Отзыв автовладельца Ford Edge 2014

Форд Эдж 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 288 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 л л/100км
Дорогие девушки! Отзыв для вас!

Доброе время суток всем, кто интересуется этой машиной - Ford Edge! Хотела для начала извиниться за техническую безграмотность, но в своем старом отзыве про Сузуки Свифт, опубликованном лет сто назад , здесь же, на Дроме Отзыв о Suzuki Swift), оказывается уже извинялась за это же и тоже - в самом начале текста. Решила не повторяться.

На счет сугубо технической инфы, предупреждаю сразу: слова и фразы типа "лонжерон", "карбюратор", "цилиндры", "октановое число", "трехуровневый регулятор напряжения генератора" и так далее я не использую, не понимаю, потому что оперирую другими понятиями. Например - "тепло", "комфортно", "быстро", "приятно", "дорого-недорого" и проч.

Автомобили до Форда:
Ниссан Марч ( 1992)- куплен был за 900 долларов, первая машина.
Тойота Сурф (хайлюкс) ( 1994-2002) - куплен на японском аукционе, великолепный японский джип. 7 лет без единого ремонта!
Сузуки Свифт ( 2003-2008) - куплен на японском аукционе, небольшая "проходная" машинка. 4 wd. Отличный!
Ниссан-Тиида (2009-2014)

Машину выбирала долго. Какое то время была увлечена автомобилем Додж Калибер. Нравился размер и дизайн. Когда покупка новой машины уже стала необходимостью, решила напрячься и уточнить детали. В итоге разубедили,  аргумент был - сняли с производства, замучаешься с запчастями.

В это время, когда мечтала о новой машине, ездила на автомобиле Ниссан Тиида ( хэтчбек). Машина была куплена новой, в салоне, в момент когда было туго со средствами, а машина была нужна. Выбирали ее быстро, не думая особо, в кредит. Чтобы ездить.  Так вот эта Тиида для меня теперь как сапоги фирмы Экко. Никогда не покупайте ни то ни другое! Это вещи - несносимые и вечные. Вас будет тошнить уже при взгляде на ЭТО, но оно будет неизменным. Что машина Тиида, что сапоги фирмы Экко. И вы всегда будете думать невольно - ОНО же безупречно, как можно от ЭТОГО избавиться. Сапоги Экко преследовали меня 10 лет, пока я им незаметно не устроила побег, просто переехав и оставив их "случайно" где-то в старом жилье. С Тиидой было сложнее. Из года в год она не меняла своего внешнего вида, у нее все работало безупречно, ничего не ломалось, и ее дизайн меня убивал все больше и больше. Она была страшна своей обычностью, своим кошмарным синим цветом ( раньше в советских ванных комнатах были такие же синие стены), своей послушностью и тупостью.
Если вам нужна машина на века, особенно если речь идет о машине для производственной фирмы, ну.. там.. трехметровый профиль привезти, на рынок сгонять за  бочкой лака - Тиида хэтчбек - лучший автомобиль. Ниссан Тиида - лучший автомобиль на свете, если за рулем вы находитесь минут тридцать-максимум час и вам нужно что-то перевезти из одного места в другое. И так - лет пятнадцать!  Но когда я на Тииде поехала на юг ( Москва-Азов, 1200 км), меня потом из салона можно было вырезать автогеном. Ничего неудобнее на свете, чем посадка в этом Ниссане, еще не придумали.

Ну и еще по мелочи: не очень сильный ветер с трассы уже сдувает, машину болтает так, что мама не горюй, фуру обгонять замучаешься, маневренности ноль, расход обычный, престижа никакого, кайфа тоже.
В общем избавляться от Тииды нужно было, а новый автомобиль никак не выбирался. Муж извертелся уже, предлагая разные авто. Мне ничего не нравилось.

Задача моя была иметь автомобиль довольно большой ( безопасность), престижный ( уважение на дороге), не очень дорого ( чтоб не разорил), доступный в обслуживании ( запчасти, сервисные центры), комфортный ( люблю путешествия за рулем).
Пошли в итоге по салонам. Вдоль МКАД - куча магазинов, решили за один день обойти все, везде посидеть, определиться хотя бы с моделью. Понятно, что интернет на предмет - КАКУЮмашинуВЫБРАТЬ был перерыт весь до этого.
Начали с БМВ ( то, что нравилось, было дорого, а то что доступно - не  нравилось), обошли все, и корейцев тоже. Да! Забыла сказать, что выбор все же осложнялся тем, что я давняя поклонница джипов, ну или хотя бы - кроссоверов. Никаких седанов!

Смеркалось, я "пересидела" уже в десятках салонов, устали, в папке - толстенная стопка предложений и буклетов от каждого магазина. Голова уже была кругом, сидела в салоне Мазды CX 5 и понимала, что так ничего и не выберу. Сладкоголосый менеджер Мазды пел соловьем, мы машинально взяли и его предложения и он уже почти нас подавил.. Но вот сижу я в этой Мазде и чувствую - все не то. Последним - в ряду магазинов - Форд. Я говорю менеджеру Мазды - Сейчас еще в Форд зайдем и, наверное, вернемся.. Он расцвел и ласково сказал - Ну идите, идите, мне Форда бояться не стоит... Как же он ошибался!

Зашли в Форд, там Куга. Вроде и размерчик подходящий, и стиль...Муж с надеждой - Может Куга? Иди, мол, в него, посиди там. Я привычно нагнулась, чтоб залезть вовнутрь и смотрю через лобовое стекло...А кто это там стоит в глубине зала? А там на меня смотрит такая харя. Здоровенная, брутальная харя неведомого мне автомобиля. Муж меня в Кугу запихивает, а я - Подожди-ка, подожди-ка.. Кто это там? Вылажу из Куги, иду к Нему. Муж чуть не плачет.

Это был он. Мой Форд Edge. Я подходила к нему медленно, не веря своему счастью. Обняла эту харю и почти зарыдала: Наконец-то я тебя нашла! Муж бегает вокруг - Женя, Женя, он дорого стоит, мы не можем себе этого позволить...
Но это было уже неважно. Я села в него и растворилась в нем полностью. Кожаные сидения поглотили меня, я взялась за руль и поняла - Я дома.

Машину оформили, купили, я умирала от восторга. По программе trade-in сдали туда мою Тииду, муж сокрушался, что я с ней даже не попрощалась.

Вот так я купила машину, на которой езжу 7 месяцев и испытываю восторг всякий раз, когда сажусь за руль.
Муж так же в полном восторге, даю порулить, когда едем вместе на теннис,  все время говорит: Как здорово, что ты выбрала эту машину!

Тысячу наездила по Москве, быстренько, все обкатала, сделала выводы, о них ниже. Купили авто в ноябре, в декабре поехала в Европу, на 10 дней. 2500 км в одну сторону и столько же - обратно. ( Нужно было в Германию по делу:-)  Супер!

Комфорт! ( за рулем сидишь пять часов, выходишь - как на диване перед телеком валялся)
Скорость! ( немецкие автобаны. Кто знает, тот поймет. Никаких проблем!)
Мощь! ( как-то опаздывала на тренировку, ехала по бетонке, впереди три фуры, обогнала за секунду, ушла в точку, тогда я в первый раз поняла, на что способна эта машина)
Сила! ( на дороге уважают. Видят в зеркало эту серьезную харю, уступают дорогу)
Красота! ( Люди подходят - Так вот он какой - Форд Эдж, видели только на картинках)
Экономичность! ( По трассе, несмотря на свою силищу, расход 10 литров на сотню, причем 92 бензин)
Размер! ( то, что надо! не громадный и при этом довольно большой)

Значит есть у этого Форда один косячок. Налог. Например нам придется заплатить за мое счастье 43 тысячи русских рублей - налог за год. За лошадей. Я немного поколдовала и , говорят, налог уберут в 2016 году. Проверим!
И еще: довольно долго привыкала к левому зеркалу, особенно когда по Европам каталась. Есть маленькое зеркальце на большом, в котором можно видеть машину из "мертвой зоны". Трудно было по ночам, когда сзади фары светили. Сейчас привыкла.

Больше недостатков нет! Рекомендую!

Про фото. В соседнем отзыве - салон и внешний вид - довольно подробно. Поэтому ставлю просто фото своего Форда, центр Вены, декабрь 2014. Еле еле нашли стоянку. Большая машина. Второе фото со мной - с тестовой машиной.

Обращение к троллям: Welcome, чебурашки!:-)) Разумеется, если вы - девушки:-)) ( см. начало текста)

В салоне очень тихо! Что мега важно для путешествий не в одиночку. Один человек сзади, второй ( пассажир) рядом, спокойно разговариваем втроем, не повышая голоса на большой скорости автомобиля. Это тоже впечатлило! :-)) Редкость!

+5...Хорошо написано...Лишь бы вам нравился,и не подводил...)

5,удачи

Томск-Новосибирск
Автор, не мучайте себя родными зеркалами, поставьте фирмы Ergon , на эксисте есть , а родные отправьте тому, кто их придумал, пусть в них попробует побриться.
Мой отзыв: Ford Edge 2014

К зеркалам уже привыкла:-) За совет спасибо!
Мой отзыв: Ford Edge 2014

Нижний Новгород
За такие деньги и даже нет туманок, омывателей фар, камеры заднего вида, динамика не соответствует мощности. Почитайте "За рулём" статью про Эдж.

Андрей 220:
За какие деньги?! Своей цене он полностью соответствует, да и зачем читать за рулем, мы им владеем, масса машины 2050 , с динамикой у нее все в порядке

Удивительно, KaMik, только хотела сказать, чтО я на этой неделе хотела почитать:-)) И точно не журнал "За рулем":-))

Он действительно соответствует своей цене, KaMiK абсолютно прав!:-)
Дмитрий
За 2млн. неликвидный кроссовер, который через пару лет будет стоить 1,2-1,3млн. с чумовым налогом! не буду говорить, что за эти деньги можно было взять куда более породистые марки...видимо это любовь:)

Дмитрий:
Автор цену не указывала, с чего Вы взяли что он стоил тогда 2 млн. , интересно было бы услышать конкурентов от более породистых марок.

KaMiK:
а родные отправьте тому, кто их придумал, пусть в них попробует побриться.
да, это, конечно, самый главный критерий
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Сандро
Одобрям! 5+ мой космический корабль похож на Ваш космический спутник! Форд Эксплоер! Тоже на позитиве после покупки, третий год!!! Пишите, с радостью буду читать!!!

во мраке
Эдж прям красавец, особенно спереди, салончик конечно не особо, но внеше суппер
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

_m:
да, это, конечно, самый главный критерий
Вам не понять))

салон то покажите

Форд стоил 1600 с чем-то, но были сумасшедшие скидки ( декабрь 2014), в итоге обошелся в 1400. Кредит на 5 лет под процент 13% - это тоже было спецпредложение. Отдали сразу 400, Тииду в trade-in и сейчас не очень напряжный кредит, за самый маленький процент, который только возможен. Только купили, начался сумасшедший декабрь, доллар-евро полетели вверх, по старым ценам продажи закрыли.

Сейчас тот же Эдж в Major стоит 1950 000. Сладкая музыка для ушей моего мужа:-))

Салон очень подробно в этом отзыве https://reviews.drom.ru/ford/ed ge/84047/ Просторно, удобно, отлично!:-))

Пять! Красивая машина!
Отзыв повеселил, но мужа стало жалко)))
Зато, как за каменной стеной!

Фото бы побольше!
Салона, попы итд

Анапа
Так этот отзыв заказной, и он был уже выпилен с просторов и-нета, а тут вдруг возродился...

Jekky1:
Не не не, так не честно! Давайте свои фотки и свои впчатления

radius2k:
Рассмешил, я никогда не использую чужих текстов. Оригинальность ( это термин) текста очень легко доказать.

Салон позже. На теннис поеду в воскресенье, машину помою, сфотаю внутри, пока в гараж лень спускаться, в мастерской занята-))

А сколько клиренс у этого форда?
И лошадок в птс?

Фото бы побольше!
Салона, попы итд

NAR

пять+

Дмитрий:
через пару лет максимум 700-800 тр / максимум / их новыми в сентябре 14 отдавали за 1.4 ( и то я думал дорого )

03RUS
Машина Вас радует, и Слава Богу! За отзыв 5+, удачи!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Сообщений: 1920
"Муж бегает вокруг - Женя, Женя, он дорого стоит, мы не можем себе этого позволить...
Но это было уже неважно"

Вот и женись после этого ;)

Ufa
Странно но ваш отзыв понравился... Сам удивился. 5+ за отзыв и машину.

Дмитрий:
Какое ваше дело ликвидный не ликвидный и какой у него налог? Самое главное он нравится и человек с удовольствием на нём ездит!

Воронеж
Да ещё и бензин нюхает.

him21:
Мы за 1 400 и взяли. Как ни странно новый:-) Я Вам через пару лет позвоню, скажете где за 700, я дочке куплю.

катманду
radius2k:
был он да , тетя тогда психанула и коменты куда то делись ))

Сандро:
Эксплорер разумеется, стоял рядом и лошадей - норм, налога нет. Но уж очень глобально выглядит:-)) Хотя они с Эджем - почти родные братья. Но. Мужская машина, тут не поспоришь:-))

SergeyK85:
А сколько клиренс у этого форда?
И лошадок в птс?
Клиренс 205 , мощность 288 Л.с.

saitek 123:
был он да , тетя тогда психанула и коменты куда то делись ))
Забанила. Что взять с ребенка.

IlyaR:
Но это было уже неважно"
Вот и женись после этого ;)
А с чего вы решили, что в нашей семье муж деньги зарабатывает? :-)) ( большой смайлик с большими зубами). Мой муж очень выгодно женился! :-))

Ufa
Мы за 1 400 и взяли.
когда мы с женой поехали в июне искать кроссовок - как раз таки жена отговорила не лезть в доп.кредит (на руках был млн руп свободных от налогофф) вариантов было 4 патфиндер, эдж, хитрейл, и-икс35...
попросила поэкономнее - щас думаю зря - надо было брать... за полгода отдали бы эти 400 штук рупий...
ну лан выбор сделан - что есть то есть. (в принципе сойдет)
Рад за авторшу. Пусть мафынка доставляет удовольствие вам.

KaMiK:
Клиренс 205 , мощность 288 Л.с.
Спасибо, так то вроде нормуль клиренс. Да и налог у нас в томске не высокий чуть выше двадцати.

x-Rust:
ну лан выбор сделан - что есть то есть. (в принципе сойдет)
Рад за авторшу. Пусть мафынка доставляет удовольствие вам.
Спасибо!:-) Так что в итоге взяли?

Сообщений: 1920
Вообщем авто мне нра. У меня самого был эскейп с похожим брутальныи дизайном. Но есть 3 НО.
1) Это форд.
2) 288 > 250 => налог/вторичка :(
3) Переходная пробная модель для прощупывания рынка. Стояла некондитом. Расхватали их в декабре до кучи со всем прочим. Должен появитьcя скоро апдейт с нормальным <250 числом лошадей, как и эксплоер.

IlyaR:

ценник на вторичке еще высокий просто от балды = их никто не берет
я разговаривал с менеджером крупного дилера в МСК = их продали за весь год 1 шт
еще 2 на складе было
это висяк почище мурано / да еще и с налогом 40 тр /
Ну Ок. Но тем не менее по цене рав4/сx5/xtrail/outlander с 3.5 сертифицированным как 249 лошадей, думаю, модель пошла бы. :)

Красавчик Джо
новый edge смотрится поинтереснее, этот увы чуть-чуть не доделан, с турбовым экобустом наверно будет зачетный аппарат.

Кстово
Поставил Вам пять. Ну и пожелание - сохранить положительный настрой.

1,4 норм ценник) 1,95 это капец( так задумаешься за 2 ед. ещё недавно хайлендера можно было подобрать или муранчика хорошего. Сам локти кусаю, что по акции аутлендера в топе не забрал за 1,46. Куда катится мир)))

Хотелось мне такую машину, рассматривал как вариант, после поездки в США. На мой взгляд автомобиль очень сбалансирован в своих размерах: большой, но не огромный.
Автору приятного владения.
Пусть дольше длится удовольствие!!!

От Востока до Запада
Редко на нашем рынке появляются автомобили, производители которых, не предлагают никакого выбора силовых агрегатов. Форд Эйдж 2014 оснащен единственным мотором объёмом 3.5 литра и мощностью 288 лошадиных сил.
Этот двигатель разгоняет автомобиль, вес которой составляет более чем 2 тонны, до 100 км/ч за 7.7 секунды. Хорошая прыть для такой тяжелой машины. При этом, расход бензина в городе составляет 13.1 литра, а на трассе – 9.4.
Правда, по отзывам владельцев Ford Edge 2014, реальный расход по городу несколько выше и может достигать 14- 14.5 литров. Что вполне приемлемо для кроссовера.

Движение - жизнь

Расход 10 литров, это правда, но в случае, когда вы едете из пункта А в пункт В по прогнозируемой трассе без пробок. Если тыкаться по городу, конечно больше, но в пределах указанного ( см комменты выше) . Мне машина нужна именно для того, чтоб она меня комфортно, безопасно и максимально быстро доставляла куда нужно два-три раза в неделю. Плюс - путешествия. Это тоже трассы. И тоже - небольшой расход.

Когда я заправлялась ( веселый декабрь 2014) где то на какой то немецкой заправке, платила с карты, смотрю - за полный бак у меня 10 тысяч русских денег слизнуло. И понять ничего не могу. Дороговато как то. В этот момент звонит друг ( из России) и орет: ё.. твою мать, евро - сто рублей уже!!! То есть мне "повезло", я заправилась именно в тот момент. Потому что уже через пару часов евро упал.

Так что можете поверить, расход этой машины в своем первом на ней большом путешествии, я считала куда с большим пристрастием, чем вы все вместе взятые:-))

10 литров на сто км. И ни цента больше.

VladSO:
Да, как-то очень сладко про расход.
можно предположить этот расход на прогретую при постоянной скорости движения (после разгона)в 80 км.ч на круиз контроле после движения в 10-15 км) а так чтоб 10 с таким двс это не риально!

ZERO 559:
Томск-Новосибирск(лето) , круиз на 105 + обгоны в Т.ч. Иногда тапка в пол, средний расход показал 9,7. В городе самое маленькое у меня было 15,6.

KaMiK:
наверное через кожевниково ехал))что так показало..в движении нет такова расхода!

ZERO 559:
Через Кожевниково никогда не езжу.

KaMiK:
Через Кожевниково никогда не езжу.
а зря) там можно выжать всё!

У него при такой скорости даже 2000 оборотов нет

ZERO 559:
а зря) там можно выжать всё!
Я там шкоду выжимал)) а у эджа максималка ограничена 178 км/ч электроникой, он ее достигает не напрягаясь хоть где

У него при такой скорости даже 2000 оборотов нет
это то понятно..но представь обьём и расход..комп как правило звездит..в реальности всегда ++есть

ZERO 559:
Все может быть, спорить не буду, меня расход не напрягает, я на нем не таксую)) плохо что комп не показывает мгновенный расход, можно было бы и попробовать поиграться с расходом

KaMiK:
спору нет что непригает)раз купил такой авто...
есть такие и тут в том числе купят обьёмник..а патом ветку создают...жуткий расход..что делать)))
а больше всего я угораю над теме кто купить 0.66-литр и патом подгоняеться когда средний расход 10-12 литров)))

Канада
понял только что муж под каблуком
сочувствующий
denisrodman
Златоуст
Странно у меня в этом авто впечатлили только двиг с коробкой, остальное как удобство за рулем беда пол часа максимум час и все охото выйти из него ибо ощущение что сидишь на деревянном табурете обтянутом кожей. Шумка? Нет В эдже её нет. Ходовая жесткая до боли в зубах. Резюме- нет этот авто мне не понравился.

А вы подходите друг другу, на самом деле!

Павлуха03:
позвони по дилерам в МСК / думаю что без проблем возьмешь
сам сейчас пытаюсь продавить дилеров на паджеро спорт
пока смог на 1.6 млн за компл с кожей за 15 год / дизель
как добью на 1.5-1.55 буду брать
аутлендер явно дешевле

Дмитрий:
Убивают такие марамои, купят тачку всю заламинируют, нацепят убогих мухобоек, наденут чехлы с опы молодого дермантина и только и думают за сколько они ее потом продадут. Живешь только раз, есть возможность, нравится тачка , купи и кайфуй назло завистникам. А эдж очень нравится, только налог на него не нравится, но к сожалению это российскии реалии. И те кто говорит дорого, ткните мне пальцем, что можно было за эти деньги тогда купить такого размера и с такой динамикой.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013

denisrodman:
Категорически не соглашусь с вами, данный автомобиль как раз на фоне остальных в эту цену имеет преимущество по подвеске и шумке, по крайней мере он не гулкий, ну а сидения у него шикарные, сидишь как в домашнем кресле.

mabi163:
Откуда инфа про налог? Мне кажется мечты это всё, кто от кормушки откажется.
))) про налог уже не первый год такая информация, что вот скоро итд... Не дадут нам такого счастья! Кто кормить будет чиновничии рожи????!!!! бюджет похудеет, рубль упадет ниже плинтуса! А вот если уберут, тогда бензин под 100 за литр сделают!

хорошая девушка,
и машинка не плоха:)
Не торопи вселенную

SergeyK85:
И когда сделают бензин под 100 рублей за литр, ни кто же не мешает вернуть налог через полгода-год? У нас же как то так обычно всё происходит..

denisrodman
Златоуст
KaMiK:

Что за колдовство уменьшает сумму налога?)))
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мои отзывы: Subaru Legacy 2005, Honda City 1987

как-то уж очень эмоционален выбор авто, а так - нарвится - ну и хорошо. по мне так конечно странная машина. гранд витара с V8 и грилем на всю морду
Лев

Лев:
даже коменты удаляет )
Ну так выросла в такой семье!)
Судя по высказываниям авторши, муж в семье как мягкая игрушка и не более!
Мужу повезло, счастливый) муж глаза выше плинтуса не подымает, слова лишнего не скажет, поди в багажнике на теннис ездит?!

да ладно вы так

да ладно вы так
Да шутим )
Так то прикольная женщина, мне лично юмор её очень понравился)
Думаю и она понимает юмор!)

Мир мультик, а мы мультяшки.
Лев:
=)
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Мир мультик, а мы мультяшки.
.........................
Дорогие девушки! Отзыв для вас! ................
Ущемление мужского населения, однако !
Права то на до соблюдать, что ещё за разделение ?
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

[quote=denisrodman]

Может вы и правы ощущения у всех разные. Мне как любителю Седанов класса D по комфорту ЭДЖ категорически не понравился. Если объективно первое что напрягло на дальняке так это очень короткая сидушка с очень дубовой набивкой очень устали ноги. Без обид видимо домашнее кресло у вас тоже довольно таки жесткое. Высказывают только свое мнение[/quote]
[quote=denisrodman]

Ради интереса померил сидушки на нескольких машинах. С эксплорером длина одинаковая, с патролом разница в 1-2 см , а вот с авенсисом уже 5 см. На эксплорере сидение жоще всех, на авенсисе мягче всех, но у него и пробег больше сотни, с патролом разницы не заметил. У меня ни ноги , ни спина на нем не устают.

akasta:
А что с ней не так? Подвеска достойная, динамика хорошая, комфортный просторный салон, интересный полный привод( на заднюю ось может передаваться до 90 % крутящего момента, даигоналка вообще не проблема) ,не шумная. Не ну минусы то же конечно есть.

Отличная машина!!! В ОАЭ арабы на таких лет пять - семь катаются, и Дубайе их достаточно много, а поверье мне арабы на плохих машинах ездить не будут.

Jekky1:
Спасибо!:-) Так что в итоге взяли?
копите деньги.
Дочка подрастет купите ей родного братика edga из породы Линкольн :)

OOOKKK:
Что за колдовство уменьшает сумму налога?)))
принятые законы :)

кемерово
И что хорошо, автор указала ценник по которой покупался/продавался авто.
для тех кто держит руку на пульсе изменения валют, и умеет пользоваться интернетом - не составит большого труда высчитать межкурсовую разницу валюты.

что поможет в продавливании при покупке, как вариант висяков (модели 2014 г.) у дилеров.

Jekky1, скажите пожалуйста, что за информация об отмене налога в 2016 году?

VladSO
Да, как-то очень сладко про расход.
Ничего сладкого.У меня 3х литровый Аутлэндэр V6.
На трассе 8.3 литра на сотню.

Евгений Соколов
Ничего сладкого.У меня 3х литровый Аутлэндэр V6.
На трассе 8.3 литра на сотню.
А в городе зимой с прогревами 20))
Ну и какой средний?

Гарик Бульдог
Орск
А мне Эдж нравиться, нужно что нибудь нахимичить с налогами и уже можно брать, года 14

Юрий
Jekky1
И правильно сделали! ЗР не популярный журнал и не заслуживает уважения со стороны автолюбителей.

Первый раз читаю отзыв девушки с чувством юмора и адекватной оценкой! Браво! Подбираю авто для дочери, как и Вы, страдаем максимализмом!

Митрофан
"Я немного поколдовала и , говорят, налог уберут в 2016 году. Проверим! "
2019 - налог не отменили.

Продажа Ford Edge 2014 в России