Отзыв автовладельца Ford Escape 2003

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 10-14 л/100км л/100км
Цвет кузова: синий
Всю жизнь мечтал о джипе, но ездить приходилось на других машинах, ибо дорого. Наконец-то накопил деньжат и купил Эскейп, так как определнно среди джипов самый лучший вариант по соотношению цена качества.
Купил, довольные выезжаю - не проехал и 10 км - загорелся Чек энджин и при этом чувствовалось что машинке не хватает тяги - сразу поехал на сервис))) Приезжаю, проводят диагностику - не работает катушка в цилиндре. Звоню в салон, там говорят, что это их болезнь вечно катушки летят. Мастер сказал, что это из за того, что когда предпродажную подготовку делают - движки моют, в катушки попадает вода и ппц, этоже электроника.....
Далее в один "прекрасный день" завожу машинку и ее реально начинает колбасить, причем в прямом смысле этого слова - всю трясет, тахометр скачет, а из под копота жуткий свист. При чем это все ни с того ни с сего. Нашел фордовский сервис. Машинка уже там 2 недели стоит, диагноз поставить никак не могут - грешили на катализатор - нет вроде норм, элетрика вся супер, движок тоже в норме. Грешат на компьютер. Надеюсь что проблема в них, ибо тогдане знаю чего еще с ней делать.

«Плюсы» автомобиля Ford Escape
1.Приходимость
2.Динамика
3.Высокая посадка
4.Мощный двигатель

«Минусы» автомобиля Ford Escape
Большой расход топлива до 14л/100км
Совет покупателям
В принципе хороший автомобиль, но тут как повезет, так как б/у то фактически берешь кота в мешке...

Муха-муха
Азазелла
Если минус - это расход 14 литров , то что такое расход УАЗика 22 литра?
На моем Эскейпе расход не больше 12 литров. Ухаживать надо уметь за машиной
динамика Эскейпа так себе
А с чем ты сравниваешь динамику с 600-тым Мереном?
Муха-муха
Форд-мен:
А с чем ты сравниваешь динамику с 600-тым Мереном?
Сравниваю с Лексусом РХ-300
Сравниваю с Лексусом РХ-300
У Форда 2-х литровый движок, а у Лексуса 3 литра. Сравнивать надо одноклассников!
Борис-78
Реальная машина за реальные деньги

Анапа
а что мешает купить эскейпа с тремя литрами и не вякать?
Angarkey:
а что мешает купить эскейпа с тремя литрами и не вякать?
3 литра это расход 15-17 литров. На ху..я козе баян.
Борис-78:
Реальная машина за реальные деньги
А сколько стоит эта реальная машина?
динамика Эскейпа так себе
Какая разница на сколько секунд ты приедешь раньше?! В пробках все едины.

Снова плагиат, на сей раз содрано с Эскейпа, но фотки Маверика http://www.ford63.ru/print.php... http://www.infocar.com.ua/otzi... Зачем пишешь этот бред (копипаст), если его все равно затрут?
кобра злая
Боянист не програмист:
А сколько стоит эта реальная машина?
В пределах 500-580 тыс.р. В зависимости от пробега и состояния
Злобный фермер
Ford_V6:
Снова плагиат, на сей раз содрано с Эскейпа, но фотки Маверика http://www.ford63.ru/print.php?text=1173 http://www.infocar.com.ua/otzivy/ford_escape_o3280.html Зачем пишешь этот бред (копипаст), если его все равно затрут?
Пенек это и есть Эскейп. У маверика зад.фонари другие. Учи мат часть

Р.Х. ПГТ Черёмушки
фордоводы сговорились, отчёты писать совсем не хотят 1!
Есть: MMC L200 Triton
Был: Torneo SIR/МТ гибрид H23A & Н22А RedTop = метёлка

кому-то надо срочно слить эскейп.
3-й отзыв за полдня, и все копированые и хвалебные. в этом хоть немного правды виднееться
Продам земельный участок в республике Алтай

Модераторы, забаньте вы этого писаку
Злобный фермер:
Пенек это и есть Эскейп. У маверика зад.фонари другие.Учи мат часть
ты мне-то лечи про отличия Эскейпов и Мавериков, кстати, все твои сообщения с одного IP адреса господин "Злобный фермер", или может "кобра злая", или "Борис-78", или "Муха-муха"

Боянист не програмист:
3 литра это расход 15-17 литров. На ху..я козе баян.
так зачем тогда ныть что вооот не еееедет... если брал 2 литра значит знал на что шел, а если не знал...ну тут уже по другому называется

Анапа
причем что 2 литра что 3 литра жрут примерно ОДИНКАОВО- сравниваю по праворукому аналогу эскейпа-мазде трибьют
Васятко
Хотел купить джип, а купил Escape... Извините, что придираюсь. :-)) Удачи.

Машина рестайлинг, начали идти с только с 2004 - а написано год 2003...
Странно
Эскейп и Маврик близнецы братья отличия в оптике, у Эскейпа нет сзади противотуманки и и у головного света пятно вместо галки. В остальном - ОДИНАКОВЫ!
"3 литра это расход 15-17 литров." так жрет либо больная машина либо постоянно тапка в пол...
"Все хорошо что хорошо кончается!"

Машина на фото Эскейп т.к. желтые габариты и нет поворотников в крыльях, так же нет значка V6 возле поворотников соответственно 2.3...
А отзыв засланный...
"Все хорошо что хорошо кончается!"

Пупкин из Парижу
Динамика Эскейпа - трёхи достаточна для того, чтобы резво обгонять на трассе и ухода первым на светофоре. А расход бензина при этом - не думайте; понт дороже денег.
Сам владею V6 4WD уже как 7 месяцев. Доволен до предела, динамика и проходимость - зверь! Но и плата за это до 17 литров. Не спорю что и поремонтировать приходиться, но все как увсех, все машины ломаются и даже новые!

Да уж. Автор молодец. И отзыв скопипастил и сам с собой поговорил в комментах. Наверное, оченно умный продаван )))
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

Сам владею Эскейпом, 3л 2005г.в. Очень резвая машинка, расход по городу 15л, трасса 10л и это вполне нормально для такой тачки, которой очень доволен.

Расход
Владею 2 года v6 3 литра летом около 18/100 зимой с прогревами 23/100 истерию про "проверь двигло и машину чинить нужно" можете не разводить, сказочники, уже про 15/100 при 203 лс читать противно. хватит врать. Ага и еще про динамику при 3л она есть и очень неплохая (тут бы сказку еще написать как истребитель и три болида на светофоре порвал но это опять же к сказочникам кто 15/100 тратит) только всегда отчет себе отдавать привык что при такой резвости в баке воронка образуется)). Итого - единственное что в авто задуматься заставляет это раход, если к этому готов то ни о чем не пожалеешь.
Подскажите ,чем отличаются: Ескейп , маверик и трибут ? по ДВС , КПП, Подвестки,Салону ,Железу ? в Сибири, на какой проще запчасти наити ?
Заранее спасибо. ( не знаю какой взять , и стоит ли вообще ?)
Расход
Трибъют отличается тем что стоит дороже на 20 %)) и на двигле кожух со значком мазда стоит
эскейип и маверик близнецы абсолютно только на эскейпе до 2005 кочерга АКПП на руле была а с пятого года у обойл в полу стоит. Запчасти на эскейп все по экзисту и тому подобным ресурсам заказываю причем всегда от трибъюта (расходники, сальники на двиг, по подвеске) подходит все, а маздовские беру потому что аналогов много ниппартсы и все такое. если сильно прижмет и доставки ждать не охота то можно у форда брать оригиналы в каждом городе сейчас сервис официальный есть, только ни в коем случае чиниться у официалов не советую у них час работы тинейджера пустоголового обойдется в 2000 руб примерно. ну а по салону и по внешним железякам и так ясно что мазда немного другая ))
еще что порадовало что у эскейпа фары кругом не американские и пучки и габариты все нормально.

Jvo

Форд-мен:
так эскейпы есть и 3-х литровые...
Быстро едешь , дальше будешь
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002
ivan515
спасибо за инфо , благодарен.

vakula79
ехал по трассе на НЕСТЕ прошел 600км на 62л
обратно на*****е (лукойл кажется) толи400, толи 450
минус
иногда сажусь на защиту.
зимой снег, сугробы, пароквка -любая
осенью в парголово по полю картофельному ( я ссал, но ехал) -дозвезды прошел
В целом доволен как удав, думаю жене такой же взять.
хотите верьте, хотите нет!

vakula79:
у меня 3.0 V6 автомат расход до15 литров в смешанном цикле, если не газовать то бывает и 11,8л, не знаю как у других у меня еще зависит от заправкиехал по трассе на НЕСТЕ прошел 600км на 62лобратно на*****е (лукойл кажется) толи400, толи 450лью только 92. за первый год за это время прошел 65000км. денег потратил 50000р за первые полгода - машина бу, да я перед кочками особо не торможу, по лужам там всяким.минус иногда сажусь на защиту.не всегда тормоз резкий особенно когда автомат на высокую передачу переключается.А остальное одни плюсы. разгон до сотни когда как то 8-10с то 13-14 завист от характера езды перед стартом и загруженностью машины. вместимость отличная люди/груз по хрену!зимой снег, сугробы, пароквка -любаяосенью в парголово по полю картофельному ( я ссал, но ехал) -дозвезды прошелВ целом доволен как удав, думаю жене такой же взять.хотите верьте, хотите нет!
Круто! у меня был 2лит 2001 года мне не очень понравился проходимости ноль.. там где легковуха на передке проходит я не мог. Счас хочу второй Эскейп(2005--) вопрос что лучше(и дешевле в обслуживании) 2.3 или 3.0 (по налогам наверное дохрена?) спасибо заранее за ответ

Полностью согласен с vakula79, владею 3.0 V6, доволен полностью, отличная машина с достаточной проходимостью и хорошим двигателем. не знаю как на счет расхода зимой в 23 литра, мне это кажется бредом, для примера: заправил полный бак на Роснефти в поселке Горные ключи 92 бензином, проехал 50 километров, потом автомобиль стоял на парковке неделю с таймером прогрева по температуре (в среднем выходило 2-3 прогрева в сутки), после чего проехал по маршруту Лесозаводск-Арсеньев-Владивост ок - на выезде заливаю до полного бака и имеем: 56 литров дозаправки при 500 километровом пробеге. по моему мнению это достойный показатель для 3 литрового двигателя. (это при правильной работе автомата, т.е. многое зависит отманеры вождения, при желании можно и расход в 20 литров устроить) Немного огорчает стоимость родных запчастей, но удовольствие от обладания машиной не портит.

сергей эскейп 2.3
насчет проблемы это топливный насос
такаяже херь была много мучался нашол это насос хорошо что катушки непоменял ( эт я про себя)

Расход
А по-моему бред писать про расход на трассе при обсуждении расхода как такового. Нравится машина - зачем приукрашивать некорректными сравнениями?

РАмамный или нет?

расход
совсем не рамный

Фордолюб
Есть машинка, есть расход...А что скажете про Escape-гибрид? Бегает как 3-х литровый, а ест 8-10 литров на 100...Кататься очень приятно, а в пробках стоять ещё приятней...))) Осваивайте новую технику господа!!!

Boris50
Что-то не верю тем, кто хает Эскейп - либо завидуют, либо не догоняют.
На вкус, конечно, товарищей нет.
Кто-то сетует, дескать, пузырей мало, климат-контроля нет и т.д. Так и берите лексусы, кто мешает.
Я брал машину для того, чтобы она ехала, куда мне надо, а не куда сможет.
Сидел всего раз - в глубокой колее на брюхе.
Доводилось и крузера вытаскивать, и хайлендера. С ним легко управился, для крузера - легковат.
У меня трешка, автомат, американец, горя не знаю, одна радость. Ходовку перетряс - не по асфальту, чать, езжу.
В остальном - для моих целей машина оптимальная. Кстати, кто сказал, что не рамник?
Что до расхода - так вы оптимальный режим выбирайте. Я стараюсь, помимо разгона, больше 1500 оборотов не давать, а это и 30, и 50, и 70 (на 70 даже где-то 1300).
Сотка - 2000, чем быстрее, тем расход больше, всего делов.
Эх, ему бы коробку-пятиступку хотя бы...

у меня 3х литровик,все устраивает,есть один минус шумка не очень,а еще появилась вибрация в руле,но говорят просто балансировку давно не делали.Занимаюсь запчастями цены на него халявные,много аналогов.Вообщем все неплохо.
Pedro239204
У меня 3-х литровый Эскейп 2004г.Получил его в феврале. Пробег 21.700миль.Машиной полностью доволен,и мощность и управляемость все окей (у меня были Patrol, Grand Cherokee, Opel Frontera, так что сравнивать есть с чем). Но он у меня только с передним приводом. Когда заказывал, думал будет полный привод.А получил только с передком.

михалыч98
всем привет вот тоже загорелся 3-х литровым эскейпом года 2005))к осени планирую покупать-задолбало застревать на ровном месте(зимой) на переднем приводе,вот собираю информацию помогите кто чем может))на что следует обратить внимание при осмотре,ручка или автомат что лучше?ну итак далее,если не трудно;))

Вячеслав78
у меня 3 литровый. Езжу много и быстро. Да, расход не шибко врут. Около 20 зимой. 14-17 летом, но я газую. Согласен, дурак, но ничего не могу поделать с собой. Все хочу кнопку канцелярскую приклеить на газульку, да никак руки не доходят.
Ноооооо!!! Берегите коробас, мужики. Я уже его рвал. Правда и пробег уже 150 штук. Попал на 70 рублей. Мастер сказал, что это болезнь трехлитровых машин. Вернее болезнь в башке их хозяев. Коробка типа проектировалась на Мондео 2 литра, и заодно воткнули и сюда. Унификация, ее мать...
А в целом - отличный аппарат. Класс зимой в снегопад ехать как летом по асфальту. Жене нравится очень.
Запчасти вообще не проблема. Интернет - куча оригиналов и неоригиналов.
Так что Михалыч )) Бери!!!
Пы.Сы. Но я не продам - и не проси ))

Добрый день не могли вы мне помочь с одним вопросом по форду эскейп. У меня имеется форд эскейп на руле есть кнопки такие же как у вас на фото, и как я понимаю это круиз контроль, но я не могу понять как он работает. В книге написано что при скорости выше 60 км/ч его можно включить, а какой кнопкой я не знаю. Набираю скорость и нажимаю все кнопки, ничего не происходит. Что делать подскажите?

VladZhuk
продаешь "свою",а покупаешь "чужую" :(

Продажа Ford Escape 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эскейп.
Посмотреть всё о Форд Эскейп

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эскейп с фотографиями, недостатки и все минусы!