Отзыв автовладельца Ford Escape 2011

Год выпуска: 2011
Цвет кузова: grey
Цвет салона: grey
Предисловие

Привет всем из Канады. Для начала предложу читателю ознакомиться с моими другими отзывами:
1) Отцовский Chevrolet Cavalier Отзыв о Chevrolet Cavalier
2) Мой Buick Regal Отзыв о Buick Regal
3) Переезд на Бьюйке из Торонто в Манитобу https://travel.drom.ru/18180/

Так уж получилось что в семье у нас эксплуатируються пока что исключительно американские авто и я пытаюсь разбавить обилие отчетов про японские авто на дроме. Думаю истинным автолюбителям интересно почитать на чем ездят на другом континенте, так же как мне интересно почитать отзывы про ваши машины которых в Америке не найти.
Отзыв будет про недавно купленный отчом Форд, пробег пока еще только 5000. Но уже можно написать впечатления о машине.

Покупка

Тут я не буду мучить вас рассказами про торги, потенциальных конкурентов и прочее. Потому что когда отец начал выбирать новую машину я еще жил в Торонто и весь процесс прошел без меня.
Если вкратце то ему нужен был вместительный универсал, так как после покупки своего дома переодически нужно что то привезти/отвезти по хозяйству, а кавальер все таки хоть и имеет раскладываемое сиденье, но багажник там всего 350 литров. Так же желателен был высокий клиренс, зимы в Манитобе бывают очень снежные. Полный привод отец не особо хотел, аргументирую тем что так дешевле будет, а лазать по говнам он не будет.
Одна из самых классных фич машины по моему мнению это цена.
Отец ходил по дилерщипам, жестоко торговался вплоть до того что уходил от диллера хлопнув дверью и продавец догонял его на паркинге. У меня бы наверно терпения на такое не хватило, но в итогу он взял вместительный и хорошо укомплектованный паркетник за $25000 что порядка 750 000 рублей на ваши деньги. Я даже сам удивился, недавно лазал по фордовскому сайту решил посмотреть цену нового форд фокуса хетчбек, в довольно простой комплектации без автомата (но с двигателем 2 литра в базе) цена была порядка $22-23k . Не знаю даже что то сравнимое в России можно взять за 750 000 рублей новое?

Так же хотелось бы заметить что Ford Escape очень популярен в Северной Америке. Что в Торонто что в Манитобе их полно. Статистика продаж показывает что в Штатах за 2011 год их продали более 200 000 экземпляров. А с 2012 года под именем Escape пойдет уже какой то другой гламурный авто, совсем не похожий на квадратного работягу, а напоминающий Фиесту на стеройдах.

Насчет комплектации я не уверен база ли это иил что то повыше, но учитывая цену машины там есть все что нужно в современом автомобиле и даже больше.
Автомат 6 ступеней, центральный замок, електрорегулировка водительской сидушки, кондей, хорошо звучашая аудио система с aux/usb входом + бесплатное спутниковое радио на пол года, подогреваемые боковые зеркала, електростеклоподъемники, борт компьютер, рейлинги на крыше, автосвет, круиз контроль, управление звуком с руля. Наверняка еще что то забыл.

Экстерьер

У каждого свои предпочтения, поэтому тут все чисто субьективно. Нравиться вид сбоку, вид сзади. Чистые линии не измученые понтами и непонятными изгибами которыми страдают новые хундаи. Но вид спереди немного портит картину, уж как то слишком квадратно и туповатое выражение. Свет хороший, что дальний что ближний. Тут американцы исправляються. Цвет мне нравиться. Задние стекла затонированы с завода, конечно не так темно как я на бьюйке своем сделал, но отцу уже успели дать штраф когда орпиходывали за превышение скорости, мент прикопался к тонировке и никак не хотел верить что это с завода так идет.
Запаска под попой.

Интерьер

Как на многих современых американских машинах обилие твердого пластика, но качествено собраного. Зазоры отлично выдержаны, никаких сверчков. Единственное портит впечатление кожух рулевой колонки немного отошел шов, но в остальном сборка хорошая.
Салон очень вместительный, я ростом 183см что спереди что сзади отлично помещаюсь. В багажнике тоже много места и сиденья по хитрому складываються обеспечивая плоский пол. Думаю именно благодаря квадратным формам машина настока вместительна.
Бардачок смешной, туда максимум документы на машину положишь и все. Зато бокс между сиденьями очень вместителен и конечно же какая американская машина без подстакаников.
Мне посадка очень нравиться именно благодаря этому боксу, на него очень удобно опирать локоть, другой локоть лежит на дверной ручке. Для меня это идеально, не люблю когда руки висят.
Был удивлен очень приличным звуком в машине. Хотя колонки я насчитал вроде только 4 штуки. Вообще в этом плане машина продвинутая, что то они там с Microsoft разработали. Это наскока я понял новая фича форда, на всех новых машинах в базе идет система с aux/usb входом, bluetooth, спутниковое радио и даже голосом можно управлять. То есть говоришь ей USB потом PLAY и она начинает с памяти играть. После этого более консервативные автопроизводители с AM/FM и CD выглядят откровено устаревшими.

Шумоизоляция хорошая, даже учитывая не особо аеродинамичную форму машины, шумов на высоких скоростях нет.

Двигатель и автомат

Вот тут я подошел к самому неоднозначному аспекту, я бы даже выразился что к ложке дегтя хотя уверен люди предпочитающие нерасторопную экономичную езду будут со мной не согласны.

Двигатель тут какой то новый 2.5 литра 170 лс и около 250 ньютоно метров если я не ошибся в расчетах. Даже современый быстрый 6-ступенчатый автомат не спасает меня от ощущения что машина не едет. Он неплохо тянет в диапозоне 1500-2000 оборотов, но увы после этого наступает какая-то яма. Вот 3000 оборотов, вот 3500 уже а подхвата ,к которому привык на своем бьюйке, все нет. И только когда обороты уже задираються под 5000 начинаеться какое то подобие ускорения. Раньше на ескейп вообще 2 литра ставили, могу только пожалеть владельцев. Все таки нехватает крутящего момента паркетнику весом 1.5 тонны.

Хочу на секунду отвлечься и обьяснить что динамика авто познаеться в сравнении. Уверен есть намного более медленные машины на дороге и можеть пересядь кто нибудь на этот ескейп с литрового витца и он ему ракетой покажеться. Но я сравниваю со своим 16 летним бьюйком и тут кстати очень показательно насколько все таки важен крутящий момент, а не лошадиные силы которые производитель так любит ставить на первое место.

Ведь по сути и Ford Escape и Buick Regal оба весят полторы тонны, у обоих передний привод, оба имеют 170 лс под капотом. У форда даже есть фора в виду современого автомата на 2 ступени больше и молодой возраст только прошедший обкатку. Но у форда двигатель 2.5 литра а у бьюйка 3.8 благодаря чему он имеет большое преимущество в крутящем моменте. И в движении они совершенно по разному себя ведут. Бьюйк как будто не замечает своего веса и уже в диапазоне 2500-3000 бодро прихватывает. А Форд надо крутить.

Но обратная сторона медали в том что расход топлива радует. У меня нет отдельных данных по городу трассе. При процентном соотношении город/трасса = 40/60 средний расход колеблеться 8-9 литров по борт компьютеру. Для такого корабля мне кажеться отличный результат.

К автомату никаких претензий нет. Очень быстро незаметно переключает передачи, на трассе при 110 км/ч 2100 оборотов поэтому и расход хороший. Тока первая передача уж очень дерганая какая то. Не могу привыкнуть.

В движении

Порывщись в интернете нашел что Ford Escape  построен на модифицированной базе мазды 626. Сзади независимая подвеска. Я не могу много писать про управляймость. Я не особо тестировал как он проходит повороты на скорости, не для этого все таки машина.
Но меня полностью устраивают соотношение жесткости/комфорта подвески. Особых кренов в поворотах не заметил. Что еще писать даже не знаю :)
Порадовал електро усилитель руля. Многие автожурналисты любят плакаться по этому поводу, мол не чувствуешь машину. Уж не знаю может у других производителей хуже усилители, но на форде он отличный. Очень легкий на парковке и приятно тяжелый на трассе. А требовать какую то мифическую обратную связь от сугубо гражданской машины это глупость.
Этих журналистов надо на моем бьюйке прокатить. Иногда чувствуешь себя капитаном баркаса со штурвалом в руках. Руль можно крутить одним пальцем что на парковке что на 120 км/ч. Машину на трассе постоянно отлавливаешь. Более того я могу руль чуть ли не на 5 градусов в одну и другую сторону крутить а машина будет ехать прямо. У Форда просто отличное по сравнению рулевое управление.

Вот вроде и все. Поломок ясное дело пока не было и надеюсь так и будет в дальнейшем.

Родители ехали ночью по трассе и словили оленя. В Манитобе олени переходящие дорогу довольно привычное зрелище и аварии с ними не редкость. Животные крайне тупые, будут стоять на дороге не реагируя на свет/звуковые сигналы.

Я видел машину, повреждения обширные (страховая насчитала $13000!), но подушки не раскрылись.

Жалко конечно, машина то почти новая. Страховая полностью все оплачивает.

Оленя кстати прикончил контрольным в голову приехавший коп.

После такой встречи с местной фауной отец сказал что следующую машину купит только "приподнятую", потому что если на легковушке влететь в оленя он вполне может упасть на лобовое а на больших скоростях это закончится трагически....

Решил сфотать расход а то иногда люди не верят. Если ехать 100км/ч по трассе выходит 7 литров. Мне кажется очень неплохой результат для не маленького квадратного автомобиля.

Спасибо 6-ступенчатому автомату на 100 даже меньше 2000 обротов.

Уже год ничего не писал, решил дополнить отзыв. Спешу напомнить что машина не моя, а родительская но эпизодически ездить на ней приходится.

Пробег приближается к 50 000, полет нормальный. Фордик так же возит нашу семью, не ломается (тьфу тьфу), кушает мало бензина.

От машины веет брутальностью, практичностью. Она хорошо сбита, нет ощущения размытости и "пластиковости" как на многих современых авто. За это он мне нравится.

Двигателя так же нехватает, для себя понял что ездить на нем надо неспеша - тяги при оборотах 1500-2500 хватает....

Давно ничего не писал.. да и писать впринципе нечего, что на самом деле хорошо. Сейчас Фордик большинство времени эксплуатирует мой брат. Он работает в соседнем городе, уезжает туда в понедельник, там живет a на выходных домой. И Фордец его возит туда обратно.

Про Фордец что могу сказать. Езжу на нем довольно редко, но мнение свое о нем не поменял. Пробег перевалил за 100 000км, что уже вполне неплохой такой срок. Пока машина ездит, тьфу тьфу, хорошо. Замены масла и все. Надеюсь так и будет продолжаться.

У нас выдалась очень снежная зима....

Ох давно ничего не писал тут. Потому что давно уже на Форде не ездил.

Но тут выдалась возможность оставить детей у бабушки с дедушкой а нам с женой скататься в национальный парк Riding Mountain. Заодно оставили им свой минивен Тоета что бы им удобно было с детьми ездить а нам выделили Форд. Впринципе могли поехать на нашей Субару Брз, но она совсем не трасовая - тесная и шумная. Форд для таких поездок все таки получше.

Воспользуюсь этим моментом что бы дополнить свой самый популярный отзыв на дроме (сам удивлен почему именно Форд собрал стока просмотров)....

Chita city
преобразился в новом кузове то)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

В новом кузове получше стал только двигатель слабоват, много раз был в сша и канаде но Россия роднее как то беру машина на прокат очень удобно и написал отлично пять.
Мой отзыв: Audi A6 2011

"взял вместительный и хорошо укомплектованный паркетник за $25000 что порядка 750 000 рублей на ваши деньги. Я даже сам удивился, недавно лазал по фордовскому сайту решил посмотреть цену нового форд фокуса хетчбек, в довольно простой комплектации без автомата (но с двигателем 2 литра в базе) цена была порядка $22-23k . Не знаю даже что то сравнимое в России можно взять за 750 000 рублей новое?"

автор : цены мы сами можем посмотреть на сайте . Лучше напиши , какие ещё подводные камни в Канаде с покупкой авто ( ну там налог , стоимость парковки , стоимость содержания , есть ли техосмотр обязательный и т.п. ) ?
Собака лает - караван идёт

Берсеркер:
пиндосский хэтрэйл?
Пиндосская Mazda Tribute

Магнитогорск
Ниче так! Про цены у них и у нас хочется промолчать..... все и так ясно...

Пять баллов,но авансом.Присоединяюсь к коллективной просьбе Томичей(томичи).

+5 авто хорош! Автору +5 за отзыв

Новый Уренгой
"так же как мне интересно почитать отзывы про ваши машины которых в Америке не найти."

Да че у нас читать, если у нас на одних ведрах ездят. Езди на американцах и не смотри в нашу сторону. Сам от туда собираюсь заказывать авто, а сейчас пока крайслер.

Якутск
ЛТЗ +1 бери америкоса не пожалеешь)

Якутск
эт твое мнение, уж лучше чем свежие япы, на китайцев становятся похожи

Тамбов
Приятное авто, за небольшие деньги!
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Vladivostok
у нас за такие деньги купиш только уаз патриот какой нить. на который без слез не взглянеш, и еще в период обкатки будеш чинить и вложиш в ремонт столько же за сколько купил)))
Ы?!
Мой отзыв: Toyota Celica 1997

дополняй отзыв, автор. Пока это лишь первые впечатления. Машина,между тем,интересная.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

челябинск
у меня кореш в Винипеге живет уже 10 лет. Обычный мелкий работник в транспортной фирме ездит на тойота камри 3.5 живет в котедже , балдеет и курит бамбук) там люди живут а у нас мы выживаем.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

челябинск
а у нас за 750 продают всякую хрень типа фокус три посмотрел я недавно его, пластмассовая чишуя
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Алматы
на Х TERRA похож
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

xtrail77:
у нас я посмотрел в меге стоит чпокус 3 в комплектации чиа 890 рубасов нах он нужен за эти деньги
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Нам бы ихние цены а им наши зарплаты. Вот тогда бы и сравнивать не грешно бы было.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Хороший отзыв, у самого Мавр. Ждем продолжения!
"Лучше 5 минут опоздания, чем одна минута молчания..." (с)

Карелия
как прошлый кузов, только перед изменили и ништяков поставили....
у меня тоже эскейп, тока 02 года и без ништяков, в 08 году из америки...и 4 вд...хорош аппарат.... только про расход не верится, мой лопает литров 15 по городу... хотя мотор 2-шка... на механике причем...и не согласен, что не едет...))), могу погонятся....
отзыв хорош....только мы в Расее....это о многом говорит...
даже если там за 25 купить, то с налогами...тут...не захочешь...)))
Мои отзывы: Daewoo Matiz 2008, Ford Escape 2002

evgeny111:
такой комплектации нет.

Усть-Илимск
не пойму о чем сыр--бор???? кто про че???? ни одного нормального коммента. более старшее поколение должно помнить --- молодняк наврятли-- была такая вывеска на концлагере --- каждому свое----.вот и тут так же. каждый выбирает по своему вкусу и по толщине кошелька.

Новый Уренгой
Таможня на такой движок будет 300к! Теперь посчитайте его стоимость и вспомните его одноценников. Это форестер, рав4 итп. Лучше его взять. Имхо.

Юг Сибири
вован-спорт:
За 750 штук офигенная тачка ! 5
еще-бы
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!

томичи.:
подводные камни говорите? ну та цена что я написал ето уже все включено.
но при покупке, да то цена что пишут в рекламе еще не реальная цена в канаде. в ету цену не входит налог 13%, доставка может быть тыщу баксов. так что реальная цена конечно немало отличаеться от рекламной.
но с другой стороны можно ходить по диллерам и торговаться. кто то скажет иди нафиг, вот тебе цена берешь или нет. а кто то может пойти тебе навстречу и скосить пару тыщ с цены если ето им не в убыток.
мой отец машину взял у диллера за 100км потому что он пошел ему на встречу, хотя есть диллер форда в 5-и минутах езды. вот так

Dimok:
Пиндосская Mazda Tribute
да ето та же машина впринципе только читал что на мазде пожестче подвеска, а так тоже самое. но честно говоря внешний вид мазды меньше нравиться

Питер

Тёма123:
какие фиемты?
сочувствующий

на дастер похож), про расход - по трассе видимо или город такой... как в каире 1 светофор)
CR-V 97 LPG
Sunny 02 LPG
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1993

Питер
Тёма123:
про фиемты улыбнуло))
про фиесту тфу кривой я))

Почему гибрид не взяли?
Форд Эксплорер Клуб СФО

Автор ты лучше про свой Виннипег напиши, Уровень жизни там и т.п.
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

Алматы

Mazda Tribute 2л 00г. 4 ВД
Ниссан Моко 10г. 2 ВД

ee423:
Классный авто, не дай бог начнут собирать в России)))
Не будут, не переживай! Т.к на территории РФ собирают только седаны.

ee423:
почему не дай бог?

Сердобск
Да потому что получится такое Чудо!!! типа патриота,который после покупки еще и напильником доводить до ума надо.
TRIBUTE 2001 YF 4WD usa.

egorlike:
почему не дай бог?
Ты видимо не шаришь. Россия в миллион раз хуже собирает США.
Сборка США на уровне японской. Так что езди и радуйся. Правда, жил бы я в Канаде/США, взял бы реально нормальный 6-ти литровый внедорожник. Ну или большой, мощный седан, типо форда тауруса сшо или малибу лтз. А это по вашим меркам думаю не особо хороший/дорогой автомобиль. Нечто среднее.

LTZ:
ну ето уже смахивает на детский максимализм. конечно ето не очень дорогой автомобиль по нашим меркам, поетому и купили. зачем 6-ти литровый тахо или седан если был нужен економичный универсал с высокой посадкой?
я бы себе тоже такой не купил, у меня другие требовония к автомобилю. но не вижу в нем ничего плохого, свои функции он выполняет

виктырч:
собирают же у вас х-трейл

Владею Трибютом,настроился в будущем на эту машину +10

egorlike
Почему в Манитобу из Торонто и где остальные авто?
томичи.:
Налог зависит от провинции, кое-где платят 13%, а кое-где всего 5. Парковка - так смотря где живешь. Чаще всего ничего не платишь, потому как даже в многоквартирных домах предусмотрены подземные парковки для жильцов по меньшей мере на одну машину. Содержание - это долгий вопрос, а техосмотры тоже зависят от провинции, но для новых практически ничего такого нет.
LTZ:
А еще Эскейпы бывают с трехлитровыми шестерками.
По-моему с 6-го года 6-ок нет, тока 2,5 и 2,3 и оба 4-ех рядные.... могу и ошибаться.

За отзыв 5, присматриваюсь.

Сходите на http://Ford.com, там все есть.

NiDmiAl:
За отзыв 5, присматриваюсь.
ошибаетесь шестерка 3 литра всегда была во всяком случае в америка. 4-ки менялись 2 литра, потом 2.3 и сейчас 2.5

Steamloc:
egorlike
Почему в Манитобу из Торонто и где остальные авто?.
работу нашел, поетому переехал в глушь. посмотрю как дальше карта ляжет. все другие машины експлуатируються. отец шевролет кавальер матери отдал, она на работу ездит на нем. я на своем бьюйке езжу пока
сочувствующий

В Торонто работы нет? Мине аж поплохело... :)

работа есть везде, разница только в количестве и конкуренции на получение данной работы

Мечта

GALANTный ухажёр:
Чёткий наверно будет !
Будет Куга.
Очередной ушлёпашный зализыш.
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Рязань
Копия мазды трибьют, что салон, что кузов один к одному

bobylyow2011:
Копия мазды трибьют, что салон, что кузов один к одному
Скорее всего трибьют копия форда. На главной дороге сказали, что в нем нет ничего японского, только шильдик.

Так оно есть! Ты прав

ну шасси там маздовское наскока я понимаю, но все равно разработка форда. это впринципе сразу видно по салону и внешнему виду
сочувствующий

Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Фотки угнали.
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

ржал. ну мне не жалко, оценили меня как фотографа значит :)

Сообщений: 2080
Хорошая машина. У нас предлагают из штатов за 1 000 000 доставку в Иркутск
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Зеленогорск
O,машина DEXTER"а из последненго сезона

так родители не пострадали? ни царапины? это хорошо

а фото поврежденного авто не будет?

ждем про доджа

Тамбов
Самая приподнятая "машина" это конь, он может и оленя перепрыгнуть! Пользуйтесь экологическим транспортом! А если серьезно то это хорошо что у вас олени ходят, у нас последнего лося видали лет пять назад, и то бежал куда-то, наверно человек пять охотников по следу шли!
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

laughs:
а фото поврежденного авто не будет?
я не фотал

laughs:
так родители не пострадали? ни царапины? это хорошо
нет не пострадали

Оттава
to eqorlike

А как на счет зимней эксплуатации, есть ли какие-нибудь моменты, которые не понравились?

Так же очень хочется почитать отзыв о Додж Джорней, тоже посматриваю в его сторону.

я его не експлатирую, вроде никаких проблем нет зимой
про додж надо написать, вот соберусь с силами.
додж мне нравится больше форда практически по всем параметрам
сочувствующий
Уже видел эту машинку в продаже в одном из салонов Москвы!!!!Ценник 1 090 000 или 34 000 зеленых !!!! Состояние отличное, без пробега по РФ. Тема для размышления, по поводу авто из Америки!!!

Хороший авто лично мне понравился! Пригонял я его из Балераусии но только получил таможку из США и как то бог отвёл что ли продался быстро! И за этим же эксплоэром наблюдаю 1,5 года жду пока его продадут! Почему то хорошие авто и долго продаются! У меня лично для себя пригонял понтиак вайб 2009 год очень понравилась машинка но продавал 8,5 месяцев и отдал за даром! Кстати если не секрет сколько стоял у вас вайбы в идеальном состоянии?

assudin:
У нас мужик точно такого же не из Москвы из Беларусии продаёт моего вобщем то за 689000 уже полтора года ждёт покупана!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Почти все авто которые идут к нам из США битые !
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Автор кстати как твой субарь то??? как ездиется? где отзыв?

aurum10001:
Автор кстати как твой субарь то??? как ездиется? где отзыв?
А всё вижу)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Вы этого форда сдали куда нибудь на свалку? Ну его разумеется сейчас сделают и в РФ отправят!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Зачем сдавать на свалку? Нам страховка его бесплатно отремонтировала, ездим и радуемся.

egorlike:
Ясно)) Вы его и не продавали значит)) ну и правильно я бы тоже лучше его бы сделал а , шевроле бы продал
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Хорошо у вас в Америке не душат налогами транспортными!

И страховая хорошо выплачивает и до судов с протяжение в 1,5 года нет

Москва, Зеленоград
Отличная машина.

assudin:
Вот и я про то везут в Россию хлам и продают по адресу каширское шоссе дом 22 .все машины практически с автопарка с скрученым пробегом. или разбитые делают в литве а в москве у них стоят как новые и ценик за миллион закладывают.
Мой отзыв: Mazda Tribute 2004

Приятный авто.

aurum10001:
Шевроле тоже решили не продавать, я сейчас на нем езжу

отзыв 5

LTZ:
Ты видимо не шаришь. Россия в миллион раз хуже собирает США.
Обычно человек , обсирающий чужой труд - сам имеет руки из опы....
ха-ха жил бы он в сша... а кто мешает задницу от дивана оторвать?

uf102:
Обычно человек , обсирающий чужой труд - сам имеет руки из опы.... ха-ха жил бы он в сша... а кто мешает задницу от дивана оторвать?
Да человек сам на крайслере себринге ездит, который в северной америке за автомобиль то не считают :)

Губкинский
сделай диагностику ДВС и АКПП, этот движок очень неплохо едет. у меня на Мазде МПВ такой
Мои отзывы: Ford Mondeo 2006, Mazda MPV 2001

Спасибо за совет но на мазду мпв такой движок не ставили

СПБ
maxtee:
O,машина DEXTER"а из последненго сезона
Внатуре , как это я раньше не заметил )

Себастьян
Как бы не сторались люди себя успокаивать,не надо уверять что 2500 сс,будет кушать 8-9л, ЛОЖЬ!

Да я и не стараюсь кого то убеждать :). Пишу что вижу. Зимой да побольше расход. Можете один литр прибавить
сочувствующий

Мне прям интересно стало, почему именно этот мой отзыв собрал 100 000 просмотров?
Savamyr
За отзыв только-2! Однозначно! Завтра клоуну на работе ещё одну двойку вкачу!
Ялта
была мазда трибют, мотор 3 литра, хорошо ехала, но жрала 15 л. А сейчас я нацелен на Форд эскейп 2009-2012 года, но гибридный, расход 8л, тяга как у в6. Ваш форд имеет вроде все от мазды и мотор и автомат?

Crimea
Мне кажется это в мазде все от форда.

Ялта
the 3.7-liter V-6 in the CX-9 is a Ford engine, which Mazda could not have developed on its own for limited volume. Meanwhile, the four-cylinder engine used in the Ford Fusion is a Mazda design, and the Fusion and Mazda6 have shared an evolving vehicle platform

мы оба правы, но именно твой мотор 2.3-2.5 от мазды.

отличный отзыв бро! Хочу купить такой, но боюсь слабого мотора. Прям мучаюсь не могу, и хочу и не хочу. Бесят тупые моторы, но мягкая подвеска мне прям жизненно необходима. У нас все ездят на японцах и как правило они жесткие. Тот экземпляр 2010года стоит сегодня 7700$

DvEaoUser
Есть 3х литровые))) только 240 кобыл.

egorlike
Мне кажется это в мазде все от форда.
Шаровые от 626 подходят-128%.

Есть 3х литровые))) только 240 кобыл.
Давно это было. Уже несколько машин сменил. В итоге сейчас езжу на приусе 2014г. Езжу и страдаю. Трясет ппц.

Продажа Ford Escape 2011 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эскейп.
Посмотреть всё о Форд Эскейп

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эскейп с фотографиями, недостатки и все минусы!