Отзыв автовладельца Ford Escape 2002

Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Доброе время суток!
Написал 3 дня назад отзыв, однако на Дроме он пока не объявился, вот решил написать еще раз.
Сделаю разбивку на абзацы для удобства.
Итак:
I. АВТОМОБИЛИ ДО…

1) Ауди 80 (1980 г/в) машина, на которой до сих пор катается младший брат и, которую не можем заставить сгнить.
2) Тойота Королла (1993 г/в) очень надежная машина, ни разу не подвела.
3) Рено Символ (2004 г/в) это был служебный авто, запомнился самым маленьким расходом топлива и, наверное, самым большим багажником в своем классе. Тупым и дорогим обслуживанием в сервисе.
4) Волга 31105 (2005 г/в) куплена была новой. Хорошая машина, если первые 3 месяца ее до ума доводишь, то 2 года без особых проблем ездишь.

II. ПРИОБРЕТЕНИЕ…

Честно, даже не знал о существовании Эскейпов. Хороший знакомый возил в то время авто из штатов, но возил только дорогие машины и лимузины. Узнав, что я в поиске иномарки, как он высказался: «Возьми недоделанный Лексус, а что… объем 3 литра, 200 лошадок и не угоняют…». Вот так и было принято решение о заказе Эскейпа. На руках было 450 т.р. и очень хотелось белую машину. Такой нашелся. Но продаваны сказали, что в его ходовку и на прокладки надо будет вложить около 20 т.р., но они сделают дисконт и что-то возьмут на гарантию. Они не обманули. Как написано в карфаксе 2002 Ford Escape XLT, 4 DR. Wagon/sport utility, 3.0L, V6, FI DOHC / 4 wheel drive. Пришла такая вот машина. После волги радости не было предела. Много места, маневренный, разгон отличный и все такое.

III. РАБОТЫ ЗА 1,5 ГОДА…

Т.к. машина была приобретена 27 декабря 2007 года, сразу же были поменяны колеса на Бридж Близзак (26 т.р.) Начал ощущать разницу с волгой. Позже решил поухаживать за машиной и помыл двигатель – сжег катушку (4 т.р.) ну и заодно поменял свечи (360 р за штуку). Затем заменил передние рычаги в сборе (4200 пара), стойки стабилизатора (2000 р пара), втулки стабилизатора (600 р. пара), рулевые тяги и наконечники (не помню сколько стоили, но не больше 5000 за все), прокладка поддона двигателя (800 рублей), масло, прокладка и фильтр АКПП (масло 9,5 литров, за прокладку 800 рублей, за фильтр не помню), ремни (Генератора – 980 рублей, помпы – 170 рублей), передние стойки (8000 пара) и задние амортизаторы (2000 пара), лампочка в противотуманку (400 рублей). Масло только «Форд» 5w 30. В итоге около 30 т.р. без учета колес, масла и ремней – это я не считаю как расходы, т.к. на любой машине это надо делать. После этих работ все стало хорошо и теперь просто сел и поехал.

IV. ЭКСПЛУАТАЦИЯ…

Часто ездим в сельскую местность, был некий страх после волги спускаться в полевые дороги и ездить, как говорится напрямую. Но после первой попытки все стало проще. Дождь, снег теперь уже не страшно. На грейдер заезжает и съезжает без проблем. При сильных снегопадах в городе проблем нет – видимость отличная, все аварии замечаешь заранее. В супер грязь не лез (не крузак это все-таки), да и нет ее там, где я езжу. Но есть минус – по грязной дороге автомобиль закидывает себя по самую крышу и приезжает в место назначения очень грязным. Пороги покрываются 5 см слоем грязи, на капоте и крыше куски грязи, стекла замызганы. Салон мне нравится, все под рукой, кочерга на руле из-за чего есть место между сидениями для сумки и можно легко перескочить на кресло пассажира, если что… Багажник в своем классе самый большой. Иногда у меня там, сидя на сумках, племянники ездят. Подходит для перевозки всего что угодно – обивка не дорогая, вмещается очень много всего, но никогда не перегружаю. Есть фаркоп, но таскать нечего поэтому не использую. На трассе держится хорошо, обгоняет быстро, не тупит, круиз очень хорошая вещь, да еще и на руле – очень удобно управлять. Бензин только 92. Аппетит: трасса четко 10, город- 15 литров. Шумоизоляция меня не беспокоит, т.к. очень нравится звук мотора при разгоне или обгонах. Заводится в любую погоду, печка очень теплая, разогревается машина очень быстро.

V. ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ…

Автомобиль по душе. Нравится. Катался на Х5, на Гелике, МЛ-ке, Крузаке... короче говоря, есть к чему стремиться.

Спасибо за внимание. Прошу не быть строгими, как-никак первая попытка отозваться…

Новый Уренгой
Очень добротный отзыв. Оценка 5. Из фордов был у нас ФокусII, тоже очень неплохая машинка..

Frodo 54
Четко и понятно.Молодец только магнитолу поменять надо 4+

хороший отзыв и машина -5
отзыв о джипе а о трансмиссии ни слова как работает и что, кстати это уже норма владельцы джипов как правило ничего об этом не знают 4
Игорь58
Отзыв хороший,только много вложений. Сколько помню знакомых , которые заказывали машины из штатов ,все вливали в них от 1000дол. и более .Причем мне все говорили , что поставщик чуть ли не свой в доску. Я покупал себе из Владика Гранд Эскудо ,уже катаю три года и поменял только три лампочки . Хотя может мне машина такая попалась.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

yuri55
Дешево ты его купил по тому периоду. Подороже они тогда такие стоили.

Игорю 58. А что необходимо знать про АКПП? работает отлично. В гору лезет очень хорошо. Груженую машину таскает прилично. Не тупит. Срабатывает отлично, скорости переключает тоже на-ура. Просто владельцы джипов не знают про коробки ввиду их хорошей работы, наверное.

Ренат
???????? ??????
Yuri55. Купил я его в итоге за 495 т.р. Пришлось добавить кредитных средств.

mettyy
цвет полный ужось, овощнее придумать жип нельзя.
Мало того что ползёть, как муровей, так еще и из мало мальского го.в.на не вылезет.
закуй это брать? проще кроссовер подыскать за плюс-пинус теже деньги.

Зачет!5 поставил!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Хорошая тачка. Свои деньги стоит. И цвет нормальный, даже на овощ не похожа как выражаются здесь подростки да любители тазов. По небольшой грязи ползает хорошо, в снегу тоже хорош. Главное поставить нормальную резину и сильно не насиловать коробку-они на этих моторах слабоватые. В остальном все верно. Отзыв 5 машина 5.

Хороший авто

Усть-Кут
Сообщений: 19830
------------------------------ -----------------------
Я вот только за это одно пятерку поставил! Молодец Ренат, так держать!
Уважаемый mettyy у меня к Вам есть вопросы:
1) Про цвет давно говорят "На вкус и цвет товарищей нет", не нравится не берите.
2) Вы знаете с какой скоростью ползает муровей относительно размера своего тела? Если нет советую открыть энциклопедию и посмотреть, если бы мой авто так ездил я бы умер от прилива крови в мозг.
3) Скажите мне, пожалуйста, чем отличается кроссовер от джипа?
4) Какой кроссовер можно купить за 500 т.р? Ауди Q7? BMW X5? Mercedes ML 320? или что-то корейское, что мне очень не нравится, да не обидятся на меня владельцы корейцев (Это только мое субъективное мнение).
5) Скажите, как часто Вы залазите в*****а и зачем?

Без обид просто хочется разговаривать с человеком, у которого есть аргументы, а не "Слышал от людей..." или "Кто-то мне сказал...".

Жду Ваших ответов.
Ренат.
С gideon311 полностью согласен, простите!

domo.voy@mail.ru
недоделанный лексус-это хайлендер, а не форд!
Еще бы полтинничек и был бы счастливым обладателем форестера во втором кузове.

Причём здесь недоделанный Лексус и ваш Искэйп. Недоделанный Лексус это Тойота :) У свояка тоже Искэйп, тёмно-синий. Вот его стукнули и помяли двери, и теперь он, вот уже почти месяц, ждёт их прихода с Японии. А живём мы, между прочим, во Владивостоке. Даже здесь это редкая машина.

albertik 1:

У него клиренс меньше, чем у Эскейпа. Нафиг. Это если только погонять любишь.
Поставил бы брызговики побольше, например от експлорера, меньше борта пачкаться будут.Я купил универсальные резиновые здоровые, грязи меньше на бортах стало, тем более у тебя есть пороги.

"Аппетит" у такой мафинки больше. Существенно больше. От 12 - по трассе и от 15 по городу. По городу в пробках до 20-ти легко!
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2005
Для albertik 1, простите, но мне очень не нравится Форестер в любом кузове (Это мое личное мнение). Есть опыт, катались на субару WRX, Forester не мое это совсем. Из субару очень нравится только OUTBACK.

Эргономика рабочего места в этой машине мне очень нравится (тоже сравнивал со многими одноклассниками).
Про динамику - я на 2-х литровом особых проблем не ощущаю, а уж с 3-мя литра едет очень хорошо.
На моей машине брызговики стоят, но это от грязи не спасает. Квадратный кузов, короткие свесы приводят к закидыванию машины собственными брызгами.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Александр-форд
авто хорош. 3л. песня. у самого из Японии. там просто менее ушатаны но руль правый. пользуйся сайтом маверик.клуб - много полезного. удачи. за отзыв 5.

Магадан
А не парься, Ренат, особо по комментариям! Мой отзыв прямо перед твоим стоит. Почитай мои ответы, всё поймёшь! Хотя, обидно, прямо скажем, когда ты делаешь фото салона, дабы читающие прочувствовали объём, а тебе пишут, что у тебя салон грязный.
Нормальная машинка. У меня, правда, таких небыло затрат, повезло просто. Удачи на дорогах, как говорится, ни гвоздя, ни жезла!
Mazda Tribute - трёхлитровая пушка !

Машина хорошая сам на такой рулил. Болезни есть но не больше чем у остальных.
А ерунду пишут упертые япономаны кто на другом и не ездил - Тоеда форева и все тут...
"Еще бы полтинничек и был бы счастливым обладателем форестера во втором кузове."
Турбовый бегает конечно быстрее но по сравнению с Эскейпом-Трибутом - БРЯКАЛКА!!! Хорошо хоть Форестероводы это не видят щас бы накинулись...
"Все хорошо что хорошо кончается!"

Салават. Башкортостан
ну у вас и цены на запчасти!
V6, МКПП, RWD
To maxvmax: Дорого или дешево?

Молодца!Земеля...отличный отзыв!И машинка ОК!
-=Nissan Sunny=- 1999;кузов FB15;двигатель QG-15DE...
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Если научились, объясните, как пользоваться "хандс фри" на руле. Обнаружил в ящике подлокотника какое-то гнездо-разъем. Что туда вставлять непонятно. По блютузу телефон ничего не находит. Когда нажимаю клавишу "телефон" на руле, что-то говорит на каком-то (не английском) языке. Спасибо. (Ф-Э, 2002 г., 2 литра)

Для Сстас, к сожалению у меня такого девайса на руле нет...

?????
А рядом с громкостью на руле разве не тлф нарисован?

На руле у Эскейпов только управление круиз-контролем. По крайне мере, у моего так.

Ренат,а какое моторное масло вы в него льете

Я лью в него масло "Форд 5w 30"

Ренат, очень хороший отзыв!!! +5!!! У меня Tribut 3литра праворукий, при покупке также столкнулся с тем, что надо было заменить рулевые тяги с наконечниками и ещё кое-что по мелочам. Оригиналы Мазды очень дорогие, приходится в некоторых случаях экономить и ставить дубликаты, хотя половина вещей Ford"ких. По городу расход порядка 16-17 литра, по трассе 13-14.
Но мафынка после Короллки прелесть! Мощная как на трассе, так и на бездорожье...
Mazda Tribute 2001, 3.0л
Toyota Corolla 2002, 1.5л
Нам бы до 100 лет дожить, а там легче будет!

Отличный отзыв! Мне предлагают Ford Escape 2003г. с пробегом 150т.км.,что сразу порекомендуете поменять,так как использовать хочу для поездки за город.

Менять необходимо только то, что требует замены.
Но если просто для собственной уверенности - стойки стабилизатора, рычаги (их всего 2 - нижние), втулки стабилизатора, посмотреть все колодки, может быть стойки и амортизаторы, посмотреть ремни и ролик натяжителя. Масло и фильтры - это просто обязательно надо поменять (если конечно Вы приобретаете авто не у знакомого, с которым недавно все это меняли...).

у меня тоже Эскейп эксплуатирую нещадно, в городе и загородом, езжу много машина нравится. За отзыв 5

У меня такой же, годом свежее. Брал с пробегом 100, практически из одних рук из Канады. До меня прошел в Новосибе около 6000, поменяли все жидкости. Езжу 4 месяца и наслаждаюсь. Лазил там, где крузеры сидели - база-то покороче! Солидарен с тобой. Отзыв бы поэмоциональнее! 4+

еще немного фоток добавлю...

За грибочками ездили...

Фото со свадьбы

фотки со свадьбы классные!

vladimir2
у меня такойже 2006 V-2300.Подскажите какое ATF в коробке?Пришло время менять.

В коробке я заливал "ATF III Mazda" почти 10 литров.

посмотри на щупе АКП должно быть написано что лить, то и лей...

привет, сколько нужно масла брать при полной замене в коробке

New Zibirsk
Улыбайтесь, это раздражает

Я брал 10 литров

Вопрос: а подскажите такой случай, смотрел себе эскейп, так после запуска двигателя, отстыковываю аккумулятор и машина глохнет, владелец уверяет, что это нормально, типа все европийки такие, а вы мне что скажите?

хороший отзыв! 5+
вот размышляю о приобретении такого же только почему-то не хочу 3 литра

Просто генератор умер и все! Отвезите его на ремонт и никаких проблем, просто если это 3 литровый Эскейп, то там, чтобы снять и отремонтировать генератор, необходимо снять часть подвески справа. С работой ремонт стоит около 5 т.р.

Удачи...

отзыв написан, как говорится по полочкам 5+
Мой отзыв: Ford Escape 2004

Deamon
Хороший отзыв. Брал себе Эскейп 4 мес. назад в качестве первой машины. Комплектация - 4WD XLT 3.0 автомат, как и у Рената. Машиной доволен, напрягает только расход - до 22 л по пробкам. Надо газ будет поставить, тем более преценденты есть

Н.Новгород
Deamon 22 литра многовато. поменяй топливный фильтр. Лучше сделай диагностику двигла на предмет расхода. У меня 2,3 л жрал 15-16л после диагностики поменял т/фильтр, свечи и промыл инжектор. Теперь 12л по городу.

хачу эскейпа 3л подскажите на что обратить внимание

Для Deamon надо сделать все так, как Вам сказал Vit34. Много знакомых, кто жаловался на расход до 22 литров, ну не могут исправные 3 литра кушать 22 литра бензина - это уже на Гелик 3,2 и 5 литров похоже, или на спокойную езду на Хаммере.

А для Olega1 скажу, что смотреть надо на ходовую, компрессию в моторе и работу АКПП. Потом на кузов: краска и т.д. потом на состояние салона. Все как при покупке любой машины. У этих машин немного тяжеловат передок, вот и надо смотерть, что там с ходовкой.

Я приобретал авто при ушатанных шаровых (скидка была неплохая), но был готов к замене, что и сделал после покупки: заменил рычаги в сборе и все уже 2 года без проблемная машина. С двигателем и АКПП никаких проблем нет, т.к. слежу за ним с помощью только одного хорошего мастера, у которого делал все свои машины и все были без проблем. Да и езжу я не дико.

Удачи.

Еще немного фоток с летних деревенских покатушек. Дело было в середине лета. Дождь шел 2 суток - мы прорывались как могли. Не подвел Эскейпик...

Светлое пятно в российской деревне...

rinchik81:
давай ещё фотки где видно, что это за дорога

Все Эскейп продан.
Уехал в Новосибирск. К новому владельцу Вячеславу...

а что купил

Купил квартиру и сделал в ней ремонт. Под задом пока нексия...

Милчеловек
Друзья все хорошо написано ставлю 5, но вот вопрос на 200 кабыл налог какой? и вообще джип с американским 3 литровым объемом так ли необходим если ты живешь в городе, а вдруг окажешься на бездорожье, как часто у вас это бывает? если просто зад возить дорогое удовольствие с расходом в 20 литров, просторный салон- купи минивэн или микроавтобус, моща при разгоне я бы не сказал что прям уж таки впечатляют у меня на А6 старушке резвости куда больше чувствуется при объеме 2,6. да и салон не меньше и комфорта хватает в полне, но вот с чем не могу не согласиться зимой джипарь ништяк сугробы заносы а тебе все по барабану катишь себе и песенки поешь и еще один аргумент при аварии в джипе больше шансов выйти сухим, вот если живешь в селе или часто приходиться там бывать тут разговоров и быть не может Эскейп в теме хотя наши уазики в деревнях грязь месят дай боже, правда без комфорту. Про Эскейп скажу у родственника такой же ему он больше для безопасности по столице гарцевать лихачей много сам катался на нем прикольно но салон отстой только руль понравился цена для такого по размерам и комплектации аппарата приемлима вполне за эти бабки по джипам не разгуляешься на сегодня Эскейп еще катируется но уже переходит в разряд старья еще 2-3 года цена резко упадет.
Для "Милчеловек" совершенно верно подметили... Но если есть возможность и желание купить и обслуживать 3 литровика, надо брать... Если у человека есть деньги на роскошную яхту, это же не значит, что он из логических рассуждений купить катер... тоже же плавает... Просто по доходам и расход... ну не хватает у человека на лексус 330 или на крузак 100, 200, патрол, да и много еще на что, а кататься охота на полноприводной машинке и есть деньги в пределах Эскейпа, почему бы не взять...

bolsha
у меня тоже форд эскейп 3л уже 2 года. Это мой первый джип. Для своего класса машина ничего. я за з литра, т к именно эти моторы самые удачные в версиии эскейпов, и вообще что за джип с объемом меньше 3.0?. Я считаю , что это самая нижняя граница.На полном приводе ездила всю зиму. За городом всегда еду первой, а за мной все остальные. Конечно отделка салона простенькая, но кому что нужно и у кого на что денег хватает. Коробка автомат требует своевременной замены масла и этим все сказано. Моторы хорошие 3.0 вопросов не было. Подвеска в обслуживании не дорогая.
кузова прочные, луженые. Машинкой я довольна.

вот еще фото моей машинки решила скинуть

грифф80:
привет, сколько нужно масла брать при полной замене в коробке
11 Литров. Полная замена с устройством которая подключается к магистрали от радиатора.

olega1:
хачу эскейпа 3л подскажите на что обратить внимание
На Двигатель, Катушки,Свечи, прокладки все,Ходовку тоже неплохо бы поглядеть.Ну и АКПП .

Андрей344:
Брешит Владелец, просто нет зарядки. Это может быть как и генератор так и реле.

Сстас:
На Эскейпах на руле только Круиз. Более подобного там ничего нет и небыло.

Этот мой белый Эскейп с новым хозяином умотали сегодня в Болгарию... Поехал через Челябинск, посидели с ним немного в ресторанчике, пообщались... Надеюсь напишет свой отзыв о таком путешествии... Будем ждать!

а что лучше Эскейпах 2004г 3л или лкхус RX 300 2001г 3л незнаю что взять?? пасаветуите

Luc0110
Хороший отзыв! У меня вопрос владельцам 3-х литрового Эскейпа: не возникали проблемы с генератором???=))) я уже третий раз отремонтировал, сейчас купил новый(оригинал)...Что самое интересное, мне сказали, что это вечная проблема у Эскейпов, т.к. генератор находится в очень не удобном положении(вся грязь летит туда из-под колес)...=)) ---надо бы какую нибудь для него защиту придумать---

Я ездил только на японских праворульных. Тут случайно подвернулся эскейп 2002 г. 3.0 л на перепродажу. Машина хоть и с большим пробегом, но двигатель совсем масло не ест и прет как на танке. Очень понравилась маневренность и ускорение на обгонах. Машинка очень даже бодрая. А звук двигателя просто песня. Такому звуку могут позавидовать любители скайлайнов и аккордов. Я теперь понял, что мой хваленый японец просто отдыхает.

Все четко и информативно, спасибо за отзыв! Дополняйте, будет интересно почитать!
Думаю покупать такую. но черную.

Во, народ! Зацените!!!!!

и снова я ищу себе эскейпа...

Добрый день не могли вы мне помочь с одним вопросом по форду эскейп. У меня имеется форд эскейп на руле есть кнопки такие же как у вас на фото, и как я понимаю это круиз контроль, но я не могу понять как он работает. В книге написано что при скорости выше 60 км/ч его можно включить, а какой кнопкой я не знаю. Набираю скорость и нажимаю все кнопки, ничего не происходит. Что делать подскажите?

Милчеловек
Прикольно читать это в 2023г,нифига цена на них ге падает,запчасти дешовые относительно 2023г

Продажа Ford Escape 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эскейп.
Посмотреть всё о Форд Эскейп

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эскейп с фотографиями, недостатки и все минусы!