Отзыв автовладельца Ford Escape 2008

, Екатеринбург
3.4
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 12,8 л/100км
Так как Santa Fe(2008г) мой дизельный ушатал вражеский хранцуз -встала проблема, что купить.. Б/у не рассматривал.
До этого ездил на LR freelander(2005)
Варианты  в бюджете:
1.снова Santa Fe classic,не захотелось повторяться и в наличии только 2,7 бенз версия, уж очень прожорлива.
2.Кайрон , но смутила стоимость ТО и зап частей
3.аутлендер ХЛ проходил по деньгам только на ручке (не понравилась жене)
4.Саптива- тоже жена забраковала
5. Колеос- блин , пока думал, машину уже купили, а так как не хотелось ждать то искал из того, что в наличии или срок поставки 10-15 дней
Выбрал машину в наличии Ford Escape так как Маверик мне очень нравился по своим потреб. качествам, оплатил, сказали ПТС получат через неделю. В результате машину получил чрез 1,5мес .
Что нравится
хорошая обзорность, устойчива на трассе, проходимость
Что не нравится
Какой конструктор идиот делал климатическую систему в машине!!
Нет фильтра салона и его туда ни как не вмастрячить , хотя можно тока найти надо корпус фильтра от Трибьюта и приделать..
При выключении вентилятора заслонка закрывает!!! подачу забортного воздуха. Мне всегда удобно ездить было , когда вентилятор на нуле а воздух поступает самотеком!
Какой жопорукий инженер придумал систему складывания сидений, на жигулях проще сложить.
Задняя спинка не наклоняется, ребенка в дет кресле нормально не посадить.
Расход 12,8л , при том что я не поджигаю, размеренная езда.
Машину закидывает грязью махом, но это проблема всех паркетников.
Ну и конечно ДИЛЕРЫ, отдельная песня. От перепада температуры треснула стекло фары, сказали сами виноваты- не знал, что с включенной фарой нельзя ездить по лужам.
Зап частей у Дилеров в наличии ни чего нет, только под заказ. в Экзисте тоже пока ни чего нет , увы.
Так что наверно надо было опять Санту взять и не пыхтеть.

Пробег 22.000км

пробеги на 70% трасса

Victor66
вот свои , тока резина стоит 235/70/16

Светлогорск.39rus
А так вроде симпатишный паркетничек...
Ну отзыв явно не на 5,за год можно было и поболее найти + и -
Так что дополняйся.Паркетники интересуют народ!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Сибирь
а на заднем плане бордовенький - Х6 что-ли?

Квиныч
фото салона в студию!

Сообщений: 120901
Фоток мало - незачёт. Да и вообще, как-то скудненько...

GIB

надо было колеос взять. Куда интереснее!!!
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”
Petrovichyus
А страна происхождения у него-гонконг или тайвань?

Отзыв на эмоциях. Мне нравится. Задумываюсь о приобретении.

Невинномысск
нормально!
но салон так и не опубликован.... 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Берег Горе-Моря
Так себе
Получается в дождь с включенными фарами тоже нельзя ездить! Дебилизм со стороны дилеров!

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Машинка так себе. Ездил на трибуте 2005 года. А этот новый маверик от трибута ничем и не отличается. Никких усовершенствований. Тот же двигатель, та же старая тормозная 4х ступенчатая АКПП, полный привод тот же, антибукс, которого так не хватает, до сих пор не прикрутили. Сиденья не удобные. Запчасти дорогие. Багажник зато очень большой. Ну и цена более-менее.

Н.Новгород
давай дерзай Эскейп 2008 года. и нам не забывай выкладывать отчеты, уж больно интересссссно, тоже хотелось новый, сказали мол Тайвань, как чего, никто не знает.

Фоток мало это факт, ждемссс!!
Мой отзыв: Ford Escape 2004

Петропавловск-Камчатский
Мда, неприятно узнавать,что в модели 2008 года так много
несуразностей. А забавно то, что в моей их нет.
________________________
яп. Ford Escape 2,3 XLT

Петропавловск-Камчатский
Не пойму, почему с первого раза фото в пост не добавляются ???
________________________
яп. Ford Escape 2,3 XLT
Сер}|{:
Мда, неприятно узнавать,что в модели 2008 года так много несуразностей. А забавно то, что в моей их нет. Никаких проблем с климатической установкой-удобно и логично, и самотоком на "нуле" поступает (правда она отличается от европейских и американских моделей). Салонный фильтр меняется, сиденья очень удобно складываются в ровный пол или порознь и регулируются по наклону.. В связи с этим считал и продолжаю считать что лучшие авто это ЯПОНСКИЕ (сделанные для японского рынка).
Воздух самотеком на 0 не поступает, так как разбирал и смотрел, в 0 положение заслонка закрывает поступление внеш воздуха. А Эскейп продается в Японии, вот ссылка http://www.ford.co.jp/servlet/ContentServer?cid=1178857203326&pagename =Page&c=DFYPage&site=FJP

АлексейН
victor66:
Воздух самотеком на 0 не поступает, так как разбирал и смотрел, в 0 положение заслонка закрывает поступление внеш воздуха.А Эскейп продается в Японии, вот ссылка http://www.ford.co.jp/servlet/ContentServer?cid=1178857203326&page name =Page&c=DFYPage&site=FJP
у меня на нуле воздух поступает самотёком, я не знаю что у вас там перекрывается, у меня пробег 2000 км, проблем пока нету))

Я взял Мазду Трибьют 2008г. это один в один Форд Эскейп (американский), разница только фарах и названии. Но с Фордом Эскейпом который продается в автоцентрах вообще ничего общего как внешне так и внутри, кроме названия. Если ошибаюсь подскажите.
Chaser01
Езжу на таком уже 2 года. пробег 70 000 км. Климатическая система сложновата для понимания (она просто фордовская старая), если не климат-конктроль. насчет старых двигателей и коробок все вранье. движок от мазды 6 коробка вроде тоже, да и масло в ней не меняется. да и вообще плюсов там уйма, например- межсервисный пробег 20 000, из замен только масло в двигателе. и на 100 000 ремни и это все ну плюс антифриз. Это минусы? А страховка так вообще халява... Мощьность то маленькая.. Расход 12.8-это много? да он как дизель хоть топи хоть не топи, расход тот-же... как жигули блин. А насчет антиюза- а зачем он тут нужен? тут задок подключается и полетел... Задние сиденья складываются сложновато и посадка наза неудобная и это все минусы... насчет грязи--поставь брызговики и бока стачиватся не будут и грязь исчезает... Управляется как и любой форд... легковушки отстают.. конечно порог заноса низковат но все прогнозируемо и легко корректируемо... Из именений-запаску в багажник положили...

2 года катаюсь на таком.в подтверждении владельца скажу что да не очень удобно складывать сидения,надо сильно дергать петли,получаемая площадка неровная,спинка заднего диванчика могла бы быть как в Гранд-Витаре было бы гораздо удобнее!,расход в городе под 14-15 литров,а если экономить то до 13 можно снизойти...Происхождение машины--Тайвань,там же на том же заводе собирают Мазду ВТ-50 и форд- двойник мазды 50,запчастей у дилеров нет в наличии.Но плюсов гораздо Больше чем минусов!!!

Ну да))) В япии леворуких искеёпов собирают))
на текущий момент пробег уже 30т
расхол снизился до 11,5л
поставил фильтр салона от Маверика
Butters
Полтора года проездил на ем... и продолжаю...

Как вы ТАК ездите что у Вас расход такой большой?... у меня расход едва-едва переваливает 10 литров (засекал - ровно 500 км сожгли 51 литр)

Butters:
Полтора года проездил на ем... и продолжаю...
а ты что по трассе 60км в час двигался!!!!!!!!!!!!
LEXUS LX570 2011 UJL!
Дикстрон
Зачетный аппарат. Классная машина!

Росица
Мой Форд 2009г ( пр-ва Тайвань). Меня вполне устраивает. И габариты с паровозом не схожи. И расход топлива - 10-11л. Мне тоже интересно, как это люди умудряются столько бензина спалить? Летом по Горному Алтаю в дожди по бездорожью ни разу не подвел. Было ощущение, что по такой грязи гусеничный трактор не пролезет - ан нет, выкарабкался фордик мой. А вообще - машину выбирают для разных целей. Форд "Эскейп" - танки грязи не боятся!!!
Росица
Не нравится очень мне то, что попаподогрева нет. А Сибирь матушка - это вам не переделанный китай.
катаюсь полгода на своём Эскейпе, пробег 10т.км. есть мелкие проблемы: маслянное пятно на крышке клапанов у датчика и под расширителем тормозной жидкости (в сервисе сказали, что это норм) небольшой шум при работе кондиционера был, но мне почистили что то, пропало. в общем машиной доволен, пока. на счёт тормознутости коробки-машина любит обороты, при использовании кикдауна-часто бывает что падает на 2 передачи вниз)) , ощущение классное, реагирует сразу, я не в первый год езжу на автоматах, просто надо привыкнуть и понять её, короче не совсем тормоз коробка)). расход топливо соответствуем заявленному: 7л на трассе ну и в городе около 13л.(иногда принципиально надо первым уйти на зелёный))). Сильно любит качественное топливо, не жалейте денег, заправляйтесь на дорогих заправках, больше съэкономите. Долго ждал дефлекторы, это целая проблема, зато вид стал поинтереснее ну и защита от камней, а мухам плевать на доп.поток воздуха, все равно шмякаются. Хочу приобрести дуги боковые и назад, видел у одного: смотриться очень здорово)) получается мини круизёр100.
не могу купить передние брызговики, даже в инете нету(((.
ездил по внедорожью, неплохо, тока так и не понял когда задний привод подключается, даже засомневался, что он вооще работает.

victor66:
на текущий момент пробег уже 30т пока все ок, сам поменял пер колодки, но старые еще бы 15-20т отходили, оставил в запасрасхол снизился до 11,5лпоставил фильтр салона от Маверика
сколько это по деньгам вышло? и сложно это сделать? а то пылюга задолбала (((

вот пробег перевалил 40.000
поставил Борт Комп Мултитроникс, пока разбираюсь
заменил пер колодки -поставил дубликаты китайские, не нравятся, ***** прилипают к тормозному диску после торможения и щелкают, что за фрикционный состав не знаю.
Купил и поставил резину зима поменьше р-р 2157016, вмето 235/70/16
Надо менять резинки на реактивной тяге..вот подбираю что воткнуть.

столько удовольствия от езды в заснеженный период не получал :-)
ездил на финский залив на рыбалку, легковушки застряли на полдороги, у меня даже не подумала буксануть, сугробы были по середину двери (правда снег мягкий), следующую машину буду брать обязательно полноприводную, кайфу немеренно))

Господа!! Попрошу не сравнивать фордов эскейпов и мазда трибьют (отличается только обвесом и шильдой, делается в канзасе) американцев и "Эскейпов" тайванской сборки. Отличается как день и ночь, начиная с удобства откидывания сидений до "до сотни за 10 сек с 2,3 л и 8 сек с 3 л ". + доступность запчастей и ремонто пригодности..
Вит@лик
мой форд эскейп 2008 почему то употребляет топлива 17 хотя стиль езды спокойный а пробег всего 13000 тыс в чем проблема
29-12-2010 14:30.

Ford Escape 2008 компл. Lim... пробег 10500 Плюсы: Хорошая управляемость, проходимость по умеренному бездорожью, расход город 11-15 в зависимости от езды, трасса 8-10. Запчасти практически все есть в наличии, либо заказ 1-3 дня, вместительный багажник, в своем классе больше по салону и багажнику Вы автомобиля не найдете!!! Щяс заказал диодные лампы по кругу, обновлю летом поставлю пороги, а то конечно низ бортов забрасывает снегом, но от порогов уменьшится дорожный просвет и домкратом уже не поднимешь машину(нужно ее подумать что важнее) поставил подогрев кожаных сидений - 6500р за 2-ва с материалом и работой. Минусов мало и все они устранимы, нету подогрева зеркал - цена вопроса под ключ 4500р, нету фильтра салона - 2500р корпус и фильтр от меверика, ставится в штатное место и на герметик, делов на 30минут, нету обогрева ног задних пассажиров- снять с цент туннеля пластик по бокам, с низу печки прикрепить гофру и закрепить её по длине цент туннеля, потом вывести в 2-ве стороны через рамки - работы на 1,5 часа, нету в штатной комплектации поперечных дуг как на меверике - в замен продольные дуги, в следствии нужно покупать багажник, можно брать любой с рейлингами 127см, на креплении возможно придется поменять затяжной винт с 10см на 15см, чтоб можно было установить и норм закрепить, тогда багажник обойдется в 2500р или в 3500 с серебристыми дугами. Либо брать Туле за 7500р) AUX вход на штатной магнитоле не подключен и не выведен, у дилера дорого, можно сделать самому за 30 минут, открутив 4 болта сняв накладку торпеды и вытащить чуть вперед магнитолу, сзади воткнуть шнур в разъем и протянуть его в район прикуривателя, там просверлить отверстие, вставить туда провод и все, теперь можно подключать ipod )

Вообщем автомобиль достойный и качество куда лучше любого корейца, и цена.

Кстати двигло не старое, если только автоматическая коробка но и не тупит она, преверена временем надежный агрегат. Двигатель Duratec-HE I4 DOHC 16V с технологией D-VIT (Dual-Variable Intake Technology), на родине в Тайване двигатель выдает 170л.с., с турбиной такой двигатель ставят на Мазду СХ-7, в нашем случае по паспорту 145л.с а реально 155л.с, я на своем мерил 153л.с было.
Расходники стоят копейки, полное ТО у дилера (1 -2 - 3) По 5000р-7000р Колодки передние от 2000-до 3700, ну и т.д все бюджетно, Кстати в книжке написано ТО каждые 10тыс.км но реально после первого ТО в Рольфе официально сказали следующие и далее через 15000тыс. км. На ескейп еще есть рестайлинговая оптика Hella с линзами в районе 15000р, Depo пока не смотрел, но думаю у них есть аналог и дешевле - ну если вдруг кому нужно) Штатные фары рассчитаны под ксенон - если что)
Продолжаю свой рассказ
Пробег 52000
Машина радует.. ни каких проблем и капризов.
Поменял масло в коробке, по документам залито Mazda M-3. залил Mazda M-5. C промывкой ушло 11.5л. А литр 550р.
Коробка из-90х годов ставилась на Mazda 626
Зимой начало опять сочится масло из шланга ГУР.. замерзает жидкость в наши морозы, так что руль крутить надо аккуратно.
Наверно поменяю жидкость перед следующей зимой.

неплохой авто.4.
Отличное авто, брал такое три года назад. У меня расход тоже был большым(16,5л), я её отвёз к мастерам на дубнинскую - теперь всё норм.

Черемхово
Интересно, автор продал авто или ездит ещё.. Сам присматриваюсь к такому авто, но говорят, проблема с запчастями и их больше не выпускают.

Прокопьевск
Fktrc
ДРУГ, НЕ ПАРЬСЯ, ЗАПЧАСТИ ВСЕ ЕСТЬ. У САМОГО ТАКОЙ.

Ya Yaa
Ну не знаю. Беглец из Тайваня, 09 г. Куплен в 10г. 145л/с , пробег 200000, расход трасса 9, город 10. Аппарат для езды! Для гонок покупайте СУБАРУ. Запчасти по цене приемлемые. ХОНДЫ, ТОЁТЫ будут подороже. Движка и коробас старые, проверенные временем. Если целенаправленно не убивать, то будут жить. У МЭТов многие запчасти взаимозаменяемые, так что проблем нет.

Fktrc
и что из того что не выпускают? тот же фокус2. его не выпусают, а запчасти любые и дешевле чем на новые ТАЗЫ.

Черемхово
Ya Yaa
Вот это уже серьёзный пробег! Что потребовало замены за всё время, как лакокрасочное себя чувствует и т.д.? Присматриваю такой, но пробеги у всех уже 150-200. На что обратить внимание?

Продажа Ford Escape 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эскейп.
Посмотреть всё о Форд Эскейп

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эскейп с фотографиями, недостатки и все минусы!