Отзыв автовладельца Ford Escape 2003

Название: 4 WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Салон: ТВ ДВД подушки безопасности
Долго собирался написать отзыв на машину. Много отзывов прочитал на стадии принятия решения по покупке Escape-а, много отзывов читал и во время непосредственно эксплуатации
Изначально хотел покупать харька. Прогулялся по барахолке, обзвонил все объявления, не пролазил ни по одному ценнику. Взгляд упал на Форд Эскейп. Посмотрели машину. Салон, двигатель без нареканий.
На трасе Ford ведет себя хорошо. Скорость 130-140 для него комфорт. Хорошо проходит повороты. Мощности, двигателя 2,0 хватает, даже при обгонах.
Никаких нареканий. Гонял в Хабаровск раз 6, и не разу меня машина не подвела. Ездили на море во Владивосток, и тут Форд меня не разу не подвел. При этой поездки багажник был загружен под крышу и посажено 5 человек. Честно говоря, не знаю, какую штатную грузоподъемность дает изготовитель, но и опять  Фордик все выдержал.
В двигателе не делал ничего, только масло менял. После смены масла пару раз заглядывал – уровень в норме. А потом… забыл примерно на полгода. Когда после мойки залез под капот, решил проверить уровень – долго искал щуп… он оказался на самом виду, оранжевый такой. Уровень не изменился.
О достоинствах этого авто:
Их много, перечислю основные и важные для меня.
- Отличный движок
- Просторный салон
- Ничего не скрипит и не гремит
- Хорошая управляемость
- Можно перемещаться по салону
- Нормально проходит и держит кочки.
- Отличный климат
- Коробка работает просто отменно, машина понимает чего ты от нее хочешь.
- Великолепная проходимость
- Короче всей семье понравилась машинка

20325
Mihnuk, Ханты-Мансийск
KirillG, Владивосток
3.5
Михаил1990, Новосибирск
2.8
Михаил Михайлович, Северобайкальск

отзыв бв по-содержательнее...машинка малознакомая,интересно бы больше информации..

про расход - это ты слукавил.
9 - 10 это только трасса и в спокойном режиме, до 110км/ч.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

забыл указать про незащищенность заднего моста. При проезде по лесной или каменистой дороге можно сломать привод (он торчит) как стойки на ВАЗ 2106))
Говорю что думаю. Что не думаю - не говорю. ;-)

Novosib-54
Фото в студию!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

mummy:
видно что ты не эксплуатировал данный аппарат. зачем писать что оторвется?

Enduro_Krsk:
видно что ты не эксплуатировал данный аппарат. зачем писать что оторвется?
зачем обижаться и перефразировать то, что я сказал. Скорее всего как раз Вам нехватает опыта в эксплуатации этого авто. Я же сказал, что в условиях лесного бездорожья и каменистой местности, МОЖНО (возможно) сломать(погнуть) задние привода. Я не сказал же что это плохое авто. Только указал на его (на мой взгляд) единственный конструктивый минус. Нужно думать как ставить защиту на задний мост, что бы обезопасить и задние привода авто. Но это не нужно, если передвигаетесь в основном по городу и легкому бездорожью.
Ну а про опыт эксплуатации Вы зря.)Если есть сомнения, то прошу сфотать задний мост с приводами (даже по фото будет ясно)(соскок с камня или с пенька может быть череватым. Прошу прощения за грубый пример)(((
Говорю что думаю. Что не думаю - не говорю. ;-)

Дружище, нет исскуства не обидеть, есть искусство не обидеться, не парься.
Возможно у меня не хватает опыта эксплуатации именно этого автомобиля в условиях бездорожья, это правда. Эта машина не предназначена для этого. Но вообще то, у меня внедорожного самого экстримального опыта хоть отбавляй на другом виде транспорта.
Максимум куда я на ней забирался на бездорожье-это на шашлыки с семьей в пригород по полю киллометров 5-6. Если внимательно присмотреться внизу к автомобилю, то можно заметить что эти тяги находятся в одной плоскости с днищем, вероятность сорвать их есть наверное, но это надо специально постараться за какую-нибудь корягу зацепиться. Вот нижним резонатором глушака можно зацепиться он достаточно низко сидит.

у этого автомобиля очень неплохие для паркетника ходы подвескок, это делает егопроходимость чуть получше по сравнению с однокласниками.

Alexander_Ch:
про расход - это ты слукавил. 4wd зимой, если мороз под 30, то съест до 18 литров, при умеренных морозах - в районе 15. Летом - расход составит ну минимум 12. 9 - 10 это только трасса и в спокойном режиме, до 110км/ч.
2,3л хавает 12 в городе 8-9 по трассе, а то, что ты написал -это к 3л относиться... и вообще у топикстера 2,0л движок
Мой отзыв: Ford Escape 2004

Н.Новгород
Вот то, что АКПП такой уж четкий.... ИМХО...., с трудом верится, ну дай то Бог, пусть радует!!

SE.GT..:
Какая уж она малознакомая??? Полно о ней инфы, даже сайт есть отдельный!! А отзыв конечно маловат!! +1

андрей седой
мужики выручайте ,обменял висту 2001 на эскейп 2003 129лс 2,0л читал ваши отзывы и махнул ,по асфальту еще более менее,но по грунтовке салон весь скрипит!я в шоке!

андрей седой:
когда менял он че не скрипел? у всех паркетов салон скрипит...

впврап
круто

Доброго времени суток! Заинтересовал Escape, подскажите на что стоит обратить внимание при покупке.

Белогорск
Саша, а как обстоят дела с расходниками и запчастями Escape в Амурке? (наличие, стоимость).

Продажа Ford Escape 2003 в России