Отзыв автовладельца Ford Escape 2003

Форд Эскейп 2003 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива по трассе: город: 13,5-15,0 трасса: 10-11 л/100км
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
      Продолжение отзыва о данном автомобиле от 03.07.2008г.
Срок владения данным авто составляет уже 1 год. За этот год пройдено 19000км и на одометре на данный момент - 46000 км. Осталась позади суровая зима (в наших краях), которую ESCAPE с достоинством преодолел, за одним небольшим исключением, о котором позже.
      Автомобиль оборудован сигнализацией с автозапуском по температуре и по времени. Была выставлена температура запуска -15 градусов, а так большую часть зимы, по ночам стояло около -30, а порой и около -40, то в холостую молотила достаточно долго, что сказалось и на среднем расходе топлива в районе 20л/100км. Пару раз забывал ставить автозапуск - авто заводился с 3-го раза при -32, что несомненно порадовало. В морозы, на трассе, все стекла (за исключение заднего пассажирского за моей спиной)оставались чистыми.
      Перед зимой был установлен новый салонный угольный фильтр от Лады Калины(210руб), который хорошо устанавливается в рамку родного фильтра, в то время как оригинальный обошелся бы в 1700руб. Так как фильтр встал хорошо, то и движение за камазами и икарусами не приносило дискомфорта.
      Под конец февраля, в мороз, после неудачно пройденной рытвины протекли задние амортизаторы, а так как пробег был около 45000, то было решено сделать и ТО-45. На СТО была проведена полная диагностика авто. Диагноз: замена задних амортизаторов, замена передних втулок стабилизатора, замена тормозных шлангов, замена тормозной жидкости, масла в ГУР и в раздатке. Масло в АКПП(родное) в норме, антифриз(родной) в норме.
      Поход в магазин: амортизаторы KAYABA - 2*1600руб., втулки стабилизатора - 2*200руб., тормозуха 0,5л Shell Donax YB - 150руб., масло ГУР 1л Castrol TQ-D - 200руб., в раздатку 1л Castrol SAF-XJ - 570руб., а вот с тормозными шлангами вышла заморочка, так в магазинах они либо отсутствовали, либо за них просили от 2300руб. до 3200руб. за штуку. Узнав о таких ценах на шланги жаба крепко вцепилась в горло и не отпускала, в связи с чем взор был обращен на интернет-магазин Exist, где шланги и были удачно заказаны: перед - по 913руб, а зад - один 1076руб, а второй 800руб. Заодно был заказан и топливный фильтр - 375руб. Общий срок доставки всего составил 19 дней.
      Пока заказанное было в пути, на СТО была произведена замена имеющегося в наличии, что обошлось в 2300руб.
      По приходу, были заменены тормозные шланги с тормозной жидкостью и топливный фильтр, а также произведена промывка инжекторов(3550руб за все), так как длительная работа на холостых и наше топливо сказалось на расходе. Так что теперь авто в идеале.
      По зимней эксплуатации авто не вызвало нареканий. Машина теплая, в мороз заводится без проблем, прогревается быстро, проходимость по снежному покрову до бампера отличная, в чем еще и заслуга хороших шин, пластик не скрипит. Автомобиль хороший, в том числе по соотношению: цена-качество. В общем, автомобилем я доволен. А по вопросам тех. обслуживания и эксплуатации данного авто рекомендовал бы зайти в maverickclub.ru

Cvx

4!
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

Я тоже ставил салонный фильтр "Калины", но он чуть покороче - примерно на 1,5см, я сделал отдельный вкладыш, чтобы в следующий раз не заморачиваться с подклейкой поролона на корпус фильтра.
Получается цены у вас в Кузне гуманнее чем в Новосибирске. Я в марте фильтр я купил за 200р, при чем бумажный, а за заднюю Каябу платил по 1830р (правда магазин проверенный, товар всегда отличный).
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Mahone
Сургут
Фотка класс

Земляку 5!
Toyota Opa 2001
Toyota Vitz 1999 СУПРУГА ЮЗАЕТ.

СССР
короткий отзыв. 4
Не короткий, нормальный отзыв. Написано же, что продолжение.
Фотка с Чике-Тамана? Ждём следующую с Кату-Ярыка.

Про салонный фильтр... Жаль, что отзыв раньше не написали. Я на Трибут купил оригинальный... =(

Фотка класс выкладывай побольше перевал Чикет - Аман.

Дукат Магаданская обл.
Хороший отзыв, пиши еще.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

Дукат Магаданская обл.
Добавлю. Пять поставил!
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

нормальная машина
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

фотка отпад ,а за тонировочку на передних стеклах по головке не погладят

отзыв нормальный, про салон- комфорт маловато, а жаль. Фотка- средне, зачем .опу авто обрезал?
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999

Правильно, что добавил то что знаешь. Отзыв это уже само по себе положительное событие для нас , кто ездит. А вот про салонник хочеться по подробней, как измудрялся с его подгонкой, какие особенности?

ВЛАДичка
у меня вопрос такой!как на ней зеркала складываются ответьте плз!мучуюсь ни где не могу кнопки найти!а инструкця корейская!учить не охото!))))))))

Американец, 2003 г., 3 л., 197 кобыл, автомат, 4WD, не могу нарадоваться 4 месяца.
По таким грязям лазил - ай, да-ну. Не подвел ни разу.
Как-то макнулся по лобовик - ямы не было видно. Генератор, есесно, залил. Выехал из леса и прошел на аккумуляторе около 60 км. Ничего, посушил на ветерке пару дней да и дальше поехал.
Зеркала складываются вручную, видимо, кнопка 0 отдельная опция.

scorp7178
хотелось бы по подробнее про недостатки если такие имеются
чем отличается от маверика и от трибута ???

дзэн
привет земляку,отзыв порадовал))) тоже живу в Новокузнецке,подскажи где бюджетнее приобретать з/ч на Эскейп???

С новья 11 лет владею данным агрегатом, и ничего более не вижу смысла покупать в нашей бездорожной руси!!!!!!удачи в на дорогах!!!!!!

кемеровская обл.
Наталья Абрагамс(Лапаева)
Согласен с Вами (являюсь следующим владельцем описанного в отзыве авто).На данный момент мной прибавлено к пробегу ещё 100000км (итого 162 тыс). Из так называемых "серьёзных" была замена генератора (стёрлись кольца в ноль).Купил новый,старый постепенно восстановил (лежит в резерве).Ну и на ТО 100 тыс замена ГРМ со всеми роликами и сальникам.

Продажа Ford Escape 2003 в России