Отзыв автовладельца Ford Escape 2002

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: XLS
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Салон: 2SRS, кондиционер, комбинированый салон.
Кузов: Рейлинги на крыше.
Ходовая часть: Нет таких. Даже ABS нет.
Двигатель: 4 цилиндра
Добрый день. Ford Escape у меня второй. Первый был красного цвета 2л МКПП 2001г. Вынужден был его продать.. деньги понадобились в работу. Пересел с него на Калдину г.п. рессорную 99г., как только появилась возможность ее сменить – продал и стал искать Эскейп или Маверик. В данный момент он тоже продан. Решил с вами поделиться мнением о нем.

За машиной ездил в Москву, где пересмотрел десятки вариантов. Искал конечно же 4ВД, но в приличном состоянии не нашел ни одного. Парочка машин удивили настолько плачевным состоянием, что уже подумывал вообще отказаться от покупки Форда… но прошлый опыт эксплуатации показывал что машина отличная. Японская разработка + более Американский дизайн дали отличный результат. В итоге нашел вариант 2002г. Но передний привод. Купил. Сам снимал с учета в Москве. Покупал после Нового года, в Москве стояла теплая погода и снега практически не было.
Машина была на резине скорее летней хотя M+S, но мне ехать в Сибирь. Не рискнул на таких колесах выезжать за Мкад. Купил через интернет магазин шипованные Cumho. Колеса порадовали низким уровнем шумности и хорошим сцеплением с дорогой. Вот уж не ожидал от бюджетной резины, даже  Амтел стоил чуть дороже и ранее я его уже ставил на машину.  Очень шумный.
Далее шиномонтаж, замена масла в двигателе, сход-развал  и вперед в Сибирь. Под Казанью попал в снегопад и последующее резкое похолодание .  Вот тут я ощутил нехватку полного привода. Вроде едешь на большом похожем на джип авто, но увы..  он по проходимости чуть лучше фокуса и только за счет клиренса.  Из  за дорожных условий был вынужден вернуться в Казань на день и подождать когда дороги почистят. Дальше добрался без происшествий. На трассе машина показала себя хорошо, дорогу держит отлично. Круиз контроль позволяет  ехать весьма экономично.  Расход в среднем составил 9л. на 100км. И это с учетом что я два дня ночевал в машине и не глушил ее. В салоне тепло. Правда боковые и задние стекла начинало затягивать при понижении температуры ниже -35. Я под Челябинском попал в -40, а возможно местами и ниже. Увы в машине нет градусника. За температурой следил по градусникам в кафе и gismeteo.  Спать в салоне можно, но не особо комфортно. Комбинированные с кож. замом сиденья явно для этого не рассчитаны. Подголовники передних сидений не отдельны от спинки и вровень с задним сиденьем не раскладываются.  Можно было бы разложить заднее сиденье и спать там. Площадка получается хорошая. Но  в багажнике было прохладно.. даже при включенной на полную печку. Еще и шумно из-за этого.  Добрался без приключений.

В городе Эскейп весьма хорош. Сидишь высоко, двигателя 2л при переднем приводе и механике достаточно, что бы вполне динамично ездить. Салон большой, но по-американски простоват.  Спартанский… почувствуй себя одним из 300)). Багажник вместительный. Очень удобно открывается заднее стекло. Возил ПВХ трубы 4 метра длиной без заморочек.

В эксплуатации машина очень доступна. Запчасти полностью взаимозаменяемы с Маздой Трибьют. Правда почему-то на Мазду все стоит в два раза дороже.

Есть пара болячек. В первую очередь обязательно нужно следить за передними тормозными шлангами. Если есть трещинки не тянуть.. сразу менять. На первом Эскейпе у меня лопался шланг. Благо я в пробке стоял.  Еле полз. Тормоза конечно не исчезают полностью, но весьма неприятно остаться без тормозов. Лучше не экспериментировать.  Я не стал ставить фордовские шланги, купил новые оригинальные от мазды Демио. Подошли идеально и по длине и по резьбе. Хотя не знаю лучше ли они. Но вроде на Демио нет такой болячки. Вторая.. устройство кондиционера. Зачем то убрали кнопку. т.е. кондиционер включался тем же регулятором, что и меняется направление потоков воздуха. Это жутко неудобно. Третья.. у меня закисли тросики идущие от рычага на коробку передач. Рычаг стал очень тугим. На форумах не у меня одного такая проблема возникала.
В остальном машина очень надежная и простая по конструкции. Всем рекомендую) Правда салон многих отпугнет, за исключением бывших владельцев Вазов и машин класса г.п. Калдина, Ниссан Ад и подобных. Мало у нас настоящих Спартанцев.

Всем удачи на дорогах. И если будете покупать Escape 4ВД стоит поискать.

2.3 4wd на механике. Прекрасный вариант. Полный привод подключаемый автоматически. Срабатывает мгновенно. Ни разу не было просто пробуксовывания передних колес. В общем от Ford`ов только позитив. Каких-то глобальных проблем не было. Машина просто ездит и делает это хорошо. Расход в пределах 12 л. 92го по городу. Зимой заводилась без проблем. Немного лазил по грязи, без фанатизма. Едет хорошо. Црв`08 там же сел.

Интересное наблюдение. Этот форд произведен в Германии и был куплен новым в России. Круиз-контроля нет, да и бог с ним....

Купил Lexus на смену Маверику. Кстати.. шумоизоляция у них одинакова.

Ford Escape, 2002
18207329, Москва
АлександрСВ, Новосибирск
Рустем, Омск

Новосиб-Красноярск
Это машины которые были ранее.

за что пять? отзыв ни о чем, машина тоже. 3

Тольятти
Ездил на Эскейпе только втором ,тот что новее. Тачка так себе , ломучая,хотя не гонщик, два раза брал форд(до этого С-макс с салона)-всё хватит!!

Welser:
Новее - это который с 2007 года пошел и у нас дилеры продавали? или Американец?
Я почти 70 000км. проехал. Ни чего не ломалось. Обслуживал машину раз в 10000км, (масла, фильтра, свечи тоже раз в 10000км) По подвеске две шаровые поменял (750р. штука + 500р. замена) И тросики на коробке.
И кстати.. Калину от "хорошей" жизни купили или она лучше фордов?

Нефтескважинск (Сургут :)
Мда... Зима, а тачка - на всесезонке какой-то. Сибирь подхватила "болезнь Владивостока"?

rinat621:
Тачка на шипах.. всесезонка была на машине при покупке.. в Москве.

на механике то понятно, а каким образом передний привод помогает двухлитровому двигателю? ;)
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

nihil:
В сравнении с полноприводным 2л. Эскейпом. Первый Escape у меня был 4WD. Переднеприводному легче бежать. И вес меньше.

Симпатичная машинка. сам присматривался но так и не купил - или цена высокая или ушатаная. Сейчас новый эскейп продают - уменьшенная копия Эксплорера. Тоже симпатично выглядит!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Похож на джип ;)
Салон действительно... мягко говоря не фонтан.
Не знаю какая резина была у автора, но могу посоветовать шиповку Kumho KW19. При всем моем неуважении к корейским товарам, эта резина неожиданно хороша!
Ну и конечно удачи на дорогах!
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

i_max2004:
Японская разработка + более Американский дизайн
Желаемое за действительное.
Все, что его роднит с японцами - это древняя маздовская платформа, ужа давно носящая имя Форда.

Тольятти
i_max2004:
Новее - это который с 2007 года пошел и у нас дилеры продавали? или Американец?
И кстати.. Калину от "хорошей" жизни купили или она лучше фордов?
Брал американца,но сделан в Тайланде,когда запчасти покупал в екзисте вечно вопросов было полно. Калину покупал на время,пока тачку искал,сейчас Хонда стрим(чему очень рад).

Welser:
Дык и брал бы американца или праворукого японца тогда и вопросов бы не возникало...а тайскую машину по какому каталогу искать???
Ну ответ конечно очевиден по тайскому но вот где его взять? В эксисте точно нет у конкурентов тоже ...
"Все хорошо что хорошо кончается!"

мыски
подскажите пожалуйста что за кнопки на руле у ескайпа и какие функции они выполняют за рание блогодарен

Новосиб-Красноярск
Garifov кнопки круиз контроля.

Moscow
Понравился ваш спартанец. Напишите про Вольву, с удовольствием прочитаю.
Мои отзывы: BMW 5-Series 2013, Volvo S40 2006

Centarion:
Понравился ваш спартанец. Напишите про Вольву, с удовольствием прочитаю.
Спасибо. Про машину пишу, после продажи. К зиме возможно, напишу и про Вольво.

Комсомольск нА
мотор такой же, как у Мазды Требьют?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

отзыв 5

Kovagenn:
мотор такой же, как у Мазды Требьют?
Да. От мазды отличия только внешние.

о ,этот Лексус у нас в городе продавали ,удачи!

maks22:
о ,этот Лексус у нас в городе продавали ,удачи!
Спасибо. Хороший у вас город. По работе там бываю, периодами.

республика хакасия г.саяно
подскажите на 2-х литровом ескапе гнет клапона при обрыве грм
Мой отзыв: Mazda Tribute 2000

Продажа Ford Escape 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эскейп.
Посмотреть всё о Форд Эскейп

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эскейп с фотографиями, недостатки и все минусы!