ћосква

“ип кузова: SUV
“рансмисси€: автоматическа€
ѕривод: 4WD
ѕоколение: 1 поколение рестайлинг
ƒвигатель: бензин, 3500 куб.см, 288 л.с.
–асход топлива по трассе: 10.0 л/100км
¬нешний вид: 9
—алон: 9
ƒвигатель: 9
’одовые качества: 9
¬сем привет! Ёто мой первый отзыв, прошу сильно не закидывать камн€ми. я сам люблю больше читать отзывы других, но здесь сделал исключение, уж очень хотелось поделитьс€ своими впечатлени€ми об этом авто! ћожет кому-то пригодитс€.

≈сли коротко: эксплуатировал больше русские авто, потом немного япони€, и попал на форд фокусы (фокусы  были разные и все понравились).

Ќо мой отзыв не об этом! ” всех есть свои тараканы в голове, мои тараканы были нацелены на шевроле комаро или  форд мустанг, забегу вперед и скажу что мои мечты не осуществились!

ћо€ семь€ стремительно разрасталась и мне хотелось комфортного и практичного автомобил€ (дл€ семьи, детей, и конечно дл€ себ€!!!). я долго слон€лс€ по просторам автомобильных сайтов и не мог подобрать себе ни чего сто€щего. ћои критерии были: цена, мощность, внешний вид, комфорт,  вместительность, динамика. ѕришел к тому что нужно брать кроссовер либо минивен. „естно хотел Ћексус RX, типо €понское качество. “ойоту RAV4 не рассматривал, не нравитс€. ѕо итогу пришел к выводу: Ћексус красивый функциональный, но  не по карману и  сильно укатанный.
ѕростите если кого обижу корейское говно не брал во внимание. јвто сделаны достойно, но при эксплуатации все тр€сетс€ гремит и движки не т€нут.

¬ общем в объ€влени€х  попалс€ мне обновленный Ford Edge 2014 года выпуска, это не ƒжип (не Ford Explorer) но больше чем  россовер этот «»Ћок дает массу впечатлений. ƒвиган ‘ќ–ƒа Ёƒ∆ј  как у  Toyota Highlander 6-ть горшков и 288 лошадиных сил. ћетелит он как седан.

“еперь про авто:  ак € его назвал «»Ћок (Ford Edge) способен на многое. Ќа трассе очень устойчив, меньше джипов и поэтому динамичнее.  оротка€ база и полный привод добавл€ют управл€емости. ѕрет и обгон€ет очень уверенно, двигатель 3,5 коробка 6-ть скоростей, есть режим спорт, “ачка прет  как на треке ‘ормулы 1. ƒвигатель работает ровно размерено, очень тихо.

»з эксплуатации сделал выводы машина просто сказка, нравитс€ все: салон кожа, за рулем сидишь как в спортивном авто, посадка на столько удобна€, что вас не возможно выт€нуть из-за рул€!!!

Ќо больше мен€ удивила цена авто!!! я не дот€нул до Ћексуса, до  »ј.

я скажу ¬ам € вз€л    EDGE!!!!!!
1. Ё“ќ —¬≈∆јя “ј„ ј
2. ¬ —јЋќЌ≈ —¬≈∆ќ и ќ„≈Ќ№ „»—“ќ
3. ќЌј ѕ–≈“"!!!!!
4. “ј„ ј  «¬≈–№
ќпубликован 8 мес€цев назад
ќставить комментарий

ƒополнени€

ќтзыв оставил довольно кор€вый, сильно красиво расписывать не умею. — 2017 года с момента приобретени€ веду борт журнал на ƒрайве2. Ќе все описываю, здесь https://www.drive2.ru/r/ford/edge/473507982110359816/ больше информации о моем авто. ≈сли есть вопросы по авто пишите постараюсь ответить.

ѕомоги читател€м выбрать авто

2844896, —амара

омментарии

ƒостойный автомобиль👍👍👍, редкий, недооцененный

—ообщений: 1119
ѕрикольный авто, он больше куги, суд€ по фото(не у автора). ѕо цене дешевле х-трейла и аутлендера, но € думаю кол.лошадей многих отпугнет. Ёто как ћурано или CX7, вроде хорошие большие авто, а цены как у мелких кроссоверов типа кашка€ или асх.
ќтветить
ћашина достойна€. Ќо налог отпугивает от покупки потенциальных покупателей. Ќа арм€нских номерах стали по€вл€тьс€ очень часто.
ќтветить
ѕри чем тут марка Jeep и модель Explorer? Jeep какой модели?

—аранск
—ообщений: 354
–устам √алиев
Ќе забывайте мень масла а раздатке и в редукторе слабые места!

ƒостойный автомобиль👍👍👍, редкий, недооцененный
почему же, наше государство его очень даже хорошо оценило)
Supermannn
’отелось бы такого зверюгу да налог негуманный...
ѕереплата по налогу 25 косарей.  то-то платит за такое удовольствие, кто-то выкуривает эту суммы в год. Ќо поговаривают уже об отмене транспортного налога.
ќтветить
ѕосле фокуса почти любой кроссовер с v6 будет сказкой)
¬асильченко јндрей
уже лет дес€ть как поговаривают, ага

ќтветить
“ам база с мондео же унифицирована, новое поколени€ эджа ещЄ лучше (особенно ST).

—аранск
—ообщений: 354
¬асильченко јндрей
не спорю по доходам и расход , ќтмену транспортного налога не ждите, никакой дурак его не отменит, хал€вные деньги нужны всегда.

ќтличный автомобиль, поздравл€ю с покупкой
Ёдж клуб на св€зи
»горь «а€рный
ќтличный автомобиль, поздравл€ю с покупкой
Ёдж клуб на св€зи
≈сли будет интересно, напиши в ¬  добавим теб€ в чат.
—евастополь

ѕочему идЄт сравнение с highlander словно тойота какой-то эталон ? ƒвигатель собственный фордовский Duratec 35, он же Ford Cyclone, он же ставитс€/ставилс€ на F-150, Explorer, Lincoln MKX, —’-9 и ещЄ разные автомобили. ¬ходит в дес€тку лучших двигателей мира, а ты его с какой-то желтизной сравниваешь.

“еперь вот что следует сделать первым делом, не откладыва€. ѕомен€ть масло в раздатке и заднем редукторе. ¬от тебе номера: XY80W90QL в задний редуктор, в раздатку XY75W140QL и в дальнейшем мен€ть регул€рно раз в год.
–асход что-то у теб€ великоват.
Ќу и добро пожаловать в клуб. ЌайдЄшь нас набрав в поиске форд эдж клуб.
Ќикола23
¬алентин
Ќижний “агил
Igor
ѕоздравл€ю с приобретением. Ќе пон€л, при чем здесь это: "ƒвиган ‘ќ–ƒа Ёƒ∆ј как у Toyota Highlander 6-ть горшков и 288 лошадиных сил.". ѕочему идЄт сравнение с highlander словно тойота какой-то...
—корее всего автор сравнил его с 2GR, наверное приходилось ездить на нем. » 2GR совсем не плохой двигатель. Ќе хуже куклона. ƒаже наверное € бы поставил в 1 уровень с койотом

’з ’з
я про б/у рынок.

’з ’з
с каких пор мурано стоит, как кашкай? минимум 800 тыс.разница, а то и больше
¬озьми к примеру 2011-2012 год, сам не так давно выбирал авто, ћурано с пробегом до 100 в районе 800-900 т. р. —’7 и того меньше.

»ркутск
—ообщений: 400
 ак-то сразу бросилось в глаза, что отзыв какой-то слишком хвалебный. Ќу и как предполагал, эта машина на продаже в  расно€рске:

“омск
—ообщений: 122

јвтор, это же така€ крута€ тачка, а что продаешь-то?
“ак он ещЄ и аналогичные посты Ђподчищаетї))
42rus->70rus->22rus->70rus->???

2:5090/24
—ообщений: 54543
’ороший авто..
ƒык такой двиг v6 и должен валить то..

—ообщений: 95

And_rey
 расно€рск
’орошее дополнение к объ€влению о продаже ... даже фото одинаковые

“омск
—ообщений: 122
NoX4A 777
»звините а что значит желтизна?
¬идимо, речь идЄт про азиатских конкурентов...
🤔
42rus->70rus->22rus->70rus->???
 расно€рск
¬ладеет пол года и накатал 5т. км. јвтор, скажите пожалуйста, что разочаровало в авто?

»ркутск
—ообщений: 400
Igor
«р€ старалс€) јвтор тупо сливает авто и настрочил отзыв хвалебный хƒ

“омск-Ќовосибирск
—ообщений: 633

јвтор, это же така€ крута€ тачка, а что продаешь-то?
ƒешево продает, вот и не берут)
ћой отзыв: Ford Edge 2014

—ообщений: 295
Supermannn
’отелось бы такого зверюгу да налог негуманный...
Ќа ®жика с 18 года стали ставить ещЄ 2.0 л турбо. ∆аль денег на налоги бери 2.0 литра, не жаль 3.5л.

18202306
ѕомню как Ёдж по€вилс€ у дилеров в 2013 -2014 году . —тоила что то около 1.5 л€ма . ƒвижок и коробка от эксплорера . ƒл€ тех кто не понимает дорого это или дЄшево , в 2013 - 2014 годах столько стоил —убару ‘орестер 2.5 литра .
ћашины начали разбирать , но пир был недолгим . ќбвал рубл€ и последующий уход Ёджа с нашего рынка . «а эти 1.5 л€ма у дилера уже сто€ли не эджи с 3.5 атмо , а куги с 2.5 атмо .

NoX4A 777
»звините а что значит желтизна?
Ѕлагодарю за информацию. ∆идкости об€зательно помен€ю. ѕодскажите мен€ли масло в коробке? Ќекоторые говор€т что нужно сверлить дополнительные отверсти€. Ќемного побаиваюсь как бы не навредить.

—евастополь
»ван
Ќичего сверлить не нужно, там всЄ просто. ќткручиваете две заглушки. “а котора€ с краю (ближе к колесу стороны водител€), с неЄ выльетс€ немного, со второй примерно половина от всего объЄма.  огда перестанет течь, закручиваете пробки и заливаете новое.
¬ идеале, залить ровно столько сколько было слито, если получитс€ не разлить и уместить всЄ в мерную Ємкость - тогда проще, не получитс€ - не беда, на щупе есть отметки. «алили, прошлись по передачам, снова посмотрели на щуп. ≈сли всЄ ок, проехались 10-20 км, снова проверили.
ƒл€ полной замены процедуру повторить через некоторое врем€. Ќа всЄ понадобитс€ 10-11 баклашек Mercon LV XT10QLVC.
≈щЄ вы€сните мен€лись ли свечи. ќни подлежат замене на 90 тыс€ч, код детали CYFS12F5. ѕроцедура не из простых но вполне посильна€ в гаражных услови€х, чтобы добратьс€ до трЄх дальних свечей придЄтс€ снимать впускной коллектор. «начит сразу запасаемс€ карбклинером и диэлектрической смазкой, ей мы тоненько намажем керамический элемент свечи. Ќапример Permatex 81150, а резьбу аккуратно смажем алюминиевой смазкой. ѕо времени часа два на всЄ при отсутствии опыта.
„то касаетс€ прокладок под впускной и дроссельную заслонку, думаю можно оставить старые на месте, они не выжимаютс€. ’от€ не столь дорогие чтобы экономить. ¬от их номера: AT4Z9E936A и AT4Z9H486A. ≈щЄ понадобитс€ динамометрический ключ чтобы закрутить коллектор и свечи с требуемым усилием.
¬се тонкости очень желательно соблюдать, по этому делайте сразу всЄ правильно чтобы не пришлось лезть второй раз.
Ќайдете всю инфу в форд эдж клубе.

–ома »ванов
—лучайно попал на считаю эту. Ќо € сам владелец Ford Edge, 2016 года. 2.0л. ѕочему именно такой вз€л? ѕотому что все равно достойно едет, увы только передний привод, но расход всего 13л. ѕо трассе сил хватает чтобы сделать q7. Ќо это не единственна€ машина, ещЄ имеетс€ у мен€ мустанг. ћашины разные, сравнивать с седаном edge € бы не стал, хоть он динамичен и управл€етс€ легко, но габариты не дают те самые ощущени€ везде пролезть.
—ергей »ванов
ѕосле фокуса почти любой кроссовер с v6 будет сказкой)
ѕосле двух литрового фокуса, аутлендер с в6 мне показалс€ овощем, брал на пару дней у товарища

¬инни ƒжонс
 лассный анекдот . Ќадо записать куда нибудь .

18202306
 лассный анекдот . Ќадо записать куда нибудь .
“ы наверное и тиану с v6 и вариатором , овощем не считаешь???
Igor
ѕриветствую. —вечи не мен€л, так как € приобрел авто с пробегом 30тыс. —ейчас пробег 100 тыс. √де лучше произвести замену свечей у дилера? —ам € точно не полезу, даже инструмента нужного нет.

јвтор, это же така€ крута€ тачка, а что продаешь-то?
“ак сыпатьс€ начинает, другого нет варианта.
ј на рынке неликвид.

Igor
јвтор машину уже выставил машину на продажу накатал всего п€ть тыщ.
“вои советы ему ни к чему

¬инни ƒжонс
“ы наверное и тиану с v6 и вариатором , овощем не считаешь???
я фокус овощем считаю . » даже до вариаторной тианы ему далеко .

18202306
я фокус овощем считаю . » даже до вариаторной тианы ему далеко .
— простым чипом, от официального диллера, форд фокус 3, двух литровый, в клочь€ твою тиану разорвет, д в принципе ему не составит труда сделать это и без чипа😁
¬инни ƒжонс
‘окус едет 9.2 сек , “иана 7.2 .
“ы в курсе что “иана ( амри) 3.5 рвет спокойно ќктавию 1.8 турбо ? ќсобенно после 100 км/ч .  уда ты тут со своим фокусом ?))) ќн едет медленнее ќктавии 1.4 .

18202306
‘окус едет 9.2 сек , “иана 7.2 .
я говорю про тиану 2.5 , v6 , а не про 3.5, €сен хрен 3.5 легко уедет от двух литров умник

¬инни ƒжонс
„его было , того не выкинуть .

18202306
„его было , того не выкинуть .
ћы говорим про разные вещи

“омск-Ќовосибирск
—ообщений: 633
“ак сыпатьс€ начинает, другого нет варианта.
ј на рынке неликвид.
∆дать устанешь

KaMiK
∆дать устанешь
» ждать не собираюсь.
ѕоследние четыре машины только новые.

ќтветить
ѕриветствую.√од назад купил Ёйджа с пробегом 60 тыс.ќткатал за год 20 тыс€ч,от машины одни положительные эмоции.ѕо расходам помен€л лампы на лед,помен€л колодки передние,задние,масла везде кроме акпп так как в коробке масло было новое,расточил задние диски и все.ƒо Ёйджа машины мен€л через год полтора,замены Ёйджу не вижу,машина устраивает на все сто,просто огонь тачка.

—ообщений: 89
Igor
Ќу это вы погор€чились. “ойота практически не делает плохих ƒ¬—. Ѕывают мелкие кос€ки на большое количество авто. ѕроблемы чаще всего возникают от отсутстви€ обслуживани€. ¬ысоте патрубки охлаждени€, забитые гр€зью радиаторы. ƒа данный ƒ¬— неплох. Ќо регулировка клапанов каждые 100000 не составл€ет конкуренции ƒ¬— “ойота с отсутствием износа в данном узле. ” мен€ 3sfe на шайбах. ѕробег 287000 и неизвестно сколько смотали в японии и первый владелец. я провер€л, зазоры в допуске и суд€ по всему они такие навсегда.))))) Ќу и много чего на разных ƒ¬— от “ойоты ресурсное. ƒа современные практически не ремотнопригодны но и выхаживают с наплевательским отношением 300000 влЄт.

ќставить комментарий
ƒл€ отправки сообщени€ нажмите Ctrl+Enter