Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Особенности зимней эксплуатации. Повторная поломка АКПП.

Особенности зимней эксплуатации. Повторная поломка АКПП.

Зима в Челябинской области выдалась жесткая. В редкую ночь у нас в деревне было теплее -20. Родной аккум (а точнее не родной, а то что досталось при покупке - Аком 55 а/ч) начал подводить при второй волне холодов ниже -30. Сначала достаточно было подзарядить и ходил до следующих морозов, потом в морозы приходилось заносить домой, в феврале пришлось таскать домой уже каждую ночь вне зависимости от температуры. С тарзана при этом заводилась и в -39. Генератор при проверке дает нормальную зарядку 14 В. Хотелось проездить на старой батарейке еще и теплый сезон, но фиг - терпение закончилось и позавчера приобретен Тюменский Медведь на 60 а/ч за 3600 р., старый сдан в приемку за 600 р.

Особенности полного привода. Я бы назвал автоматику паразитной. Если поддать газку в повороте на неустойчивом покрытии, то машина превращается скорее в заднеприводную, нежели 4WD и уходит в занос. Непривычно. На Шеврониве с постоянным полным таких нюансов не было. Привыкнуть можно, но ESP была бы здесь очень кстати.

Профилактика. Дошли руки почистить дроссельную заслонку, регулятор холостого хода, поменять воздушный и топливный фильтры, ну и для уверенности в завтрашнем дне - бензонасос. Не помню сколько стоило все, около 4000 р.

После последних морозов в феврале коробка "отогрелась" с явными тупняками - то пыталась тронуться со второй, то переключать передачи только с отпущенной педалью газа. Завершением всего этого стало пропадание сцепления на передних передачах ночью на трассе. Эвакуатор 2500 р., приговор в знакомом сервисе - развалился барабан forward/direct и сгорел один пакет фрикционов. По пути поменяли на гидротрансформаторе крышку, из-за которой сопливил сальник, фильтр и снова весь резинотехнический комплект. Ремонт на 60 тыр. (пздц) и снова гарантия на 10 000 км пробега.

И вроде бы ездить дальше и радоваться, что в ближайшее время уж точно не придется никуда лазить, но наступило эмоциональное перегорание к этой машине. Выставил на продажу, ищите в объявлениях. Не продастся за желаемую цену, оставлю себе, буду ездить дальше, все ведь делалось для себя...

Фотки на продажу в редакции колхозо-фотошоп от товарища.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Escape 2005 в России

Комментарии

  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Печалька, однако.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
 
Ответить
ПЭМ
Омск
купи москвич412
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром