Отзыв автовладельца Ford Escape 2008

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Понравился внешний вид авто,салон,по сравнению со старым кузовом.Шумоизоляция двигателя.Вообщем-то на этом все плюсы закончились,по внешнему виду.Что касается управляемости,дорогу держит уверенно,обзорность хорошая,в меру жестковат.Вот пожалуй и всё что мне понравилось в машине.Дальше на много хуже:по салону:достаёт подцветка климатики,при включённых габаритах в дневное время суток,почти не видно.Нет регулировки сидений по высоте,нет обогрева наружных зеркал заднего вида.Но больше всего достаёт работа каробки автомат,даже при отключении ускоряющей четвёртой передичи(здесь она ускаряющая,а не прямая)идут сильные задержки,за пол год эксплуатации 2 раза были такие ситуации что при начале обгона со скорости 70 км/ч,утопив педаль в пол реакция коробки просто нулевая,с задержкой секунд на пять,потом обороты резко поднимаются с 2000 до 4500-5500,но стоит чуть отпустить газ как каробка снова скидывает на одну передачу ниже.Складывается впечатление как будто автомат живёт своей жизнью.Но если ехать спокойно,без резких престроений,то переключение автомата почти не ощущается.Что касается внедорожных качест:пробовал ездить и по рыхлому снегу и по голому льду,но на шипованной зимней резине.Автоматическое подключение заднего моста срабатывает незаметно,это понимаешь только тогда когда вылазиешь из сугроба.Что касается принудительного включения полного привода,работает только на скольской или сырой поверхности.При выезде на твёрдное покрытие,при повороте автомобиля ощутимы удары в подвеске(на станции объяснили что это следствие блокировки виск мувта).При автоматическом подключение заднего моста таких ударов нет.Что касается шумоизоляции,толком пока не разобрался,или сама резина шумновата(то что зимняя шипованная шумит как метро это точно,напоминает НИИШП-ралли,хотя рисунок протектора не глубокий)или подвеска предаёт от покрытия дороги на кузов.После пробега 2000 обнаружил что нижняя часть задней арки сильно отпескоструелась из под переднего колеса и лакокрасочное покрытие стало матовое.Непомогают даже дополнительно поставленыые брызговики на передних арках,следстие более широких арок колёс.Помогла установка порогов,хотя влетаешь в копеечку.Вообщем если не гнаться за ролийными качествами и не добиаться ощущения спорт кара,то нормальный малыш-крепыш.Пробег на данный момент 6000 км,собираюсь на юг,по приезду попробую описать с фотками.

Да уж... Форд с каждым годом все хереет и хереет, уже не то. фотки где??
Деньги, как известно, портят человека. Но их отсутствие портят его еще больше.
"После пробега 2000 обнаружил что нижняя часть задней арки сильно отпескоструелась из под переднего колеса..." - это как так???

Арки выступают относительно кузова (т.е. выпуклые), поэтому грязь из-под переднего колеса бьют в эту самую арку.

Но отсутсвие регулировки сидушки по высоте - это как-то совсем уж убого.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
насчет коробки нужно на сервис! ТАК тупить рабочая коробка не может...
У эскейпа старенький 4ступенчатый автомат, по современным меркам тормоз, но не настолько, что 5 сек кикдаун
Анапа
Мда...орфография-явно не сильная сторона аффтора да и фоток нету..на 3 с минусом натянул

Россия
так и не понял, нравится машина или нет

В каком салоне брал, почем? Я тоже не понял, зачем купил, по внешнему виду. Троечка.
"при начале обгона со скорости 70 км/ч,утопив педаль в пол реакция коробки просто нулевая,с задержкой секунд на пять,потом обороты резко поднимаются с 2000 до 4500-5500,но стоит чуть отпустить газ как каробка снова скидывает на одну передачу ниже". - Действительно коробка старого образца, но для 150 сильного могора вполне достаточно, при спокойной езде на скорости 70 км/ч у Вас включена четвертая переда (1200-1500 оборотов) Вы пыпаетесь ускориться нажав резко на педаль газа "автомат" при увеличении давления подачи масла переключает с четвертой скорости на вторую, при этом как только Вы нажали на педаль газа обороты двигателя увеличиваються сразу до 4500-5500 а потом срабатывает коробка. У Вас действительно проблемы с коробкой "не более двух секунд" при рабочей коробки, обратитесь на сервис.
Что касается включения принудительно 4х4 почитайте эксплуатацию автомабиля, там все написано как и при каких скоростях и условиях дорожного покрытия необходимо пользоваться.
Viltsen
Приветствую! Два года ездил на предыдущей модели с трёх литровым движком. Динамика отменная, но машина постоянно провоцировала надавить на педаль. На одометре 67 т/миль, 7 лет и время наслало прощаться. Подвернулся аппарат собранный в Тайване с пробегом 20 000 км и годом от роду.
Итог моих сравнений и ощущений: я перестал гонять, динамики вполне достаточно для Московских пробок, достаточная проходимость для посещения дачного бездорожья, симпатичный дизайн авто, хорошая шумка, климат, люк и приятный салон. Поставил DVD, пороги и стало совсем замечательно. Перед покупкой составлял таблицу по всем характеристикам и что самое важное цене, стоимости обслуживания из семи- восьми авто. Среди однокласников это лучший выбор. На свои 850 тысяч рублей тянет однозначно (годовалая).
У вех свой вкус но как я понял цена и качество в этом авто соответствуют. Будут вопросы пишите.

Хар
Спасибо, что описали машину, хотел купить. Вы не первый написали , что она "тормоз" по коробке. Да и по салону она деревяшка, а седушки сделанные по аНАНО технологии нашей ЛАДЫ воще меня отпугнули от неё. Брать точно не буду.

a324
Дружок, это не FORD, а очередное тайваньско-китайское чудо с шильдиком FORD, пиши отзыв в рубрику Great Wall.

Хар:
не пойму - почему у вас с сиденьями такая история.. присматриваюсь к покупке такой машины-перез тем как заказать -на рынке смотрели несколько штук- так там сиденья с электрорегулировкой и по высоте и по спинке..
Женщина за рулем – богиня! пассажиры молятся, пешеходы крестятся.....
Мой отзыв: Ford Escape 2008

Сообщений: 2080
Отзыв такой многогранный
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Юрий
devacot:
Так он писал про задние сидения))

Продажа Ford Escape 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эскейп.
Посмотреть всё о Форд Эскейп

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эскейп с фотографиями, недостатки и все минусы!