Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Разное (дополнено дважды)

Всем привет. Сегодня рассказ о мелочевке.

Ну во-первых была куплена новая летняя резина Tigar Summer SUV 235/65/17 Они же Kormoran, они же Сербская дочка Мишлена. Комплект обошелся в 22 840 рублей. Заказывал из какого -то интернет магазина. То ли Самара, то ли Саратов… Доставка ТК КИТ, биплатно. В принципе резина за такие деньги ( 5700 за баллон), очень вменяемая. Балансировал правда два раза… а так в целом нормально. не плывет, не гудит.

Второе- поставлен очечник от субарика, ценник 500 рублей вроде на разборке.

Самое очковое это резать крышу, конечно))))

Вырезать сначала трафарет из бумаги и примерить по месту

В-третьих были подружены кнопки аудио на руле и 1Дин магнитола

Схема, плата и подключение были осуществлены cooler.nvkz

В-четвертых, для поездок на рыбалки (раз в год))))) купил в Автомобилисте в подвале поперечины на рейлинги, брал самые дешевые, т.к. эстетическая сторона вааааащпэ не интересовала, фирма Евро Деталь

Обошлось всё это в 1850 р. Еще 700 рублей стОят металлические замки на заглушки, но их покупать не стал.

Номер для заказа — ed2011f. В эмексе 1400 руб.

Начали посвистывать передние колодки… Заказал JNBK/NIBK № PN0071 за 660 рублей. Посмотрим как будут себя вести.

С момента как узнал, что моторкрафтовское масло делается кастролом, стали терзать сомнения… Открутил пробку, столбик… Посмотрел, вроде чисто.

Осталось с прошлых замен 3 литра масла… думаю ещё одну замену сделаю моторкрафтом, а потом перейду на равенол SFE 5-20. По мнению оилклаба это одна из лучших синтетик. Опыт Aquil0n это доказывает. да и получается не на столько дороже…

ЗЫ

В этом году не получается продлить полис еОСАГО в ВСК. Кто-нибудь сталкивался? пишет ошибку паспортных данных.В офисе никто ниче не знает, до горячей линии не могу дозвониться…

UPDATE.

Совсем забыл добавить)))))

Хотел я тут поменять тормозуху. Кто не в курсе, на 08 году стоит долбаный гидроаккумулятор. Т.е., чтобы заменить тормозуху мало того, что нужен сканер IDS, так ещё и надо подать под давлением жижу… Ну короче, нашлось СТО, которое "попробовало"… ткнули мультисканер, посмотрели, что там есть прога для амены жижи… выткнули сканер, а я как бы поехал покупать 4 литра тормозухи. НО. Тормоза пропали. Загорелась АБС, ошибка BRAKE. Выдало ошибку инициализации тормозной системы. Тырк-пырк, мультисканер не делает инициализацию. Пока стошники пытались чего-то сделать успел выколупать весь мозг lomic2005 и слегка зацепил Aquil0n ))))

Поехал до форскана к — нет инициализации. Но зато нашлось СТО, где есть IDS))), полгорода без тормозов, добрался до них, 10 минут и всё готово. ИДС нашел, а подачи тормозухи под давлением у них нет… Зато она есть на другом СТО. Короче оставил я эт идею.

UPDATE2.

Приехал я узнать у дилера форда когда ж мне они поменяют помпу по отзывной. и заодно хотел ценник узнать на замену тормозухи. НО, у них во-первых прописано, что отзывные кампании якобы сделаны, но не закрыты))) во-вторых мастера гарантийщика не было, поэтому никто ничего не смог мне сказать )))) зато узнал, что литр тормозухи стоит 1500)))) Вот такие делы.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Escape 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром