Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение

Ford Edge 2014

, Новосибирск
Пробег: 51 000 км
Темы: Эксплуатация
3

Доброго времени суток!

Вот уже как год прошел с написания отзыва, пробег машины увеличился до 50 т.км. , машина по прежнему радует. Как уже писал на 25 т.км. приговорили опорный подшипник, но поменяли оба, далее на 30-35 т.км. поочередно были заменены передние ступичные подшипники. Честно говоря меня это сильно напрягло, по моему мнению меньше 100 т.км. он ходить не должен, но судя по одноименному форуму я один такой). Пока ждал замены, поиск подшипника в интернете показал, что данная деталь подходит от таких автомобилей как камри, мазда6, рх350 и еще каких-то. Также были заменены по гарантии ограничители дверей, но здесь больше претензия к работе дилера, забившего на их смазку, покупка в Ленте какого-то баллончика с специальной литиевой смазкой (фото выложу) только усугубило проблему, двери начали скрипеть. Больше поломок не было.

«Эксплорер vs Эдж»

Машины имею одинаковые двигатели и коробки передач, схожую трансмиссию и подвеску, но при всем этом едут они довольно по разному. Эксплорер тяжелее на 250кг, но на ходу ощущается как обычный седан, управляемость у него не побоюсь этого слова прекрасная, руль очень острый, но «огня» ему от двигателя не хватает, думаю спорт этой проблемой не страдает, подвеска идеальна на ровной дороге, но на крупных выбоинах уже не комфортна для этого класса. Эдж другой, на ходу он полная противоположность , в первую очередь едет он брутальнее, воспринимается как тяжелая большая машина ( но не в ущерб управляемости), двигатель имеет приятный бас, на оппоненте он «жужжит», само собой динамичнее, коробка там и тут расторопностью не блещет. На плохой дороге эдж на неровностях идет комфортнее и сбитее. На трассе оба стоят уверенно. Задний ряд удобнее, спинки дивана имеют гораздо больший угол наклона. Расход бензина примерно одинаков. Передние сиденья у эксплорера ближе к европейским моделям, у эджа американская классика. Но, учитывая специфику российских комплектаций, эксплорер ощущается все-таки современней.

«Немного об эксплуатации…»

За время эксплуатации удалось устранить очень значительный для меня недостаток – это отсутствие ходовых огней. Благодаря одному форумчанину (Николай, огромное тебе, человеческое спасибо!) был активирован «скандинавский свет», т.е. когда рычаг кпп переведен в любое положение кроме «Р» ,горит ближний свет, в итоге поставил выклычатель света в режим авто и больше его не трогаешь.

Очень не нравится отсутствие кнопки отключения антибукса (АПС), постоянно приходится отключать через меню. Суть в том, что отключается не только АПС, но «расслабляется» ESP, а она на эдже работает через чур навязчиво, при том , что полный привод у него абсолютно предсказуемый. Бывает стоишь чтобы развернуться, появляется окно, ты жмешь на газ, машина устремляется вперед … и «тухнет», при чем практически совсем, начинает двигаться очень медленно и именно в тот момент когда машина стоит поперек дороги, после завершения маневра охота выйти из машины, бросить спичку в бак и уйти))) Такая же ситуация может возникнуть при резком перестроении. По началу данный «баг» напрягал, но в дальнейшем научился его прогнозировать и проблема ушла.

По весне наконец-то оторвал юбку переднего бампера и машина превратилась в полноценный кроссовер.

Весной планирую маштабное ТО, замену всех технических жидкостей, тормозных колодок и передних тормозных дисков. Калькуляция будет выложена в данный отзыв.

P.S. Ищу совета по установке светодионых ламп в галогенновые линзы, а именно реально они светят ярче чем HIR2 и не слепят ли встречных водителей в отличие от ксенона?

Для примера http://www.ebay.com/itm/2X-LED-Headlight-9012-HIR2-60W-7600LM-Xenon-White-6000K-Bulbs-Kit-Lamp-Car-Truck-/192004926399?fits=Year%3A2013%7CMake%3AFord%7CModel%3AEdge&hash=item2cb462abbf:g:mvcAAOSwB09YC67O&vxp=mtr

Всем спасибо за уделенное время! Удачи!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Edge 2014 в России

Комментарии

1845823
Екатеринбург
https://www.youtube.com/watch?v=009zfFP0nCg Вот тебе ссылка, где проводится тест светодиодных ламп. Пожалуй CL6 единственные адекватно-освещающие светодиодные лампы. Рекламой и их продажей не занимаюсь, просто сам изучал этот вопрос.
 
 
Ответить
андрей
Новосибирск
доброго дня, фото на рыбалке ( с рыбацким ящиком) случаем не Пичуги?
 
 
Ответить
   
автор
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
андрей
доброго дня, фото на рыбалке ( с рыбацким ящиком) случаем не Пичуги?
Добрый день! Барлак.
Мой отзыв: Ford Edge 2014
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром