Отзыв автовладельца Ford Escape 2007

, Мурманск
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: Темно-серый
Цвет салона: Черный
Заказал, пригнал из Финки. Забирал из порта в г.Котка. Растамаживал через таможенного брокера за "долю малую"... Авто родом из Штатов, колесило по югу Канады. 2008 модельного года.

Состояние для трехлетки достаточно хорошее, что отмечали даже "независимые эксперты" — знакомые перегонщики, и таможенники, растамаживающие авто.

Это подтвердили чуть позже и на СТО при прохождении диагностики. Только посоветовали обработать антикором, т. к. "тут у нас не то что там у них".

Заменил лишь масло в движке + фильтр масляный + фильтр воздушный. Все остальное недавно было поменяно "где-то там".

Подвеска мягкая и энергоемкая, чего так не хватало на моей прежней "Мазда 3".

За город, да по ямам, да с ветерком теперь не проблема прокатиться.

На "Матрешке" постоянно боялся погнуть литые диски при загородных вылазках. Что и случалось несколько раз. Прямо на трассе в шиногараже мне их умело "прокатывали" кувалдой:) Ехать-то нужно как-то было дальше...

Особенно неприятны были поездки по разбитому Мурманскому шоссе, ближе к Карелии, на дачу. Родные колеса на Матрешке были с претензией на спортивность — 205/50/17. Жесткая зараза!

Здесь же такой проблемы нет. Колеса 235/70/16 позволяют, особо не парясь, всю эту пересеченную местность проходить, не сбрасывая газа.

Фары достаточно хорошо освещают трассу как на ближнем, так и на дальнем свете, не хватает сейчас только омывателей. Ехать по раскисшей трассе за фурами — удовольствие не из приятных. Оптику закидывает очень сильно.

Еще по непонятной мне причине нет штатного подогрева зеркал заднего вида и сидений. Если подогрев сидений с тканевым салоном не является чем-то обязательным, то "лопухи" закидывает снегом при обильном снегопаде. Проблема решаема докупкой и установкой зеркал с подогревом (уже заказал). Плюс в них же стоят встроенные повторители сигнала поворота. Это удобно и полезно, т. к. сзади у авто поворотники красного света, а наш люд не очень к ним привычен, и не всякий сразу сможет связать эти два события: помигивание красного поворотника в цвет со стоп-сигналом и того, что кто-то сейчас впереди будет туда же поворачивать. А это чревато...

Бензин 92. Что очень радует в связи с постоянным его подорожанием.

По городу расход — от 11 до 13 л, по трассе — 8-9 при 120-130 км/ч.

Столько же потребляла Мазда 3 с двухлитровым движком. Правда и разгонялась она пошустрее, ибо полегче была, и на ручке.

Еще один маленький недостаток для нее, выявившийся этой снежной зимой — отсутствие полного привода. Я конечно знал при покупке, что у нее только передний привод, но не думал, что так прям захочется полноприводную машину. Хотя ни разу нигде пока не застревал, ибо там же в Финке купил новую шипованную резину для "проходимцев". Считаю, что очень важно именно резину путёвую подобрать.

Полноприводной машины на момент покупки в данной комплектации не было. Очень мало у них там в загнивающей Америке машин с темным салоном и при этом черного или темно-серого цветов кузова. Все сплошь бежевые салоны предлагают, да светлые кузова, которые в первый же день нашей суровой русской эксплуатации будут загажены до неузнаваемости.

В общем — машиной пока доволен. А там посмотрим...

Хороший Форд.

Анапа
после опыта общения с маздой трибьют решил обходить форд стороной
ML350- Touareg V8-BMW X3

Я не очень верю в расход. Точнее я совсемне верю.

А машин хороший.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

а где еще фото машина хорошая но мне трибьют больше нравится!!!
LEXUS LX570 2011 UJL!

Святая Русь
Сообщений: 2093
ухаживай за машиной и она будет чистая.
нафига монопривадной машиние резина для бездорожья?
был бы смысл если бы был 4вд
Любитель корпоративного право.

Tomsk
без полного привода, имхо, жесть. лучше минивэн тогда брать какой-нибудь =)
Opel Frontera A Sport 1993
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

хорошо на дороге стоит почти на любой скорости... Себе бы не взял. знакомый с требьютом запарился...Запчасти дорого, машина устарела морально ( основа).

КЗ
Жаль недопривод....

Без 4WD вообще ниачём...

САМЕЦ
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Юрич86:
Ты из будущего? Вообще то это актуальная модель появившаяся 3 года назад в этом кузове.

Наковузнекц
Сообщений: 11944
он же сказал - основа...

Где фото????????????????????????

SUZOP:
он же сказал - основа...
Лично я Эскейп в этом кузове видел один раз.

romic:
...в смысле с другой оптикой...

romic:
А как она устарела, если официально их к нам не ввозили, а за пол 2008 года привести особо не успели? Это че Крузак 80-й или Террано2, что бы успеть морально устареть.... Лично я Эскейп в этом кузове видел один раз.
Я тоже их типа новые видел пару раз... Ну не пошло это старьё у нас в народ

Официально они поставлялись к нам.

Глупо спорить, что экейп 2008м.г. - другая машина в отличие от эскейпа и трибьюта.

Юрич86:
...в смысле с другой оптикой...
Ты путаешь тот кузов который продавался как Маверик примерно с 2000 года...

Да я про маверик...
А Эскейпом он стал после работы маркетологов...

Для нашего рынка, а за океаном он вроде и был Эскейпом.

Это ни чего не меняет. Кузов с отзыва новый совершенно.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

"Глупые" люди не оценили автосик... Форд и перестал их завозить.

Неплохой дрын. Хотя лучше, конечно, смотреть 3,0 и полный привод.
А у кого нибудь есть опыт сравнения этого эскейпа с предыдущим?
Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007

Данила СПб:
Неплохой дрын. Хотя лучше, конечно, смотреть 3,0 и полный привод.
А у кого нибудь есть опыт сравнения этого эскейпа с предыдущим?
+а что их сравнивать по моему изменился только кузов а все остальное как в 2001 году! у меня трибьют 2001 года я смотрел на рынке эскейпа 2008 вся ходовка один в один! и двигун 2,3 литра вот не знаю про автомат а так все тоже!
LEXUS LX570 2011 UJL!
Всем добрый вечер.
По поводу задних стоп-сигналов (СС). Я тоже приобрела только мазду Трибьют 2008, с Эскейпом полное сходство по кузову. Заказала задние стоп - сигналы от Эскейпа (т.к. в СС Эскейпа есть три "гнезда" для лампочек, а в СС Трибьюте только два). После этого купила на авторазборке патроны для янтарных лампочек (хотя могут подойти Жигулевские, но лучше от иномарок). Мастер в автосервисе просверлил отверстие к 3-му "гнезду" (т.к. оно запаяно, но углубление где сверлить есть). Сейчас езжу со всеми полагающими сигналами. Стоимость: 4200 руб СС из США с расстаможкой + 300 руб. патроны + 3000 руб. работа = 7200 руб.
Удачи на дорогах.

Ирина1961 а картинку модификации можно, хотя бы просто фару снаружи при включеных сигналах.
Спасибо
"Все хорошо что хорошо кончается!"

На фотографиях плохо получились цвета лампочек: верхняя - "Янтарная" поворот, аварийка; средняя - красная; нижняя - Белая

Спасибо за информацию!!!
"Все хорошо что хорошо кончается!"

Н.Новгород
сколько встал??? что есть в комплектации салона?? мало фоток!!! Отзыв так себе на 3-
Мой отзыв: Ford Escape 2004

ЯНАО г.Муравленко
Купил американца три месяца наз
vit34:
ад.Прекрасная машина для семьи.

Нефтеюганск
Вот попробую немного расказать о ворд ескейп гибрид салон надо переделывать обтянул потолок--обклеил боковины -покрасили панель блестит надо перекрасить в серый матовый сменил масло вом вот проверил акпп доверять америкосам неахти сменил антифриз Форд без пробега сразу сменил помпу охл електро конвектора поставил 12 вольт ту которую ставят дополнительнона отопители поменял щетки на помпе охл двс подогнал от 08 моделигенератора двс 2300+батарея економний рвет с местаи на обгонахрезво брякают на кочках супорта на трасе норма потолок обклеял шума нет надо обклеять багажник и будет тише пока изучаю акпп очень интересная езху на палкевсю жизнь немогу научится а уже под 60л ет и служебка л-200а так чисто семейная машина простая вместимая высокаянувот че смог фото на дроме г Нефти -Юганск золотисто бронзовый интересний простой цвет.

Продажа Ford Escape 2007 в России