Отзыв автовладельца Ford Escape 2008

, Краснодар
5 — 171 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2019
Выбирал между спортейджем, и туксоном ну и конечно эскейпом, но когда поехал смотреть спортейдж-даже не захотелось открывать салон машина была ушатана да и само авто как-то не легло в душу, туксон какой-то надутый шар. Вообщем разочаровался хотел ехать домой, но на последок решил пошарить инет увидел эскейп, позвонили поехал смотреть. Продавец был парень, сказал, что работает авто механиком в Краснодаре и все что нужно было, уже сделал. Вообщем садись и ездий, долго разглядывать не стали т.к. было уже темно, проехались квартал по пробкам Краснодара, доверились и решили брать. До дома ехать 150 км., добрались хорошо, на следующий день на осмотр спецам, вердикт-мокрая стойка (купил обе), подшипник передней ступицы, шаровая, втулки стабилизатора, ремень навесного, передние колодки, датчик во впускном колекторе, Сальник датчика в клапанной крышке, заднюю тягу, горе хозяин ее просто забил кувалдой, типа отремонтировал, ну и конечно все фильтра, масло дв. Когда начал мастер делать все обнаружил лопнутый поворотный кулак (благо не куда не улетел). Как сказали что при выпресовке подшипника он его расколол, потом собрал все на место и на продажу. В общем липовый авто механик не дай бог попасть к такому на ремонт, дома обнаружил, что жмот даже домкрат забрал, колеса естественно поставил не от той модели на лысой резине. Ну да ладно с этим горе механиком, (ходить ему коленками назад, как он обращается с машинами). Эскейпа я довел до ума, надо еще по мелочам+ шумку сделать, об авто- машинка не плохая, расход 11л. смешанный режим, что не плохо, разгон вполне хороший, печка отличная-прогревается быстро, кондюк еще не понял, буду ждать лето. Расход масла около 1л. на 1000км., в будущем сниму головку гляну что,где. Есть немного поскрипывание в салоне, но то тоже исправимо, проехал уже 5т.км., машиной доволен, до этого ездил на кашкае 2010г., лифан х60 2017г., обе машины были новыми, но почему-то эскейп понравился больше хоть ему уже 11-й год. Читал отзывы, что проблема с запчастями, все это ерунда не кому не верьте, все запчасти заказывал на экзисте подходит от мазды трибьют, много аналогов на разный кошелек. Полный привод так и не проверил, (в январе как в сказке подснежники распустились), но мне он не нужен, но все равно приятно что он есть, мало ли что, по говнам не езжу. Если кто решает брать, не сомневайтесь, авто достойное, за рулем чувствуешь себя солидно, вместимость хорошая, я 192 см. за рулем комфортно, для меня не хватает только подогрев зеркал и круиза Т.к. езжу далеко, еще в моей комплектации климат, эл.люк, парктроники (что очень хорошо). Даже после криворукого владельца, АВТОМЕХАНИКА ЛИПОВОГО, машиной доволен, продавать не хочется, все машины у меня во владении по 2-2.5 года, может этот эскейпчик побьет рекорд. На дальнейшее купил фильтр акпп, масло, поеду поменяю полностью масло, посмотрю что там и как. Если кому интересно что, спрашивайте. Сейчас купил дефлекторы окон и домкрат, все на экзисте, как потеплеет начну делать обработку и шумку дверей, багажника и днища, думаю потом вообще буду наслаждаться, не много не успел заказать 2-дин магнитолу на али экспрессе, но может после вируса позже все таки закажу.

Прошел уже год, авто по прежнему радует, продавать даже не хочется по сравнению с другими авто, как писал выше, эмоции те же как будто только купил. Все работает не чего не ломается, загнал на т.о. вердикт все в норме, остался только подарок от старого хозяина ( автомеханика) который забил шаровую кувалдой типа отремонтировал, вот сейчас заказал на экзисте сразу пару, и машина готова к зиме. Купил на Али 2- х Дин мафон на Андроиде с камерой и навигацией, цена около 6000 руб. И там же заказал рамку-1300 руб....

Из запчастей проблема твоего тайваньца только с кузовней-оптикой-бамперами.
Мотор-трансмиссия проблем с запчастями нет.

Масложер - у этих моторов проблема с маслосъемными кольцами.
Почитай форум маверикклаб, эта тема и пути её решения со всех сторон обсуждались.
У меня на машине с мотором 2.3 подъедала примерно поллитра от замены до замены за 7,5ткм.
Неинвазивные способы - всякие промывки-раскоксовки не помогали. Я на это "забил".

Хорошая машина.
Ездил на этом семействе 2009-2018гг.

Удачи в эксплуатации.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
Николай
Автору конечно уважуха за энтузиазм, но по факту как он пишет - владею авто по 2-2,5 года.
Т.е. после продажи берет опять б.у., собирает, ремонтирует и все пошло по кругу. Логики не вижу.
Ну а по факту машина скорее всего прошла большое количество владельцем и разнообразных автосервисов

Сообщений: 1950
Судя по перечню неисправностей вам втюхали убитую машину а расход масла 1 на 1000 - капиталка двигателя. Собирайте документы и в суд. Походу вам перекуп продал мертвичину.
Пять.
По чём взял и сколько сразу вложил?
Хз, моя не жрет масло, 2.3 2004

Кропоткин
Да нет же, я писал, что прошлые машины были новыми, брал с салона, но после владения больше двух лет, желание оставлять их больше не было. И на сколько я убедился, новая машина обходится дороже старой, надеюсь вы понимаете, что при продаже после двух лет владения, авто теряет в цене 200-300 т.руб. Каждое Т.О. обходиться 10 т.р. установка сигналки, ковриков, защитных сеток радиаторов, обработка кузова (в автосалоне), вообщем доводишь авто под себя, получается круглая сумма, и это на новую машину (стоит ли все этого?). Если только покупаешь авто лет на 30, тогда другое дело. Вот поразмыслив решил взять б/у и довести ее до ума, даже с капиталкой двига, затрат получается в половину меньше, чем на новую. И к стати, все авто, что я продавал, были в отличном состоянии, и долгое время в ремонте не нуждались, а там судите сами!
Кропоткин
Брал за 450 т.р., вложил на ремонт 30 т.р.+зимняя резина, фильтра, масло, дефлекторы, домкрат. Постепенно буду еще доделывать Т.е. снимать головку двс

Дмитрий
Абсолютно согласен, если найти достойный б/у и восстановить, то новая в принципе не нужна. Сам прошел через это, взял хороший кузов и понеслась (капиталка, подвеска, потом уже приятности, музыка и тд), но вышло все дешевле новой которую хотел в 3 раза, а комфорт от старичка явно выше

Пробкодар
Перекуп впарил).
Суд на предмет чего?
Помню он ещё когда новым продавался в салоне Форда, рядом с фокусами/Мондео смотрелся устаревшим и архаичным. Рассматривал недавно себе с v6 мотором такой, но не срослось как то.
Считай по низу рынка купил, поэтому не удивительно,что состояние не айс. Главное,что нравится машина и есть деньги на ремонты. Мне тоже эскейп нравится,но только американец,с квадратными формами. Если ещё гбо поставить,то вообще нормально будет. Какой ресурс у этих движков,я имею ввиду 2,3 и 2,5?
Кропоткин
по судам бегать резона нет, т.к. машина бу, да и прошло с момента купли 3 месяца. Судя по страховке- был хозяин, просто ездил зять хозяина машины (криворукий автомеханик). Да ладно в спешке ляпнулся сам, благо что цена не высокая. Все поправимо, главное что бы желание не пропало, а авто действительно супер. В пределах 500 т.р. не чего достойного нет, я имею ввиду, чтоб потом в запчастях не сожрал.

расторжения сделки

Суд на предмет чего?
или оплаты ремонта скрытых неисправностей о которых умолчал продавец и которые 100% не отражены в ДКП

Машина хорошая. Масло жрет от наших рууо***ов... Померить компрессию. А дальше уже плясать от нее. Для деревни самое то. В штатах они ходят по 500-700 только замены ступиц колодок и масла. Для города я бы не брал, сильно большой расход в пробках. Но вам это не грозит... Даже если откапиталить полностью выйдет дешевле новой, а ресурс будет выше в 5 раз.... Или в 10 если с фольцвагеном каким нибудь сравнивать..

Большая Шаверма
Автор молодей.
Так и надо делать. Найти машину по душе, дать ей немного денег, довести до идеала и ездить пока не надоест.
Потом за те жи деньги и продать фактически.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006

Кропоткин
Да я бы не сказал, что в городе большой расход, больше 11 л. у меня не выходило, это в пробках по 2 часа по Краснодару, в Ростове так вообще пробок таких не видел, по трасе 110-120 км. по чекам итог около 11 л. У товарищей на седанах выходит почти также.
Есть опыт?

Сергей Петровича
Что за бред? Разве возможно такое? Машину посмотрели, претензий не имеете подписали..
Alex Leon
Как-то не так считаете расход. Для города и пробок, автомата 11 литров расход малолитражки 1.4 -1.6 мотором.. да и то летом, без кондера
Кропоткин
Посчитайте сами, с момента покупки по чекам 515л. 92-бензина умножаем на 100 км. и делим 4550 км. пробега=11,31 это мой расход с учетом прогрева по 10 мин. авто когда покупал лампочка горела, при 4550 км. лампочка тоже горела. А вообще за ноябрь и декабрь выходило немного меньше 11 л. т.к. погода была теплой. И с постоянно включенным климатом. НА лифане х60 расход был 9 л. на сотню, на кашкае 8,2 с постоянно включенным климатом.
Земеля! Здарова! Тож в сторону Эскейпа смотрю...Чо нового -пиши.

Якутск
Доброго времени суток, у тебя дефлектор капота стоит или будешь брать? Я себе приобрел Эскейп такой же. Найти не могу у себя в Якутске. Машина отличная ,мне понравилось очень. Во Владивосток поехал за ней специально. Долго хозяина окучивал и сошлись по цене. Сейчас мелочи остались докупить. До него был Эскейп трешка 4wd , отличная машина но расход большой. Потом взял супруге Эскейп двушка передок, ну совсем не едет на обгонах. И расход у двушке больше чем сейчас 2,3. Всем удачи . Кстати фаркоп нашёл Босал в Новосибе, пришёл поставил красота.

И какой у вас расход реальный?

Якутск
И какой у вас расход реальный?
Даже не замерял, но по трассе очень довольным остался.

Смотрела на Ютуб вылазку ребят в леса на авто: так вот Форд Escape пускали первым и он в лёгкую проходил препятствия, а вот Рено Koleus пробуксовывал на месте, крутил колесами, тяжко ему давалось, хотя мне по внешнему виду он больше приглянулся. Но Фордик зацепил выносливостью!

Кропоткин
Добрый вечер! Вот прошло уже 8 месяцев владения, машиной досех пор доволен, проехал 25 т.км., загорался один раз Джеки, ошибка 1 датчика кислорода, поменял на новый, расход упал почти на литр, считал по заправкам, заправил 85 л. Проехал 820 км. Вышло 10.36 л. на сотню, что я считаю отлично для такой машины. И скорости 120-130 км. В машине тихо, скорости не чувствуется, на улице жара 35 кондиционер справляется отлично. Авто радует, теперь цель заняться двигателем с расходом масла, сейчас расход 650 гр. на 100 км. Думаю, что обойдется все по минимуму, а там посмотрим. Как писал выше, по сравнению с кашкаем и Лифан х60, эскейп радует больше предыдущих машин. С запчастями проблем нет, на экзисте все есть, цены нормальные.

650гр на 100км?? Может на 1000?

Кропоткин
650гр на 100км?? Может на 1000?
Да, извиняюсь 650 гр. на 1000 км.

Да, извиняюсь 650 гр. на 1000 км.
Всё равно большой расход. У меня был фокус1 с двигателем 1,8 пробег был 200ткм и расхода масла вообще не было.

21419416
Оставь свой номер сам из Краснодара есть пару вопросов именно по этой машине,если не против

Alex Leon
Тоже прочитал и удивился. Хочу фьюжена 1.6 на эскейп поменять. Так вот у меня расход по городу сейчас 10,8 - мотор, при возможности, до отсечки кручу. Трасса 6,8 был, когда недавно в Крым мотал. Как он может быть 11 литров в городе у мотора 2.3 и весом в полтора раза больше, загадка. А по делу, очень хочется машину побольше и повыше, т.к. зимой в городе ахтунг... Но расход бензина и его цены все таки отпугивают от замены авто(((

Кропоткин
Живу в краснодарском крае,на машине езжу уже 2 года, расход считаю по заправкам, чеки сохранял, расход город трасса не превышал 11.36 л. По трассе держу скорость 110-120 км. На обгонах до 150 км. Не знаю у кого выходит больше у меня так, если только на заправках заливали больше положенного.

Добрый день!

Очень нравится машина, но есть мнение, что тяжело с запчастями, мол, дюймовая резьба, все детали под заказ.
Можете как-то прокомментировать?

Добрый день!

Можете как-то прокомментировать?
Запчастей много, большой выбор на Экзист, авто-то, на разный кошелек, не много проблема только с кузовщиной,а так все доступно да и она почти не ломается, езжу много поломок нет, надёжное авто.

Ruslan
интересно, как будет с з/ч в условиях всяких санкций!?

Ruslan
интересно, как будет с з/ч в условиях всяких санкций!?
Запчасти также доступны, только цены поднялись, но это на любое авто, да и не ломается он вообще, как сделал, так и забыл про ремонты, не чего не стучит, не скрипит, прошло со времени покупки 2,5 года, очень надёжное авто, просто супер!

В инете читал будто до 120 едет на тахометре 2000и 2500 хорошо а дальше провал тупит разгоняется когда 5000 оборотов правда это или нет

Отлично разгоняется до 170 без задержек, дальше не пробовал

Отлично разгоняется до 170 без задержек, дальше не пробовал
Спасибо

Продажа Ford Escape 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эскейп.
Посмотреть всё о Форд Эскейп

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эскейп с фотографиями, недостатки и все минусы!