Разное (дополнено дважды)

Всем привет. Сегодня рассказ о мелочевке.

Ну во-первых была куплена новая летняя резина Tigar Summer SUV 235/65/17 Они же Kormoran, они же Сербская дочка Мишлена. Комплект обошелся в 22 840 рублей. Заказывал из какого -то интернет магазина. То ли Самара, то ли Саратов… Доставка ТК КИТ, биплатно. В принципе резина за такие деньги ( 5700 за баллон), очень вменяемая. Балансировал правда два раза… а так в целом нормально. не плывет, не гудит.

Второе- поставлен очечник от субарика, ценник 500 рублей вроде на разборке.

Самое очковое это резать крышу, конечно))))

Вырезать сначала трафарет из бумаги и примерить по месту

В-третьих были подружены кнопки аудио на руле и 1Дин магнитола

Схема, плата и подключение были осуществлены cooler.nvkz

В-четвертых, для поездок на рыбалки (раз в год))))) купил в Автомобилисте в подвале поперечины на рейлинги, брал самые дешевые, т.к. эстетическая сторона вааааащпэ не интересовала, фирма Евро Деталь

Обошлось всё это в 1850 р. Еще 700 рублей стОят металлические замки на заглушки, но их покупать не стал.

Номер для заказа — ed2011f. В эмексе 1400 руб.

Начали посвистывать передние колодки… Заказал JNBK/NIBK № PN0071 за 660 рублей. Посмотрим как будут себя вести.

С момента как узнал, что моторкрафтовское масло делается кастролом, стали терзать сомнения… Открутил пробку, столбик… Посмотрел, вроде чисто.

Осталось с прошлых замен 3 литра масла… думаю ещё одну замену сделаю моторкрафтом, а потом перейду на равенол SFE 5-20. По мнению оилклаба это одна из лучших синтетик. Опыт Aquil0n это доказывает. да и получается не на столько дороже…

ЗЫ

В этом году не получается продлить полис еОСАГО в ВСК. Кто-нибудь сталкивался? пишет ошибку паспортных данных.В офисе никто ниче не знает, до горячей линии не могу дозвониться…

UPDATE.

Совсем забыл добавить)))))

Хотел я тут поменять тормозуху. Кто не в курсе, на 08 году стоит долбаный гидроаккумулятор. Т.е., чтобы заменить тормозуху мало того, что нужен сканер IDS, так ещё и надо подать под давлением жижу… Ну короче, нашлось СТО, которое "попробовало"… ткнули мультисканер, посмотрели, что там есть прога для амены жижи… выткнули сканер, а я как бы поехал покупать 4 литра тормозухи. НО. Тормоза пропали. Загорелась АБС, ошибка BRAKE. Выдало ошибку инициализации тормозной системы. Тырк-пырк, мультисканер не делает инициализацию. Пока стошники пытались чего-то сделать успел выколупать весь мозг lomic2005 и слегка зацепил Aquil0n ))))

Поехал до форскана к — нет инициализации. Но зато нашлось СТО, где есть IDS))), полгорода без тормозов, добрался до них, 10 минут и всё готово. ИДС нашел, а подачи тормозухи под давлением у них нет… Зато она есть на другом СТО. Короче оставил я эт идею.

UPDATE2.

Приехал я узнать у дилера форда когда ж мне они поменяют помпу по отзывной. и заодно хотел ценник узнать на замену тормозухи. НО, у них во-первых прописано, что отзывные кампании якобы сделаны, но не закрыты))) во-вторых мастера гарантийщика не было, поэтому никто ничего не смог мне сказать )))) зато узнал, что литр тормозухи стоит 1500)))) Вот такие делы.