пинки" при переключениях, подтупливания при необходимости резкого старта, например необходимо влиться в поток со второстепенной дороги.. трансмиссия явно не предназначена для пробок.

Дмитрий Трофимов
Клиренс у фокуса ниже

Удивило,что на аккумулятор нет гарантии.

Фэрид Хайретдинов
Удивило,что на аккумулятор нет гарантии.
Гарантия то есть,только она работает, если проверка на стенде выявила неисправность аккумулятора.. я конечно не очень то поверил дилеру, но экспертизу делать и потом бодаться с дилером не захотел.. Просто продал машину, и забыл что такое форд соллерс. Кстати со слов водителя эвакуатора, форды - самые частые их клиенты (особенно зимой)..

DIMON?72
Я когда посидел в Экоспорте,мне он тесным показался.

Andrey
Сургут
Если не секрет, за сколько продал? Я своего никак не могу продать, ликвидность Экоспорта никакая ))).

Сдал в трейд-ин, забрали практически по рыночной цене. Но это год назад было, когда форд ещё не собирался уходить с Российского рынка.

Владимир
2,0 литра, МКПП, 4wd. Второй владелец, покупал с пробегом 46 т. км. Владею 4,5 года, пробег уже 92т.км. На пробеге 70 + заменил АКБ, передние стойки стаб., втулки задн. стаб., передние торм. колодки, одну лампочку. Всё. Размеры салона сравнимы с Солярисом, Логаном и т. п. В маленький багажник ( не раскладывая задний диван!) влезает мотокультиватор "Кайман" и ещё немного дачного хлама. Нет даже намека на ржавчину нигде. Для зимней эксплуатации (в Средней полосе) очень хорош : тёплый, проходимый, маневренный.

"отсутствие камеры заднего вида даже в максималке. "
В SES и Titanium есть

Продажа Ford EcoSport 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд ЭкоСпорт.
Посмотреть всё о Форд ЭкоСпорт
Запчасти на кузов SUV в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Форд ЭкоСпорт с фотографиями, недостатки и все минусы!