Отзыв автовладельца Ford Escape 2003

Форд Эскейп 2003 — отзыв владельца

, Красноярск
3.3
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 129 л.с.
Расход топлива по трассе: зима-15 лето-12 л/100км
Название: XLT
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
В общем купил машину в феврале, первое что поразило, это клиренс (я на капелле ездил).
Зиму откатал как танк, во дворах проблем не было, единственное что не понравилось, это то, что гудит как самолет на холодную, пока до работы доедешь офигеешь.
Началась весна и первое, что начало ипать мозг, клапан ХХ. Благо старый хозяин нормальный мужик, отдал мне его, он у него давно купленый лежал. Движок конечно слабоват, но только при обгоне не хватает, а так нормально. Поездили по бездорожью, грязи не было, но ухабы добрые. Порадовали ходы подвески. А еще забыл: я его зимой по диагонали вывесил и все, стоит, колеса крутятся. Стоял бы самоблок какой, была бы песня. Летом ощутил "прелести" подвески, жесткая аж пипец. У моего знакомого Маверик 2005г., я у него за фаркоп машину одной ногой раскачиваю, на мой фаркоп двумя ногами становился, хрен да маленько. Почему так не знаю. Еще хочется, чтоб коробка мех. была, хотя с автоматом такие препятствия брал, ого го, думал или колеса провернуться или коробка пробуксовывать начнет, нет прет как танк, только небо видно. Щас думаю какую резину на зиму брать, у меня штатный размер 225/75 R15. На 16" дороговато выходит. и хочу штамповку на зиму поставить.

Забыл про некрашеные бампера-вещь.

Недавно во дворе сдавал задом и слышу шум посторонний,смотрю в зеркало, а я оказывается мусорку зацепил и тащу ее. Потом вышел рукой потер и ни следа не осталось, а были бы крашеные, все пипец. Кстати зеркала хоть и большие но куда наезжают задние колеса не видно, по этому наклеил маленькие, круглые зеркала и все О.К.

В общем продал своего форда и о чем дико сожалею. Я еще не нашел нормальной альтернативы этой машине. Купил УАЗ ПАТРИОТ. Сейчас сижу и за голову хватаюсь, ну какой же я идиот, что продал свою машину. К форду реально прикипел всей душой. Короче, жопа.

хз от форда таких годов много чего можно ждать, я бы не рискнул)),отзыв не отзыв а скорее микро инфа, а вдруг кто подумывает над такой засадой)

это ты про что?
Мой отзыв: Ford Escape 2003
это я про то, что если в красноярске дешевле купить ескейп чем к примеру эскудо, то блин в каком состоянии должен быть этот форд???

Центр
Сообщений: 20282
Max_G:
в нормальном. просто он деревянный. этож не expedition.
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.

Центр
Сообщений: 20282
/и не explorer.
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
Цены на найденные в объявлениях на https://Drom.ru Ford Escape и аналогичный «Эскейпу» Ford Maverick (в единственном числе) зафиксированы на отметках от 600 до 620 тысяч рублей. За 605—620 тысяч российских дензнаков предлагаются полноприводные бензиновые «паркетники» с мотором объемом 2,3 литра и мощностью 154 л.с. в паре с автоматической трансмиссией. В 600 тысяч рублей обойдется дилерский Ford Maverick с таким же мотором, но с механической коробкой передач.
Цены на Suzuki Escudo на аукционах Японии выглядят удручающе высокими. Судя по аукционной статистике, за последний год средняя цена продажи этой модели 2005 года выпуска с 2-литровым мотором и аукционной оценкой 4—4,5 балла составляла примерно 950—960 тысяч иен. При такой стоимости на аукционе, в Новосибирске подобный автомобиль обойдется примерно в 710 тысяч рублей. Что и говорить, бюджет не то что трещит по швам, а просто разрывается в клочья.

Впрочем, иногда проскальзывают более недорогие варианты. Например, вот этот черный Suzuki Escudo будет стоить около 600 тысяч рублей. Но в массе своей подобные кроссоверы все же обходятся своим покупателям значительно дороже. Теперь понятно, почему на авторынке практически нет «свежих» Escudo, не имеющих пробега по России. Кстати, с другими компактными «паркетниками» ситуация та же. Их просто нет.

Во-первых, за сумму в 580—600 тысяч рублей мы можем приобрести пятидверный Suzuki Escudo с правым рулем, но при этом с «автоматом» в паре с 2-литровым 145-сильным мотором и уже в последнем кузове (модель Suzuki Escudo полностью обновилась в середине 2005 года). Что касается Suzuki Grand Vitara, то наш бюджет вместе с предложением рынка «вытягивают» только кроссовер в кузове последнего поколения, но с механической коробкой передач и слабеньким мотором объемом 1,6 литра (106 л.с.). Плюс ко всему, наших денег хватит только на трехдверную версию Suzuki Grand Vitara. Вот пример. Пятидверный Suzuki Grand Vitara с левым рулем обойдется примерно в 600 тысяч рублей. Это будет модификация с 2-литровым двигателем и АККП, но в «рубленом», еще не перелицованном кузове прошлого поколения. Стоит отметить, что предложений как по «праворульным» Escudo, так и по его аналогам с левым рулем на авторынке и в объявлениях очень немного. По крайней мере, тех предложений, которые вписываются в заявленные нами критерии.

Novosib-54
Отзыв надо дополнять!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

пешеход....вечный скорее всего.

santila22:
Отзыв надо дополнять!
Я на нем 5 месяцев поездил, потом будет что дополнить.

Max_G:
Ну во-первых эскудо мне не нравится внешне, а во-вторых мой форд праворукий и стоят они примерно на 100т.р. дешевле леворуких.
Я его за 410 т.р. взял.

Рычаги сзади сильно низко оторвать по моему с полтычка
С дуру можно и ... сломать, я в такие места на нем и не полезу, это паркетник. А так, да конструкция не очень.

Рычаги сзади сильно низко оторвать по моему с полтычка
рычаги стоят не ниже чем на харьке и раф4 машина хорошая молодец!
LEXUS LX570 2011 UJL!

Рычаги сзади сильно низко оторвать по моему с полтычка
Это врядли,...скорее пузом, т.е. движкой зацепишь...
Нужно конечно четко понимать что это далеко не сафарь...
Удачи...
"Все хорошо что хорошо кончается!"

красноярск
Зема!!У мну тут литьишко завалялось эскудовское на 17 с 29й резей,с ней просвет увеличиться нормально!Обрачайся еслиф што!

СИСИМЫЧ:
Боюсь на 17 слишком здоровое будет. Хотя щас ищу зимнюю с дисками.

красноярск
во во!само то!225 .70,прирост в просвете сантимов на 7 прибавиш!нада точно на каркуляторе считать!

СИСИМЫЧ:
Какая резина? напиши.

красноярск
Резя охренительная!бриджи липучка(точное название забыл)А у тебя пасадочное на дисках какое,у меня 5 на 114.3!Я на 24 авто ру выставлял где то полтора месяца назад,глянь,може найдешь!А!! Вот!

Мля, мне шипы надо :(

Н.Новгород
ладно, пока 4, ждем дополнений. Удачи и заходи к нам http://maverickclub.ru/forum/
Мой отзыв: Ford Escape 2004

Рычаги сзади сильно низко оторвать по моему с полтычка
а ты их открути и всё о"кей. Как задолбало уже читать и писать об этих рычагах....... Машина в своем классе по заявленным ТТХ лучше всех одноклассников, а цена как раз соответсвует этим ТТХ. МЛ от мэрса бери или бэху Х5-6..... это как телефон с функциями смартфона, коммуникатора и т.д. за шальные бабки.... к чему???.. Это же телефон, он, чтобы звонить, а не бегать по автоматам или с пейджером:((( Смешно!!! А также болты на пальцах, цепи собачьи на шее и барсетки...... Хахаха!!!!
Рычаги чтобы сломать, надо спецом это сделать... скорее поддон движка, пузо и резонатор можно повредить. А на Ютубе есть видео какие камни и пни на нем проезжают,...ИМХО. Пробачте, что на тебя всё вылил.... это и других касается, кто в рычагах сомневается.

antony33:
Гудеть может насос гидрача, была такая тема у меня, поменял масло в ГУР и полет нормальный
ВАКУЛ
КАТАЮСЬ С ВЕСНЫ 2008.В АБХАЗИЮ ЕЗДИЛ,ЗДЕСЬ В ДЕРЕВНЮ ИЛИ НА РЫБАЛКУ КАЖД ВЫХОДНОЙ.ПОКА ПРОБЛЕМ НЕТ

Н.Новгород
да некрашенные бампера вещь, и в березу жена упиралась ипо полю сухостою 1-1,5 см толщины, и по кустам.... В этих ситациях -это плюс

На ЦРВуху похож немного.

Парвирот новый купил?

Авто нормальный.

Заxap:
Парвирот новый купил?
Не, 2007г.
Машина хорошая, НО в качестве единственной не канает, тяжело на ней по городу колесить.

Моей машине недавно стукнуло 5 лет, приобретал её новой у официалов на дубнинской, и машина до сих пор хорошо фурычит. Планирую ещё годика 2 - 3 на ней спокойно кататься

Продажа Ford Escape 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эскейп.
Посмотреть всё о Форд Эскейп
Запчасти на двигатель YF в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эскейп с фотографиями, недостатки и все минусы!