Отзыв автовладельца Ford Escape 2008

Форд Эскейп 2008 — отзыв владельца

, Коломна
Год выпуска: 2008
Двигатель: гибрид, гибрид, 2300 куб.см, 135 л.с.
Задние окно открывается очень удобно
Задние окно открывается очень удобно
Музыку поменял на майфун с громкой связью и флэшкой.
Климат раздельный
Музыку поменял на майфун с громкой связью и флэшкой. Климат раздельный
Авто в продаже. Это сразу отмечаю, что бы не утруждали себя поисками и выкриками, что типа авто продается и бла-бла-бла.

Итак начнемс. Мой первый отзыв Отзыв о Toyota Carina . После Карины были в пользваниии Примьера Р12 2003 года и Приус 11 2000г. Но об этих машинах написано-переписано, а вот о гибридных Ескейпах по пальцам одной руки черепашки-ниндзя пересчитать....
Авто покупал взамен проданного Приуса в 11 кузове. Искал не долго, подбирал через форум, там местный клубный гуру/кулибин, помог отсеять ненужные и мутные варианты, остался этот. 2008 год, передний привод, состояние на 4-ку, покрашенный жидкой резиной пластидип, с мятым передним левым крылом и трещинной через все стекло, зашумленный ШВИ в два слоя. Пробег на момент приобретения примерно 150 000 км.

Осматриваем в клубном сервисе, меняем масло-фильтры, подписываем договор, отдаю деньги, забираю ключи/документы, слушаю краткий инструктаж по включению выключению приборов и в путь.
Первые впечатления, высокая тачка, колеса большущие, прет как танк, жрет как легковушка))) К передвижению на гибриде привык катаясь на Приусе, поэтому уже не обращал внимания, молотит ДВС или прусь на электротяге, это пройденные радости.

Первые разочарования настигли меня, когда не смог заехать на бордюр, что бы запарковаться. Авто на переднем приводе не охотно заскакивает на бордюры если вокруг лед, и это особенность даже не переднего привода, а тяги электромотора. Если чуть пробуксанул на месте, считай не заскочишь уже. Но поизголявшись с положением колес относительно бордюра приспособился заскакивать на любые пригодные для парковки места.

Далее последовала рутиная, ежедневная эксплуатация авто. В середине лета решил что пора избавляться от пластидипа, и заняться ремонтом крыла. Снятие этого покрытия занятие не очень приятное, но за один-два дня отмыл всю машину. Потом отдал машину на покраску и установкой нового крыла.

Неожиданно осенью умерли шаровые и задние сайленблоки на передних рычагах. Заказал пару рычагов с рокАвто, оказалось это дешевле чем покупать в экзисте. Установка рычага не отличается от установки на любую машину. Несколько раз за эти два года менял ступичные подшипники. И если с передними все гладко, то для замены заднего подшипника придется подзапариться со снятием рычага, у нас с непривычки замена заняла 4 часа.

Несколько раз мотался на дальняк на Форде, средний расход получается в районе 7 литров на сотню. Расход на этом авто вещь достаточно загадочная. Он особо не зависит тошнишь ты по городу, или топишь по трассе. Большим фактором является время года, когда эксплуатируется авто. Допустим летом расход  7-8. При этом после поездки допустим до Минска и обратно комп 7, это в августе. А вот после такого же маршрута в декабре комп показывал уже 9 литров на сотню. Что бы не запариваться с подсчетами принимаю расход равный 10/100. Это будет оптимальный для такого размера авто.

В принципе авто не из категории люкс, но и не балалайка. Со временем пришло то ощущение, когда проходит эйфория от покупки, и начинаешь искать и выискивать, что скрипнуло, что стукнуло и тому подобное. А так как параллельно юзается праворукий Приус в 20 кузове, то не вольно начинаешь сравнивать, и приходить к выводу, что Тойота есть Тойота, и ни куда ты ни денешься. Поэтому пришла шальная мысль поменять Форд, на Харриер 2,2 в первой будке. Все таки На Тойоте мне как то помягче, да и знакомо там всё. Наверно долгое прибывание на ДВ оставляет свой отпечаток, и появляются определенные факторы которыми пользуешься при выборе и эксплуатации авто.
В общем как то так. Вопросы есть, задавайте, по  мере возможности отвечу, в технических моментах не особо силен, но чем смогу помогу)))) хотя оба клуба и Приус и Маверик, полны информации, но Тойотовский лучше)))))

Забилась форсунка со стороны водителя. Заказал FORD 4097642. Получил заказ, решил установить, но не тут то было. видать где-то промахнулся с кодом при заказе. Не подходят такие форсунки мой кузов, ножка крепления к трубке имеет другой вид крепления.

Отмыл после весенней пыли-грязи. Теперь по закону подлости ждем дождь)))) ну и актуальные фотки машины

Ford Escape, 2007
Ford Escape, 2007
Евгений-51, Мурманск
devacot, Владивосток
Matumbik, Москва
Aleksey2719, Новосибирск
9955660, Челябинск

челябинск
кузов такой нормальный, антигламурный, квадратный)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
за джип с папуасии только5!
ilyaR
Ни чо не понимаю. Щас авто продается покрытой матовой хренью стайл певертышмаскинг? Фотки просто вразнобой.

Унылая какая-то.

2:5090/24
Норм паркетничег, вместительный..

Коломна
Фотки скинул не в том порядке. Когда купил он был в пластидипе. Потом отмыл, поменял крыло. Теперь он серый, без пластидипа. Читать надо внимательно. По тексту все ясно написано.
были(Prius20,Теана j31,CRV 2.0, FEH '08,Primera P-12,Prius 11,Carina T21,ВАЗ 2112)
Мои отзывы: Ford Escape 2008, Toyota Carina 1996

ilyaR:
Ты случаем не с маверикклуба? Там есть с таким же ником гражданин.
ilyaR
carina212:
Ты случаем не с маверикклуба? Там есть с таким же ником гражданин.
Нет, я на Байрон, я другой! ;)
Да он. Только у меня давно нет больше такого форда. У меня венза

ilyaR:
Нет, я на Байрон, я другой! ;)
Да он. Только у меня давно нет больше такого форда. У меня венза
Я так и понял))) ник заметный , ещё у тебя Приус был , значит и на приус форуме видел тебя

неплохо

Меняемся на хорька 2,2 ГБО 4-го поколения 4вд 2000года.

Витя магнум:
Меняемся на хорька 2,2 ГБО 4-го поколения 4вд 2000года.
Хороший Варик, но есть пару вопросов. Гбо внесено в птс? Сколько доплаты? Омск далековат немного))))

ГБО в ПТС не вносится,выписывается сертификат,который стоит не дороже 5т.р.По доплате сколько хотите?Цена хорька 450т.р.Встретится можно на полпути(Уфа) ))).

Витя магнум:
По ГБО сейчас, как я понял не все так просто, в связи с новым техрегламентом. При постановке на учет придется его (ГБО) снять, потом заява на осмотр, далее экспертиза, установка с СЕРТИФИКАТОМ, потом снова на техосмотр в МРЭО, далее заключение.... короче ужОс.

Я конечно фанат Тойоты, но с такими ценами на Хорьки, мне дешевле взять здесь RХ)))) Хотя чем восточнее от Мск тем дороже Пруль)))) Сам продавал Пруль из Мск парням в Барнаул))))

У нас сертификаты делают те,кто в Казахстан ездит,а так их ни кто не спрашивает.По ценам согласен))).

Посмотрт у меня на драйве. От мазды ставил
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Хороший МЭТ. Только есть сомнения по поводу гибрида. Я бы лучше простую бензинку взял.
На рекса(хорька) в первом кузове меняться глупо. Он старее и дешевле, да и автомат там нежный.
Может лучше сервант с двадцать четвёртым мотором, в третьем кузове рассмотреть?

Yxta:
Может лучше сервант с двадцать четвёртым мотором, в третьем кузове рассмотреть?
Да с гибридной частью как раз проблем нет, Приусы уже с 98 года гоняют до сих пор, да и эти квадраты с 2005 мне кажется выпускаются с гибридными ДВС.
А что такое сервант?- Хонда СР-В? и чем он лучше старой, проверенной Тойоты/Лекса?

восточнее Урала очень непросто найти специалистов для обслуживания гибридного форда.
Гибридные тойоты - да, найти можно сервис в областных центрах.
В качестве примера проблемы - прокачка тормозов на escape-гибриде производится только посредством дилерского сканера и никак иначе. А там еще посложнее есть задачки, не решаемые в рамках гаражного сервиса.
Более того, поскольку такие машины официально в нашу страну не поставлялись то и официальные дилеры не имеют специалистов по гибридным фордам.
Так что, жителя замкадья, хорошо подумайте ДО покупки такой машины.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Alexander_Ch:
Гибридные тойоты - да, найти можно сервис в областных центрах.
Так что, жителя замкадья, хорошо подумайте ДО покупки такой машины.
Так было наверно в 2003 году, когда я во второй раз увидел Приус в 10-м кузове на Камчатке))) Сейчас народные умельцы творят чудеса с любой техникой)))))

Gefest
Добрый день , а гибридная установка и ДВС родные фордовские или от другой марки ?

Добрый.
Вроде все родное, фордовское. Надо на маверекфоруме такой вопрос задать, там точно ответят.

Добрый.
Вроде форд по лицензии гибридку от тойоты брал... Могу ошибаться
Двиг мазда/форд

Добрый.
Спасибо , просто у меня сейчас Лексус 450h хочу его продать , на время хочу авто купит а форд очень дешёвый гибрид на высоких колесах)

Gefest
Это хорошо, но вот продается гибридный форд не так быстро как гибридная тойота/лексус

Гггг ищи))

За 400 это будет Гибрид в первой будке наверно

Таганрог
Какой, по Вашему мото ресурс у обоих двигателей? Пробег 230 т.км. это много для этого типа машины? Спасибо

Коломна
Если вопрос про гибридный эскейп, то в штатах они в большом количестве катаются в такси и там пробеги далеко за 400 тык. Главное следить за системой и тогда наверно такой пробег не критичен.

Таганрог
Андрей
Спасибо за подробный ответ!

Alexander
Здравствуйте. Вы не в курсе о тормозной системе Эскепта-гибрид? Она такая же как на приусе?Блок АБС с ресивером? Замена тормозных колодок и тормозной жидкости требует особого внимания?

Alexander
Приветствую. Не могу сказать, колодки и диски на нем менял без подключения сканера, но у меня электронный блок тормозов был на подходе. Я продавая машину поставил в курс покупателя, что блок дорогой и скоро помрет. но он сказал не вопрос, отключил его как то, и гонял. Далее я уже не общадся с ним по этому поводу.

Андрей
Понял. Спасибо. А то вот к Приусу вторую машину в семью надумали покупать.. (Недавно на Приусе блок АБС менял-ДОРОГО). Вот и узучаю как вариант Ескепта гибридного.. Но, как то настораживают кое какие ньюанся в части сложноности с некоторыми запчастями типо Блока АБС или ещё чего.. А так машинка интересна. Только на рынке выбор к сожалению не велик.. :(

Alexander
На Приусе (год 2019 наверное был), за блок АБС просили 20 тысяч рублей, когда узнавал за этот блок на Форд, а это был год 2017-18, за этот же блок объявлели около 1000 евро, и под заказ. Когда на Ескейпе умер моторчик дросельной заслонки, то за б/у-ный моторчик я отдал почти тысячу долларов. Содержать Ескейп, тем более гибрид, после Приусов, может азаться дороговато. Я 20-ку продал только в прошлом году, с пробегом на панели более 300 тык. и основные ремонты это бампера и кузовщина. В электрику не разу не лазили за все время. А вот Ескейп меня эпизодически пугал выходом из строя всяких электронных штук.

Андрей
Спасибо. Очень Ценный комментарий.

Продажа Ford Escape 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эскейп.
Посмотреть всё о Форд Эскейп
Запчасти на кузов SUV в Коломне

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эскейп с фотографиями, недостатки и все минусы!