Отзыв автовладельца Ford Edge 2014

Форд Эдж 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 3500 куб.см
     Добрый день, читатели Дром.ру!

Отзыв мой будет о достаточно редком у нас автомобиле Ford Edge, думаю многие даже о нем не слышали.  И так,  начнем.
Скажу сразу, если бы на момент покупки авто (август 2014) в продаже была бы Skoda Octavia Scout , то сейчас отзыв был о ней, но не сложилось…
     Главными критериями на момент покупки являлись , полный привод,  клиренс как минимум не меньше чем у предыдущего авто (Skoda Octavia A5), не вариатор (к надежности вопросов нет, просто не нравится) и самый главный критерий динамика, хотя бы на уровне 4-литрового 120 Прадо. Бюджет 1.3-1.5 млн. рублей.
     Исходя из критериев, поехал смотреть Тигуан, но после шкоды он уже не впечатлил, да и размер салона и багажника хотелось побольше, тем более семья на одного члена стала больше и часто езжу по трассе поэтому прежде всего нужно было так, чтобы комфортно было не только водителю, но и пассажирам. Также смотрел СХ-5, X-Trail, CR-V тестил.
Последней надеждой оставался Outlander 3.0 , сходил, пощупал, внешне ничего, салон удобный, правда водительское место, напоминает место водителя автобуса  . Почему-то думал, что именно его я и куплю. В Томске прошел тест-драйв и … , и понял, что походу я вообще ничего не куплю ибо на Туарег денег нет.
     Параллельно не мной и не для меня велась покупка автомобиля Форд Эксплорер, при покупке которого и был замечен Ford Edge. Внешне вроде ничего так, подошел, глянул, так,  3 и 5 , а где тут «лошади», сколько-сколько,  288 л.с. ?? , ну его нафиг, налог 45 т.р., да и расход ого-го будет. Подошел второй раз, потом третий , раза с пятого наконец рассмотрел полностью .
     И так , что имеем:
1. Салон просторный, удобный, сиденья кожаные с электрорегулировками – кожа грубая, но мне такая нравится, руль тонковат, багажник не мелкий, раскладывается в ровный пол, много всяких ниш, огромный бокс между сиденьями, 4 розетки на 12 вольт, ГУ – вот это п..ц товарищи, нет функционал у неё достаточный, есть все, кроме подключения телефона и камеры заднего вида, но внешний вид сразу отталкивает от машины, забегая вперед, скажу , что на деле все оказалось очень даже удобно, претензий нет.
2. Материалы на уровне японских производителей, но уступают европейским, верх панели мягкий, низ твердый, всё как у всех, единственное, что двери полностью из твёрдого пластика, не напрягает, да и выглядит нормально.
3. Зеркала маленькие, еще и «американские» , т.е. левое зеркало прямое, в которое ничего не видно.
4. Нет буксировочных проушин.
5. Клиренс 205 мм, не большой угол въезда у переднего бампера.
6. Бедная комплектация, но по сути всё необходимое есть.
7. Технические характеристики:
Количество дверей: 5
Количество мест: 5
Привод: Полный
Число цилиндров / расположение: 6/V-образный
Мощность двигателя л.с: 288 л.с.
Рабочий объем двигателя: 3496 см³
Крутящий момент: 343 Нм при 4000 об/мин
Вид топлива: АИ-92
Объем топливного бака: 76 л
Время разгона до 100 км/ч: 7.7 с
Максимальная скорость: 178 км/ч (стоит ограничитель)
Расход топлива в городском цикле: 13.1 л на 100 км
Расход топлива на трассе: 9.4 л на 100 км
Расход топлива в смешанном цикле: 11.2 л на 100 км
Тип коробки передач: Автомат 6-ступенчатый SelectShift
Снаряженная масса: 2024 кг
Полная масса: 2531 кг
Объем багажника: 910 л
Размер шин: 245/60 R18

Ушел думать, потому как от автомобиля остались противоречивые чувства, вроде понравился, салон шикарный в плане удобства, но  налог, расход и ликвидность данного автомобиля внесли сомнения в целесообразности покупки данного автомобиля.
     Тем временем прошел тест драйв Митсубиси в Томске, а заодно и заглянул с братом к томскому дилеру форд, так сказать еще раз взглянуть на Эджа. Вот тут как раз я его и разглядел с другой стороны (машина была в черном цвете) и было принято решение пройти тест драйв и если все понравится, то брать. В Томске прокатиться не удалось, записался в Новосибирске.
     По итогу конечно все ходовые качества оценить не удалось, но главное, что понравилось, машина по укатанному гравию/щебню идет очень комфортно,  даже лучше чем эксплорер, тормозит нормально, рулится нормально, крены есть, при этом на дуге машина стоит уверенно, но до электроусилителя эксплорера конечно не дотягивает, стоит гидроусилитель (на парковочных скоростях руль крутится тяжеловато). Динамика не впечатлила, автомат «тупит» , но это скорее всего просто на фоне TSI и DSG, потому как сейчас все устраивает. Шумоизоляция вполне нормальная, машина не гулкая.

После покупки, на ебее заказал фаркоп – 15т.р. , габариты в бампер – 3 т.р. (оригинал) и поставил GSM сигнализацию.
Через месяц поменял зеркальный элемент на сферический, т.к. элементарно было трудно припарковаться из-за того , что в зеркало не видно рядом стоящий автомобиль. К схеме работы поворотников привык наверное тысячам к  десяти, т.е. чтобы выключить поворотник необходимо рычаг необходимо нажать в ту же сторону что и включить, а не наоборот как у всех.
     Сейчас пробег составляет 28.5 т.км. , машине 1.5 года, на 25 т.км. приговорили опорные подшипники. Более ничего не беспокоит. Радует то, что все свои недостатки машина показала сразу, далее проявились только достоинства. Единственное что портит впечатление – это дилер, причем даже вновь открывшийся, хуже я не видел, при этом под крылом макс моторс разные марки и допустим уровень обслуживания в мазде и шкоде, было на голову выше форда. Машина оказалось очень теплой, двигатель прогревается  быстро, ездил в Шерегеш, по трассе показывало -36, ехал в тонких штанах и футболке, иначе жарко, при этом климат стоял на 21 град., подкапотное пространство никак не утеплял, не требуется. Семья довольна, места хватает всем. По подвеске машина достаточно комфортна, мелкие и средние неровности не чувствует вообще ( шкода их чувствовала, что сильно напрягало), крупные уже ощущаются и то только если влететь в глубокую яму , ход передней подвески небольшой, поэтому если на большой скорости проехать по лежащему полицейскому, амортизаторы могут сработать до конца отбоя. Тормоза не рассчитаны на активную езду, быстро перегреваются и появляется вибрация при нажатии педали тормоза, хотя интенсивность торможения не падает.
     Машина в основном переднеприводная,  задняя ось подключается  благодаря электромагнитной муфте, на заднюю ось может передаваться бОльшая часть крутящего момента, благодаря чему машина абсолютно адекватно ведет себя в управляемом заносе, диагоналки не боится. Если надо резко ускорится с места, то при резком старте машина сразу подключает заднюю ось, не ждет пробуксовки и в этот момент как раз и передается на заднюю ось больше крутящего момента (на экране есть показания работы полного привода на котором видно соотношение передаваемого момента между осями).
     Прицеп со снегоходом тянет отлично, обгоны с ним даются легко, на машине есть функция стабилизации при заносе прицепа.
     По расходу, вставлю свое сообщение из одноименного форума:

Суббота, проехав практически через большую часть города (конечно же без пробок)  -19 км , за 29 минут, расход получился, ВНИМАНИЕ - 12.1 литра 92 бензина.
   Что же я сделал ?! А все просто, двигался со скоростью потока, при этом плавно набирая скорость и также плавно тормозя на светофорах.
   P.S. На трассе летом,  если круиз на 105-110 расход 9.5-9.7, но при условии отсутствия обгонов "с тапкой в пол"
Продолжим.
Понедельник, движение плотное и теперь не только по центральным улицам, пробег 29 км , время в пути 1 час 8 минут, расход получился 13,8 л/ 100 км.
т.е. как ездишь, такой и расход, но выше приведенные данные это ближе к идеальным данным, хотя многие так ездят всегда. У меня поездки по городу  в основном на короткие расстояния  и не размеренный стиль езды, поэтому расход выше на 3-4 литра от приведенных данных, зимой разница литра 2 по сравнению с летом, т.к. машина стоит на теплой парковке.
А как звучит американский мотор, это просто песня, когда едешь в натяг мотор очень приятно басит, ощущение как будто едешь на V8, а не V6 :), люди кстати на улице то же обращают внимание на звук.
Качество звучание музыки посредственное, воспроизводит только МП3 и имеет AUX, мне не критично т.к. в основном слушаю радио, а на трассе дочка подключает планшет через  AUX. Камера заднего вида отсутствует, но стоят парктроники, работают также адекватно как и на шкоде, следовательно в камере нужды нет. Климат контроль раздельный.
     Головной свет у машины очень слабый, даже дальний – ночью на дороге без разметки напрягает. Люди ставят ксенон,  я колхозить не люблю, поэтому как есть, так есть.

За все это время Эдж видел несколько раз , два раза на трассе Томск-Новосибирск , один раз при поездке в Шерегеш и  раза  три в городе.

В итоге автомобиль отлично себя зарекомендовал себя в качестве семейного автомобиля, на нем комфортно и прежде всего безопасно покорять расстояния, отлично справляется с нашими некачественными дорогами (все-таки подвеска козырь данного автомобиля), по надежности время покажет. Если есть вопросы, задавайте, отвечу. Удачи!

Прошел ТО-2 , дилер приятно удивил наличием салонного фильтра, да и по факту видно, что дилер развивается, что очень приятно. По ценам на запчасти для ТО , по сравнением с Existом разница минимальна, причем не в сторону последнего.

Exist:

фильтр масляный: 634 рублей

фильтр салонный: 1707 рублей (есть очень достойный аналог от Vic , причем угольный за 776 рублей)

фильтр воздушный: 1744 рублей

Дилер:

см.фото

P.S. по поводу комментариев по поводу ликвидности автомобиля, иногда посматриваю объявления на данном сайте и вижу, что Эдж довольно не плохо продается сейчас в диапозоне 1250-1300 т.р. , что очень даже не плохо.

Доброго времени суток!

Вот уже как год прошел с написания отзыва, пробег машины увеличился до 50 т.км. , машина по прежнему радует. Как уже писал на 25 т.км. приговорили опорный подшипник, но поменяли оба, далее на 30-35 т.км. поочередно были заменены передние ступичные подшипники. Честно говоря меня это сильно напрягло, по моему мнению меньше 100 т.км. он ходить не должен, но судя по одноименному форуму я один такой). Пока ждал замены, поиск подшипника в интернете показал, что данная деталь подходит от таких автомобилей как камри, мазда6, рх350 и еще каких-то....

При поездке на Байкал, впервые на крышу автомобиля был установлен бокс, в результате чего, спустя 3 года эксплуатации автомобиля была выявлена безответственная работа "censored" сотрудника , уже закрывшегося дилера Форд под крылом максмоторса. На каждой точке крепления вместо двух болтов было закручено по одному, в результате чего крепления багажника встало на излом.

Добрый день! Кто бы мог подумать, но на имеющийся "калькулятор" оказалось возможным установить камеру заднего вида. Цена вопроса 2 т.р.

Привет всем! Защита второго диплома прошла на хорошо, появились время и желание дополнить отзыв, для тех, кто интересуется данным автомобилем, пробег на текущий момент составляет чуть больше 120 т.км., в эксплуатации чуть более 5 лет.

Немного об обслуживании - масло в двигателе меняю раз в 10 т.км. – Кастрол 5-20 (беру только у дилера), расход отсутствует, двигатель внутри чистый как слеза:), в раздатке (75-140) и редукторе (80-90) меняю раз в год, примерно каждые 20 т.км., чаще смысла нет, в коробке частичная замена раз в 60 т.км.

Последний раз писал на пробеге 75 т.км., далее опишу в сухом остатке какие ремонтные работы были произведены на автомобиле за прошедший пробег:

...

1. Загорелся чек, форскан показал ошибку по катализаторам, которые далее были удалены и установлена прошивка евро-2, пробег 130 т.км., сумма ремонта около 15 т.р.

2. Замена рулевого наконечника, брал CTR, пробег 133 т.км.

3. В момент заправки до полного бака машина стала плохо заводиться (долго крутила стартер до пуска двигателя), проблема известная, заказал клапан EVAP на эксисте за 3.5 т.р., спустя день пришел отказ, цена выросла до 4.5 т.р., эксист был послан подальше, клапан заказал на алиэкспрессе за 800 р., по приходу он оказался полностью идентичен оригинальному, установлен самостоятельно....

Kia Cerato, 2012
Ford Edge, 2020
Ford Edge, 2020
polkovoy, Анива

Астрахань
Подпишусь на отзыв. Интересно почитать в дальнейшем.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Урай ХМАО
А Патриота не рассматривали? Вопрос риторический

Салон чем то Вольво напомнил.Смутил размер-там где с ТАХО рядом.Не уж то такой большой эдж?
Из за покатого заднего стекла-кажется что это кроссовер/хетчбек.В общем противоречивые какие то ВИЗУАЛЬНЫе ощущения.
В любом случае в августе 2014го вы потратили 1,5млн.руб очень удачно,надеюсь что еще и в кредит(вот в банке удивились в декабре).

Ульяновск
Внешность и салон приятные, двигатель правильный (было бы там ещё 249л.с), хорошая комплектация, ну а за полтора мильена так совсем подарок)
Пцсть машина и дальше только радует!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
Дан
Качество кожи в американских и японских машинах конечно оставляет желать лучшего....

Приятный авто. Хороший отзыв.
Какой налог? Сколько стоит каско? Какова стоимость ТО?
Движение - жизнь

Нормально салон выглядит на уровне японцев точно
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Евгений
В США такой доступен едва ли не каждому гражданину, а у нас и на ВЕСТУ (думаю достойный авто) с её конским ценником не накопить.

Northridge, California
Jonnick:
Эдж не большой, он высокий! :-)
Удачи на Фордике!

Калуга
В каждом ска отзыве кто-то ездит в штанах и футболке в минус 36/45/52. Мало того, что ни разу такого не видел, так еще и вопрос возникает:18 градусов религия не позволяет поставить?
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
Когалым
Вот как раз кожа то в этом авто настоящая толстая, грубая. Очень отличается от многих авто. Соотношение цена/качество просто отличное. Сам тоже хотел сначала взять Митсцу 3.0. Взял в ЕДЖА в ЕКБ 2 ноября 2014 со скидками за 1450 тыс. Понимаете да......

по нраву + 5

Лесоперевалка
mucha:
А религия не позволяет додуматься что ездить в шубе/пуховике/дубленке на дальнее расстояние НЕ УДОБНО! Сам то покубатурь , ктож будет раздеваться до футболки в машине если проехать надо по городу 500 метров ?
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Евгений:
Особенно последний год.
Дмитрий
В салоне уже пластик весь затасканный, машина даже полтора миллиона не стоит. УАЗик какойто

Jonnick:
Там просто Тахо стоит чуть ниже, визуально габариты Эджа не ощущаются совсем, они примерно на уровне Лексуса РХ , второго поколения, стояли рядом, обратил внимание.
Мой отзыв: Ford Edge 2014

Евгений
Автор, а почему не Венза? она намного красивее же смотрится, и дешевле по налогу

VladSO:
Приятный авто. Хороший отзыв.
Какой налог? Сколько стоит каско? Какова стоимость ТО?
Спасибо! Налог сейчас 21600, сколько стоит каско не знаю, ценник на ТО не гуманен - 17500.

mucha:
Потому что так удобно ехать 6-7 часов по трассе, если я поставлю 18 градусов, то при такой низкой температуре начнет затягивать лобовое окно, да и пассажирам будет менее комфортно.
Советую обратить внимание на то в чем ездят дальнобойщики, они еще и сланцах гоняют :)

Евгений:
Ощутимо дороже, двигатель 2.7 , да и просто к Тойоте душа не лежит, но внешне да, Венза нравится.

Круто расход писать на 29 км))), на баке какой расход?

Всегда приятна искренняя приязнь к своему авто). По расходу топлива, пока авто новое, да, будет минимален. Но с нашим качеством, увы, это ненадолго. Автору удач.
Dum vivimus vivamus.

Сувороф:
Круто расход писать на 29 км))), на баке какой расход?
если честно я его не замеряю, сейчас комп показывает средний расход 20.1 , при остатке бензина в четверть бака. Там суть не в том сколько проехал, а в том каких результатов можно добиться и если бы я за день проехал 50-100 км результат бы кардинально не изменился. Расход в городе в принципе вещь сугубо субъективная, я мог на шкоде приехать на работу с расходом 9.5 , а вернуться домой после работы с расходом 20, а там всего 1.8 , правда турбо.

Глянул сегодня автору.Продают такого же эджа 2015года,с пробегом 5т.км за 1млн 450 тысяч руб.
Что даже как то странно.Их ведь в России не собирают? По идее должны подорожать!?
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Извините,даже 1,350тысяч руб.(на сотку ошибся).Фигня какая-то.
Dmitriy
Интересный машин, жаль налог конский и ликвидность низкая...

Jonnick:
Извините,даже 1,350тысяч руб.(на сотку ошибся).Фигня какая-то.
даже за эти деньги не уйдет
от силы 1 млн
машина хорошая . но сильно на любителя
Когалым
Отличная машина! Один минус налог! Бензин 92 по паспорту. Расход по трассе 10-11 л. Город 13-15л. Едет заявленые 7.7 секунд до сотни. Движок 3.5. атмосфера + коробка 6 автомат. Заточен на большой ресурс- от эксплорера. Ходовка - Мазда СХ-9. Тоже не возникает вопросов по надежности. Есть на некоторых машинах проблемы с раздаткой как и на СХ-9. Кое -что от Вольво есть. Вообщем глобализация. При этом взяли все лучшее от концернов с которыми Форд сотрудничал в прошлом. (От вольво только парящую панель в салоне):)

Я бы сказал критерий выбора такой. Все расхватали кроме неликвидов. Нужно было куда-то вложить обесценивающийся рубль. Поэтому вскоре даже неликвиды ушли ;)

IlyaR:
Не надо додумывать то чего нет. Критерии выбора написаны выше, в августе 2014 года проблем с наличием автомобилей не было вообще!
Когалым
ЭДЖ в Америке с Вензой конкурирует! Только вот Везнзу с производства в америке сняли - НЕЛЕКВИД ЕПТИТЬ! А ЭДЖ Новую модель запустили и уровень продаж от 100 тыс в год в Америке! ЭТО ВАМ ПРо НЕЛЕКВИД! Везна Ваще овощ по сравнению с ЕДЖем. А цена в России на Тойоты сами понимаете почему завышены - менталитет у нас потому что. Америкосы машины тоже не хуже Япов умеют делать!
Я имею в ввиду нашу Вензу с 2.7 л. в Америке то 3.6

Краснознаменск
Хороший отзыв, удачи автору:)) Автор, а противотуманок у него нет? Обогрев сидений есть в Вашем Форде?

KaMiK:
Ну что ж. Я честно пытался предоставить Вам смягчающие обстоятельства... ;)
Когалым
Владея данным авто - имеешь следующие плюсы! Он индивидуален - ни у кого нет. Едет очень хорошо! Подвеска на 5 баллов Динамика на 5 баллов. Просторный салон. Большой багажник. Считаю что данный автомобиль сильно недооценен Российским потребителем.

exeter:
Спасибо! Туманок нет, подогрев есть только передних сидений.

IlyaR:
Ну что ж. Я честно пытался предоставить Вам смягчающие обстоятельства... ;)
А может кто-то пытается оправдать свою покупку неликвидного овоща от тойоты по конячиму ценнику, машина которая нах никому не нужна в мировых масштабах.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013

прикольный агрегат. поставил 5. после фотки подумал :" неужели он (эдж) больше эксплорера?"... ан нет, такая фотка, оказывается.

bachus0906:
Ну насчет неликвидного, эт вы загибаете. Весьцивилизованный мир мне не особо интересен. Мне интересна Россия. Хотя культ тойота во всем мире прослеживается. В России же вполне ликвидный и популярный автомобиль был особенно на фоне эджа, который стоял вообще нах никому не нужный пылился вместе с New Cherokee и прочей подобной непонятной лабудой. Вот результаты опроса https://news.drom.ru/Toyota-Aur... То что сейчас ее не продают, так много что сейчас в кризис перестали продавать. Про конячий ценник не знаю, где вы в моем отзыве такое вычитали. Я ее брал не за 2 ляма как она ща стоит, а за 1,4 ляма за 3-х летку, полный привод, чистый карфакс и мелкий пробег. Динамика - да не лучшая в этом классе. 10.6 до сотни. Но и налог 8000 руб. Вообщем ваш выпад расцениваю как: "Сам дурак потому что потому" ;)

343:
Сравнение с Америкой некорректно Мы все в России живем и зарабатываем. Вы еще какие их бестселлеры приведите типа super duty пикапов и начните от этого выстраивать логику, дескать и у нас эти пикапы с 6 литровыми движками о 400 кобылах должны непременно продаваться на ура.
Более того я
Я имею в ввиду нашу Вензу с 2.7 л. в Америке то 3.6
3.5 вообще-то

А вообще для всех диванных аналитиков. У меня были и форды и тойоты.
К примеру, у меня был эскейп 2.5. И я не по наслышке знаю, как тот же фордовый 6f35 может нивелировать мощь движка какого угодно объйма. Это к слову об овощнутости. Автоматы тойота на порядок расторопнее. А движки не такие тугие и подхватывают на низах. На форде я меньше 4000 не ездил, чтобы хоть как-то держаться в потоке и педалью газа вечно играл, чтобы заставить автомат передачи переключать, как мне надо. Здесь же я с той же манерой езды тупо жму газ и выше 3000 не кручу...

Симпатичная машинка.)

IlyaR:
Не все тойоты одинаково ликвидны, собственный опыт. А то, что Эдж не является хитом продаж, мы об этом и без вас знаем, лично я к этому готов. На одноименном форуме, Эдж за 1.1 млн.руб. ушел за один день.

andron23:
Не зная как скоро, но сделаю дополнение с сравнением с Эксплорером, как минимум фотобонус.

IlyaR:
За б/у трех лет 1.4 ляма , а здесь за новую столько же, чувствуете разницу. Никто не спорит, налог-главный минус этой машины, но *****ом она от этого не становится, просто очередной просчет маркетологов форда. Не надо доказывать людям , что они мечтали о тойоте , но у них не хватило денег, если вы сектант тойоты, как большинство обитателей дрома ( к слову об опросе), то не надо свое мнение навязывать людям для которых кроме тойоты существуют другие марки. Что за привычка гадить в отзывах на машины , которые не нравятся, я вот не читал не одного отзыва на вензу, просто не интересно.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
IlyaR
bachus0906:
Причем тут гадить. Я выражаю свое мнение. Она может быть отличным. Пусть кто зайдет в мой отзыв, честно с ним ознакомится и потом выразит в комментах свое.
Или я непременно должен был оставить коммент вида: классная тачана, выглядит брутально, автор держи пятак!
евгений
343:
ну не такой уж и овощ, 2.7 до 140 она вполне нормально разгоняется, а 3.5 так вообще пушка. хотя если ты с какого нибудь лексуса 570-го в неё сел, но для тебя может и овощем покажется..
Вадим
Белорецк
Мне нравится. Себе бы тоже купил. На счёт ликвидности, как то все равно. Я покупаю авто, которое нравится, прежде всего для себя, а не для кого- то при последующей продажи.

Миасс
Недооценили, так же, как Крайслер Пасифика
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Сургут
Удачи, дружище! Я все понял, что ты написал и согласен со всем практически! Только вот с расходом топлива не получается у меня))) На нем вооооообще не возможно на тапок не давить!))) Я не понимаю, как ты так укладываешься!!!! ))) С расходом на трассе согласен полностью (как-то читал одних умников на форуме, что это невозможно для 3,5). Кинь ссылку пожалуйста, где покупал рейлинги и фаркоп, можно в моем отзыве. И напиши как они? Интересует фаркоп (таскал кого-нибудь?). Заранее спааасибо.
Мой отзыв: Ford Edge 2014

АSkv:
Спасибо! Где брал фаркоп, они больше не поставляют товар в Россию, да и ценник сейчас с учетом доставки п...ц , вот ссылка на фаркопы http://www.ebay.com/sch/i.html... , поэтому остаётся только Босал, он вроде и покрепче, но сильно уменьшает геометрическую проходимость, у меня шар съемный, релинги уже стояли когда брал машину. Фаркопом таскал только снегоход и лодку Южанку, Эдж их по трассе можно сказать не чувствует, все-таки машина 2 тонны весит. Релинги отличные, не шумят. Ну по расходу я привел идеальные данные, но ведь кто-то же так постоянно ездит, а так у меня литра на 4 больше от приведенных данных, но если топить тапку постоянно в пол, то расход уходит в бесконечность)))

СПб
За отзыв 5.
Машина интересная и недооцененная в РФ (нужно было Форду писать 249лс в ПТС, как для Эксплорера).

Но вопрос - а почему не Эксплорер? Тогда за эти деньги можно было сторговаться на Лимитед (по крайней мере в СПб). Он был бы богаче Эйджа по комплектации, в ПТС бы было написано 249лс. Бонусом бы достались спортивные тормоза.

vasay_ru:
За отзыв 5.
У нас не было таких цен и он был дороже. Эксплорер тогда шел с 394 л.с. , ну и морально я не готов был к такому большому автомобилю, всему свое время :)

Расход по компьютеру меняли? У товарища такой же машин, говорит по кому по трассе 10-11 показывает, а реально по чекам 13-14

СПб
KaMiK:
Да, ошибся - 249лс позже пошли. А насчет цен - когда в РФ производство перенесли - стали очень хорошо торговаться. Я Эксплорер Спорт в марте 2014го брал за 1,89руб при прайсовой цене машины в 2.3мл.
Armawirez:
Я на Эксплорере проверял - по чекам 100% совпадение с показателями БК. Одометр врет на 3% (если проверять его спортивным GPS).
Для сравнения у Теаны - БК по чекам врет на 5% + на 10% врет одометр.

Интересный авто, То что редкий,это точно.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

vasay_ru:
Для сравнения у Теаны - БК по чекам врет на 5% + на 10% врет одометр.
В то же время , когда брал эдж, лимитед плюс обошелся около 2-х миллионов, точно не помню сколько, у нас конкуренция как таковая отсутствует, дилер был один, торг отсутствовал в принципе.

Спорт конечно же ОГОНЬ!

grihkolc174:
Интересный авто, То что редкий,это точно.
Да вот уже и не знаю, редкий или нет :), периодически встречаю в абсолютно
Armawirez:
Честно нет, мне лень, но если бы разница с компом была три литра, это было бы видно не вооруженным глазом по показаниям стрелки уровня топлива, потому что по межгороду разница будет значительной

Наталья
Купят машину за 2 ..ляма/почти/ .а ездят экономя на бензине на АИ-92 ...ФУ ..а потом хвастаются про расход топлива ..чмошники,. у меня наша десятка в 2000 х годах на АИ-95 ездила. а сейчас все автомобили в семье только на АИ-98..
Наталья:
Вау, вы наверное очень крутые! В дизельный мотор тоже будете лить 98-й бензин? :))) Ощущение что коммент написАл подросток лет 14-ти :))))
К сведению. Тема про расход очень обсуждаема на всех автомобильных форумах. Просто это интересно. Любой нормальный водитель должен знать расход своего авто. И конечно всегда интересно, какой расход на таком же авто у других. Вот и все. Чмошник тот, кто этого не понимает.
Андрей
Петрозаводск
Читаю, смотрю, после Куги 250 л.с, адекватным и взвешенным автомобилем мне кажется именно Эдж, на авто будет передвигаться жена, ей хватит его возможностей за глаза, отпугивает только налог, но надо просто больше зарабатывать, я так считаю, а на владельцев узкоглазых мне вообще плевать, я покупаю авто чтобы нравилось, и как выглядит, и как едет, а не то ,что она когда-то то сломается, будто- бы собрались миллион километров на ней проехать, в среднем 3-4-5 лет эксплуатации у среднестатистического водителя одного автомобиля , потом все равно меняют, так что свои пять лет он отбегает без проблем, но я буду чувствовать себя человеком, а не ущербным от того, что я не езжу на автомобиле, о котором, может быть в тайне мечтаю, а тараканы в голове не позволяют мне этого сделать..
При пробеге 2000 км 11.9 это у меня по трассе и в 7 укладывался но при
скорости 80

IlyaR
...) комментарий злопыхателя...

Машина пока малоизвестна. Если бы представительство форда хоть чуть-чуть опой шевелило, то продажи бы были. Вот кто-нибудь видел рекламу этого авто? Я ее первый раз увидел в объявлениях дрома. А машина между тем, продается официально.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Светлана
Всем привет, хотела вбросить свои пять копеек в обсуждение темы. Весной 2010 году повезло пригнать и попользовать Вензу 3,5 в максималке, впечатления за 2 года владения: раздутая Camry, которую подняли на 20 см, воткнули AWD и поставили на 20-е диски, по салону: Camry никогда не отличалась качеством материалов, так вот Venzа не исключение, отсутствие боковой поддержки убивало напрочь спину в дальных поезках. Плюсы - дизайн, ходовая, конечно сказочный тойотовский движок и понты, расход по трассе 9-10, в городе 16-18.
Сейчас имеем Ford Edge 2014, субьективно: качество материалов салона чуть выше, ходовая мягче, спина при прогонах за 1300 км в сутки оставалась в строю(сгоняли в прошлом году до Сочи, посмотрели на закопанные в землю народные деньги), динамика по ощущениям чуть быстрее, ни на одном авто не чувствовали себя комфортнее на трассе, расход 9-10, в городе если тапку не давить зимой можно до 20 уложиться, летом на 2 меньше, ну вот и все, конечно вряд ли Ford Edge можно назвать женским авто, но за те деньги пожалуй лучший вариант.
Marina Galagan
Я из Крыма! Налог на эту машину то есть 288 лс 14 440 руб,Нам не хватает на эту машину. Будем покупать додж джорни за 900р 2.7 v6
Stanislav
Приветствую! Прицеп на нем большой таскаете? Сколько по грузоподемности?
Просто интересно как он себя ведет с ним. Хочу такой авто взять что бы прицеп транспортировать.

Томск-Новосибирск
Доброго времени суток! Прицеп таскаю очень редко, в основном со снегоходом, его он не замечает вообще, причем даже обгоны даются играючи. Но один раз пришлось буксировать катер, шел 90 км/ч , но все-таки чувствуется что трансмиссии тяжеловато, прадику при одинаковом весе и мощности его тащить легче.

Томск-Новосибирск
не знаю как перевернуть фото

Светлана
Здравствуйте, согласен с Вами, автомобиль совсем не женский, на трассе он великолепен.

KuraLexeR
Все проще, форд и не пытался, просто распродавали остатки прошлой модели по всеми миру, причем нам досталась самая минимальная комплектация, в снг есть и лимитед, а это уже совсем другая машина.

Нижневартовск
"Бывает стоишь чтобы развернуться, появляется окно, ты жмешь на газ, машина устремляется вперед … и «тухнет», при чем практически совсем, начинает двигаться очень медленно и именно в тот момент когда машина стоит поперек дороги, после завершения маневра охота выйти из машины, бросить спичку в бак и уйти))) Такая же ситуация может возникнуть при резком перестроении. По началу данный «баг» напрягал, но в дальнейшем научился его прогнозировать и проблема ушла."
Кстати на экспортёре такой ерунды слава Богу нет. Это мой первый автомобиль (рос.автопром не в счёт) на котором я зимой (в любое время года) могу спокойно втиснуться в поток и т.д. не боясь, что кто-то влетит в зад. При этом шайба стоит в положение "Норм."
Нижневартовск
Прошу прощения - на эксплорере имелось ввиду

Арсений
а как так? регистрация в Томске, а номера новосибирские?

Арсений
а как так? регистрация в Томске, а номера новосибирские?
Машина поставлена на учет в новосибирском мрэо

Я на эсплорере не пробовал резко перестраиваться, но у него совсем другие настройки, он едет живее (азартнее).
Машина поставлена на учет в новосибирском мрэо
просто вы писали, что машина стоит на учете в Томске " Стоимость автомобиля на момент покупки 1499 т.р. + допы на 20 с чем-то т.р. , к покупке с подвигло то, что за эти деньги это был лучший автомобиль по динамическим и ходовым характеристикам, по налогу – машина стоит на томском учете, поэтому налог терпимый. Читать полностью: Отзыв о Ford Edge"

Арсений
Налог исчисляется по месту регистрации собственника, поэтому нет разницы где её ставить на учет, по факту машина числится за Томской областью. Я мотоцикл ставил на учет в Томске с новосибирской пропиской, налог исчислялся по новосибирским ставкам.

ясно, спасибо за разъяснения

москва
Езжу на таком же уже четвертый год, купил в сентябре 2014, за те же 1.4 миллиона.

Минус это только налог высокий, в остальном это одна из самых моих удачных машин за рулем которой я получаю приятные эмоции.

Прямо до него был Туарег, Эдж рулится куда лучше
До туарега в семье были два мерседеса E320 и ML350
Параллельно служебная Тойота Камри, Эдж у нас из всех их фаворит.

Продавали машины примерно каждые три года, меняя на новые, последние 30 лет что за рулем, водим и я и жена.

Три года прошло, набежало 70000 у Эджа, и продавать не собираемся, ни чего в замен не видим подходящего для нас

Я тут почитал, пользователи Эджей, СХ-9, Эксплореров 5 не заморачиваются с раздаткой? Никто не просверлил в ней сливную дырку для замены масла? Или написанное "масло на весь срок службы" кажется правдой? Не пожалейте часа времени. Сделайте апгрейт. На ютубе есть детальная инструкция, где ее сверлить.
Alexfly
Ну почему не заморачиваются, как раз и заморачиваются, кто-то сверлит, я шприцом выкачиваю. Меняю в ней масло пару раз в год.

В Новосибирске пока видел два Эджа - белый и какой-то вроде красный, еще два черных - у автора и Светланы, один у меня... пора уже клубец по интересам замутить!

Новый Уренгой
KaMiK
IlyaR:
Братан, выручай.Купил данный аппарат!
Как подключить камеру заднего вида к дисплею?

Альвиан
Братан, выручай.Купил данный аппарат!
Как подключить камеру заднего вида к дисплею?
http://fordedgeclub.ru/viewtopic.php?id=113&p=21 сообщение 505

Новый Уренгой
http://fordedgeclub.ru/viewtopic.php?id=113&p=21 сообщение 505
Спасибо!

Светлана
А что за фары у вас? Тюнинг? Ксенон?
Ёмана!!!

Иван
Добрый день. Напишите пожалуйста как меняли зеркальный элемент на сферический? Или к нему подходят зеркала от других моделей?

Очень популярны они в Канаде
сочувствующий

egorlike
Очень популярны они в Канаде
не мудрено, машина достойная). Тем более у вас и выбор по комплектациям есть и с запчастями проблем нет.

Да сейчас много таких вижу с 2.3 турбо он мустанга
сочувствующий

Нижневартовск
Доброго времени суток автор. С тех пор как меня наказал на светофоре этот самый Эдж, меня, как владельца outlander xl 3.0 это очень оскорбило, и я начал ненавидеть это корыто на "стероидах")). Но шутки в сторону! То что он динамичный - это хорошо, а вот какой реальный расход топлива? Меня интересует город, короткие кварталы, частые светофоры, стиль езды не прям шумахер, но и не пенсия; И трасса скорость 120-140, и 150+...

Наиль
Добрый день! Город 20 литров, трасса при 100-110 км/ч расход 9,5-10,5 литров, при 130 км/ч расход 13 литров, при 150км/ч 15-16 литров. Это с учетом того, что не стесняясь давить газ на обгонах.

KaMiK
Понятно, прям как мой Аут. Спасибо!

Продажа Ford Edge 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эдж.
Посмотреть всё о Форд Эдж

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эдж с фотографиями, недостатки и все минусы!