Отзыв автовладельца Ford Escape 2007

Форд Эскейп 2007 — отзыв владельца

3.2
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Двигатель: гибрид, гибрид, 2261 куб.см, 13585 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 л л/100км
Название: AWD Sport Utility
Цвет кузова: серый
Цвет салона: светлый
Салон: кожа
Кузов: стандарт
Приветствую, всех, кто будет читать мой отзыв, о том как я покупал Ford Escape Hybrid 2008 модельного года в компании под названием GlobalAutoUsa (прошу не считать за рекламу) и  первые впечатления от машины, т.к. опыт владения еще не велик, но есть с чем  сравнивать, хотя это и мой первый так сказать "Джип", хотя нынче такие машины уже принято именовать "паркетником", но я бы его поставил чуть выше. А сравнивать мы будем с праворуким Nissan Tiida, VW Caddy, Toyota Ayris verso, праворуким Nissan CUBE, это те машины на которых мне приводилось поездить продолжительное время, от нескольких месяцев до нескольких лет, до приобретения Эскейпа, не считая нескольких других машин включающих не интересные и отечественные.
Первые впечатления у меня прекрасные, машину получил около месяца назад, а впечатлений от использования Эскейпа, я уже получил массу, т.к. успел смотаться на нем в недельный отпуск в Украину, т.е. от Москвы до Киева за ~14 часов... и от Киева до Москвы ~за 12 часов, через пограничный пункт называемый в народе "Три сестры", а дороги по Калужской области стоят отдельного и очень продолжительного разговора, т.к. это самое настоящее минное поле, но такой путь имеет свои плюсы, т.к. время затраченное на прохождение таможни сводится к 35 минутам в одну сторону и 23 минутам обратно, чего не скажешь о посту на Киевской трассе.
Сама машина в моем понимании хороша, в сравнении с моей последней машиной Nissan Tiida, т.к. после недельного использования Эскейпа сев на Тииду я поямал себя на мысли, что такое же впечатление, даже скорее чувство я испытывал когда после жигулей садишься в мерседес) Хотя я не спорю что есть и лучше паркетники, а есть еще и внедорожники, но есть и хуже, довелось как-то прокатиться скромные ~1700 км за 21 час от Оренбурга до Москвы на Lexus RX330, да впечатления хорошие, но расход бензина по моему пониманию у него точно как у "Рекса", 18-23 литра на 100 км при средней скорости 130кмч, а как-то довелось около часа покататься на GreatWall, модель фиг выговоришь, так и этого времени хватило чтобы составить о ней свое мнение.
Плюсы которые я для себя нахожу в Эскейпе, это в меру мягкая подвеска, сравниваю с Subaru Tribeca, имеющейся у моего друга, на которой мне доводилось покататься, но подвеска и в меру энергоемка, т.е. неровности асфальта отрабатывает на ура, удобные сиденья с хорошей спинной поддержкой, электро мотор с 85л.с. который позволяет машине очень неплохо разгоняться, особенно на обгонах по трассе, да и со светофора с ветерком можно уйти спокойно, хорошая шумоизоляция, это тоже не маловажно, да и презентом к хорошей шумке является довольно качественная музыка. Также уже успел оценить техническое обслуживание Эскейпа, ну в плане регулярного ТО, на которое поехал по получении машины, расходников навалом, тк часть деталей от Mazda Tribute, на самом деле у них с Эскейпом одна платформа, поэтому с запчастями тоже проблем нет. На сервисе заменил масло в двигателе, проверил все остальные жидкости и промыл сапун заднего моста, т.к. из под прокладки давило масло, сейчас все в норме.
Единственное что раздражает на данный момент, так это шумная американская резина Continental ContiTrac, которая начинает гудеть на скорости от 60 до 80 кмч

Отзыв еще не закончен...продолжение следует

Алейск
Впервые слышу о Эскейп гибриде
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Сообщений: 122003
где фотки? я думаю,что нельзя сравнивать ниссан куб с Эскейпом.не то чтобы нельзя,а не корректно.примерно как сравнивать ОКУ с ПРИОРОЙ,классы-то разные.
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

Долго ждал отзыва, но пока сам не получил авто так и не было на дроме ни одного. Машина супер, правда пластик немного расстроил, но в остальном улет. Пока за 2 недели владения расход между 7 и 8 литров на сотню (привод полный), при этом езжу как бешаный, ФЕН позволяет это делать:) Подвеска жесковата особенно задняя на стыках асфальта прям как будто пробои, зато кренов нет это факт. Про резину тоже согласен при чем и до 60-ти гудит даже когда едешь на батарейках причем на вид резина летняя а написано M+S. Жду продолжения! Буду тоже добавлять:)

Н.Новгород
эскейпы стали малошумными???:((... Даааааа.......,- это ведь был один из минусов!!! Резину ставь япрнскую, тоже была америнка раньше, японка сейчас, шумит меньше
Мой отзыв: Ford Escape 2004

АВТОР, давай фоты.. и продолжай ..оч.интересен авто
NHW11 (2001)>NHW20 (2006)>ZVW30 (2009)>? :)

Подскажите пожалуйста, может кто нибудь сталкивлся с таким. Сняли акамулятор , после этого ни магнитола , ни радио не работают запрашивают какой то код. Что делать? машина 2007 г

пельт:
сталкивались на фокусе втором. но мы свой пароль знаем, поэтому просто ввели его. правда денек-другой давала сбой электроника (доводчики, например, первый день не работали...).

вариантов несколько:
1. заехать в сервис, возmмут тысячи две рублей.
2. найти в интернете частный сервис. они подключат ноутбук и узнают код магнитолы.
3. найти в интернете прогу для фордов, которая выдаст тебе код твоей магнитолы.

omsk
почему не дополняешь отзыв? как впечатления от зимней эксплуатации?

Че молчишь, давай еще если ездил.

Нефтеюганск
салон обклеил масла сменил учу книгу брякает супорта надо чето придумать прикольный велосипедесть варианты обмена на гелика на сциона на фордаексплоера ну ина мелочь пока покатаюсь

Посмотри в подстоканнике или на пепельнице код для магнитолы

Здравствуйте есть проблемы заранее благодарю за ответ. Купила американца Форд Эскейп гибрид машина классная но на днях проявилась проблема на ходу загарается красный треугольник с восклицательным знаком в нутри и машина глохнет и не заводится до тех пор пока не обнулить двигатель сняв правое клемо и так до 5раз иногда меньше но потом машина едет...ЧТО ДЕЛАТЬ??!!!!

Alexander
Здравствуйте. Вы не в курсе о тормозной системе Эскепта-гибрид? Она такая же как на приусе?Блок АБС с ресивером? Замена тормозных колодок и тормозной жидкости требует особого внимания?

Продажа Ford Escape 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эскейп.
Посмотреть всё о Форд Эскейп
Запчасти на кузов SPORT в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эскейп с фотографиями, недостатки и все минусы!