Отзыв автовладельца Ford Escape 2004

Форд Эскейп 2004 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2017
Приветствую всех! Хочу поделиться впечатлением о приобретенном Форде Эскейп. Вообще ехал в столицу конкретно за ауди а 4  1,9 дизель, но после просмотра не впечатлила и решил посмотреть запасной вариант фордик. Произвел впечатление хозяин машинки. Крупный мужчина, лет 50-ти, по профессии дальнобойщик. Очень трепетно к машинке относился, сразу было видно. Скажу, что пробег был 97800 миль, при чем все кнопочки, пипочки все было в отличном состоянии, не было стёрто. Вся электроника работает. Кондёр дул так что, приходилось окно открывать что бы согреться.Всё рассказал, показал, дал проехать сказал думай. Просил 350 тыс. руб, но 320 сошлись, получил в нагрузку комплект зимы на литье и ящик запчастей(фильтра, подшипники, рычаги сайлентблоки и т.д.)Проехал 1 100 км на одном дыхании. Единственно что смущало и смущает-подпинывает вторая передача. Сегодня загнал на яму. Выявили течь масла с сальника коленвала, сорванную сливную пробку, прогнившую баклушу глушителя ну и как машинка не новая-рыжики по днищу. Заварили глушак, работает тихо как часики, только тахометр даёт о себе знать что машинка заведена. Залили присадку stop oil от hi gear. Поезжу посмотрю. Если не поможет придётся менять сальничек. В целом скажу Форд Эскейп интересная машинка. На мой взгляд по лучше всяких солярисов и приор. 2.3 движочек нормально выстреливает. До 150 км/ч я его разогнал, можно было бы и дальше топить. Планирую промовилить кузов, короба, двери, что бы по дольше сохранить машинку целенькую. А дальше время покажет.

Ford Escape, 2001
Ford Escape, 2008
8358391, Краснодар
АлександрСВ, Новосибирск
Рустем, Омск

Машине 13 лет. Из Москвы. И пробег 97800 миль (или км., что не столь важно)? Мне не верится.
А так машинка хорошая, когда-то рассматривал эскейп для покупки, но передумал. Запчасти, чаще всего, под заказ, из-за бугра.
Business as usual
у соседа такой.ломучий вариант.з.ч бывает по две недели ждёт.в моей ваз 08 если что ломается-за ночь чинят.утром конь готов.я две недели ждать не могу во и думай что лучше.

Акмолинская область
Автор, завязывай всякие присадки в двигатель лить, а то закупорит там, где не надо - производителю то пох на это.
АнтиШариков
Судя по документам машинку ввезли в РФ в 2007 с пробегом 37000 миль. Было два владельца по 5 лет (плюс минус месяц). Бал машину в области, Середряно - Прудский район, с. Дудники. Там в деревне даже улиц нет, только номера домов.
OFA
Да понимаю всё это...почитал форумы и пообщался с мастером...вроде проверенный способ. 500-700 км проеду и поменяю масло.

Сам в этом году пересел на паркетник (передний привод). Не 4 WD, но все равно проходимее. Да и клиренс решает многое. У меня дед на Жигуаре чудеса проходимости демонстрировал!

Rapatun
Сравнил, блин. таз-о8 и Эскейпа...)) Эскейп- машина, а у тебя просто средство передвижения без какого-либо комфорта и радости..

Rapatun
Да и не конь это вовсе, этот твой 08, это ишак)) Эскейп на коня больше похож)
злой леворульщик
Да и не конь это вовсе, этот твой 08, это ишак)) Эскейп на коня больше похож)
эскейп-ты продавать будешь год.я признаю один вид внедорожника-это тлк.и желательно 80.все эти недоджипы-не поедут там,де я на 08.
Rapatun
Если из этих позиций подходить, тогда нужно Ниву или УАЗик брать. Эскейп это паркетник, которой даёт возможность комфортно съехать с асфальта на лёгкое бездорожье, куда нибудь к реке или пролесок...а не преодолевать броды или глухое бездорожье.

Rapatun
И поэтому надо всю жизнь ездить на тазах- деревяшках?) Только потому, что за ночь ремонтируются?

Rapatun
08 хороша была 20 лет назад и раньше, была у меня 09 в 90-х.. На машине надо ездить и получать удовольствие, а не думать о её продаже)
Дмитрий Чащин
Автор молодец. Хорошая машинка. В стране немало магазинов автозапчастей, поэтому проблем больших быть недолжно. А на наши тазы понятно на любой помойке з/ч найти можно. На автомате на какой скорости себя комфортно чувствуешь? Рассматриваю как вариант себе такой

Дмитрий Чащин
Приветствую Дмитрий. По запчастям скажу следующее, привезут всё что угодно. Сальники, фильтра, расходники-всё это есть в наличии на авторынке "Фортуна-Дон".Интересовался шаровыми, наконечниками, рычагами, ответили до 3-х дней доставка аналогов.Оригинал из США-неделя,две.По скорости скажу, только тронулся уже 80 на спидометре, при чём не ощущаешь что быстро ускоряешься при плавном нажатии на акселерат.Попробовал на "кикдаун"-после небольшого провала выстреливает очень резво.
В продолжении темы с маслом, проверил сегодня уровни, все на месте.Под машинкой сухо.Завтра планирую контрольный заезд на СТО для осмотра. А в целом езжу довольный как удав)))
walther7649
Спасибо. Удачи в эксплуатации!!!

walther7649
Решил снять пластик и под ним навести порядок. Под молдинками дверей-чистота и порядок, кое где потёки мовили и не много рыжиков на стадии зародышей. Но дальше меня ждали сюрпризы. Снял пороги и немного ах...л. Короба возле арок были сожраны. Сегодня показал мастеру, завтра поедем на подходящими порогами.

walther7649
Почитал форум на Маверик клабе по поводу полировки фар и решил попробовать сие занятие. Прикупил лист 800, лист 1500 и лист 3000. Прошел по возрастанию и полировочным кругом сначала 1 номером потом 2. Получилось очень даже ничего, по крайней мере лучше чем было, только вот паутинки на фарах уже никуда не денешь.
walther7649
Эпопея с порогами удачно закончена. Пороги заменены, по грунтованы, обработаны гравитексом, покрашены и промовилены. Вместе с ними и крылья обслужены с внутренней стороны.Теперь этап сборки.

Андрей
Мыски
доброго времени суток товарищи автолюбители, извиняюсь может не там спрашиваю, но хочу ескейп или маверик что посоветуете? есть кардинальные отличия по надежности и обслуживанию? хочу механику и передний привод! какой расход топлива у такого зверя?спасибо за понимания!

walther7649
А пастой полировальной не обрабатывал что ли? Получилось бы лучше. Я тоже в августе своими фарами занялся и вот что получилось Отполировал фары Пошёл уже третий месяц, всё держится. Хотя изначально хотел в бронеплёнку закатать.

Смотри дополнение.

OFA
Приветствую. Да пользовался пастой первым и вторым номером. Правда я ещё не волшебник. Только учусь!)

walther7649
Да я сам впервые этим занялся, но на удивление, ничего так получилось.

OFA
Да я сам впервые этим занялся, но на удивление, ничего так получилось.
Посмотрел результат Вашей работы....очень даже ничего. На фарах были микротрещинки? Восстановитель с ними справился?

walther7649
Трещин особо не зкмечал, а вот борозды и глубокие царапки заполнил полировальный состав и они стали незаметны.

Артем
Описанные тобой неисправности (глушитель прогоревший, течь масла с заднего сальника) свойственны к пробегу 180-200 тмиль. Кузов надо не мовилить а заливать днище антигравием если уже не поздно. Удачи!

VladZhuk
мало про эксплуатацию :(
и показатели расходов...

walther7649
Для этих целей обычно берут ровер...

walther7649
Спасибо, буду знать подводные камни!)

walther7649
Паутики от того что, прошлый полировщик пережог просто...

Цена вопроса?

Цена вопроса?
На 2021 год 50 000 цена вопроса.

Продажа Ford Escape 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эскейп.
Посмотреть всё о Форд Эскейп
Запчасти на кузов SUV в Ростове-на-Дону

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эскейп с фотографиями, недостатки и все минусы!