Отзыв автовладельца Ford Escape 2002

Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Салон: 4 подушки безопасности
Кузов: ветровики, брызговики, релинги
Ходовая часть: ведущий передок, задок подключается автоматом или принудительно.
Двигатель: 3л. 203 л.с. 6 цилиндров, цепь
Привет всем! Приобрел Эскэйп, посмотрел о нем отзывы - маловато! И так по порядку. Машины эксплуатирую давно, причем первая была японка карина-ед. далее были прочие седаны среди которых и малые например спринтеры и диваны на колесах как цефиро. плюс наши и полноценный внедорожник Террано 90 г. Принято решение приобрести машину и это должен быть джип, смотрел все и Прадик 99 года и Террано и Сурф и ЦРВха. Прадо по ширине узковат, хороший аппетит за 20 и в целом не понравился, новый кузов не беру - другая ценновая категория, да и брать такую машину с двиг.2,7 несерьезно для него этот двигатель слабоват. Террано вообще мал - квадратный был попросторней. Посадка как в легковой, малая ширина, задние пассажиры упираются в потолок + соляра, ездили знаем сколько проблем - качество плохое. Сурф - тоже что и Террано но еще уже, нормальный джип но вариант фермерский если внешне до ума не довести. Съездил в салон проехал тест драйф на Аутлендере и новой ЦРВ. Вообщем перебрав все остановился на Эскейпе (Трибьют отбросил сразу из-за внешнего вида. Встал выбор Эскейп с Японии или с Америки (Тайвань не беру из-за внешнего вида), почитав отзывы владельцев американцев понял, что Япония есть Япония и сборки лучше нет. О машине: пришла с аукционна 4А. Состояние идеал. Загнал в форд-центр сделать ТО, получил через два часа - итог: замена масла в двигателе + фильтр воздух, масло в коробке (автомат) отличное и в целом состояние всего (включая подвеску) очень хорошо. Одно замечание уровень плотности в аккумуляторе низок. На вопрос когда мне подъехать в следующий получил лаконичный ответ через 1 год или 15 тысяч километров. Вот вам состояние машины с пробегом примерно 80 тысяч. Так что сами понимаете писать об эксплуатации нечего даже спустя полгода. Сел и поехал. Все ТО исключая экологический фильтр составило около 3 тысяч. Добавлю, что машина пришла сразу на родном фордовском литье 16, хорошей резиной + брызговики. Смотрел машины с 2л., мое мнение слабовато, а 3л. песня- работает тише несмотря что цепь. 6 горшков есть 6 горшков. При весе машины и таком двигателе тягаемся только с Крузаком 4,2 литра бензин. По скорости - сколько спидометр столько и едет. Устойчивость вполне приемлемая, до 140 просто исключительная. Шумоизоляция - по сравнению с диваном на колесах (седаны Е класса) слабовата, посравнению с короллой - лучше. Салон просторный, что впереди что сзади, по салону близок к Бигхорну - по размерам. Коробка отрабатывает исключительно - без торможения. Добавил бы назад дисковые тормоза, хотя при весе 1,5 т. и  барабан вывозит нормально. Расход при спокойной езде по городу 12-13л., при гонках 15-16 и это при включенном кондере. Если у кого ест больше - задайте себе вопрос в каком состоянии машина и как я езжу. В целом авто маневренное в этом помогает 3л., по проходимости замечаний нет - вылез там где села Нива. Посадка в салоне удобная - замечаний нет. Клиренс достаточен - проезжаем бордюр без проблем.
Цвет на любителя, мне понравился черный - смотрится гораздо интереснее. Решите купить и эксплуатировать купите книгу, т.к. замерять уровень масла нужно по другому, ну и в целом читать надо а не методом тыка. Итог: машиной доволен, по такой цене и с такими плюсами в этом сегменте машин нужно поискать. Хвала Форду так как двиг. и коробка его, и замечаний по ним нет. Тьфу,тьфу. Всем пока. Добавлю это только мое мнение, каждый сам делает свой выбор и перед покупкой выдвигает свои требования к машине.

Интересно узнать почему такой маленький расход 12-13л по городу?У меня аналогичная машина и год выпуска тот же,но менее 20л по городу никак не укладываюсь?Что влияет на расход?слабо верится что у движка объемом 3л и при 6 цилиндрах мождет быть такой небольшой расход.Куда лезть? Что крутить?
стас
У меня Ф-Э 2002 г.в., 2-х литровый двигатель. Жрет 17-18 л. по городу. Не могу понять много это или мало. Кто говорит много, кто - так и должно быть.
alexddd
Стас, для 2-х литрового это много.Возможно забиты катализаторы или слишком богатая смесь. грят эти две вещи зависят друг от друга.

стас
alexddd, прошу прощения за темноту, где эти катализаторы стоят и как их меняют?

форд-Александр
Alexddd, по расходы скажу честно сам был удивлен, т.к. перед покупкой читал отзывы про Японцов и Американцев и многие писали что расход 20 л., я рассчитывал на 15-16 литров. Поездив по городу в плавном режиме без рывков и с кондером засек- получил 12,6 литра. Посмотрел по характеристикам смешанный расход 11,8. П
Замерил при резком разгоне, хорошей скорости 120, за городом 150-160 получил 16. Ничего не крутил, как в форд-центре ТО прошел так и езжу, они как я понял тоже ничего не крутили, меняли только масло и воздушок. Езжу на 92. Резина 16 - 235/70.
Стасу, 17-18 много т.к. читал по отзывам и знакомые по Трибьюту говорят что 14 у них норма. Считается, что зависит от размера колеса, с 2л. резину надо меньше ставить (у японцев указано), плюс 2л. считается что ест больше 3л. за счет того что напрягается больше т.е. обороты. Вообще совет, если есть рядом форд центр едь к ним может и дороже, но лучше чем рука кулибина. Сделал вывод из опыта, мне в 99 двиг.на японке чинили, 2 раза капиталили, я думал она вообще не поедит до того доремонтировали спецы с дипломами.

Стас, сходи на maverickclub.ru там форум и много чего еще полезного про наши авто. Там и про катализаторы есть.Долго объяснять просто.

Тоже год ездил и ломал голову про большой расход.
На СТО платил деньги за всё, что могло повлиять. Потом в книжке вычитал - АКПП-то у машины "с интилектом"! Коробка пристраивается к стилю и манере вождения и запоминает!
Попробовал на трассе 3 часа подряд держать ровную скорость каждые пять минуть сверяясь с тахометром...
Расход на трассе с 15 - на которых отъездил в течении года, стал 7.5л.

Петропавловск-Камчатский
.. Вылез там где села Нива :)) У самого Эскейп,
не подводил ещё, но с нивой всё же не стоит сравнивать. Хотя может нива просто сломалась в самой грязюке (ну там двигатель отвалился с коробкой, колёса отломились от кузова, или сам кузоф сгнил и рассыпался в труху за 5 сек - тогда да, без вопросов, обычное дело).
________________________
яп. Ford Escape 2,3 XLT
Нива это вечно. Свесы короткие, сама легкая, с грамотной резиной вообще монстр, и сломать не жалко, пусть колеса отлетают, мосты, коробки. Ну а форд это джентельмен, конечно тоже в@!#$а может залезть, но лично мне жалко садить в@!#$а форд.Летом лазили с Паджериком по какашкам, прикольно. Не подвел.

У меня Маверик 2003 V6 3 литра.
расход летом 18 литров, брал нового, в салоне, расход так и не менялся!!! по трассе около 12 на 100 км.
Проходимость просто никакая, при условии что обут в летнюю шоссейную резину, Так что либо комфорт, либо проходимость(с агреивным протектором шум в салоне на скорости просто дониает)
На зимней резине по снегу лазил по самые арки.

Петропавловск-Камчатский
Мда, насчёт акустического комфорта Эскейп сравним пожалуй только с Нивой. Гул резины, рёв движка, ещё какой-то вой при включении 4Х4.. А по проходимости лично меня порадовал, хотя в грязевых лужах лазить не стоит, потом под капотом такая помойка, не знаешь как отмывать :( Расход замеряю так: заливаю полный бак (62 л), так чтобы в горловине был виден не уходящий после покачивания уровень бензина, ровно через 100 км заправляюсь "сколько влезет", ну и по "влезшему" количеству сужу. Летом было ок. 12 л на сотню (в смешаном цикле город-трасса). Причём по городу (пробки, сопки и т.п.) езжу с отключенным O/D. Всем владельцам (и интересующимся МЭТ) рекомендую замечательный ресурс: http://maverickclub.ru
________________________
яп. Ford Escape 2,3 XLT

Всем привет! Краткая добавка после 10 месяцев эксплуатации. Замечание только одно - легкий скрип подлокотника между передними сиденьями, когда на него локоть ложишь. Расход не изменился. В дни когда у нас стояли морозы (- 30 и ниже), прогревал через каждые 2 часа. Вот в эти дни расход вышел 20 л., т.е. залил 30, а проехал 150 км. т.к. машина целый день стоит у офиса на прогреве. В феврале загнал на ТО - итог: все стандартные операции включая экологический (салонный) фильтр + замена топливного фильтра (подошел срок). Все ТО стоило 8300. Стоимость выше т.к. стали дороже все расходники (бакс вырос). Ну и на зиму брал новую резину Бридж, того размера что и летняя 235/65 на 16. Брал в сентябре обошлось в 26 т.р., считаю что нормально т.к. дальше и бакс и цены полезли вверх. Желание сменить машину даже не возникает. Всем удачи. Пока.

Сорри - резина 235/70, Близзак. Беру Бридж новый не первый раз - кто бы и что не говорил но резина отличная и держит исключительно.

Набережные Челны
Александр! Я только -только купил Форд Маверик 2003 года , 3 л., поподробнее опиши пож-ста, как именно проверять уровень масла в двигле, а то ты отписался, что он меряется не по-обычному. Что касается расхода, то за неделю эксплуатации он у меня составил 13,2 литра в смешанном цикле и в смешанных скоростных режимах, испытывал машину как-никак.

Стасян Иркутский
Вылез там где села Нива - ну ты паря и заливать....))))

Стасян Иркутский:
Вылез там где села Нива - ну ты паря и заливать....))))
Не... Просто Нива видать села там, где этот "жинтельмен" попросту утонул бы. Нива хоть и отечественный авто, но за себя постоит (в плане проходимости) в сравнении с авто посерьезней, покруче, подороже.

у меня escape 2002 3 литра машина супер зверюга но расход 20 л по городу . подскажите где стоит фильтр на печке, облазил за бардачком всё, ненашёл

У эскейпа отключаемое 4WD?

Продажа Ford Escape 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эскейп.
Посмотреть всё о Форд Эскейп

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эскейп с фотографиями, недостатки и все минусы!